AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Serie B ♂ · Sa. 08 Mai 2027 · 15:00

Cremonese – Empoli

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Cremonese NDDVV vom ältesten zum jüngsten

10/10/2026Ausw.Arezzo Serie B ♂0 – 0N
17/10/2026Ausw.Pisa Serie B ♂1 – 3D
24/10/2026HeimJuve Stabia Serie B ♂0 – 1D
27/10/2026Ausw.Mantova Serie B ♂2 – 0V
31/10/2026HeimBenevento Serie B ♂2 – 0V

Empoli DNDDN vom ältesten zum jüngsten

10/10/2026HeimPalermo Serie B ♂2 – 4D
17/10/2026Ausw.Ascoli Serie B ♂1 – 1N
23/10/2026HeimVicenza Serie B ♂0 – 2D
27/10/2026Ausw.Cesena Serie B ♂1 – 2D
01/11/2026HeimJuve Stabia Serie B ♂2 – 2N

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Cremonese 2 Siege in Folge 2 Spiele ohne Gegentor
kommt von einem 2-0-Sieg gegen Benevento · 2 S, 1 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (5 Tore erzielt, 4 kassiert)

Empoli 7 Spiele ohne Sieg 4 Spiele ohne Sieg zu Hause 3 Spiele ohne Sieg auswärts
kommt von einem 2-2-Unentschieden gegen Juve Stabia · 0 S, 2 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 11 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Cremonese

Angriff · 0,90 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 0,80 auswärts) · 14,2 Schüsse pro Spiel, 36 % aufs Tor · ohne Tor in 57 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 0-15. Minute

Abwehr · 1,40 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,50 auswärts) · 29 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 13 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 14,2 Foul(s) pro Spiel · 1,4 Abseits pro Spiel · 2,10 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · F. Agazzi Rotation · 2 Parade(n), 100 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2

Trainer · Fabio Pecchia seit 01/09/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 3-5-2 ×1, 4-3-3 ×1)

Form (API-Football): LLWDDDL

Empoli

Angriff · 1,00 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,00 auswärts) · 11,9 Schüsse pro Spiel, 31 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute

Abwehr · 1,60 Gegentor(e) pro Spiel (1,70 zu Hause, 1,50 auswärts) · 29 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 61-75. Minute · 14 Gelbe, 2 Rote

Disziplin · 16,8 Foul(s) pro Spiel · 2,0 Abseits pro Spiel · 2,20 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · J. Seghetti Rotation · 4 Parade(n), 80 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,00 Gegentore pro 90 Min · Note 7,6

Trainer · Guido Pagliuca seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 3-5-2, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 4-2-3-1 ×1, 3-4-2-1 ×1)

Form (API-Football): WLWLLLD

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Cremonese

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Empoli

  • Sperre Marco Curto · Rote Karte im letzten Spiel (Empoli – Vicenza) wahrscheinliche Sperre 23/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 11,1 für Cremonese, 12,5 für Empoli · Erwartete Gelbe Karten: 3,5 · Erwartete Abseits: 5,0

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Stürmer am häufigsten im Abseits: M. NastiMarco Nasti

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cremonese2011—06,7
2025-26Empoli264044—46,6
2025-26Cremonese—00————
2024-25Cremonese282130—10 16,6
2024-25Milan000——0—
2023-24Bari377258—11 16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,8 pro Spiel), J. CeesayLars Joseph Ceesay
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Empoli1001—05,9
2025-26Antalyaspor200——1—
2025-26Empoli1001—06,3
2024-25Cesena310——07,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), A. LickūnasAdrian Lickūnas
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lithuania3001—06,5
2026-27Cremonese2002—06,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), F. BonazzoliFederico Bonazzoli
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cremonese1001—06,3
2025-26Cremonese1001—06,5
2024-25Cremonese335120—26,9
2024-25Salernitana—00————
2023-24Verona243110—36,8
2023-24Salernitana—0110——6,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Cremonese

Nicht genug Daten, um die Torschützen zu schätzen.

Empoli

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
91 N. CorradoNiccolò Corrado
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Empoli6002—06,5
2025-26Frosinone—00————
2024-25Brescia361211—16,8
2024-25Frosinone321211—16,8
2023-24Ternana18011—16,7
2023-24Modena17011—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %000,0066 %
10 E. SaporitiEdoardo Saporiti
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27110——07,2
2025-260102—08,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %101,0024 %
98 K. ZedadkaKarim Zedadka
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Empoli70010—16,5
2025-26Sudtirol—00————
2024-25Sudtirol181119—26,8
2023-24Ascoli140021—26,9
2023-24Napoli000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %000,0041 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Cremonese — 4-3-3

Trainer : Fabio Pecchia seit 01/09/2026 · erfasst am 23/10/2026

Andrea Fulignati Cremonese · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,2 Empoli · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,0 Cremonese · 2024-25: 42 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Catanzaro · 2023-24: 40 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Cremonese · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 1 A. FulignatiFederico Baschirotto Cremonese · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Cremonese · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Lecce · 2024-25: 38 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Lecce · 2023-24: 37 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 6 F. BaschirottoAlessandro Vogliacco Cremonese · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 PAOK · 2025-26: 4 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Genoa · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Parma · 2024-25: 19 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 Genoa · 2024-25: 12 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 Genoa · 2023-24: 20 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 38 A. VogliaccoSebastiano Luperto Cremonese · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Cremonese · 2025-26: 15 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Cagliari · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,9 Cagliari · 2024-25: 38 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,8 Empoli · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Empoli · 2023-24: 38 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 Cagliari · 2023-24: 3 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,9 Napoli · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 5 S. LupertoTommaso Barbieri Cremonese · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,4 Cremonese · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Cremonese · 2024-25: 35 Spiele, 3 Tor(e), 4 Vorlage(n), 40 Foul(s), — Abseits, 11 Gelbe, Note 7,0 Juventus · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Pisa · 2023-24: 31 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 40 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,9 Juventus · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 4 T. BarbieriSimone Pontisso Cremonese · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Catanzaro · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Catanzaro · 2024-25: 28 Spiele, 2 Tor(e), 6 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,1 Catanzaro · 2023-24: 27 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 20 S. PontissoJari Vandeputte Cremonese · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Cremonese · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Cremonese · 2024-25: 39 Spiele, 5 Tor(e), 11 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,2 Catanzaro · 2023-24: 39 Spiele, 9 Tor(e), 13 Vorlage(n), 40 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,3 Cremonese · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 13 Vorlage(n), 40 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 27 J. VandeputteTommaso Berti Cremonese · 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 Italy · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Cesena · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Cesena · 2024-25: 30 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Cesena · 2023-24: 38 Spiele, 6 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe 14 T. BertiAdrian Lickūnas Lithuania · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Cremonese · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 17 A. LickūnasMarco Nasti Cremonese · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Empoli · 2025-26: 26 Spiele, 4 Tor(e), 0 Vorlage(n), 44 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,6 Cremonese · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Cremonese · 2024-25: 28 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, 1 Rote, Note 6,6 Milan · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Bari · 2023-24: 37 Spiele, 7 Tor(e), 2 Vorlage(n), 58 Foul(s), — Abseits, 11 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 19 M. NastiFederico Bonazzoli Cremonese · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Cremonese · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Cremonese · 2024-25: 33 Spiele, 5 Tor(e), 1 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Salernitana · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Verona · 2023-24: 24 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Salernitana · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 90 F. Bonazzoli
Andrea Fulignati
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cremonese100——08,2
2025-26Empoli100——08,0
2024-25Cremonese4200——07,0
2023-24Catanzaro40002—17,1
2023-24Cremonese—002——7,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Federico Baschirotto
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cremonese4001—16,9
2025-26Cremonese1002—07,0
2024-25Lecce382031—36,9
2023-24Lecce370130—3 16,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Alessandro Vogliacco
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cremonese200——06,8
2025-26PAOK4101—16,7
2025-26Genoa—00————
2024-25Parma192012—36,7
2024-25Genoa122012—36,7
2023-24Genoa200113—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sebastiano Luperto
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cremonese2001—06,9
2025-26Cremonese15019—16,7
2025-26Cagliari301——07,9
2024-25Cagliari381323—46,8
2024-25Empoli—00————
2023-24Empoli381125—46,9
2023-24Cagliari301——07,9
2023-24Napoli—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Tommaso Barbieri
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cremonese2003—16,4
2025-26Cremonese100——0—
2024-25Cremonese353440—117,0
2024-25Juventus—00————
2023-24Pisa313240—76,9
2023-24Juventus—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Simone Pontisso
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cremonese2001—07,3
2025-26Catanzaro100——06,9
2024-25Catanzaro282616—67,1
2023-24Catanzaro272021—36,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jari Vandeputte
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cremonese2003—17,0
2025-26Cremonese100——06,6
2024-25Cremonese3951132—57,2
2023-24Catanzaro399 (1 Elfm.)1340—77,3
2023-24Cremonese—0 (1 Elfm.)1340——7,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Tommaso Berti
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cremonese211——07,6
2026-27Italy000——0—
2025-26Cesena100——07,3
2024-25Cesena30228—16,8
2023-24Cesena3860——4—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Adrian Lickūnas
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lithuania3001—06,5
2026-27Cremonese2002—06,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Marco Nasti
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cremonese2011—06,7
2025-26Empoli264044—46,6
2025-26Cremonese—00————
2024-25Cremonese282130—10 16,6
2024-25Milan000——0—
2023-24Bari377258—11 16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Federico Bonazzoli
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cremonese1001—06,3
2025-26Cremonese1001—06,5
2024-25Cremonese335120—26,9
2024-25Salernitana—00————
2023-24Verona243110—36,8
2023-24Salernitana—0110——6,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Empoli — 4-3-3

Trainer : Guido Pagliuca seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026

Jacopo Seghetti 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 12 J. SeghettiLuca Magnino Empoli · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,6 Empoli · 2025-26: 15 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,6 Modena · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Modena · 2024-25: 29 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,7 Modena · 2023-24: 38 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 49 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 8 L. MagninoM. Egan 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 35 M. EganGabriele Indragoli 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 28 G. IndragoliCristian Cauz Empoli · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Modena · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Modena · 2024-25: 28 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 Modena · 2023-24: 29 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,8 33 C. CauzNiccolò Corrado Empoli · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Frosinone · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Brescia · 2024-25: 36 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Frosinone · 2024-25: 32 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Ternana · 2023-24: 18 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Modena · 2023-24: 17 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 91 N. CorradoKarim Zedadka Empoli · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Sudtirol · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Sudtirol · 2024-25: 18 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Ascoli · 2023-24: 14 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Napoli · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 98 K. ZedadkaFilippo Bandinelli Empoli · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Spezia · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Spezia · 2024-25: 33 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 66 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,8 Spezia · 2023-24: 29 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 50 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,8 Empoli · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 23 F. BandinelliLars Joseph Ceesay Empoli · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,9 Antalyaspor · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe Empoli · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Cesena · 2024-25: 3 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 15 J. CeesayFilippo Distefano Empoli · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Carrarese · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Frosinone · 2024-25: 17 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Fiorentina · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Ternana · 2023-24: 34 Spiele, 5 Tor(e), 2 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Fiorentina · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 20 F. DistefanoS. Monaco 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,5 17 S. Monaco
Jacopo Seghetti
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27100——07,6
2024-25100——06,3
2023-24000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Luca Magnino
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Empoli1002—05,6
2025-26Empoli151124—46,6
2025-26Modena1001—06,3
2024-25Modena291027—66,7
2023-24Modena381249—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

M. Egan
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27100——06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Gabriele Indragoli
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-271002—16,6
2025-260001—06,3
2023-24000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Cristian Cauz
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Empoli100——06,7
2025-26Modena000——0—
2024-25Modena28118—3 16,8
2023-24Modena290016—56,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Niccolò Corrado
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Empoli6002—06,5
2025-26Frosinone—00————
2024-25Brescia361211—16,8
2024-25Frosinone321211—16,8
2023-24Ternana18011—16,7
2023-24Modena17011—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Karim Zedadka
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Empoli70010—16,5
2025-26Sudtirol—00————
2024-25Sudtirol181119—26,8
2023-24Ascoli140021—26,9
2023-24Napoli000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Filippo Bandinelli
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Empoli4007—06,8
2025-26Spezia—00————
2024-25Spezia331366—76,8
2023-24Spezia290150—66,8
2023-24Empoli—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Lars Joseph Ceesay
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Empoli1001—05,9
2025-26Antalyaspor200——1—
2025-26Empoli1001—06,3
2024-25Cesena310——07,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Filippo Distefano
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Empoli100——06,2
2025-26Carrarese100——06,7
2024-25Frosinone17205—16,7
2024-25Fiorentina—00————
2023-24Ternana345210—36,8
2023-24Fiorentina—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

S. Monaco
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-271001—07,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0Sieg(e) Cremonese
3Remis
3Sieg(e) Empoli
2,5Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Cremonese 6 Tor(e), Empoli 9 · beide treffen in 67 % der Fälle · über 2,5 Tore in 33 % · 4,0 Gelbe und 1,0 Rote pro Spiel (1 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Paride Tremolada

Torschützen dieser Duelle : S. Shpendi Empoli, 1

DatumSpielErgebnisSieger
22/08/2026Empoli – Cremonese Serie B ♂1 – 0Empoli
13/04/2021Cremonese – Empoli Serie B ♂2 – 2Remis
15/12/2020Empoli – Cremonese Serie B ♂1 – 0Empoli
03/03/2020Cremonese – Empoli Serie B ♂2 – 3Empoli
20/10/2019Empoli – Cremonese Serie B ♂1 – 1Remis
07/05/2018Empoli – Cremonese Serie B ♂1 – 1Remis

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Cremonese – Empoli →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.

Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13