2. Bundesliga ♂ · So. 22 Nov 2026 · 13:30
Cottbus – Hertha
Aktualität der Angaben 5 zu prüfen
- Prognose berechnet : am 24/10/2026 zu prüfen
- Kader von Cottbus : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Cottbus : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Hertha : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Hertha : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
Erwartetes Ergebnis 2 – 1 (9 %) · erwartete Tore 1,74 – 1,62 Was ist das?
Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Hertha etwa 4 gewinnen und die übrigen 6 nicht.
Quelle: modèle + Elo (sans cotes) · berechnet am 24/10/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Cottbus NDNND vom ältesten zum jüngsten
| 20/09/2026 | Heim | St Pauli 2. Bundesliga ♂ | 1 – 1 | N |
| 10/10/2026 | Ausw. | Darmstadt 2. Bundesliga ♂ | 1 – 3 | D |
| 16/10/2026 | Heim | Nurnberg 2. Bundesliga ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | Ausw. | Heidenheim 2. Bundesliga ♂ | 1 – 1 | N |
| 30/10/2026 | Heim | Bochum 2. Bundesliga ♂ | 1 – 2 | D |
Hertha VVNVV vom ältesten zum jüngsten
| 19/09/2026 | Ausw. | Dresden 2. Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
| 11/10/2026 | Heim | Greuther Furth 2. Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
| 16/10/2026 | Ausw. | Holstein Kiel 2. Bundesliga ♂ | 0 – 0 | N |
| 24/10/2026 | Heim | Bielefeld 2. Bundesliga ♂ | 1 – 0 | V |
| 31/10/2026 | Ausw. | Kaiserslautern 2. Bundesliga ♂ | 3 – 0 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Cottbus 8 Spiele mit Tor 5 Spiele ohne Sieg 4 Spiele ohne Sieg zu Hause
kommt von einer 1-2-Niederlage gegen Bochum · 0 S, 3 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (5 Tore erzielt, 8 kassiert)
Hertha 10 Spiele ohne Niederlage 6 Spiele ohne Niederlage auswärts 5 Siege in Folge zu Hause 3 Spiele ohne Gegentor 2 Siege in Folge
kommt von einem 3-0-Sieg gegen Kaiserslautern · 4 S, 1 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 2 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Cottbus
Angriff · 2,00 Tor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 2,00 auswärts) · 15,0 Schüsse pro Spiel, 35 % aufs Tor · ohne Tor in 13 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute
Abwehr · 2,10 Gegentor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 2,50 auswärts) · 13 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 19 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 11,9 Foul(s) pro Spiel · 1,9 Abseits pro Spiel · 2,20 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 9 Spiel(e))
Torwart · M. Lotka Rotation · 5 Parade(n), 71 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,6
Trainer · C. Wollitz seit 01/07/2021 · 4 Verein(e) trainiert seit 2009
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 4-4-2 ×1)
Form (API-Football): WLLDWDLD
Hertha
Angriff · 2,40 Tor(e) pro Spiel (2,70 zu Hause, 2,20 auswärts) · 18,2 Schüsse pro Spiel, 36 % aufs Tor · ohne Tor in 13 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,00 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,00 auswärts) · 25 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 21 Gelbe, 2 Rote
Disziplin · 12,4 Foul(s) pro Spiel · 2,0 Abseits pro Spiel · 2,40 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 9 Spiel(e))
Torwart · M. Gersbeck Rotation · 1 Parade(n), 50 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,75 Gegentore pro 90 Min · Note 8,2
Trainer · S. Leitl seit 01/02/2025 · 5 Verein(e) trainiert seit 2014
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-3-3 ×1, 4-4-2 ×1)
Form (API-Football): WWWWWWWD
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,9 für Cottbus, 12,8 für Hertha · Erwartete Gelbe Karten: 4,2 · Erwartete Abseits: 3,0
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K. SessaKevin Simone Sessa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Hertha | 1,74 | 0,30 | 27 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: Dmytro BohdanovDmytro Bohdanov Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Cottbus 1 0 0 — — 0 6,5 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Union Berlin 1 0 1 1 — 0 6,3 2024-25 Dresden 4 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Dynamo Dresden 4 0 0 1 — 0 6,7 2023-24 Dynamo Dresden 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Dresden 1 0 0 — — 0 — Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Hertha 1 0 0 2 — 0 5,7 2025-26 Hertha 2 1 0 1 — 0 7,1 2024-25 Hertha 1 0 0 3 — 0 6,9 2023-24 Castellon 6 0 0 — — 2 — 2023-24 OFI — 0 0 — — — — 2023-24 OFI Crete — 0 0 — — — —
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Cottbus
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
32 L. BittencourtLeonardo Jesus Loureiro Bittencourt
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 13 % | 0 | 3 | 0,00 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 A. ReschkeA. Reschke Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 E. EngelhardtErik Engelhardt
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 C. KinsombiChristian Kinsombi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 24 % |
Hertha
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22 M. PedersenMads Giersing Valentin Pedersen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 12 % | 1 | 2 | 0,21 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 N. HildebrandtN. Hildebrandt
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 P. SeguinPaul Seguin
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 1,03 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| K. TodorovicK. Todorovic Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | 2 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Cottbus — 4-2-3-1
Trainer : C. Wollitz seit 01/07/2021 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Fortuna Dusseldorf | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Dortmund | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Dortmund | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
King Samuel Manu| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Cottbus | 28 | 1 | 0 | 16 | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Energie Cottbus | 28 | 1 | 0 | 16 | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Fortuna Dusseldorf | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Hansa Rostock | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 2 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Fortuna Dusseldorf | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fortuna Dusseldorf | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Luca Erlein| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leon Guwara| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Cottbus | 15 | 0 | 2 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Energie Cottbus | 15 | 0 | 2 | 7 | — | 0 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Fousseny Doumbia| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lucas Fernando Copado Schrobenhauser| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Paderborn | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Cottbus | 22 | 5 | 3 | 18 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Energie Cottbus | 22 | 5 | 3 | 18 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | LASK | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | LASK | 11 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lukas Michelbrink| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lithuania | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Cottbus | 30 | 0 | 2 | 13 | — | 4 | 6,9 |
| 2025-26 | Energie Cottbus | 30 | 0 | 2 | 13 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Hertha | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tolcay Ciğerci| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Cottbus | 37 | 10 (5 Elfm.) | 7 | 31 | — | 5 | 7,7 |
| 2025-26 | Energie Cottbus | 37 | 10 (5 Elfm.) | 7 | 31 | — | 5 | 7,7 |
| 2024-25 | Cottbus | 24 | 9 (3 Elfm.) | 2 | 35 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Energie Cottbus | 24 | 9 (3 Elfm.) | 2 | 35 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Sivasspor | 12 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leonardo Jesus Loureiro Bittencourt| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 8 | 0 | 3 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 6 | 0 | 2 | 10 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Werder Bremen | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Werder Bremen | 27 | 2 | 1 | 15 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Werder Bremen | 29 | 1 | 2 | 34 | — | 9 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Axel Borgmann| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Cottbus | 36 | 3 | 2 | 12 | — | 5 | 7,1 |
| 2025-26 | Energie Cottbus | 36 | 3 | 2 | 12 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Cottbus | 20 | 1 | 0 | 14 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Energie Cottbus | 20 | 1 | 0 | 14 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Cottbus | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Energie Cottbus | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Dmytro Bohdanov| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Union Berlin | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Dresden | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Dynamo Dresden | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Dynamo Dresden | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Dresden | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Hertha — 4-2-3-1
Trainer : S. Leitl seit 01/02/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | Hertha | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hertha | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Hertha | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Karlsruhe | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mads Giersing Valentin Pedersen| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 6 | 1 | 2 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Torino | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Norway | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Torino | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Torino | 29 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 6,5 |
| 2024-25 | Augsburg | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Randers FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sassuolo | 28 | 0 | 2 | 12 | — | 4 | 6,6 |
| 2023-24 | Augsburg | 27 | 1 | 1 | 34 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Randers FC | 15 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Deyovaisio Evan Zeefuik| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 23 | 0 | 0 | 31 | — | 9 | 6,8 |
| 2024-25 | 31 | 1 | 2 | 34 | — | 10 | 7,1 |
| 2023-24 | 18 | 0 | 0 | 24 | — | 5 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Linus Jasper Gechter| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | 21 | 1 | 2 | 23 | — | 3 1 | 7,0 |
| 2023-24 | 16 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Niklas Kolbe| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hertha | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Ulm | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Hertha | — | 0 | 0 | 19 | — | — | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Josip Brekalo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Hertha | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Oviedo | 1 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Fiorentina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fiorentina | 11 | 1 | 0 | 13 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kevin Simone Sessa| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Hertha | 22 | 0 | 1 | 14 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Heidenheim | 30 | 3 | 0 | 16 | — | 1 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Paul Seguin| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | Hertha | 3 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Schalke 04 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Schalke 04 | 30 | 3 | 4 | 26 | — | 8 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jón Dagur Þorsteinsson| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brann | 12 | 2 | 1 | 10 | — | 3 | 7,1 |
| 2026-27 | SK Brann | 12 | 2 | 1 | 10 | — | 3 | 7,2 |
| 2026-27 | Iceland | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,2 |
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Hertha | 3 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Hertha | 31 | 0 | 1 | 13 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 4 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Oud-Heverlee Leuven | 4 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Oluwaseun Adewumi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Cercle Brugge | 32 | 5 | 0 | 16 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Dundee | 31 | 4 | 5 | 15 | — | 2 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sebastian Grønning Andersen| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,7 |
| 2025-26 | Hertha | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Castellon | 6 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | OFI | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | OFI Crete | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
4 Aufeinandertreffen: Cottbus 4 Tor(e), Hertha 6 · beide treffen in 75 % der Fälle · über 2,5 Tore in 50 %
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 19/05/2013 | Hertha – Cottbus 2. Bundesliga ♂ | 1 – 1 | Remis |
| 03/12/2012 | Cottbus – Hertha 2. Bundesliga ♂ | 1 – 2 | Hertha |
| 21/02/2011 | Hertha – Cottbus 2. Bundesliga ♂ | 2 – 2 | Remis |
| 24/09/2010 | Cottbus – Hertha 2. Bundesliga ♂ | 0 – 1 | Hertha |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Cottbus – Hertha →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.