Ligue Europa ♂ · Do. 10 Dez 2026 · 18:45
Anderlecht – Hoffenheim
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Anderlecht : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Anderlecht : am 23/10/2026 zu prüfen
- Kader von Hoffenheim : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Hoffenheim : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Anderlecht VVDDV vom ältesten zum jüngsten
| 20/08/2026 | Ausw. | Kairat Almaty Ligue Europa ♂ | 3 – 0 | V |
| 27/08/2026 | Heim | Kairat Almaty Ligue Europa ♂ | 3 – 0 | V |
| 16/09/2026 | Heim | Lyon Ligue Europa ♂ | 1 – 2 | D |
| 15/10/2026 | Ausw. | Dinamo Zagreb Ligue Europa ♂ | 0 – 1 | D |
| 22/10/2026 | Ausw. | Jagiellonia Ligue Europa ♂ | 3 – 0 | V |
Hoffenheim DDV vom ältesten zum jüngsten
| 17/09/2026 | Ausw. | OFI Ligue Europa ♂ | 0 – 2 | D |
| 15/10/2026 | Heim | Besiktas Ligue Europa ♂ | 2 – 3 | D |
| 22/10/2026 | Heim | Lyon Ligue Europa ♂ | 3 – 0 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Anderlecht keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einem 3-0-Sieg gegen Jagiellonia · 3 S, 0 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (10 Tore erzielt, 3 kassiert)
Hoffenheim keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einem 3-0-Sieg gegen Lyon · 1 S, 0 U, 2 N in den letzten 3 Spielen (5 Tore erzielt, 5 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Anderlecht
Angriff · 1,10 Tor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 0,80 auswärts) · 15,0 Schüsse pro Spiel, 65 % aufs Tor · ohne Tor in 38 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 31-45. Minute
Abwehr · 0,80 Gegentor(e) pro Spiel (0,30 zu Hause, 1,30 auswärts) · 50 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 17 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 16,0 Foul(s) pro Spiel · 1,6 Abseits pro Spiel · 2,40 Gelbe und 0,10 Rote pro Spiel (fiches de match, 8 Spiel(e))
Torwart · C. Coosemans · 23 Parade(n), 79 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,75 Gegentore pro 90 Min · Note 7,5
Trainer · Vitor Bruno seit 01/07/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-4-2 · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (auch 4-2-3-1 ×2, 4-3-3 ×1)
Form (API-Football): WLLWDWWW
Hoffenheim
Angriff · 1,80 Tor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 1,70 auswärts) · 18,3 Schüsse pro Spiel, 29 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 46-60. Minute
Abwehr · 2,30 Gegentor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 2,30 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 61-75. Minute · 13 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 20,3 Foul(s) pro Spiel · 2,5 Abseits pro Spiel · 3,30 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 3 Spiel(e))
Torwart · L. Philipp Rotation · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,9
Trainer · C. Ilzer seit 01/11/2024 · 6 Verein(e) trainiert seit 2014
System: 4-4-2 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 4-2-3-1 ×3)
Form (API-Football): LLWLLW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Anderlecht
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: G. Biancone (Oberschenkelrückseite), I. Camara (Fuß), I. Koutsoupias (Off the roster), K. Sardella (Oberschenkel), L. Hey (Bein)
Hoffenheim
- Verletzung A. Hajdari · Fuß fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung N. De Cat · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung P. Wimmer · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Von nur einem Medium gemeldet, noch zu bestätigen: A. Hložek (Nicht verfügbar, kicker)
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: Bernardo (Rote Karte), A. Daghim (Verletzung), L. Engelns (Off the roster)
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,6 für Anderlecht, 11,9 für Hoffenheim · Erwartete Gelbe Karten: 3,7 · Erwartete Abseits: 4,9
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K. MachidaKoki Machida
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Hoffenheim | 1,77 | 0,44 | 30 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
M. KanaMarco Kana
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Anderlecht | 1,49 | 0,43 | 28 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: T. LemperleTim Lemperle Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Hoffenheim 1 0 0 2 — 0 5,5 2025-26 Hoffenheim 2 0 0 5 — 0 6,5 2024-25 Hoffenheim 3 1 0 3 — 2 7,5 2024-25 FC Koln 3 1 0 3 — 2 7,5 2023-24 Greuther Furth 32 6 5 44 — 2 6,9 2023-24 FC Koln — 0 0 — — — — Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Anderlecht 8 1 0 7 — 1 6,5 2026-27 Ukraine 2 1 0 2 — 1 7,2 2025-26 Trabzonspor 17 3 1 26 — 1 6,9 2025-26 Anderlecht 9 2 1 13 — 1 6,8 2024-25 Trabzonspor 14 3 1 26 — 1 6,9 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Anderlecht 6 3 1 4 — 0 7,2 2025-26 Troyes 3 2 0 3 — 0 7,0 2024-25 Rodez 29 10 1 22 — 5 6,8 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Anderlecht 8 0 1 4 — 2 6,9 2026-27 Finland 2 1 0 1 — 0 7,3 2025-26 Rangers — 0 0 — — — — 2024-25 Go Ahead Eagles 32 6 15 10 — 1 7,1 2024-25 FC Nordsjaelland 3 1 1 2 — 1 7,2 2023-24 FC Nordsjaelland 22 3 1 7 — 1 6,8
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Anderlecht
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 T. BentayebTawfik Bentayeb
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 11 % | 3 | 1 | 0,83 | 53 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 D. SikanDanylo Sikan
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,16 | 81 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 M. WinklerMarten Winkler
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,60 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61 J. BethumeJ. Bethume
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,44 | 43 % |
Hoffenheim
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 F. AsllaniFisnik Asllani
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,86 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 W. BurgerWouter Burger
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 1 | 0 | 1,00 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 K. MachidaKoki Machida
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,67 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 A. KramarićAndrej Kramarić
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 0 | 0 | 0,00 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 T. LemperleTim Lemperle
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 43 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Anderlecht — 4-3-3
Trainer : Vitor Bruno seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | 36 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
| 2023-24 | 36 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ali Maamar| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 2 | 14 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 19 | 0 | 2 | 11 | — | 2 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Léo Pétrot| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 8 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Elche | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,8 |
| 2024-25 | St Etienne | 31 | 0 | 3 | 22 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | St Etienne | 36 | 1 | 0 | 27 | — | 3 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Hans Carl Ludwig Augustinsson| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Anderlecht | 24 | 1 | 1 | 15 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Anderlecht | 31 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Giulian Biancone| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 6 | 0 | 0 | 8 | — | 3 | 7,6 |
| 2025-26 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Olympiakos | 17 | 0 | 1 | 8 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Olympiakos | 11 | 0 | 0 | 14 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marco Kana| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 8 | 0 | 0 | 11 | — | 4 | 6,9 |
| 2025-26 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Kortrijk | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Kortrijk | 20 | 0 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2023-24 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lukáš Ambros| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Czechia | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,8 |
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,8 |
| 2025-26 | Gornik Zabrze | 26 | 1 | 5 | 34 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | Gornik Zabrze | 26 | 0 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ilias Koutsoupias| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 4 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Frosinone | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Frosinone | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Catanzaro | 11 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Frosinone | 6 | 1 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Bari | 14 | 2 | 1 | 13 | — | 2 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Danylo Sikan| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 8 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Ukraine | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 17 | 3 | 1 | 26 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Anderlecht | 9 | 2 | 1 | 13 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Trabzonspor | 14 | 3 | 1 | 26 | — | 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tawfik Bentayeb| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 6 | 3 | 1 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Troyes | 3 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Rodez | 29 | 10 | 1 | 22 | — | 5 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Oliver Antman| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 8 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 6,9 |
| 2026-27 | Finland | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Rangers | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Go Ahead Eagles | 32 | 6 | 15 | 10 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | FC Nordsjaelland | 3 | 1 | 1 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | FC Nordsjaelland | 22 | 3 | 1 | 7 | — | 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Hoffenheim — 4-3-3
Trainer : C. Ilzer seit 01/11/2024 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Koki Machida| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 2 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,7 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 34 | 1 | 0 | 27 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 31 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Bernardo Fernandes da Silva Junior| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 9,0 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 21 | 0 | 0 | 24 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Bochum | 21 | 0 | 0 | 24 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Bochum | 33 | 1 | 0 | 56 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mats Rots| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Twente | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Heracles | 15 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ozan Muhammed Kabak| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Turkey | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Türkiye | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Hoffenheim | 28 | 4 | 0 | 31 | — | 11 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Fisnik Asllani| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Elversberg | 33 | 18 | 8 | 33 | — | 5 | 7,4 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 0 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2023-24 | Austria Vienna | 19 | 4 | 1 | 21 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leon Avdullahu| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 32 | 1 | 0 | 51 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 28 | 1 | 1 | 32 | — | 6 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Wouter Burger| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,6 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,8 |
| 2024-25 | Stoke City | 39 | 1 | 1 | 72 | — | 11 | 6,8 |
| 2024-25 | Stoke | 39 | 1 | 1 | 72 | — | 11 | 6,8 |
| 2023-24 | Stoke City | 39 | 3 | 3 | 49 | — | 11 | 7,1 |
| 2023-24 | Stoke | 39 | 3 | 3 | 49 | — | 11 | 7,1 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 3 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Andrej Kramarić| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Croatia | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,1 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 1 (1 Elfm.) | 2 | — | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 32 | 11 (3 Elfm.) | 8 | 12 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 30 | 15 (5 Elfm.) | 6 | 8 | — | 4 | 7,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tim Lemperle| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 7,5 |
| 2024-25 | FC Koln | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 7,5 |
| 2023-24 | Greuther Furth | 32 | 6 | 5 | 44 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | FC Koln | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Adam Daghim| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Salzburg | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Salzburg | 29 | 2 | 5 | 18 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Aarhus | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
Kein aktuelles Aufeinandertreffen in den Daten.
Gesamte Bilanz Anderlecht – Hoffenheim →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Kein bekannter Sender für Espagne.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| France | Canal+ Saisonrechte |