Ligue des Champions ♂ · Mi. 04 Nov 2026 · 21:00
Lens – Como
Aktualität der Angaben 5 zu prüfen
- Prognose berechnet : am 04/11/2026 zu prüfen
- Kader von Lens : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Lens : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Como : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Como : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
wahrscheinlichster Ausgang: Auswärtssieg · Sicherheit niedrig (herabgestuft von „mittel“: geteilte Meinungen) Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Como etwa 5 gewinnen und die übrigen 5 nicht.
Zwei Einschätzungen 1 · N · 2 Was ist das?
⚠ Geteilte Meinungen: Markt und unser Modell sehen nicht denselben Favoriten. Offenes Spiel, Vorsicht.
Quelle: cotes du marché · berechnet am 04/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Lens VDD vom ältesten zum jüngsten
| 10/09/2026 | Ausw. | Slavia Praha Ligue des Champions ♂ | 3 – 2 | V |
| 13/10/2026 | Heim | Sp Lisbon Ligue des Champions ♂ | 0 – 2 | D |
| 21/10/2026 | Ausw. | Club Brugge Ligue des Champions ♂ | 0 – 3 | D |
Como VDV vom ältesten zum jüngsten
| 10/09/2026 | Heim | RB Leipzig Ligue des Champions ♂ | 4 – 1 | V |
| 14/10/2026 | Ausw. | Feyenoord Ligue des Champions ♂ | 2 – 3 | D |
| 21/10/2026 | Heim | Man United Ligue des Champions ♂ | 4 – 1 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Lens 2 Niederlagen in Folge 2 Spiele ohne Tor
kommt von einer 0-3-Niederlage gegen Club Brugge · 1 S, 0 U, 2 N in den letzten 3 Spielen (3 Tore erzielt, 7 kassiert)
Como keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einem 4-1-Sieg gegen Man United · 2 S, 0 U, 1 N in den letzten 3 Spielen (10 Tore erzielt, 5 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Lens
Angriff · 2,00 Tor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 1,80 auswärts) · 22,0 Schüsse pro Spiel, 32 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 3 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute
Abwehr · 1,60 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,80 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 14 Gelbe, 2 Rote
Disziplin · 8,7 Foul(s) pro Spiel · 0,3 Abseits pro Spiel · 1,70 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 3 Spiel(e))
Torwart · R. Risser Rotation · 6 Parade(n), 100 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 8,9
Trainer · Yannick Cahuzac seit 01/09/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute
Form (API-Football): WLLDLWW
Como
Angriff · 1,70 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 2,00 auswärts) · 12,0 Schüsse pro Spiel, 53 % aufs Tor · ohne Tor in 29 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute
Abwehr · 1,00 Gegentor(e) pro Spiel (0,50 zu Hause, 1,20 auswärts) · 14 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 9 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 12,3 Foul(s) pro Spiel · 2,3 Abseits pro Spiel · 2,00 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 3 Spiel(e))
Torwart · J. Butez · 15 Parade(n), 71 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,00 Gegentore pro 90 Min · Note 7,1
Trainer · Cesc Fàbregas seit 01/07/2024 · 1 Verein(e) trainiert seit 2023
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 4-1-4-1 ×1)
Form (API-Football): DWWWLDW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Lens
- Verletzung A. Sima · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung I. Ganiou · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung J. Gradit · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung M. Nawrocki · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung O. Edouard · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Von der Presse gemeldet und abgeglichen (mehrere Medien oder nicht im letzten Spielberichtsbogen):
- Nicht verfügbar F. Ivanović · laut L'Équipe, Foot Mercato
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: M. Udol (Rote Karte), I. Jourdren (Off the roster), M. Diarra (Off the roster), J. Chavez (Trainerentscheidung)
Como
- Verletzung A. Diao · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 27/10/2026
- Verletzung J. Rodriguez · Verletzung fehlte im letzten Spiel 27/10/2026
- Verletzung M. Kean · Bein fehlte im letzten Spiel 27/10/2026
- Verletzung M. Liberali · Bein fehlte im letzten Spiel 27/10/2026
- Verletzung T. Chalobah · Verletzung fehlte im letzten Spiel 27/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: A. Lahdo (Off the roster), E. Goldaniga (Off the roster), J. Addai (Off the roster), W. Kambwala (Off the roster)
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter : Rohit Saggi 12 Spiel(e) in dieser Saison
Assistenten: Anders Olav Dale, Ole Andreas Haukåsen · Vierter Offizieller: Marius Hansen Grøtta · VAR: Robert Schröder (VAR-Assistent: Bastian Dankert) · offizielle Ansetzung (uefa.com)
27,3 gepfiffene Fouls pro Spiel · 2,8 Abseits · 5,00 Gelbe und 0,27 Rote pro Spiel · 2 Elfmeter gepfiffen (Statistiken zu 10 Spiel(en))
Lens: 8,7 Foul(s) pro Spiel · Como: 12,3.
Dieser Schiedsrichter pfeift mehr Fouls (27,3 pro Spiel), als die beiden Teams üblicherweise begehen (21,0): ein zerfahrenes Spiel ist zu erwarten, vor allem für Como, das foulanfälligere Team.
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 13,7 für Lens, 11,6 für Como · Erwartete Gelbe Karten: 4,3 · Erwartete Abseits: 2,5
Schiedsrichter: +13 % gepfiffene Fouls und +22 % Karten im Vergleich zum Durchschnitt des Wettbewerbs (12 Spiel(e) in dieser Saison).
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. BaturinaMartin Baturina
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Como | 1,11 | 0,36 | 28 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
S. BaidooSamson Baidoo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Lens | 1,13 | 0,32 | 27 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: T. DouvikasAnastasios Douvikas Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Como 7 3 0 4 — 0 6,9 2026-27 Greece 2 1 0 0 — 0 4,6 2025-26 Como 1 1 0 — — 0 7,3 2024-25 Celta 22 3 1 10 — 2 6,6 2024-25 Como 14 2 2 13 — 1 6,8 2023-24 Celta 35 7 1 18 — 2 6,8 2023-24 Utrecht 2 0 0 5 — 0 7,0 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Lens 1 1 0 1 — 0 8,0 2025-26 Lens 4 3 (1 Elfm.) 4 2 — 0 8,3 2024-25 Udinese 25 8 (1 Elfm.) 3 10 — 0 7,2 2023-24 Udinese 29 5 (1 Elfm.) 3 14 — 4 6,9
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Lens
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 F. ThauvinFlorian Tristán Mariano Thauvin
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 16 % | 1 | 0 | 1,20 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 J. KadileJunior Morau Kadile
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 0 | 0 | 0,00 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 T. HazardThorgan Ganael Francis Hazard
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 0 | 0 | 0,00 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 F. IvanovićFranjo Ivanović
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 0 | 0 | 0,00 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 M. UdolMatthieu Udol
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 0 | 1 | 0,00 | 43 % |
Como
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 T. DouvikasAnastasios Douvikas
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 37 % | 3 | 0 | 0,54 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 M. BaturinaMartin Baturina
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 25 % | 2 | 1 | 0,64 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 N. PazNicolás Paz Martínez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 25 % | 2 | 2 | 0,32 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 Jacobo Ramón NaverosJacobo Ramón Naveros
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 12 % | 1 | 0 | 0,15 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 KaikiKaiki Bruno da Silva
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,36 | 72 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Lens — 3-4-2-1
Trainer : Yannick Cahuzac seit 01/09/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,9 |
| 2026-27 | France | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Lens | 5 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Red Star | 20 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Strasbourg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Dijon | 30 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Strasbourg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jean-Clair Dimitri Roger Todibo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | West Ham | 23 | 0 | 1 | 8 | — | 5 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Nice | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | West Ham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nice | 30 | 0 | 2 | 25 | — | 2 1 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Saud Abdullah Salem Abdulhamid| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Lens | 33 | 3 | 4 | 54 | — | 5 | 7,3 |
| 2025-26 | Roma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Roma | 31 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Samson Baidoo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,1 |
| 2025-26 | Lens | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Salzburg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Salzburg | 30 | 0 | 0 | 19 | — | 5 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Salzburg | 22 | 2 | 1 | 6 | — | 1 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Matthieu Udol| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Lens | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Metz | 32 | 4 | 7 | 42 | — | 6 | 7,5 |
| 2023-24 | Metz | 30 | 3 | 4 | 35 | — | 5 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Michaël Bruno Dominique Cuisance| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Hertha | 4 | 1 | 1 | 6 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Hertha | 32 | 6 (2 Elfm.) | 7 | 48 | — | 6 | 7,3 |
| 2023-24 | Osnabruck | 25 | 3 (3 Elfm.) | 1 | 28 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Hertha | — | 0 (3 Elfm.) | 1 | 28 | — | — | 7,0 |
| 2023-24 | Venezia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ruben Aguilar| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Lens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Lens | 19 | 1 | 2 | 14 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Lens | 25 | 1 | 3 | 20 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Monaco | 0 | 0 | 3 | 20 | — | 0 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Amadou Haidara| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Lens | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | RB Leipzig | 30 | 0 | 1 | 23 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | RB Leipzig | 21 | 2 | 1 | 14 | — | 5 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Thorgan Ganael Francis Hazard| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 5,4 |
| 2025-26 | Anderlecht | 2 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Anderlecht | 18 | 1 | 3 | 19 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | Anderlecht | 18 | 1 | 3 | 19 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | Dortmund | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yacine Titraoui| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Charleroi | 5 | 0 | 0 | — | — | 2 1 | — |
| 2024-25 | Charleroi | 28 | 2 | 1 | 31 | — | 3 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Florian Tristán Mariano Thauvin| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Lens | 4 | 3 (1 Elfm.) | 4 | 2 | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Udinese | 25 | 8 (1 Elfm.) | 3 | 10 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Udinese | 29 | 5 (1 Elfm.) | 3 | 14 | — | 4 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Como — 4-2-3-1
Trainer : Cesc Fàbregas seit 01/07/2024 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | France | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Como | 20 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Como | 20 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Antwerp | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Antwerp | 20 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yan Bueno Couto| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 6 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Dortmund | 20 | 2 | 3 | 20 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Dortmund | 21 | 0 | 0 | 12 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Girona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Girona | 34 | 1 | 8 | 35 | — | 8 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kaiki Bruno da Silva| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marc Oliver Kempf| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Como | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Como | 32 | 0 | 0 | 21 | — | 6 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Hertha | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Hertha | 23 | 4 | 0 | 20 | — | 3 1 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Willy Kambwala Ndengushi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Villarreal | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Villarreal | 30 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lucas da Cunha| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | Como | 18 | 2 | 2 | 10 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Como | 38 | 3 | 2 | 21 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Como | 34 | 7 | 6 | 21 | — | 7 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Martin Baturina| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 6 | 2 | 1 | 3 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Croatia | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Como | 21 | 5 (1 Elfm.) | 4 | 11 | — | 0 | 7,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Máximo Perrone| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 7 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Como | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Como | 26 | 0 | 3 | 26 | — | 6 | 6,9 |
| 2024-25 | Las Palmas | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Las Palmas | 29 | 0 | 0 | 27 | — | 6 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Maxence Caqueret| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 6 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Como | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Como | 18 | 2 | 3 | 17 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Lyon | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Lyon | 34 | 1 | 4 | 34 | — | 1 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Samuele Ricci| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Italy | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Milan | 35 | 1 | 1 | 38 | — | 8 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Milan | 35 | 1 | 1 | 38 | — | 8 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Torino | 34 | 1 | 1 | 38 | — | 8 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Torino | 32 | 1 | 2 | 37 | — | 7 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Anastasios Douvikas| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 7 | 3 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Greece | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 4,6 |
| 2025-26 | Como | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Celta | 22 | 3 | 1 | 10 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Como | 14 | 2 | 2 | 13 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Celta | 35 | 7 | 1 | 18 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Utrecht | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
Kein aktuelles Aufeinandertreffen in den Daten.
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
Nach dem Spiel
- Cesc Fabregas encore sous le choc après le 9-1 infligé à Lens Foot Mercato · Fr. 09:11
- 9-1: "Ils vont traîner ça toute leur vie", le terrible constat de Rothen sur l'humiliation des Lensois "qui résonne dans l'Europe entière" RMC Sport · Do. 19:10
- Lens après la claque historique du 9-1 : un vestiaire sonné, des questions et déjà l’urgence de rebondir RMC Sport · Do. 18:24
- Lens humilié 9-1: cette stat lunaire qui place le foot français aux côtés d'Andorre et Saint-Marin RMC Sport · Do. 16:24
- Ligue des champions: stats terribles, calendrier corsé... pourquoi le cauchemar des Lensois n'est peut-être pas fini RMC Sport · Do. 15:54
- Il pensait être hors antenne: quand Bertrand Latour évoque son pari gagnant sur le nombre de buts encaissés par Lens RMC Sport · Do. 15:01 · Reaktion
- « Comosutra », « Epicomo », « Le show Fabregas » : la démonstration de Côme à Lens en Ligue des champions saluée par la presse italienne L'Équipe · Do. 14:26
- Como 1907 - eine Erfolgsgeschichte nach Disney-Vorbild Sportschau · Do. 13:44
- Se pensant hors antenne, le journaliste de Canal+ Bertrand Latour évoque son pari osé sur le match de Ligue des champions entre Lens et Côme L'Équipe · Do. 13:21
- Huit matches et un bilan déjà décevant : Yannick Cahuzac fait moins bien que ses prédécesseurs sur le banc de Lens L'Équipe · Do. 12:03
- Comment Lens a-t-il pu être aussi nul, et de plus en plus nul ? L'Équipe · Do. 11:43
- Lens: le bilan très mitigé de Cahuzac depuis sa prise de pouvoir chez les Sang et Or RMC Sport · Do. 09:33
- L’échange moqueur entre Laure Boulleau et Bertrand Latour sur Lens en direct sur Canal+ Foot Mercato · Do. 09:27
- Cesc Fabregas en rajoute une couche sur le RC Lens : « tout s’est déroulé comme prévu » Foot Mercato · Do. 08:25
- Lens-Côme: le geste émouvant de Nico Paz qui a dédié son but à Jesus de Miguel RMC Sport · Do. 08:12
- Il Como è un’orchestra sinfonica Corriere dello Sport · Do. 08:03
- Lens-Côme: "Toppmöller a été viré pour moins que ça", les supporters lensois désabusés après la débâche historique RMC Sport · Do. 07:42
- Saggi impreciso, Caqueret-petto lo salva il Var: la moviola di Lens-Como Corriere dello Sport · Do. 07:42 · Schiedsrichterleistung
- "Ridicules", "humiliés", la presse française accable Lens après sa déroute historique contre Côme RMC Sport · Do. 06:50
- "Cette attitude est inacceptable", Samuel Umtiti accuse les Lensois d'avoir lâché le match contre Côme RMC Sport · Do. 06:04
- "Notre règle, c'est d'être bidon en Coupe d'Europe": pour Riolo, le naufrage de Lens contre Côme illustre le "déclassement terrible" du foot français RMC Sport · Do. 00:34
- Côme est devenue contre Lens la première équipe à compter onze joueurs décisifs lors d'un match de Ligue des champions L'Équipe · Do. 00:20
- Lens-Côme: Cahuzac reconnaît "un sentiment d'humiliation" après le naufrage des Sang et Or RMC Sport · Mi. 23:57
- Les notes de Lens-Côme : les cancres lensois, le maître Nico Paz L'Équipe · Mi. 23:57
- Como Calcio schreibt Geschichte: 9:1-Rekordsieg bei RC Lens Sportschau · Mi. 23:55
- Lens-Côme: "Tous les joueurs sont choqués", Aguilar raconte la détresse des Sang et Or après le 9-1 RMC Sport · Mi. 23:54
- Lens 1-9 Côme : “On a été humiliés… à nous de relever la tête et de faire preuve de fierté”, lance Cahuzac RMC Sport · Mi. 23:51 · Reaktion
- Yannick Cahuzac après la défaite historique de Lens contre Côme en Ligue des champions : « On a été humiliés » L'Équipe · Mi. 23:48 · Reaktion
- Lens-Côme : le résumé de la déroute historique des Sang et Or en Ligue des champions Le Monde · Mi. 23:47
- RC Lens : la réaction tant attendue de Yannick Cahuzac après la gifle contre Côme Foot Mercato · Mi. 23:41 · Reaktion
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Kein bekannter Sender für Luxembourg.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| France | Canal+ Saisonrechte |