Serie B ♂ · Sa. 03 Apr 2027 · 15:00
Benevento – Ascoli
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Benevento : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Benevento : am 23/10/2026 zu prüfen
- Kader von Ascoli : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Ascoli : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Benevento VNVND vom ältesten zum jüngsten
| 10/10/2026 | Heim | Cesena Serie B ♂ | 2 – 0 | V |
| 17/10/2026 | Heim | Vicenza Serie B ♂ | 2 – 2 | N |
| 24/10/2026 | Ausw. | Arezzo Serie B ♂ | 3 – 0 | V |
| 27/10/2026 | Heim | Catanzaro Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | Ausw. | Cremonese Serie B ♂ | 0 – 2 | D |
Ascoli NNVVN vom ältesten zum jüngsten
| 10/10/2026 | Ausw. | Sudtirol Serie B ♂ | 0 – 0 | N |
| 17/10/2026 | Heim | Empoli Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | Ausw. | Catanzaro Serie B ♂ | 6 – 1 | V |
| 27/10/2026 | Heim | Sampdoria Serie B ♂ | 2 – 0 | V |
| 01/11/2026 | Ausw. | Arezzo Serie B ♂ | 0 – 0 | N |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Benevento 5 Spiele ohne Niederlage zu Hause
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Cremonese · 2 S, 2 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 5 kassiert)
Ascoli 6 Spiele ohne Niederlage 6 Spiele ohne Niederlage zu Hause 3 Spiele ohne Niederlage auswärts 2 Spiele ohne Gegentor
kommt von einem 0-0-Unentschieden gegen Arezzo · 2 S, 3 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (9 Tore erzielt, 2 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Benevento
Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 0,50 auswärts) · 15,8 Schüsse pro Spiel, 31 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute
Abwehr · 1,00 Gegentor(e) pro Spiel (1,20 zu Hause, 0,50 auswärts) · 29 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 61-75. Minute · 20 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 14,4 Foul(s) pro Spiel · 1,9 Abseits pro Spiel · 2,80 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 8 Spiel(e))
Torwart · G. Vannucchi Rotation · 3 Parade(n), 43 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 4,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,9
Trainer · Antonio Floro Flores seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-1-3-2 · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 4-1-4-1 ×1, 4-3-2-1 ×1)
Form (API-Football): LDLWWWD
Ascoli
Angriff · 1,10 Tor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 0,70 auswärts) · 12,4 Schüsse pro Spiel, 33 % aufs Tor · ohne Tor in 29 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 0,70 Gegentor(e) pro Spiel (0,80 zu Hause, 0,70 auswärts) · 29 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 15 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 15,5 Foul(s) pro Spiel · 2,1 Abseits pro Spiel · 2,10 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · S. Vitale Rotation · 5 Parade(n), 56 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 4,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,9
Trainer · Francesco Tomei seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 3-5-2 ×3)
Form (API-Football): WDWLWDD
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 12,0 für Benevento, 11,8 für Ascoli · Erwartete Gelbe Karten: 3,6 · Erwartete Abseits: 4,7
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: F. SalveminiFrancesco Paolo Salvemini Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 2 0 0 2 — 0 6,5 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Benevento 6 1 0 4 — 1 7,2 2026-27 Italy 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Sampdoria 35 2 1 31 — 3 1 6,9 2025-26 Roma — 0 0 — — — — 2024-25 Carrarese 30 2 5 22 — 4 6,9 2024-25 Roma 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Roma 0 0 0 — — 0 — Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 3 0 0 4 — 1 4,9 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 4 0 0 2 — 1 6,4 2024-25 13 0 0 — — 4 —
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Benevento
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 L. CherubiniLuigi Cherubini
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,39 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 D. LamestaDavide Lamesta
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 1,00 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| V. BattistaV. Battista Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Ascoli
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
99 M. BrunoriMatteo Luigi Brunori
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,44 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 A. SilipoAndrea Silipo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,00 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 M. CuradoMarcos Curado
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 41 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Benevento — 4-3-3
Trainer : Antonio Floro Flores seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Ternana | 35 | 0 | 0 | — | — | 1 1 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Luca Caldirola| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Monza | 14 | 0 | 0 | 18 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Monza | 29 | 1 | 1 | 24 | — | 6 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Pietro Beruatto| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 5,9 |
| 2025-26 | Spezia | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Pisa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sampdoria | 18 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Pisa | 16 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Pisa | 30 | 1 | 5 | 21 | — | 4 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Stefano Scognamillo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Catanzaro | 37 | 1 | 2 | 40 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Catanzaro | 37 | 0 | 1 | 54 | — | 15 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Edoardo Pierozzi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Pescara | 32 | 4 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Cesena | 30 | 2 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Fiorentina | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Davide Lamesta| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | 37 | 5 | 0 | — | — | 4 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mattia Maita| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Bari | 35 | 1 | 1 | 39 | — | 10 | 7,0 |
| 2023-24 | Bari | 32 | 0 | 1 | 53 | — | 5 1 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Angelo Talia| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 30 | 3 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2023-24 | 36 | 2 | 0 | — | — | 7 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Luigi Cherubini| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 6 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Italy | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Sampdoria | 35 | 2 | 1 | 31 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Roma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Carrarese | 30 | 2 | 5 | 22 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marco Tumminello| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 4,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Francesco Paolo Salvemini| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Ascoli — 4-3-3
Trainer : Francesco Tomei seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Abdoul Razack Guiébré| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ascoli | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,3 |
| 2024-25 | Modena | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Bari | 13 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Ascoli | 13 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Modena | 10 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nicholas Rizzo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ascoli | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Andrea Oliveri| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ascoli | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Pescara | 15 | 3 | 0 | 14 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Bari | 26 | 0 | 2 | 21 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Atalanta | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Catanzaro | 29 | 1 | 1 | 12 | — | 2 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Frosinone | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Manuel Nicoletti| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Andrea Silipo| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 30 | 2 | 0 | — | — | 2 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sergiu Perciun| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Moldova | 3 | 1 | 1 | 8 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Ascoli | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Torino | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Torino | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Simone D'Uffizi| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 26 | 2 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2023-24 | 23 | 0 | 0 | 15 | — | 3 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marcos Curado| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | 13 | 0 | 0 | — | — | 4 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Matteo Luigi Brunori| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ascoli | 5 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sampdoria | 18 | 3 (1 Elfm.) | 3 | 26 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Palermo | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Palermo | 34 | 9 (3 Elfm.) | 2 | 36 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Palermo | 40 | 17 (6 Elfm.) | 5 | 49 | — | 5 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Gabriele Gori| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ascoli | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Avellino | 23 | 5 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2024-25 | Sudtirol | 11 | 2 (2 Elfm.) | 0 | 5 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Avellino | 41 | 11 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2023-24 | Fiorentina | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Benevento 7 Tor(e), Ascoli 6 · beide treffen in 33 % der Fälle · über 2,5 Tore in 17 % · 7,0 Gelbe und 1,0 Rote pro Spiel (1 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Giovanni Ayroldi
Torschützen dieser Duelle : M. Brunori Ascoli, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 05/09/2026 | Ascoli – Benevento Serie B ♂ | 1 – 0 | Ascoli |
| 26/02/2023 | Ascoli – Benevento Serie B ♂ | 0 – 0 | Remis |
| 02/10/2022 | Benevento – Ascoli Serie B ♂ | 1 – 1 | Remis |
| 16/02/2022 | Benevento – Ascoli Serie B ♂ | 0 – 2 | Ascoli |
| 18/09/2021 | Ascoli – Benevento Serie B ♂ | 0 – 2 | Benevento |
| 31/07/2020 | Ascoli – Benevento Serie B ♂ | 2 – 4 | Benevento |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Benevento – Ascoli →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.