AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

LaLiga 2 ♂ · So. 29 Nov 2026 · 17:00

Eldense – Girona

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Eldense VVVDD vom ältesten zum jüngsten

02/10/2026HeimOviedo LaLiga 2 ♂4 – 1V
10/10/2026HeimCordoba LaLiga 2 ♂2 – 1V
18/10/2026Ausw.Valladolid LaLiga 2 ♂3 – 2V
25/10/2026Ausw.Albacete LaLiga 2 ♂0 – 2D
01/11/2026HeimGranada LaLiga 2 ♂0 – 2D

Girona NNVVD vom ältesten zum jüngsten

04/10/2026HeimMallorca LaLiga 2 ♂0 – 0N
12/10/2026Ausw.Tenerife LaLiga 2 ♂1 – 1N
18/10/2026HeimAndorra LaLiga 2 ♂2 – 0V
24/10/2026HeimCelta B LaLiga 2 ♂5 – 1V
31/10/2026Ausw.Sociedad B LaLiga 2 ♂0 – 1D

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Eldense 2 Niederlagen in Folge 2 Spiele ohne Tor
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Granada · 3 S, 0 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (9 Tore erzielt, 8 kassiert)

Girona 4 Spiele ohne Niederlage zu Hause
kommt von einer 0-1-Niederlage gegen Sociedad B · 2 S, 2 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 3 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Eldense

Angriff · 1,30 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 0,80 auswärts) · 13,1 Schüsse pro Spiel, 33 % aufs Tor · ohne Tor in 40 % der Spiele · Elfmeter 3 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute

Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (1,20 zu Hause, 1,40 auswärts) · 20 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 22 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 13,0 Foul(s) pro Spiel · 1,9 Abseits pro Spiel · 2,60 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · Ramón Vila · 29 Parade(n), 71 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,33 Gegentore pro 90 Min · Note 6,8

Trainer · Javi Calleja seit 01/09/2026 · 8 Verein(e) trainiert seit 2015
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-4-2 ×1)

Form (API-Football): LDLDWLLWWW

Girona

Angriff · 1,70 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 1,50 auswärts) · 15,0 Schüsse pro Spiel, 35 % aufs Tor · ohne Tor in 10 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 0-15. Minute

Abwehr · 0,90 Gegentor(e) pro Spiel (0,80 zu Hause, 1,00 auswärts) · 40 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 28 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 11,2 Foul(s) pro Spiel · 1,9 Abseits pro Spiel · 2,60 Gelbe und 0,10 Rote pro Spiel (fiches de match, 11 Spiel(e))

Torwart · P. Gazzaniga · 34 Parade(n), 79 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,95 Gegentore pro 90 Min · Note 7,3

Trainer · Quique Alvarez seit 01/07/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-4-2 · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 4-2-3-1 ×3, 4-1-4-1 ×1)

Form (API-Football): DLWWLWWDDW

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Eldense

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Girona

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 12,4 für Eldense, 10,5 für Girona · Erwartete Gelbe Karten: 4,1 · Erwartete Abseits: 3,7

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Am stärksten gelbgefährdet

SpielerTeamFouls / 90 MinGelb / 90 Min.Risiko
Juan LariosJuan Larios López
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense60010—36,9
2025-26Zaragoza170027—66,6
2025-26Cultural Leonesa3001—07,2
2024-25Southampton000——0—
2023-24Southampton000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Eldense1,810,4533 %
J. SmithJustin Smith
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense91017—47,0
2026-27Hibernian000——0—
2025-26Sp Gijon2001—16,9
2025-26Hibernian200——07,4
2025-26Livingston000——0—
2024-25Hibernian38001—17,1
2024-25Espanol5005—06,7
2023-24Nott'm Forest000——0—
2023-24Huddersfield—00————
2023-24Le Mans000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Eldense1,690,3629 %
I. GonzalezI. Gonzalez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Girona101016—36,9
2025-26Granada181121—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Girona1,630,2926 %

Stürmer am häufigsten im Abseits: Jorge RastrojoJorge Rastrojo Moro

SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279315—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), V. VanatVladyslav Vanat
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Girona6215—16,9
2026-27Ukraine3002—16,3
2025-26Girona211——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Eldense

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
10 FidelFidel Chaves de la Torre
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense102 (2 Elfm.)07—26,8
2025-26Eldense000——0—
2024-25Albacete344617—57,1
2023-24Elche17128—37,0
2023-24Albacete14028—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

12 %200,2386 %
7 Jorge RastrojoJorge Rastrojo Moro
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279315—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

9 %310,7143 %
33 Aingeru OlabarrietaAingeru Olabarrieta Capelo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense7212—07,0
2025-26Andorra281014—56,6
2024-25Ath Bilbao1001—06,3
2023-24Ath Bilbao100——06,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %210,3650 %
14 J. SmithJustin Smith
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense91017—47,0
2026-27Hibernian000——0—
2025-26Sp Gijon2001—16,9
2025-26Hibernian200——07,4
2025-26Livingston000——0—
2024-25Hibernian38001—17,1
2024-25Espanol5005—06,7
2023-24Nott'm Forest000——0—
2023-24Huddersfield—00————
2023-24Le Mans000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %100,1279 %
9 M. CarmonaM. Carmona
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-275206—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %200,5543 %

Girona

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
22 Y. AsprillaYáser Esnéider Asprilla Martínez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Girona8501—07,4
2025-26Girona210——06,9
2025-26Galatasaray100——0—
2024-25Girona000——0—
2024-25Watford000——0—
2023-24Watford000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

13 %501,2443 %
9 Abel RuizAbel Ruiz Ortega
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Girona9215—16,4
2025-26Girona9002—06,4
2024-25Girona234 (1 Elfm.)07—36,6
2023-24SC Braga100——0—
2023-24Sp Braga100——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

10 %210,3665 %
19 V. VanatVladyslav Vanat
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Girona6215—16,9
2026-27Ukraine3002—16,3
2025-26Girona211——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %210,4257 %
23 Carles PérezCarles Pérez Sayol
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Girona72113—17,1
2025-26Aris221230—46,8
2025-26Aris Thessalonikis221230—46,8
2024-25Getafe383044—26,6
2024-25Celta00044—06,6
2023-24Celta291115—36,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %210,3550 %
24 I. GonzalezI. Gonzalez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Girona101016—36,9
2025-26Granada181121—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %100,1279 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Eldense — 4-2-3-1

Trainer : Javi Calleja seit 01/09/2026 · erfasst am 23/10/2026

Ramón Vila Rovira Eldense · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Eldense · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Cordoba · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 1 R. VilaFloris Smand Eldense · 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Eldense · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 Cambuur · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Cambuur · 2023-24: 32 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 4 F. SmandAlex Serradell Garralaga Eldense · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Eldense · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 Valencia · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 5 A. SerradellJesús Clemente Corcho Eldense · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Eldense · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 5,2 Andorra · 2024-25: 28 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe Eldense · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Eldense · 2023-24: 36 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 81 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 6,6 17 J. ClementeJuan Larios López Eldense · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Zaragoza · 2025-26: 17 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,6 Cultural Leonesa · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Southampton · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Southampton · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 3 J. LariosFidel Chaves de la Torre Eldense · 2026-27: 10 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Eldense · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Albacete · 2024-25: 34 Spiele, 4 Tor(e), 6 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 Elche · 2023-24: 17 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Albacete · 2023-24: 14 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 10 FidelJustin Smith Eldense · 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 Hibernian · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Sp Gijon · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Hibernian · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,4 Livingston · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Hibernian · 2024-25: 38 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Espanol · 2024-25: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Nott'm Forest · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Huddersfield · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Le Mans · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 14 J. SmithCarlos Guirao Mora Eldense · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Leganes · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Betis · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Leganes · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 15 C. GuiraoAingeru Olabarrieta Capelo Eldense · 2026-27: 7 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Andorra · 2025-26: 28 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,6 Ath Bilbao · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Ath Bilbao · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 33 A. OlabarrietaJavier Martínez Calvo Eldense · 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Eibar · 2025-26: 32 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Eibar · 2024-25: 16 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 Osasuna · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Huesca · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Huesca · 2023-24: 38 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 46 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,8 Osasuna · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 24 J. MartínezJorge Rastrojo Moro 2026-27: 9 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 7 J. Rastrojo
Ramón Vila Rovira
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense901——06,8
2025-26Eldense000——0—
2024-25Cordoba200——07,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Floris Smand
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense10006—06,7
2025-26Eldense1001—16,3
2024-25Cambuur2005—06,9
2023-24Cambuur321132—36,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Alex Serradell Garralaga
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense9009—36,9
2025-26Eldense300——16,3
2024-25Valencia000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jesús Clemente Corcho
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense7005—16,7
2025-26Eldense2003—15,2
2024-25Andorra2800——6—
2024-25Eldense000——0—
2023-24Eldense362381—86,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Juan Larios López
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense60010—36,9
2025-26Zaragoza170027—66,6
2025-26Cultural Leonesa3001—07,2
2024-25Southampton000——0—
2023-24Southampton000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Fidel Chaves de la Torre
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense102 (2 Elfm.)07—26,8
2025-26Eldense000——0—
2024-25Albacete344617—57,1
2023-24Elche17128—37,0
2023-24Albacete14028—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Justin Smith
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense91017—47,0
2026-27Hibernian000——0—
2025-26Sp Gijon2001—16,9
2025-26Hibernian200——07,4
2025-26Livingston000——0—
2024-25Hibernian38001—17,1
2024-25Espanol5005—06,7
2023-24Nott'm Forest000——0—
2023-24Huddersfield—00————
2023-24Le Mans000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Carlos Guirao Mora
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense90112—16,8
2025-26Leganes200——0—
2024-25Betis200——0—
2024-25Leganes000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Aingeru Olabarrieta Capelo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense7212—07,0
2025-26Andorra281014—56,6
2024-25Ath Bilbao1001—06,3
2023-24Ath Bilbao100——06,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Javier Martínez Calvo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense9118—07,0
2025-26Eibar321112—26,8
2024-25Eibar16009—26,6
2024-25Osasuna100——06,3
2024-25Huesca—00————
2023-24Huesca383146—76,8
2023-24Osasuna000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jorge Rastrojo Moro
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279315—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (18/10/2026) übernommen.

Girona — 4-2-3-1

Trainer : Quique Alvarez seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026

Paulo Dino Gazzaniga Farias 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 2024-25: 36 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 2023-24: 38 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,3 13 P. GazzanigaAlexandre Moreno Lopera Girona · 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,1 Girona · 2025-26: 31 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,7 Nott'm Forest · 2024-25: 15 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Aston Villa · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Aston Villa · 2023-24: 21 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 11 Á. MorenoAlejandro Francés Torrijo Girona · 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,3 Girona · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Girona · 2024-25: 36 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Zaragoza · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Zaragoza · 2023-24: 38 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,2 16 A. FrancésDavid López Silva Girona · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Inter Club d'Escaldes · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 Mallorca · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Girona · 2025-26: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Mallorca · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Girona · 2024-25: 38 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 Burgos · 2024-25: 17 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Mallorca · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Elche · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Cultural Leonesa · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Girona · 2023-24: 27 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 Elche · 2023-24: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Cultural Leonesa · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Mallorca · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 5 D. LópezMateu Jaume Morey Bauzà Girona · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Mallorca · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Mallorca · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Mallorca · 2024-25: 34 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Dortmund · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Dortmund · 2023-24: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 3 M. MoreyI. Gonzalez Girona · 2026-27: 10 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Granada · 2025-26: 18 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 24 I. GonzalezFrancisco José Beltrán Peinado Girona · 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Girona · 2025-26: 17 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Celta · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Celta · 2024-25: 38 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 34 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Celta · 2023-24: 38 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 8 F. BeltránCarles Pérez Sayol Girona · 2026-27: 7 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Aris · 2025-26: 22 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,8 Aris Thessalonikis · 2025-26: 22 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,8 Getafe · 2024-25: 38 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 44 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 Celta · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 44 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Celta · 2023-24: 29 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 23 C. PérezYáser Esnéider Asprilla Martínez Girona · 2026-27: 8 Spiele, 5 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,4 Girona · 2025-26: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Galatasaray · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Girona · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Watford · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Watford · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 22 Y. AsprillaUnai Hernández Lorenzo Girona · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Barcelona · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Barcelona · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 30 U. HernándezVladyslav Vanat Girona · 2026-27: 6 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Ukraine · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 Girona · 2025-26: 2 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe 19 V. Vanat
Paulo Dino Gazzaniga Farias
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2710010—07,3
2025-26100——06,2
2024-2536001—47,0
2023-243800——27,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Alexandre Moreno Lopera
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Girona10028—37,1
2025-26Girona310332—56,7
2024-25Nott'm Forest150112—26,7
2024-25Aston Villa00112—06,7
2023-24Aston Villa212011—26,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Alejandro Francés Torrijo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Girona10007—17,3
2025-26Girona1001—06,9
2024-25Girona360020—26,8
2024-25Zaragoza000——0—
2023-24Zaragoza383132—67,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

David López Silva
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Girona7001—17,0
2026-27Inter Club d'Escaldes5001—16,3
2026-27Mallorca000——0—
2025-26Girona6002—06,5
2025-26Mallorca3002—07,1
2024-25Girona381112—46,9
2024-25Burgos171114—37,0
2024-25Mallorca000——07,0
2024-25Elche—00————
2024-25Cultural Leonesa000——0—
2023-24Girona273017—46,9
2023-24Elche2002—0—
2023-24Cultural Leonesa000——0—
2023-24Mallorca000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mateu Jaume Morey Bauzà
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Girona2001—07,0
2026-27Mallorca100——07,0
2025-26Mallorca3004—06,7
2024-25Mallorca340017—16,5
2024-25Dortmund000——0—
2023-24Dortmund3003—07,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

I. Gonzalez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Girona101016—36,9
2025-26Granada181121—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Francisco José Beltrán Peinado
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Girona9113—26,9
2025-26Girona171010—36,9
2025-26Celta1003—07,3
2024-25Celta382134—36,9
2023-24Celta380028—26,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Carles Pérez Sayol
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Girona72113—17,1
2025-26Aris221230—46,8
2025-26Aris Thessalonikis221230—46,8
2024-25Getafe383044—26,6
2024-25Celta00044—06,6
2023-24Celta291115—36,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Yáser Esnéider Asprilla Martínez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Girona8501—07,4
2025-26Girona210——06,9
2025-26Galatasaray100——0—
2024-25Girona000——0—
2024-25Watford000——0—
2023-24Watford000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Unai Hernández Lorenzo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Girona4000—06,7
2024-25Barcelona000——0—
2023-24Barcelona000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Vladyslav Vanat
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Girona6215—16,9
2026-27Ukraine3002—16,3
2025-26Girona211——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

Kein aktuelles Aufeinandertreffen in den Daten.

Gesamte Bilanz Eldense – Girona →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Pologne · Saisonrechte: Canal+ Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.

Anderswo in EuropaSender
Espagne Land des WettbewerbsMovistar+ oder DAZN Saisonrechte
AllemagneDAZN Saisonrechte
AutricheDAZN Saisonrechte
BelgiqueDAZN Saisonrechte
Canada (Québec)TSN Canada oder RDS Saisonrechte
DanemarkDisney+ Saisonrechte
États-Unis (New York)ESPN oder ESPN Deportes oder ESPN+ Saisonrechte
FranceDAZN oder Disney+ Saisonrechte
GrèceMAGENTA TV Saisonrechte
GuadeloupeESPN oder beIN Sports oder Rush Sports Saisonrechte
IrlandeDisney+ oder Premier Sports Saisonrechte
ItalieDAZN Saisonrechte
La RéunionbeIN Sports oder Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN Saisonrechte
LuxembourgDAZN Saisonrechte
MarocbeIN Sports Saisonrechte
Pays-BasZiggo Sport Saisonrechte
PortugalDAZN Saisonrechte
Royaume-UniDisney+ oder Premier Sports Saisonrechte
SénégalCanal+ oder SuperSport 7 oder DAZN oder New World Saisonrechte
SuisseDAZN Saisonrechte
TunisiebeIN Sports Saisonrechte
TurquieS Sport oder S Sport Plus Saisonrechte
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13