Ligue des Champions ♂ · Permanent link · Club history
Bayern Munich
What's this?
FormWhat's this?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
What's this?
VNN last 3 matches, from oldest to most recent
Current streaksWhat's this?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
What's this?
All competitions 3 matches unbeaten 2 draws in a row
coming off a 2-2 draw against Arsenal · 1 W, 2 D, 0 L in the last 3 matches (10 scored, 5 conceded)
League position over timeWhat's this?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
What's this?
44th after 3 matchday(s) · best 36th, worst 44th · Compare with another team →
StrengthsWhat's this?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
What's this?
Bayern Munich
Attack · 3,33 goal(s) per match · 21,0 shots per match, 40% on target
Defence · 1,67 conceded per match
Discipline · 9,3 foul(s) per match · 2,3 offsides per match · 1,30 yellow(s) and 0,30 red(s) per match (fiches de match, 3 match(es))
Goalkeeper · E. Mahmutovic · 15 save(s), 71% of shots on target saved · 0,86 conceded per 90 min · rating 7,0
Manager · Jose Barcala since 01/10/2025 · 1 club(s) managed since 2025
System: matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup
Injured and suspendedWhat's this?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
What's this?
Bayern Munich
No known absentee as of 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1What's this?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
What's this?
| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 17 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Glódís Perla Viggósdóttir| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | 19 | 0 | 0 | 8 | — | 3 | 7,3 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 22 | 1 | 0 | 4 | — | 2 | 7,3 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Katharina Elisa Naschenweng| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 5,5 |
| 2025-26 | 14 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 17 | 3 | 0 | 3 | — | 2 | 7,7 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Giulia Ronja Gwinn| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 1 | 2 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | 17 | 3 | 4 | 4 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 19 | 3 | 0 | 2 | — | 2 | 7,6 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Franziska Kett| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 22 | 1 | 2 | 6 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 8 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Pernille Mosegaard Harder| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 3 | 2 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 24 | 13 (2 pen.) | 4 | 9 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 15 | 9 | 2 | 5 | — | 3 | 7,8 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Momoko Tanikawa| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 1 | 5 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | 23 | 6 (2 pen.) | 1 | 6 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Linda Dallmann| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 22 | 6 | 4 | 4 | — | 1 | 7,6 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 21 | 7 | 1 | 2 | — | 1 | 7,1 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Klara Gabriele Bühl| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 4 | 5 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 20 | 3 | 6 | 3 | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 21 | 3 | 5 | 1 | — | 0 | 7,2 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
B. Amani| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 5,8 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,7 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Jovana Damnjanović| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 5,5 |
| 2025-26 | 15 | 5 | 1 | 9 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 21 | 9 | 0 | 7 | — | 3 | 7,6 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Eleven rebuilt from positions and playing time (last official line-up and season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off.
TransfersWhat's this?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
What's this?
Transfers not recorded yet: they arrive with the collections, a few teams per run.
In the pressWhat's this?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
What's this?
- Live hören: 1. FSV Mainz 05 gegen Bayern München - Bundesliga Sportschau · Sat 15:15
- Mainz 05 - Bayern Múnich, en directo | Bundesliga Mundo Deportivo · Sat 14:30 · Line-up
- Mainz-Bayern Munique, em direto Record · Sat 14:30
- LIVE! BVB mit Karetsas - Nusa bei Leipzig auf der Bank - Bietet Mainz Bayern Paroli? kicker · Sat 14:27
- LIVE! Bayreuth greift bei Bayern II nach Platz 4 - Hält sich Schweinfurt über der Gefahrenzone kicker · Sat 12:53
- Bayreuth greift bei Bayern II nach Platz 4 - Hält sich Schweinfurt über der Gefahrenzone kicker · Sat 12:53
- Zittersieg des FC Bayern bei Gwinns Comeback Sportschau · Sat 10:05 · Injury
- Bayern und BVB vor Stolpergefahr in der Bundesliga Sportschau · Sat 09:18
- Gmeineder klärt unglücklich: Bayern schlägt Bremen spät kicker · Fri 21:10
- FC Bayern mit spätem Doppelschlag gegen Werder Sportschau · Fri 20:27
- Bayern agradece empenho do adjunto Aaron Danks Record · Fri 20:19
- Fischer über Nicht-Nominierung von Amiri: "Ich hoffe, er war enttäuscht" kicker · Fri 18:06
Media headlines, with links to their articles. Matched automatically: mistakes are possible.
Next matches
Bayern Munich 121 16N 722 Ligue des Champions ♂ · Tue 21:00 Bayern Munich
Slavia Praha upcoming Ligue des Champions ♂ · Wed 21:00 Man United
Bayern Munich upcoming Ligue des Champions ♂ · Wed 21:00 Bayern Munich
Betis upcoming
Latest matches
| Date | Match | Score |
|---|---|---|
| 21/10/2026 | Bayern Munich – Arsenal | 2 – 2 |
| 13/10/2026 | Viking FK – Bayern Munich | 3 – 3 |
| 10/09/2026 | Bayern Munich – Bodø/Glimt | 5 – 0 |
Player performancesWhat's this?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
What's this?
| # | Player | Position | Age | Matches | Starts | Minutes | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | E. MahmutovicEna Mahmutovic
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 22 | 7 | 7 | 630 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | G. ViggósdóttirGlódís Perla Viggósdóttir
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 30 | 7 | 7 | 630 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,4 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | P. HarderPernille Mosegaard Harder
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 33 | 7 | 6 | 533 | 3 | 2 | 3 | — | 0 | 7,3 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | M. TanikawaMomoko Tanikawa
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 20 | 7 | 6 | 524 | 2 | 1 | 5 | — | 2 | 7,2 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | L. DallmannLinda Dallmann
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 31 | 7 | 6 | 458 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | K. BühlKlara Gabriele Bühl
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 25 | 6 | 6 | 506 | 4 | 5 | 1 | — | 0 | 7,1 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | B. AmaniB. Amani
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 27 | 5 | 5 | 406 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 5,8 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | K. NaschenwengKatharina Elisa Naschenweng
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 28 | 5 | 4 | 339 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 5,5 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | G. GwinnGiulia Ronja Gwinn
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 26 | 4 | 4 | 330 | 1 | 2 | 2 | — | 0 | 6,2 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | J. DamnjanovićJovana Damnjanović
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 31 | 4 | 4 | 272 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 5,5 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | E. ImadeE. Imade
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 25 | 7 | 3 | 284 | 4 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | S. ProostSophie Proost
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 18 | 6 | 3 | 276 | 1 | 2 | 6 | — | 1 | 5,7 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | F. KettFranziska Kett
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 21 | 4 | 3 | 265 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | V. GillesVanessa Brigitte Gilles
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 29 | 4 | 3 | 251 | 3 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | S. BallisagerStine Ballisager Pedersen
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 31 | 3 | 3 | 194 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | A. ŞehitlerAlara Şehitler
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 19 | 6 | 2 | 267 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 7 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | S. Mattner-TrembleauSarah Tamara Mattner-Trembleau
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 22 | 5 | 2 | 255 | 0 | 2 | 2 | — | 0 | 4,8 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | M. ErikssonMagdalena Lilly Eriksson
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 32 | 3 | 2 | 181 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,6 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | S. ZadrazilSarah Zadrazil
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 32 | 5 | 1 | 122 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Kassandra PotsiKassandra Potsi
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 17 | 4 | 0 | 88 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,7 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | B. DunstBarbara Martina Dunst
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 28 | 4 | 0 | 77 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 3,8 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | L. OberdorfLena Sophie Oberdorf
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 24 | 2 | 0 | 42 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,1 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | Anna KlinkAnna Klink
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | J. KappesJ. Kappes
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | R. van EijkRegina Maria Juliana van Eijk
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | E. RauschaE. Rauscha No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Forward | 16 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | L. DafingerL. Dafinger No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Defender | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | L. PortellaL. Portella
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | S. KleinS. Klein No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Goalkeeper | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Matches: appearances in all competitions this season (API-Football); rating: average out of 10 over matches played; fouls committed, Offs. = offsides, yellow and red cards this season; status: starter ≥ 70% of the team's matches, rotation ≥ 50% of appearances.
Squad as of 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 league match(es) played this season
Head-to-head history
All Bayern Munich matches against:
- Aarhus
- AEK
- Ararat-Armenia
- Arbroath
- Arsenal
- Aston Villa
- Atert Bissen
- Ath Madrid
- Ayr
- Barcelona
- Betis
- Bodø/Glimt
- Celje
- Celtic
- Club Brugge
- Como
- Dinamo Zagreb
- Dortmund
- Drita
- Dunfermline
- FC Iberia 1999
- FC Thun
- Fenerbahce
- Feyenoord
- FK Borac Banja Luka
- FK Kauno Žalgiris
- Flora Tallinn
- Floriana
- Galatasaray
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Inter
- Inter Club d'Escaldes
- Inverness C
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- LASK
- Lech Poznan
- Lens
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Liverpool
- Livingston
- Lyon
- Man City
- Man United
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Morton
- Napoli
- Nijmegen
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Paris SG
- Partick
- Petrocub
- PFC Levski Sofia
- Porto
- PSV Eindhoven
- Queens Park
- Raith Rvs
- RB Leipzig
- Real Madrid
- Red Star Belgrade
- Riga
- Roma
- Sabah FA
- Shakhtar Donetsk
- Shamrock Rovers
- ŠK Slovan Bratislava
- Slavia Praha
- Sp Lisbon
- Sparta Prague
- St. Gilloise
- Stenhousemuir
- Sturm Graz
- Stuttgart
- Sutjeska
- The New Saints
- Tre Fiori
- Universitatea Craiova
- Vardar Skopje
- Viking FK
- Vikingur Reykjavik
- Villarreal
Hover over or tap a name, or hover over a shirt: the player's statistics season by season.