AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Serie B ♂ · Sa. 07 Nov 2026 · 16:15

Mantova – Verona

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Wahrscheinlichkeiten
Was ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

38 %1 — Mantova
28 %Remis
35 %2 — Verona

Erwartetes Ergebnis 1 – 2 (9 %) · erwartete Tore 1,48 – 1,54

Was ist das?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· wahrscheinlichster Ausgang: kein Remis · Sicherheit niedrig
Was ist das?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Mantova etwa 4 gewinnen und die übrigen 6 nicht.

Zwei Einschätzungen 1 · N · 2

Was ist das?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

Der Markt (Buchmacher)38 · 28 · 35
Unser Modell (Liga und Elo)37 · 27 · 37

✓ Beide Einschätzungen stimmen überein: Die Prognose hält zwei verschiedenen Methoden stand.

Quelle: cotes du marché · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Mantova VDVDN vom ältesten zum jüngsten

11/10/2026Ausw.Catanzaro Serie B ♂3 – 1V
17/10/2026HeimPalermo Serie B ♂0 – 2D
24/10/2026Ausw.Virtus Entella Serie B ♂1 – 0V
27/10/2026HeimCremonese Serie B ♂0 – 2D
31/10/2026Ausw.Modena Serie B ♂1 – 1N

Verona DNNVV vom ältesten zum jüngsten

11/10/2026Ausw.Modena Serie B ♂2 – 3D
16/10/2026HeimCatanzaro Serie B ♂2 – 2N
25/10/2026HeimPisa Serie B ♂1 – 1N
28/10/2026Ausw.Juve Stabia Serie B ♂1 – 0V
01/11/2026HeimCarrarese Serie B ♂3 – 0V

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Mantova 5 Spiele ohne Niederlage auswärts 3 Spiele ohne Sieg zu Hause
kommt von einem 1-1-Unentschieden gegen Modena · 2 S, 1 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (5 Tore erzielt, 6 kassiert)

Verona 11 Spiele mit Tor 5 Spiele ohne Niederlage zu Hause 4 Spiele ohne Niederlage 2 Siege in Folge 2 Spiele ohne Gegentor
kommt von einem 3-0-Sieg gegen Carrarese · 2 S, 2 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (9 Tore erzielt, 6 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Mantova

Angriff · 1,90 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 2,00 auswärts) · 13,2 Schüsse pro Spiel, 36 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute

Abwehr · 1,10 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,00 auswärts) · 14 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 11 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 15,4 Foul(s) pro Spiel · 1,6 Abseits pro Spiel · 2,20 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · F. Bardi Rotation · 7 Parade(n), 58 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,50 Gegentore pro 90 Min · Note 6,5

Trainer · Francesco Modesto seit 01/08/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 3-4-3 ×1)

Form (API-Football): WWDWDWL

Verona

Angriff · 2,00 Tor(e) pro Spiel (2,50 zu Hause, 1,30 auswärts) · 17,1 Schüsse pro Spiel, 34 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute

Abwehr · 1,70 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 2,30 auswärts) · 14 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 17 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 15,6 Foul(s) pro Spiel · 1,2 Abseits pro Spiel · 2,10 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 7 Spiel(e))

Torwart · N. Leali Rotation · 2 Parade(n), 50 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,00 Gegentore pro 90 Min · Note 3,7

Trainer · P. Zanetti seit 01/06/2024 · 5 Verein(e) trainiert seit 2017
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 4-3-3 ×2, 3-5-2 ×1)

Form (API-Football): LDWLWLD

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Mantova

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Verona

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 12,7 für Mantova, 12,8 für Verona · Erwartete Gelbe Karten: 3,6 · Erwartete Abseits: 3,1

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Stürmer am häufigsten im Abseits: E. GliozziEttore Gliozzi

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mantova200——06,7
2025-26Modena1001—06,7
2024-25Modena253012—36,8
2023-24Modena171011—06,9
2023-24Pisa50011—06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), D. MosqueraDaniel Fernando Mosquera Bonilla
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273601—09,1
2025-26—00————
2024-25375144—46,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Mantova

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
19 F. RuoccoFrancesco Ruocco
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272203—17,2
2025-261001—06,6
2024-2520227—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %201,3324 %
11 I. CajazzoI. Cajazzo
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272103—07,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %101,1424 %

Verona

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
25 D. MosqueraDaniel Fernando Mosquera Bonilla
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273601—09,1
2025-26—00————
2024-25375144—46,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

15 %602,8332 %
9 A. SarrAmin Sarr
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Verona2102—07,4
2025-26Verona2004—06,5
2024-25Verona324147—16,7
2024-25Lyon000——0—
2023-24Wolfsburg14003—06,4
2023-24Lyon3002—06,7
2023-24Inter000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %100,8232 %
21 A. HarrouiAbdoulrahmane Harroui
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Verona2102—07,7
2025-26Verona—00————
2024-25Verona111210—16,7
2023-24Frosinone183 (1 Elfm.)318—26,9
2023-24Sassuolo—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

2 %100,7332 %
11 M. CompagnonMattia Compagnon
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Verona1101—04,2
2025-26Venezia2001—17,4
2024-25Catanzaro242013—26,7
2024-25Juventus—00————
2023-24Venezia285021—46,7
2023-24Juventus—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

2 %101,0324 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Mantova — 3-4-2-1

Trainer : Francesco Modesto seit 01/08/2025 · erfasst am 23/10/2026

Francesco Bardi Mantova · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Reggiana · 2025-26: 37 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,7 Mantova · 2025-26: 20 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Palermo · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Reggiana · 2024-25: 36 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,9 Palermo · 2024-25: 30 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,9 Reggiana · 2023-24: 30 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 Palermo · 2023-24: 29 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 22 F. BardiAlessio Castellini Mantova · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Mantova · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Pisa · 2024-25: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 27 A. CastelliniStefano Cella 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,6 2024-25: 27 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, 1 Rote, Note 7,0 29 S. CellaBodin Tomašević Mantova · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,0 Bologna · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 5 B. TomaševićFahem Benaissa-Yahia Mantova · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Mantova · 2025-26: 13 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Casa Pia · 2025-26: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Casa Pia · 2024-25: 8 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Casa Pia · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 50 F. Benaissa-YahiaLorenzo Ignacchiti Mantova · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Empoli · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Reggiana · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Reggiana · 2024-25: 32 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 Empoli · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 25 L. IgnacchitiSimone Trimboli 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 2024-25: 28 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 44 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, 1 Rote, Note 7,0 2023-24: 37 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe 21 S. TrimboliTommaso Del Lungo Mantova · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,6 Virtus Entella · 2025-26: 9 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Atalanta · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 58 T. Del LungoJonathan Silva Pertinhes Mantova · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Padova · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Torino · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 41 J. SilvaI. Cajazzo 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 11 I. CajazzoEttore Gliozzi Mantova · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Modena · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Modena · 2024-25: 25 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Modena · 2023-24: 17 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Pisa · 2023-24: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 9 E. Gliozzi
Francesco Bardi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mantova2001—06,5
2025-26Reggiana3700——07,7
2025-26Mantova2000——16,8
2025-26Palermo100——06,6
2024-25Reggiana3600——66,9
2024-25Palermo3000——66,9
2023-24Reggiana3000——27,1
2023-24Palermo2900——27,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Alessio Castellini
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mantova2002—06,4
2025-26Mantova000——0—
2024-25Pisa8001—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Stefano Cella
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272003—06,4
2025-261003—05,6
2024-25270020—5 17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Bodin Tomašević
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mantova2003—16,0
2025-26Bologna000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Fahem Benaissa-Yahia
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mantova2005—06,8
2025-26Mantova131210—17,0
2025-26Casa Pia100011—16,6
2024-25Casa Pia8108—16,8
2023-24Casa Pia100——06,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Lorenzo Ignacchiti
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mantova2001—06,6
2025-26Empoli1002—06,8
2025-26Reggiana—00————
2024-25Reggiana320026—9 16,7
2023-24Empoli000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Simone Trimboli
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27200——06,5
2025-261003—16,9
2024-25282144—6 17,0
2023-243720——7—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Tommaso Del Lungo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mantova1001—05,6
2025-26Virtus Entella9114—06,8
2024-25Atalanta000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jonathan Silva Pertinhes
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mantova200——06,7
2025-26Padova100——06,2
2023-24Torino000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

I. Cajazzo
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272103—07,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ettore Gliozzi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Mantova200——06,7
2025-26Modena1001—06,7
2024-25Modena253012—36,8
2023-24Modena171011—06,9
2023-24Pisa50011—06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.

Verona — 4-2-3-1

Trainer : P. Zanetti seit 01/06/2024 · erfasst am 23/10/2026

Simone Perilli 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 2024-25: 38 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,3 34 S. PerilliPaweł Marek Dawidowicz Verona · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Poland · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Verona · 2024-25: 26 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 36 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, 1 Rote, Note 6,5 Verona · 2023-24: 28 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 33 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 27 P. DawidowiczNicolo Calabrese Verona · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Carrarese · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Verona · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 37 N. CalabreseDavide De Battisti 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,1 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 71 D. De BattistiGabriele Zappa Verona · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Cagliari · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Cagliari · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Cagliari · 2024-25: 37 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,8 Cagliari · 2023-24: 38 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 4 G. ZappaAntoine Joseph Emmanuel Bernede Verona · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Verona · 2025-26: 32 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 55 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Lausanne · 2024-25: 16 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,1 Verona · 2024-25: 14 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 Lausanne · 2023-24: 37 Spiele, 1 Tor(e), 4 Vorlage(n), 52 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,1 Salzburg · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 24 A. BernedeEdoardo Iannoni Verona · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,0 Sassuolo · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Sassuolo · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Sassuolo · 2024-25: 31 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 44 E. IannoniA. Le Borgne Verona · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Avellino · 2025-26: 12 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,3 Como · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 17 A. Le BorgneGrigoris Kastanos Cyprus · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,5 Verona · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,5 Verona · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Verona · 2024-25: 27 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,6 Salernitana · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Salernitana · 2023-24: 26 Spiele, 3 Tor(e), 3 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 20 G. KastanosAbdoulrahmane Harroui Verona · 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,7 Verona · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Verona · 2024-25: 11 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Frosinone · 2023-24: 18 Spiele, 3 Tor(e), 3 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Sassuolo · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 21 A. HarrouiDaniel Fernando Mosquera Bonilla 2026-27: 3 Spiele, 6 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 9,1 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2024-25: 37 Spiele, 5 Tor(e), 1 Vorlage(n), 44 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,8 25 D. Mosquera
Simone Perilli
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-271000—06,6
2025-26100——07,6
2024-253800——07,1
2023-24100——08,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Paweł Marek Dawidowicz
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Verona40013—06,3
2026-27Poland000——0—
2024-25Verona260036—7 16,5
2023-24Verona280033—56,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Nicolo Calabrese
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Verona1002—06,9
2025-26Carrarese100——06,6
2023-24Verona000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Davide De Battisti
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-271001—06,1
2025-26100——06,5
2024-25000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Gabriele Zappa
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Verona1000—06,3
2026-27Cagliari000——0—
2025-26Cagliari2003—06,4
2024-25Cagliari372025—46,8
2023-24Cagliari381321—26,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Antoine Joseph Emmanuel Bernede
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Verona2000—06,3
2025-26Verona321255—26,7
2024-25Lausanne161110—47,1
2024-25Verona141016—26,6
2023-24Lausanne371452—47,1
2023-24Salzburg000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Edoardo Iannoni
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Verona1001—16,0
2026-27Sassuolo000——0—
2025-26Sassuolo2002—06,5
2024-25Sassuolo311121—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

A. Le Borgne
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Verona1001—06,2
2025-26Avellino120017—36,3
2025-26Como100——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Grigoris Kastanos
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cyprus2003—07,5
2026-27Verona2004—07,5
2025-26Verona2002—07,0
2024-25Verona271115—46,6
2024-25Salernitana—00————
2023-24Salernitana263318—56,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Abdoulrahmane Harroui
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Verona2102—07,7
2025-26Verona—00————
2024-25Verona111210—16,7
2023-24Frosinone183 (1 Elfm.)318—26,9
2023-24Sassuolo—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Daniel Fernando Mosquera Bonilla
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273601—09,1
2025-26—00————
2024-25375144—46,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (16/10/2026) übernommen.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1Sieg(e) Mantova
2Remis
1Sieg(e) Verona
2,3Tore pro Spiel

4 Aufeinandertreffen: Mantova 5 Tor(e), Verona 4 · beide treffen in 25 % der Fälle · über 2,5 Tore in 50 %

DatumSpielErgebnisSieger
19/05/2007Mantova – Verona Serie B ♂0 – 2Verona
22/12/2006Verona – Mantova Serie B ♂0 – 3Mantova
13/05/2006Mantova – Verona Serie B ♂0 – 0Remis
09/12/2005Verona – Mantova Serie B ♂2 – 2Remis

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Mantova – Verona →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.

Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13