Ligue des nations ♂ · Mo. 16 Nov 2026 · 19:45
Gibraltar – Malta
Aktualität der Angaben 5 zu prüfen
- Prognose berechnet : am 18/10/2026 zu prüfen
- Kader von Gibraltar : am 25/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Gibraltar : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Malta : am 25/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Malta : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
wahrscheinlichster Ausgang: Auswärtssieg · Sicherheit mittel (herabgestuft von „gut“: knappes Hinspiel) Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Malta etwa 5 gewinnen und die übrigen 5 nicht.
⚖ Knappes Hinspiel: Malta 1 – 1 Gibraltar am 01/10/2026, Unentschieden.
Quelle: Elo des sélections (1031 contre 1207) · berechnet am 18/10/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Gibraltar NN vom ältesten zum jüngsten
| 27/09/2026 | Heim | Andorra Ligue des nations ♂ | 0 – 0 | N |
| 01/10/2026 | Ausw. | Malta Ligue des nations ♂ | 1 – 1 | N |
Malta VNV vom ältesten zum jüngsten
| 24/09/2026 | Ausw. | Andorra Ligue des nations ♂ | 2 – 1 | V |
| 01/10/2026 | Heim | Gibraltar Ligue des nations ♂ | 1 – 1 | N |
| 04/10/2026 | Heim | Andorra Ligue des nations ♂ | 1 – 0 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Gibraltar 2 Remis in Folge
kommt von einem 1-1-Unentschieden gegen Malta · 0 S, 2 U, 0 N in den letzten 2 Spielen (1 Tore erzielt, 1 kassiert)
Malta 3 Spiele ohne Niederlage
kommt von einem 1-0-Sieg gegen Andorra · 2 S, 1 U, 0 N in den letzten 3 Spielen (4 Tore erzielt, 2 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Gibraltar
Angriff · 0,50 Tor(e) pro Spiel · 7,0 Schüsse pro Spiel, 21 % aufs Tor
Abwehr · 0,50 Gegentor(e) pro Spiel
Disziplin · 11,5 Foul(s) pro Spiel · 2,0 Abseits pro Spiel · 1,50 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 2 Spiel(e))
Torwart · B. Banda
Trainer · S. Wiseman seit 01/03/2025 · 4 Verein(e) trainiert seit 2023
System: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Malta
Angriff · 1,33 Tor(e) pro Spiel · 14,0 Schüsse pro Spiel, 45 % aufs Tor
Abwehr · 0,67 Gegentor(e) pro Spiel
Disziplin · 14,0 Foul(s) pro Spiel · 2,3 Abseits pro Spiel · 2,30 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 3 Spiel(e))
Torwart · H. Bonello
Trainer · E. De Leo seit 01/01/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 12,2 für Gibraltar, 11,8 für Malta · Erwartete Gelbe Karten: 3,8 · Erwartete Abseits: 4,4
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | |||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G. TorrillaGraeme Lee Torrilla
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Gibraltar | 1,57 | 0,41 | 29 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: I. CardonaIrvin Charly Jose Cardona Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Malta 3 1 1 — — 0 7,5 2025-26 St Etienne 33 7 7 15 — 3 7,0 2024-25 Espanol 16 1 1 8 — 1 6,7 2024-25 St Etienne 15 5 2 12 — 2 6,9 2024-25 Augsburg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 St Etienne 20 9 3 17 — 3 7,4 2023-24 Augsburg 3 0 0 1 — 1 6,5 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 2 0 0 3 — 1 6,5 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 2 0 0 1 — 0 6,7 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 2 0 0 1 — 0 6,5
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Gibraltar
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 D. BentDaniel Bent
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,52 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||
10 T. De BarrAndre Tjay De Barr
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 0 | 0 | 0,00 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||
17 Liam JessopLiam Jessop
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 0 | 0 | 0,00 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||
22 G. TorrillaGraeme Lee Torrilla
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||
11 J. ScanlonJames Scanlon
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 100 % |
Malta
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 I. CardonaIrvin Charly Jose Cardona
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 33 % | 1 | 1 | 0,33 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 M. GuillaumierMatthew Guillaumier
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 T. TeumaTeddy Teuma
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 I. ChouarefIlyas Chouaref
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 A. SatarianoAlexander Satariano
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Gibraltar — 4-3-3
Trainer : S. Wiseman seit 01/03/2025 · erfasst am 25/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lincoln Red Imps FC | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 8,3 |
| 2026-27 | Gibraltar | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kian Joe Ronan| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Daniel Bent| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Bernardo Morgado Gaspar Lopes| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gibraltar | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Lincoln Red Imps FC | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ethan Terence Jolley| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gibraltar | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Lincoln Red Imps FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Graeme Lee Torrilla| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lincoln Red Imps FC | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Gibraltar | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
James Scanlon| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Julian John Valarino| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Andre Tjay De Barr| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nicholas Charles Pozo| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Liam Jessop| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (01/10/2026) übernommen.
Malta — 4-2-3-1
Trainer : E. De Leo seit 01/01/2025 · erfasst am 25/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ryan Camenzuli| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Enrico Pepe| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kurt Shaw| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Zach Muscat| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Chaves | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Farense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Chaves | 29 | 2 | 0 | 20 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Farense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ilyas Chouaref| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Sion | 8 | 2 | 2 | 7 | — | 1 | 7,4 |
| 2026-27 | Malta | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 7,6 |
| 2025-26 | FC Sion | 31 | 1 | 0 | 23 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | FC Sion | 37 | 6 | 3 | 44 | — | 6 | 7,2 |
| 2023-24 | FC Sion | 37 | 6 | 3 | 44 | — | 6 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Teddy Teuma| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Standard | 9 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Reims | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Reims | 23 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 11 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Reims | 28 | 6 (1 Elfm.) | 3 | 33 | — | 7 | 7,3 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alexander Satariano| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Frosinone | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Brandon Diego Paiber| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Matthew Guillaumier| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malta | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Panserraikos | 7 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Stal Mielec | 25 | 3 | 3 | 27 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Stal Mielec | 28 | 2 | 0 | 24 | — | 3 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Irvin Charly Jose Cardona| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malta | 3 | 1 | 1 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | St Etienne | 33 | 7 | 7 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Espanol | 16 | 1 | 1 | 8 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | St Etienne | 15 | 5 | 2 | 12 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | St Etienne | 20 | 9 | 3 | 17 | — | 3 | 7,4 |
| 2023-24 | Augsburg | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (04/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
1 Aufeinandertreffen: Gibraltar 1 Tor(e), Malta 1 · beide treffen in 100 % der Fälle · über 2,5 Tore in 0 % · 4,0 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (1 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Antoni Bandić
Torschützen dieser Duelle : James Scanlon Gibraltar, 1 · Joseph Mbong Malta, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 01/10/2026 | Malta – Gibraltar Ligue des nations ♂ | 1 – 1 | Remis |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Gibraltar – Malta →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.