Serie B ♂ · Sa. 07 Nov 2026 · 15:00
Cesena – Catanzaro
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Prognose berechnet : vor 5 Std.
- Kader von Cesena : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Cesena : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Catanzaro : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Catanzaro : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
Erwartetes Ergebnis 2 – 1 (9 %) · erwartete Tore 1,60 – 1,48 Was ist das?
Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Cesena etwa 4 gewinnen und die übrigen 6 nicht.
Zwei Einschätzungen 1 · N · 2 Was ist das?
≈ Leichte Abweichung (6 Pkt.) bei einen Sieg von Catanzaro: nichts Beunruhigendes, aber im Hinterkopf behalten.
Quelle: cotes du marché · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Cesena DNDVN vom ältesten zum jüngsten
| 10/10/2026 | Ausw. | Benevento Serie B ♂ | 0 – 2 | D |
| 18/10/2026 | Heim | Avellino Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | Ausw. | Modena Serie B ♂ | 0 – 3 | D |
| 27/10/2026 | Heim | Empoli Serie B ♂ | 2 – 1 | V |
| 31/10/2026 | Ausw. | Sudtirol Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
Catanzaro DNDNN vom ältesten zum jüngsten
| 11/10/2026 | Heim | Mantova Serie B ♂ | 1 – 3 | D |
| 16/10/2026 | Ausw. | Verona Serie B ♂ | 2 – 2 | N |
| 24/10/2026 | Heim | Ascoli Serie B ♂ | 1 – 6 | D |
| 27/10/2026 | Ausw. | Benevento Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | Heim | Padova Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Cesena 5 Spiele ohne Niederlage zu Hause 4 Spiele ohne Sieg auswärts
kommt von einem 1-1-Unentschieden gegen Sudtirol · 1 S, 2 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (4 Tore erzielt, 8 kassiert)
Catanzaro 10 Spiele ohne Sieg auswärts 7 Spiele mit Tor 6 Spiele ohne Sieg 3 Spiele ohne Sieg zu Hause 2 Remis in Folge
kommt von einem 1-1-Unentschieden gegen Padova · 0 S, 3 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 13 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Cesena
Angriff · 1,10 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,00 auswärts) · 12,7 Schüsse pro Spiel, 28 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute
Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,30 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 61-75. Minute · 12 Gelbe, 2 Rote
Disziplin · 13,3 Foul(s) pro Spiel · 2,1 Abseits pro Spiel · 1,70 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · A. Siano Rotation · 5 Parade(n), 63 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 3,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,6
Trainer · Alessandro Diamanti seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 4-1-4-1 ×2, 4-2-3-1 ×2)
Form (API-Football): DWDDDLD
Catanzaro
Angriff · 1,10 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,20 auswärts) · 12,6 Schüsse pro Spiel, 34 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute
Abwehr · 2,00 Gegentor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 2,20 auswärts) · 14 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 15 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 11,5 Foul(s) pro Spiel · 1,7 Abseits pro Spiel · 2,00 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · M. Pigliacelli Rotation · 1 Parade(n), 33 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,00 Gegentore pro 90 Min · Note 7,3
Trainer · G. Gorgone seit 01/08/2026 · 4 Verein(e) trainiert seit 2022
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 3-3-3-1 ×1, 3-5-2 ×1)
Form (API-Football): LLLWLLD
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Cesena
- Sperre Antonio Fiori · Rote Karte im letzten Spiel (Modena – Cesena) wahrscheinliche Sperre 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Catanzaro
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,6 für Cesena, 11,7 für Catanzaro · Erwartete Gelbe Karten: 3,5 · Erwartete Abseits: 4,3
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: C. ShpendiCristian Shpendi Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Albania 1 0 0 1 — 0 3,3 2026-27 Cesena 1 0 0 — — 0 6,0 2025-26 Cesena 1 0 0 2 — 0 7,2 2024-25 Cesena 3 2 0 3 — 0 6,9 2023-24 Cesena 33 21 0 — — 1 — Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Catanzaro 6 0 0 4 — 1 5,5 2025-26 Catanzaro 10 1 (1 Elfm.) 0 3 — 0 6,3 2024-25 Sochaux 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sochaux 18 2 2 — — 2 — 2023-24 Reims 0 0 0 — — 0 — Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Cesena 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Mantova 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Fiorentina 14 0 0 — — 0 6,3 2023-24 Fiorentina 0 0 0 — — 0 — Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Cesena 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Virtus Entella 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Mantova 29 4 0 19 — 1 6,7 2023-24 Mantova 26 1 0 — — 2 —
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Cesena
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 J. GelliJacopo Gelli
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 L. D'AndreaLuca D'Andrea
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 2 % | 0 | 1 | 0,00 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 C. ShpendiCristian Shpendi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 24 % |
Catanzaro
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31 E. PecorinoEmanuele Pecorino
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,39 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 N. KoffiN'Dri Philippe Koffi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 0 | 0 | 0,00 | 49 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 P. IemmelloPietro Iemmello
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,11 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 S. PafundiSimone Pafundi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,23 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82 K. GjokaK. Gjoka
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Cesena — 4-3-3
Trainer : Alessandro Diamanti seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jacopo Gelli| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cesena | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Frosinone | 1 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 5,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Gianluca Frabotta| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cesena | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Cesena | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | West Brom | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Cosenza | 15 | 3 | 0 | 6 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Bari | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Andrea Ciofi| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 2 | 23 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | 24 | 4 | 0 | — | — | 2 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marko Ilić| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kortrijk | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Cesena | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Kortrijk | 26 | 0 | 0 | 1 | — | 4 | 6,8 |
| 2025-26 | Anderlecht | 10 | 0 | 0 | 12 | — | 4 | 6,8 |
| 2025-26 | Bologna | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Kortrijk | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Bologna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Kortrijk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Bologna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Luca D'Andrea| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cesena | 4 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 5,4 |
| 2025-26 | Avellino | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Sassuolo | 10 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Brescia | 9 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Catanzaro | 23 | 0 | 0 | 11 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Sassuolo | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Dimitri Bisoli| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cesena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Cesena | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Brescia | 30 | 1 | 5 | 29 | — | 8 | 7,1 |
| 2024-25 | Cesena | 24 | 1 | 5 | 29 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Brescia | 33 | 3 | 4 | 36 | — | 7 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Matteo Guidi| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Cristian Shpendi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Albania | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Cesena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Cesena | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Cesena | 3 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Cesena | 33 | 21 | 0 | — | — | 1 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Maat Daniel Caprini| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cesena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Mantova | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Fiorentina | 14 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Fiorentina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alessandro Debenedetti| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cesena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Virtus Entella | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Mantova | 29 | 4 | 0 | 19 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Mantova | 26 | 1 | 0 | — | — | 2 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Catanzaro — 3-4-2-1
Trainer : G. Gorgone seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Catanzaro | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Catanzaro | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2024-25 | Catanzaro | 35 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Palermo | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Palermo | 37 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Catanzaro | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marco Imperiale| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Catanzaro | 5 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Carrarese | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Carrarese | 36 | 0 | 0 | 25 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Carrarese | 42 | 1 | 0 | — | — | 7 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Matias Antonini Lui| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 27 | 0 | 0 | 12 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | 17 | 4 | 0 | 19 | — | 2 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marco Ruggero| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Catanzaro | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Spezia | 9 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Juve Stabia | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Juve Stabia | 31 | 0 | 2 | 60 | — | 9 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Federico Di Francesco| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Catanzaro | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Catanzaro | 19 | 1 | 2 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Palermo | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Palermo | 26 | 1 | 6 | 11 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Palermo | 36 | 5 | 2 | 41 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Lecce | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Antonio Candela| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Catanzaro | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Empoli | 16 | 0 | 0 | 20 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Spezia | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Venezia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Venezia | 19 | 0 | 1 | 14 | — | 2 | 6,5 |
| 2024-25 | Valladolid | 16 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,4 |
| 2023-24 | Venezia | 40 | 1 | 3 | 46 | — | 7 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jacopo Petriccione| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 32 | 0 | 3 | 25 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | 19 | 0 | 1 | 16 | — | 5 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Simone Pafundi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Catanzaro | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Sampdoria | 26 | 1 | 3 | 9 | — | 4 | 6,8 |
| 2025-26 | Udinese | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Udinese | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Lausanne | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Lausanne | 17 | 1 | 2 | 9 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Udinese | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
F. Tchaouna| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Samuel Giovane| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Catanzaro | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 5,1 |
| 2025-26 | Palermo | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
| 2024-25 | Carrarese | 29 | 1 | 3 | 35 | — | 8 | 6,7 |
| 2023-24 | Ascoli | 33 | 0 | 1 | 37 | — | 6 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
N'Dri Philippe Koffi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Catanzaro | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 5,5 |
| 2025-26 | Catanzaro | 10 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Sochaux | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sochaux | 18 | 2 | 2 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Reims | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Cesena 15 Tor(e), Catanzaro 10 · beide treffen in 67 % der Fälle · über 2,5 Tore in 67 % · 5,5 Gelbe und 0,3 Rote pro Spiel (4 Bericht(e)) · Schiedsrichter: A. Calzavara, Valerio Crezzini, J. Sacchi
Torschützen dieser Duelle : P. Iemmello Catanzaro, 2 · A. Cerri Cesena, 1 · A. Kargbo Cesena, 1 · E. Adamo Cesena, 1 · F. Pittarello Catanzaro, 1 · M. Liberali Catanzaro, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 21/03/2026 | Cesena – Catanzaro Serie B ♂ | 3 – 1 | Cesena |
| 27/12/2025 | Catanzaro – Cesena Serie B ♂ | 2 – 0 | Catanzaro |
| 01/02/2025 | Catanzaro – Cesena Serie B ♂ | 4 – 2 | Catanzaro |
| 28/08/2024 | Cesena – Catanzaro Serie B ♂ | 2 – 0 | Cesena |
| 13/05/2006 | Cesena – Catanzaro Serie B ♂ | 4 – 1 | Cesena |
| 10/12/2005 | Catanzaro – Cesena Serie B ♂ | 2 – 4 | Cesena |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Cesena – Catanzaro →
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Catanzaro, strategia anti-Cesena: Antonini per neutralizzare Shpendi Corriere dello Sport · Do. 23:37
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.