Conference League ♂ · Permanent link · Club history
KF Egnatia
What's this?
FormWhat's this?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
What's this?
NN last 2 matches, from oldest to most recent
Current streaksWhat's this?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
What's this?
All competitions 2 draws in a row
coming off a 1-1 draw against Aarhus · 0 W, 2 D, 0 L in the last 2 matches (2 scored, 2 conceded)
League position over timeWhat's this?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
What's this?
100th after 2 matchday(s) · best 100th, worst 106th · Compare with another team →
StrengthsWhat's this?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
What's this?
KF Egnatia
Attack · 1,00 goal(s) per match · 10,5 shots per match, 57% on target
Defence · 1,00 conceded per match
Discipline · 12,5 foul(s) per match · 1,0 offsides per match · 2,00 yellow(s) and 0,00 red(s) per match (fiches de match, 2 match(es))
Goalkeeper · M. Dajsinani · 4 save(s), 67% of shots on target saved · 1,00 conceded per 90 min · rating 6,9
Manager · Nevil Dede since 01/07/2026 · 1 club(s) managed since 2026
System: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Injured and suspendedWhat's this?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
What's this?
KF Egnatia
No known absentee as of 25/10/2026.
Composition probable — 3-5-2What's this?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
What's this?
| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | KF Egnatia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Albania | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Eneo Bitri| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | KF Egnatia | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 8,0 |
| 2024-25 | Cracovia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Cracovia Krakow | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Cracovia Krakow | 10 | 1 | 0 | 14 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Cracovia | 10 | 1 | 0 | 14 | — | 1 | 7,0 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Eljon Sota| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Andrey Yago da Silva Mesquita Almeida| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Albano Aleksi| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,4 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Karim Loukili| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Altin Kryeziu| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Alessandro Albanese| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Fernando Medeiros da Silva| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Ildi Gruda| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,8 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
D. Adjessa| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Eleven rebuilt from positions and playing time (last official line-up and season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off. 10 starter(s) from the last match (22/10/2026) kept.
TransfersWhat's this?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
What's this?
Transfers not recorded yet: they arrive with the collections, a few teams per run.
In the pressWhat's this?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
What's this?
- Napoli, duro sfogo di Allegri dopo la settima sconfitta: il vero nodo è il mercato Corriere dello Sport · Fri 07:48 · Transfer
- Ministro dos Transportes espanhol demite-se e evoca exemplo de Jorge Coelho Record · Tue 23:24
- “Preparas un partido y que te metan cuatro goles es un palo duro” AS · Tue 23:20
- Las angustiosas imágenes tras el duro golpe que recibió Jesús de Miguel AS · Mon 17:50 · Reaction
- El duro aviso de Arteta a Dowman: "Esto no es Disneylandia" Mundo Deportivo · Fri 15:45 · Suspension
- Sandro Raniere já 'marcou' o Bola de Ouro: «Harry Kane conseguiu tudo na base da disciplina e do trabalho duro» Record · Tue 15:52
- Laporta, sobre el Clásico: “Fue un palo duro” AS · Mon 21:58
- San José: “Es un día duro, a ellos les salió todo y a nosotros nada” AS · Sat 17:12
- Vean la secuencia de la expulsión de Morata, que fue suplente y duró menos de media hora AS · Fri 22:45 · Suspension
- Luis Enrique: "Ha sido muy, muy duro, pudimos encajar más goles" Mundo Deportivo · Thu 00:35
- Francisco Cabral nas 'meias' de pares em Xangai: «É para estar aqui que trabalho duro todos os dias» Record · Wed 20:38
- Duro 'palo' a Mbappé: "Todo es yo, yo, yo y yo" Mundo Deportivo · Wed 11:38
Media headlines, with links to their articles. Matched automatically: mistakes are possible.
Next matches
Lincoln Red Imps FC upcoming Conference League ♂ · Thu 21:00 KF Egnatia
FK Kauno Žalgiris upcoming Conference League ♂ · Thu 21:00 SC Braga
KF Egnatia upcoming
Latest matches
| Date | Match | Score |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Aarhus – KF Egnatia | 1 – 1 |
| 15/10/2026 | KF Egnatia – FC Midtjylland | 1 – 1 |
Player performancesWhat's this?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
What's this?
| # | Player | Position | Age | Matches | Starts | Minutes | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | A. AleksiAlbano Aleksi
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 33 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,4 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | E. BitriEneo Bitri
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 29 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 8 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | E. SotaEljon Sota
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 27 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | M. DajsinaniMario Dajsinani
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 27 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | I. GrudaIldi Gruda
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 26 | 2 | 2 | 171 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,8 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | K. LoukiliKarim Loukili
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 28 | 2 | 2 | 168 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | D. AdjessaD. Adjessa
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 23 | 2 | 2 | 162 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | A. KryeziuAltin Kryeziu
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 23 | 2 | 2 | 144 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | Andrey YagoAndrey Yago da Silva Mesquita Almeida
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 28 | 2 | 2 | 144 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. AlbaneseAlessandro Albanese
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 25 | 2 | 2 | 129 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Guillem JaimeGuillem Jaime Serrano
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 26 | 2 | 2 | 129 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | G. SmajliGeralb Smajli
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 23 | 2 | 0 | 51 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Fernando MedeirosFernando Medeiros da Silva
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 29 | 2 | 0 | 45 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | N. AjetovikjNuman Ajetovikj
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 19 | 2 | 0 | 36 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | I. DiabatéIbrahim Diabaté
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 21 | 2 | 0 | 27 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,9 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | E. NdrecaEdison Ndreca
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 31 | 1 | 0 | 36 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | J. MontenegroJurguens Josafat Montenegro Vallejo
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 25 | 1 | 0 | 18 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | A. KacbufiAlessandro Kacbufi
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | B. PujaBruno Puja
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 25 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | L. TandilashviliLevan Tandilashvili
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Z. ƏliyevZamiq Əliyev
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | B. DukaB. Duka No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Midfielder | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | D. AffulD. Afful No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Goalkeeper | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | D. DuroD. Duro No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Forward | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | D. HoxhaDeivid Hoxha
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | L. BeqjaL. Beqja No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Midfielder | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | R. BakalliR. Bakalli No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Midfielder | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | S. BakayokoSiaka Bakayoko
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Z. CullhajZ. Cullhaj No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Midfielder | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Matches: appearances in all competitions this season (API-Football); rating: average out of 10 over matches played; fouls committed, Offs. = offsides, yellow and red cards this season; status: starter ≥ 70% of the team's matches, rotation ≥ 50% of appearances.
Squad as of 25/10/2026 · Wikidata, API-Football · 2 league match(es) played this season
Head-to-head history
All KF Egnatia matches against:
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Midtjylland
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Gent
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panathinaikos
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Trabzonspor
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Hover over or tap a name, or hover over a shirt: the player's statistics season by season.