AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

LaLiga 2 ♂ · So. 14 Feb 2027 · 17:00

Ceuta – Mallorca

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Ceuta NDDDD vom ältesten zum jüngsten

04/10/2026Ausw.Castellon LaLiga 2 ♂1 – 1N
10/10/2026HeimSabadell LaLiga 2 ♂1 – 2D
18/10/2026HeimOviedo LaLiga 2 ♂1 – 2D
25/10/2026Ausw.Cadiz LaLiga 2 ♂1 – 3D
01/11/2026HeimSp Gijon LaLiga 2 ♂0 – 2D

Mallorca NVNNV vom ältesten zum jüngsten

04/10/2026Ausw.Girona LaLiga 2 ♂0 – 0N
11/10/2026HeimLas Palmas LaLiga 2 ♂3 – 1V
17/10/2026Ausw.Eibar LaLiga 2 ♂1 – 1N
24/10/2026Ausw.Leganes LaLiga 2 ♂1 – 1N
02/11/2026HeimCadiz LaLiga 2 ♂2 – 1V

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Ceuta 5 Spiele ohne Sieg 5 Spiele ohne Sieg auswärts 4 Niederlagen in Folge 3 Niederlagen in Folge zu Hause
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Sp Gijon · 0 S, 1 U, 4 N in den letzten 5 Spielen (4 Tore erzielt, 10 kassiert)

Mallorca 5 Spiele ohne Niederlage 5 Spiele ohne Niederlage auswärts 4 Spiele mit Tor 3 Spiele ohne Sieg auswärts
kommt von einem 2-1-Sieg gegen Cadiz · 2 S, 3 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 4 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Ceuta

Angriff · 0,95 Tor(e) pro Spiel · 15,0 Schüsse pro Spiel, 25 % aufs Tor

Abwehr · 1,75 Gegentor(e) pro Spiel

Disziplin · 13,7 Foul(s) pro Spiel · 1,9 Abseits pro Spiel · 2,50 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 10 Spiel(e))

Torwart · Manuel Martínez Taranilla

Trainer · Andoni Goikoetxea
System: attaque en difficulté

Mallorca

Angriff · 1,20 Tor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 0,40 auswärts) · 12,3 Schüsse pro Spiel, 32 % aufs Tor · ohne Tor in 40 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 76-90. Minute

Abwehr · 0,50 Gegentor(e) pro Spiel (0,40 zu Hause, 0,60 auswärts) · 60 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 30 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 14,3 Foul(s) pro Spiel · 2,0 Abseits pro Spiel · 3,10 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 11 Spiel(e))

Torwart · Arnau Tenas · 29 Parade(n), 85 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,50 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2

Trainer · Luis Garcia seit 01/07/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-4-2 · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-2-3-1 ×2, 4-1-3-2 ×2)

Form (API-Football): WLWDWWLDWD

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Ceuta

Kein bekannter Ausfall zum 25/10/2026.

Mallorca

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 11,1 für Ceuta, 13,3 für Mallorca · Erwartete Gelbe Karten: 4,4 · Erwartete Abseits: 4,8

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Am stärksten gelbgefährdet

SpielerTeamFouls / 90 MinGelb / 90 Min.Risiko
Manu MorlanesManuel Morlanes Ariño
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca70015—26,9
2025-26Mallorca1004—16,9
2024-25Mallorca230015—76,9
2023-24Mallorca350215—26,8
2023-24Villarreal000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mallorca1,880,2627 %
M. CalatayudM. Calatayud
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279009—36,8
2025-262002—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mallorca1,320,3526 %
Adrian LisoAdrian Liso Lahoz
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca100112—26,6
2025-26Getafe3002—16,6
2024-25Zaragoza414148—26,7
2023-24Zaragoza122011—26,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mallorca1,670,2726 %

Stürmer am häufigsten im Abseits: FuentesAdrián Fuentes González

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca106118—27,0
2025-26Cordoba4014329—26,9
2024-25Castellon—00————
2023-24Castellon—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), José Manuel EmbelaJosé Manuel Embela

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

(0,6 pro Spiel), José Ángel MorenoJosé Ángel Moreno

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

(0,6 pro Spiel), Julio Díaz SánchezJulio Díaz Sánchez

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Ceuta

Nicht genug Daten, um die Torschützen zu schätzen.

Mallorca

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
18 FuentesAdrián Fuentes González
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca106118—27,0
2025-26Cordoba4014329—26,9
2024-25Castellon—00————
2023-24Castellon—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

31 %610,6586 %
7 Álex SalaÁlex Sala Herrero
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca102215—17,1
2025-26Cordoba1011—06,7
2025-26Lecce000——0—
2024-25Cordoba375 (1 Elfm.)541—117,1
2023-24Cordoba3320——9—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

11 %220,2379 %
20 Pablo TorrePablo Torre Carral
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca10204—27,1
2025-26Mallorca3002—16,7
2024-25Barcelona10314—07,2
2024-25Girona—00————
2023-24Girona26028—16,7
2023-24Barcelona0028—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

11 %200,2872 %
21 RaílloAntonio José Raíllo Arenas
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27101010—47,5
2025-26000——0—
2024-25362050—7 17,1
2023-24293232—6 17,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %100,1086 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Ceuta — 4-3-3

Trainer : Andoni Goikoetxea · erfasst am 25/10/2026

Manuel Martínez Taranilla M. Martínez TaranillaAdrián Lapeña AD Ceuta FC · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,1 Cordoba · 2024-25: 16 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, 1 Rote, Note 7,0 Cordoba · 2023-24: 36 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe A. LapeñaAlexander Petxarroman A. PetxarromanAlexander Petxarroman A. PetxarromanÁlvaro Antonio Pérez Domínguez Á. Antonio Pérez Domínguez *Alexander Petxarroman A. PetxarromanRandy RandyDiego Quintero D. Quintero *José Manuel Embela J. Manuel EmbelaJosé Ángel Moreno J. Ángel Moreno *Julio Díaz Sánchez J. Díaz Sánchez *
Manuel Martínez Taranilla

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Adrián Lapeña Ruiz
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27AD Ceuta FC2005—16,1
2024-25Cordoba161021—6 17,0
2023-24Cordoba3620——7—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Alexander Petxarroman

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Alexander Petxarroman

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Álvaro Antonio Pérez Domínguez

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Alexander Petxarroman

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Randy

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Diego Quintero

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

José Manuel Embela

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

José Ángel Moreno

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Julio Díaz Sánchez

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (bekannte Positionen, ohne Spielzeit). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Mallorca — 4-3-3

Trainer : Luis Garcia seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026

Arnau Tenas Ureña Mallorca · 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Villarreal · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Paris SG · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Paris SG · 2024-25: 12 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,9 Paris SG · 2023-24: 6 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Barcelona · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 1 A. TenasAntonio José Raíllo Arenas 2026-27: 10 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,5 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2024-25: 36 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 50 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, 1 Rote, Note 7,1 2023-24: 29 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, 1 Rote, Note 7,2 21 RaílloMartin Valjent Mallorca · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,3 Slovakia · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 5,1 Mallorca · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Mallorca · 2024-25: 31 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 Mallorca · 2023-24: 28 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,8 24 M. ValjentM. Calatayud 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 34 M. CalatayudAntonio Latorre Grueso 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 2024-25: 30 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 2023-24: 35 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 3 T. LatoÁlex Sala Herrero Mallorca · 2026-27: 10 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Cordoba · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Lecce · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Cordoba · 2024-25: 37 Spiele, 5 Tor(e), 5 Vorlage(n), 41 Foul(s), — Abseits, 11 Gelbe, Note 7,1 Cordoba · 2023-24: 33 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe 7 Á. SalaManuel Morlanes Ariño Mallorca · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Mallorca · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Mallorca · 2024-25: 23 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,9 Mallorca · 2023-24: 35 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Villarreal · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 8 M. MorlanesAdrian Liso Lahoz Mallorca · 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 Getafe · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Zaragoza · 2024-25: 41 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 48 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Zaragoza · 2023-24: 12 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 33 A. LisoAdrián Fuentes González Mallorca · 2026-27: 10 Spiele, 6 Tor(e), 1 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Cordoba · 2025-26: 40 Spiele, 14 Tor(e), 3 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Castellon · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Castellon · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 18 FuentesPablo Torre Carral Mallorca · 2026-27: 10 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 Mallorca · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Barcelona · 2024-25: 10 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Girona · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Girona · 2023-24: 26 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Barcelona · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 20 P. TorreJosep Cerdà Amengual Mallorca · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Andorra · 2025-26: 23 Spiele, 10 Tor(e), 3 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Andorra · 2024-25: 30 Spiele, 6 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe 19 J. Cerdà
Arnau Tenas Ureña
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca1001——07,2
2025-26Villarreal200——06,4
2025-26Paris SG—00————
2024-25Paris SG1201——07,9
2023-24Paris SG601——07,1
2023-24Barcelona000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Antonio José Raíllo Arenas
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27101010—47,5
2025-26000——0—
2024-25362050—7 17,1
2023-24293232—6 17,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Martin Valjent
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca8006—27,3
2026-27Slovakia3003—15,1
2025-26Mallorca2001—06,5
2024-25Mallorca313015—47,0
2023-24Mallorca280129—56,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

M. Calatayud
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279009—36,8
2025-262002—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Antonio Latorre Grueso
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277009—07,0
2025-26200——06,9
2024-25300012—1 16,7
2023-24350119—36,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Álex Sala Herrero
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca102215—17,1
2025-26Cordoba1011—06,7
2025-26Lecce000——0—
2024-25Cordoba375 (1 Elfm.)541—117,1
2023-24Cordoba3320——9—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Manuel Morlanes Ariño
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca70015—26,9
2025-26Mallorca1004—16,9
2024-25Mallorca230015—76,9
2023-24Mallorca350215—26,8
2023-24Villarreal000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Adrian Liso Lahoz
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca100112—26,6
2025-26Getafe3002—16,6
2024-25Zaragoza414148—26,7
2023-24Zaragoza122011—26,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Adrián Fuentes González
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca106118—27,0
2025-26Cordoba4014329—26,9
2024-25Castellon—00————
2023-24Castellon—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Pablo Torre Carral
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca10204—27,1
2025-26Mallorca3002—16,7
2024-25Barcelona10314—07,2
2024-25Girona—00————
2023-24Girona26028—16,7
2023-24Barcelona0028—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Josep Cerdà Amengual
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mallorca8024—26,8
2025-26Andorra2310315—37,0
2024-25Andorra3060——3—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0Sieg(e) Ceuta
0Remis
1Sieg(e) Mallorca
3,0Tore pro Spiel

1 Aufeinandertreffen: Ceuta 0 Tor(e), Mallorca 3 · beide treffen in 0 % der Fälle · über 2,5 Tore in 100 % · 5,0 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (1 Bericht(e)) · Schiedsrichter: A. Dominguez

Torschützen dieser Duelle : A. Buksa Mallorca, 1 · A. Fuentes Mallorca, 1 · A. Sala Mallorca, 1

DatumSpielErgebnisSieger
30/08/2026Mallorca – Ceuta LaLiga 2 ♂3 – 0Mallorca

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Ceuta – Mallorca →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

France · Saisonrechte: DAZN oder Disney+ Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.

Anderswo in EuropaSender
Espagne Land des WettbewerbsMovistar+ oder DAZN Saisonrechte
AllemagneDAZN Saisonrechte
AutricheDAZN Saisonrechte
BelgiqueDAZN Saisonrechte
Canada (Québec)TSN Canada oder RDS Saisonrechte
DanemarkDisney+ Saisonrechte
États-Unis (New York)ESPN oder ESPN Deportes oder ESPN+ Saisonrechte
GrèceMAGENTA TV Saisonrechte
GuadeloupeESPN oder beIN Sports oder Rush Sports Saisonrechte
IrlandeDisney+ oder Premier Sports Saisonrechte
ItalieDAZN Saisonrechte
La RéunionbeIN Sports oder Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN Saisonrechte
LuxembourgDAZN Saisonrechte
MarocbeIN Sports Saisonrechte
Pays-BasZiggo Sport Saisonrechte
PologneCanal+ Saisonrechte
PortugalDAZN Saisonrechte
Royaume-UniDisney+ oder Premier Sports Saisonrechte
SénégalCanal+ oder SuperSport 7 oder DAZN oder New World Saisonrechte
SuisseDAZN Saisonrechte
TunisiebeIN Sports Saisonrechte
TurquieS Sport oder S Sport Plus Saisonrechte
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13