AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Serie B ♂ · Sa. 07 Nov 2026 · 15:00

Padova – Empoli

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Wahrscheinlichkeiten
Was ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

43 %1 — Padova
29 %Remis
28 %2 — Empoli

Erwartetes Ergebnis 1 – 0 (13 %) · erwartete Tore 1,39 – 0,95

Was ist das?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· wahrscheinlichster Ausgang: Heimsieg · Sicherheit niedrig (herabgestuft von „mittel“: knappes letztes Duell)
Was ist das?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Padova etwa 4 gewinnen und die übrigen 6 nicht.

Zwei Einschätzungen 1 · N · 2

Was ist das?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

Der Markt (Buchmacher)43 · 29 · 28
Unser Modell (Liga und Elo)44 · 28 · 28

✓ Beide Einschätzungen stimmen überein: Die Prognose hält zwei verschiedenen Methoden stand.

⚖ Letztes Duell war knapp: Padova 1 – 0 Empoli am 12/04/2026, mit nur einem Tor Unterschied gewonnen.

Quelle: cotes du marché · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Padova DDVVN vom ältesten zum jüngsten

11/10/2026HeimCarrarese Serie B ♂0 – 2D
17/10/2026HeimVirtus Entella Serie B ♂1 – 2D
24/10/2026Ausw.Avellino Serie B ♂1 – 0V
27/10/2026HeimSudtirol Serie B ♂2 – 0V
31/10/2026Ausw.Catanzaro Serie B ♂1 – 1N

Empoli DNDDN vom ältesten zum jüngsten

10/10/2026HeimPalermo Serie B ♂2 – 4D
17/10/2026Ausw.Ascoli Serie B ♂1 – 1N
23/10/2026HeimVicenza Serie B ♂0 – 2D
27/10/2026Ausw.Cesena Serie B ♂1 – 2D
01/11/2026HeimJuve Stabia Serie B ♂2 – 2N

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Padova 4 Spiele mit Tor 3 Spiele ohne Niederlage
kommt von einem 1-1-Unentschieden gegen Catanzaro · 2 S, 1 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (5 Tore erzielt, 5 kassiert)

Empoli 7 Spiele ohne Sieg 4 Spiele ohne Sieg zu Hause 3 Spiele ohne Sieg auswärts
kommt von einem 2-2-Unentschieden gegen Juve Stabia · 0 S, 2 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 11 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Padova

Angriff · 0,90 Tor(e) pro Spiel (0,80 zu Hause, 1,00 auswärts) · 11,0 Schüsse pro Spiel, 27 % aufs Tor · ohne Tor in 13 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 61-75. Minute

Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,30 auswärts) · 38 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 15 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 14,0 Foul(s) pro Spiel · 2,5 Abseits pro Spiel · 2,30 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · L. Mouquet

Trainer · Roberto Breda seit 01/05/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 3-5-2, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 61e et la 75e minute

Form (API-Football): WDLWLLLW

Empoli

Angriff · 1,00 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,00 auswärts) · 11,9 Schüsse pro Spiel, 31 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute

Abwehr · 1,60 Gegentor(e) pro Spiel (1,70 zu Hause, 1,50 auswärts) · 29 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 61-75. Minute · 14 Gelbe, 2 Rote

Disziplin · 16,8 Foul(s) pro Spiel · 2,0 Abseits pro Spiel · 2,20 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · J. Seghetti Rotation · 4 Parade(n), 80 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,00 Gegentore pro 90 Min · Note 7,6

Trainer · Guido Pagliuca seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 3-5-2, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 4-2-3-1 ×1, 3-4-2-1 ×1)

Form (API-Football): WLWLLLD

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Padova

Kein bekannter Ausfall zum 25/10/2026.

Empoli

  • Sperre Marco Curto · Rote Karte im letzten Spiel (Empoli – Vicenza) wahrscheinliche Sperre 23/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 11,4 für Padova, 12,6 für Empoli · Erwartete Gelbe Karten: 3,4 · Erwartete Abseits: 4,5

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Stürmer am häufigsten im Abseits: J. CeesayLars Joseph Ceesay

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Empoli1001—05,9
2025-26Antalyaspor200——1—
2025-26Empoli1001—06,3
2024-25Cesena310——07,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), G. ArtisticoGabriele Artistico
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2025-26Spezia2101—06,7
2024-25Cosenza175012—46,6
2024-25Juve Stabia162012—16,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), L. MoroLuca Moro
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Sassuolo000——0—
2025-26Sassuolo100——06,2
2024-25Sassuolo257 (2 Elfm.)09—26,8
2023-24Spezia264 (1 Elfm.)022—36,7
2023-24Sassuolo—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), B. PopovBohdan Popov
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27100——06,9
2025-261004—16,5
2024-25000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Padova

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
90 G. ArtisticoGabriele Artistico
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2025-26Spezia2101—06,7
2024-25Cosenza175012—46,6
2024-25Juve Stabia162012—16,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %00—60 %
20 M. BortolussiMattia Bortolussi
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2025-26100——06,2
2024-2540160——4—
2023-243890——5—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %00—60 %
92 C. BuonaiutoCristian Buonaiuto
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2025-26Padova100——06,9
2024-25Cremonese15116—06,9
2024-25Padova1230——0—
2023-24Cremonese211022—06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %00—60 %
10 G. CaprariGianluca Caprari
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2025-26Monza1001—06,3
2024-25Monza343 (2 Elfm.)218—36,8
2023-24Monza6003—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %00—60 %
15 K. LasagnaKevin Lasagna
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2025-26Padova9307—06,7
2024-25Bari266029—16,8
2024-25Verona—00————
2023-24Verona—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %00—60 %

Empoli

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
91 N. CorradoNiccolò Corrado
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Empoli6002—06,5
2025-26Frosinone—00————
2024-25Brescia361211—16,8
2024-25Frosinone321211—16,8
2023-24Ternana18011—16,7
2023-24Modena17011—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %000,0066 %
10 E. SaporitiEdoardo Saporiti
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27110——07,2
2025-260102—08,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %101,0024 %
98 K. ZedadkaKarim Zedadka
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Empoli70010—16,5
2025-26Sudtirol—00————
2024-25Sudtirol181119—26,8
2023-24Ascoli140021—26,9
2023-24Napoli000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

2 %000,0041 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Padova — 3-5-2

Trainer : Roberto Breda seit 01/05/2026 · erfasst am 25/10/2026

A. Sorrentino Monza · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Frosinone · 2024-25: 29 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Monza · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Monza · 2023-24: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 22 A. SorrentinoAlessandro Dellavalle Modena · 2025-26: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Modena · 2024-25: 21 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Torino · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Torino · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 27 A. DellavalleF. Sgarbi Padova · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Cosenza · 2024-25: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 Ternana · 2023-24: 9 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 Cosenza · 2023-24: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,6 32 F. SgarbiM. Lovato Empoli · 2025-26: 33 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 45 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 Salernitana · 2024-25: 23 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 Sassuolo · 2024-25: 20 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 Salernitana · 2023-24: 13 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 Torino · 2023-24: 13 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 5 M. LovatoA. Capelli 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 2024-25: 37 Spiele, 5 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe 2023-24: 36 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe 17 A. CapelliE. Zuelli Carrarese · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Carrarese · 2024-25: 33 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Pisa · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Carrarese · 2023-24: 35 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe Pisa · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 21 E. ZuelliG. Giunti 6 G. GiuntiL. Carissoni Juve Stabia · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Cittadella · 2024-25: 31 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 52 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 Cittadella · 2023-24: 31 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 47 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, Note 7,0 24 L. CarissoniP. Fusi 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2024-25: 34 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 13 Gelbe 2023-24: 31 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 14 Gelbe 8 P. FusiG. Artistico Spezia · 2025-26: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Cosenza · 2024-25: 17 Spiele, 5 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,6 Juve Stabia · 2024-25: 16 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 90 G. ArtisticoL. Moro Sassuolo · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Sassuolo · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Sassuolo · 2024-25: 25 Spiele, 7 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Spezia · 2023-24: 26 Spiele, 4 Tor(e), 0 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 Sassuolo · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 9 L. Moro
Alessandro Sorrentino
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2025-26Monza100——0—
2024-25Frosinone2900——06,6
2024-25Monza000——0—
2023-24Monza700——06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Alessandro Dellavalle
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2025-26Modena150019—26,9
2024-25Modena211014—17,0
2024-25Torino000——0—
2023-24Torino100——06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Filippo Lorenzo Sgarbi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2025-26Padova1003—06,7
2024-25Cosenza150016—3 16,8
2023-24Ternana9106—26,6
2023-24Cosenza8006—1 16,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Matteo Lovato
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2025-26Empoli333045—5 16,8
2024-25Salernitana230011—1 16,7
2024-25Sassuolo201011—1 16,7
2023-24Salernitana13007—26,6
2023-24Torino13007—26,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Alessandro Capelli
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2025-26100——06,2
2024-253750——2—
2023-243630——3—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Emanuele Zuelli
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2025-26Carrarese100——06,9
2024-25Carrarese332321—36,8
2024-25Pisa—00————
2023-24Carrarese3530——3—
2023-24Pisa—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

G. Giunti

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Lorenzo Carissoni
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2025-26Juve Stabia100——06,9
2024-25Cittadella312152—56,9
2023-24Cittadella312347—97,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Pietro Fusi
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2025-26—00————
2024-253430——13—
2023-243120——14—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Gabriele Artistico
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2025-26Spezia2101—06,7
2024-25Cosenza175012—46,6
2024-25Juve Stabia162012—16,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Luca Moro
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Sassuolo000——0—
2025-26Sassuolo100——06,2
2024-25Sassuolo257 (2 Elfm.)09—26,8
2023-24Spezia264 (1 Elfm.)022—36,7
2023-24Sassuolo—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.

Empoli — 3-5-2

Trainer : Guido Pagliuca seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026

Jacopo Seghetti 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 12 J. SeghettiLuca Magnino Empoli · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,6 Empoli · 2025-26: 15 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,6 Modena · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Modena · 2024-25: 29 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,7 Modena · 2023-24: 38 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 49 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 8 L. MagninoCristian Cauz Empoli · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Modena · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Modena · 2024-25: 28 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 Modena · 2023-24: 29 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,8 33 C. CauzM. Egan 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 35 M. EganNiccolò Corrado Empoli · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Frosinone · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Brescia · 2024-25: 36 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Frosinone · 2024-25: 32 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Ternana · 2023-24: 18 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Modena · 2023-24: 17 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 91 N. CorradoKarim Zedadka Empoli · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Sudtirol · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Sudtirol · 2024-25: 18 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Ascoli · 2023-24: 14 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Napoli · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 98 K. ZedadkaFilippo Bandinelli Empoli · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Spezia · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Spezia · 2024-25: 33 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 66 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,8 Spezia · 2023-24: 29 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 50 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,8 Empoli · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 23 F. BandinelliEdoardo Saporiti 2026-27: 1 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 2025-26: 0 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,0 10 E. SaporitiDuccio Degli Innocenti Empoli · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 4,5 Empoli · 2025-26: 24 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,8 Spezia · 2024-25: 17 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Empoli · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lecco · 2023-24: 29 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 6,9 Empoli · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 5 D. Degli InnocentiLars Joseph Ceesay Empoli · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,9 Antalyaspor · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe Empoli · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Cesena · 2024-25: 3 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 15 J. CeesayBohdan Popov 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 77 B. Popov
Jacopo Seghetti
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27100——07,6
2024-25100——06,3
2023-24000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Luca Magnino
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Empoli1002—05,6
2025-26Empoli151124—46,6
2025-26Modena1001—06,3
2024-25Modena291027—66,7
2023-24Modena381249—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Cristian Cauz
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Empoli100——06,7
2025-26Modena000——0—
2024-25Modena28118—3 16,8
2023-24Modena290016—56,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

M. Egan
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27100——06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Niccolò Corrado
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Empoli6002—06,5
2025-26Frosinone—00————
2024-25Brescia361211—16,8
2024-25Frosinone321211—16,8
2023-24Ternana18011—16,7
2023-24Modena17011—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Karim Zedadka
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Empoli70010—16,5
2025-26Sudtirol—00————
2024-25Sudtirol181119—26,8
2023-24Ascoli140021—26,9
2023-24Napoli000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Filippo Bandinelli
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Empoli4007—06,8
2025-26Spezia—00————
2024-25Spezia331366—76,8
2023-24Spezia290150—66,8
2023-24Empoli—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Edoardo Saporiti
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27110——07,2
2025-260102—08,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Duccio Degli Innocenti
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Empoli2001—04,5
2025-26Empoli240216—56,8
2024-25Spezia17009—36,9
2024-25Empoli—00————
2023-24Lecco290130—86,9
2023-24Empoli—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Lars Joseph Ceesay
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Empoli1001—05,9
2025-26Antalyaspor200——1—
2025-26Empoli1001—06,3
2024-25Cesena310——07,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Bohdan Popov
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27100——06,9
2025-261004—16,5
2024-25000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (23/10/2026) übernommen.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2Sieg(e) Padova
1Remis
3Sieg(e) Empoli
2,3Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Padova 6 Tor(e), Empoli 8 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 33 % · 4,5 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (2 Bericht(e)) · Schiedsrichter: D. Perenzoni, M. Caputi

Torschützen dieser Duelle : B. Popov Empoli, 2 · M. Bortolussi Padova, 2 · S. Shpendi Empoli, 1

DatumSpielErgebnisSieger
12/04/2026Padova – Empoli Serie B ♂1 – 0Padova
23/08/2025Empoli – Padova Serie B ♂3 – 1Empoli
22/02/2014Padova – Empoli Serie B ♂0 – 1Empoli
21/09/2013Empoli – Padova Serie B ♂3 – 1Empoli
23/02/2013Empoli – Padova Serie B ♂1 – 1Remis
25/09/2012Padova – Empoli Serie B ♂2 – 0Padova

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Padova – Empoli →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.

Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13