AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Ligue des nations ♂ · Mo. 16 Nov 2026 · 18:00

Estonia – Bulgaria

Aktualität der Angaben 5 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Wahrscheinlichkeiten
Was ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

37 %1 — Estonia
29 %Remis
33 %2 — Bulgaria

wahrscheinlichster Ausgang: kein Remis · Sicherheit niedrig

Was ist das?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Estonia etwa 4 gewinnen und die übrigen 6 nicht.

⚖ Knappes Hinspiel: Bulgaria 0 – 0 Estonia am 29/09/2026, Unentschieden.

Quelle: Elo des sélections (1299 contre 1335) · berechnet am 18/10/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Estonia NNVN vom ältesten zum jüngsten

26/09/2026Ausw.Iceland Ligue des nations ♂1 – 1N
29/09/2026Ausw.Bulgaria Ligue des nations ♂0 – 0N
03/10/2026HeimLuxembourg Ligue des nations ♂1 – 0V
06/10/2026HeimIceland Ligue des nations ♂0 – 0N

Bulgaria DNDV vom ältesten zum jüngsten

26/09/2026HeimLuxembourg Ligue des nations ♂1 – 2D
29/09/2026HeimEstonia Ligue des nations ♂0 – 0N
03/10/2026Ausw.Iceland Ligue des nations ♂0 – 3D
06/10/2026Ausw.Luxembourg Ligue des nations ♂2 – 0V

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Estonia 4 Spiele ohne Niederlage 3 Spiele ohne Gegentor
kommt von einem 0-0-Unentschieden gegen Iceland · 1 S, 3 U, 0 N in den letzten 4 Spielen (2 Tore erzielt, 1 kassiert)

Bulgaria keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einem 2-0-Sieg gegen Luxembourg · 1 S, 1 U, 2 N in den letzten 4 Spielen (3 Tore erzielt, 5 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Estonia

Angriff · 0,50 Tor(e) pro Spiel · 10,3 Schüsse pro Spiel, 46 % aufs Tor

Abwehr · 0,25 Gegentor(e) pro Spiel

Disziplin · 15,5 Foul(s) pro Spiel · 2,0 Abseits pro Spiel · 2,00 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 4 Spiel(e))

Torwart · Matvei Igonen

Trainer · J. Henn seit 01/06/2024 · 3 Verein(e) trainiert seit 2011
System: bloc bas et solide, peu de buts encaissés

Bulgaria

Angriff · 0,75 Tor(e) pro Spiel · 12,5 Schüsse pro Spiel, 34 % aufs Tor

Abwehr · 1,25 Gegentor(e) pro Spiel

Disziplin · 12,0 Foul(s) pro Spiel · 1,3 Abseits pro Spiel · 3,00 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 4 Spiel(e))

Torwart · D. Naumov

Trainer · A. Ribarski seit 01/10/2026 · 4 Verein(e) trainiert seit 2022
System: attaque en difficulté

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Estonia

Kein bekannter Ausfall zum 25/10/2026.

Bulgaria

Kein bekannter Ausfall zum 25/10/2026.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 13,2 für Estonia, 11,3 für Bulgaria · Erwartete Gelbe Karten: 4,1 · Erwartete Abseits: 4,6

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Am stärksten gelbgefährdet

SpielerTeamFouls / 90 MinGelb / 90 Min.Risiko
R. PeetsonRasmus Peetson
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272106—27,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Estonia1,850,4532 %
K. PalumetsKevor Palumets
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Estonia1012—16,3
2024-25Waregem000——0—
2024-25Zulte Waregem000——0—
2023-24Zulte Waregem19005—06,6
2023-24Waregem19005—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Estonia1,450,3426 %

Stürmer am häufigsten im Abseits: M. MännilaanMattias Männilaan

SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273005—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), R. SaarmaRobi Saarma
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-271002—06,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), Asen ChandarovAsen Rumenov Chandarov
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273103—05,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), M. PetkovMarin Plamenov Petkov
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273003—17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Estonia

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
4 M. KäitMattias Käit
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27FC Thun6001—16,6
2026-27Estonia2103—17,0
2025-26FC Thun1001—07,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %100,5057 %
6 R. PeetsonRasmus Peetson
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272106—27,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %100,6757 %
3 Maksim PaskotsiMaksim Paskotši
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27210——07,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %100,5057 %
9 Karel MustmaaKarel Mustmaa
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-274004—06,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %000,0057 %
17 M. MännilaanMattias Männilaan
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273005—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %000,0057 %

Bulgaria

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
14 Asen ChandarovAsen Rumenov Chandarov
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273103—05,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %100,5457 %
4 Ilia GruevIlia Iliev Gruev
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-274000—06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %000,00100 %
18 Kristiyan BalovKristiyan Teodorov Balov
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272100—07,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %100,8136 %
20 L. PetkovLukas Emanuel Petkov
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Bulgaria3002—26,5
2026-27Elversberg100——06,6
2025-26Elversberg2001—06,4
2024-25Elversberg304337—7 16,8
2024-25Augsburg0001—06,3
2023-24Greuther Furth291119—36,7
2023-24Augsburg000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %000,0079 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Estonia — 3-5-2

Trainer : J. Henn seit 01/06/2024 · erfasst am 25/10/2026

Matvei Igonen 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,5 12 M. IgonenErko Jonne Tõugjas 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 5 E. TõugjasMärten Kuusk Estonia · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 GKS Katowice · 2025-26: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 GKS Katowice · 2024-25: 20 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 GKS Katowice · 2023-24: 12 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote 2 M. KuuskMaksim Paskotši 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,4 3 M. PaskotsiRasmus Peetson 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,3 6 R. PeetsonMarkus Poom 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 20 M. PoomKevor Palumets Estonia · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 Waregem · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Zulte Waregem · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Zulte Waregem · 2023-24: 19 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Waregem · 2023-24: 19 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 10 K. PalumetsJoseph Saliste 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 13 J. SalisteMattias Käit FC Thun · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Estonia · 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 FC Thun · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 4 M. KäitMattias Männilaan 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 17 M. MännilaanRobi Saarma 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 7 R. Saarma
Matvei Igonen
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27200——07,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Erko Jonne Tõugjas
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272003—07,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Märten Kuusk
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Estonia2001—07,2
2025-26GKS Katowice15009—26,8
2024-25GKS Katowice201115—26,8
2023-24GKS Katowice1200——1 1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Maksim Paskotši
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27210——07,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Rasmus Peetson
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272106—27,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Markus Poom
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-271001—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Kevor Palumets
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Estonia1012—16,3
2024-25Waregem000——0—
2024-25Zulte Waregem000——0—
2023-24Zulte Waregem19005—06,6
2023-24Waregem19005—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Joseph Saliste
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-271001—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mattias Käit
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27FC Thun6001—16,6
2026-27Estonia2103—17,0
2025-26FC Thun1001—07,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mattias Männilaan
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273005—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Robi Saarma
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-271002—06,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (06/10/2026) übernommen.

Bulgaria — 4-3-3

Trainer : A. Ribarski seit 01/10/2026 · erfasst am 25/10/2026

Daniel Genadiev Naumov Bulgaria · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 OFI · 2024-25: 14 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,9 OFI Crete · 2024-25: 14 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,9 1 D. NaumovStefan Ivov Velkov 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 13 S. VelkovYoan Stoyanov 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 2 Y. StoyanovHristiyan Ivaylov Petrov Heerenveen · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,0 Bulgaria · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Heerenveen · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Heerenveen · 2024-25: 18 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 15 H. PetrovKristian Traychev Dimitrov Bulgaria · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 PFC Levski Sofia · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 5 K. DimitrovIlia Iliev Gruev 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 4 I. GruevGeorgi Rosenov Rusev Bulgaria · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 FC Sion · 2024-25: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,2 FC Sion · 2023-24: 17 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe 11 G. RusevEmil Ivanov Tsenov 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 6 E. TsenovAsen Rumenov Chandarov 2026-27: 3 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,2 14 A. ChandarovMarin Plamenov Petkov 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 16 M. PetkovStanislav Ivaylov Ivanov 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 21 S. Ivanov
Daniel Genadiev Naumov
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Bulgaria4000—07,2
2024-25OFI1400——07,9
2024-25OFI Crete1400——07,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Stefan Ivov Velkov
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-274006—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Yoan Stoyanov
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272001—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Hristiyan Ivaylov Petrov
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Heerenveen6001—05,0
2026-27Bulgaria1000—06,2
2025-26Heerenveen3003—06,7
2024-25Heerenveen18105—07,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Kristian Traychev Dimitrov
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Bulgaria4001—17,0
2026-27PFC Levski Sofia2000—06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ilia Iliev Gruev
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-274000—06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Georgi Rosenov Rusev
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Bulgaria3014—16,9
2024-25FC Sion3001—16,2
2023-24FC Sion1720——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Emil Ivanov Tsenov
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273012—16,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Asen Rumenov Chandarov
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273103—05,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Marin Plamenov Petkov
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273003—17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Stanislav Ivaylov Ivanov
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273003—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 7 Startspieler des letzten Spiels (06/10/2026) übernommen.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0Sieg(e) Estonia
1Remis
0Sieg(e) Bulgaria
0,0Tore pro Spiel

1 Aufeinandertreffen: Estonia 0 Tor(e), Bulgaria 0 · beide treffen in 0 % der Fälle · über 2,5 Tore in 0 % · 5,0 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (1 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Goga Kikacheishvili

DatumSpielErgebnisSieger
29/09/2026Bulgaria – Estonia Ligue des nations ♂0 – 0Remis

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Estonia – Bulgaria →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.

Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13