Conference League ♂ · Permanent link · Club history
Atalanta
What's this?
FormWhat's this?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
What's this?
NVVD last 4 matches, from oldest to most recent
Current streaksWhat's this?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
What's this?
All competitions no streak (two identical results in a row)
coming off a 0-2 defeat against Ajax · 2 W, 1 D, 1 L in the last 4 matches (4 scored, 3 conceded)
League position over timeWhat's this?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
What's this?
48th after 4 matchday(s) · best 44th, worst 102th · Compare with another team →
StrengthsWhat's this?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
What's this?
Atalanta
Attack · 1,40 goal(s) per match (1,80 at home, 1,00 away) · 13,0 shots per match, 27% on target · failed to score in 14% of matches · penalties 0 scored · strongest spell: minute 0-15
Defence · 1,60 conceded per match (1,00 at home, 2,30 away) · clean sheet in 14% of matches · concedes mostly around minute 16-30 · 6 yellow(s), 2 red(s)
Discipline · 10,0 foul(s) per match · 0,5 offsides per match · 1,00 yellow(s) and 0,29 red(s) per match (fiches de match, 4 match(es))
Goalkeeper · M. Carnesecchi rotation · 11 save(s), 92% of shots on target saved · 0,33 conceded per 90 min · rating 6,9
Manager · M. Sarri since 01/07/2026 · 8 club(s) managed since 2010
System: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (also 4-2-3-1 ×1)
Form (API-Football): WWLLLWL
Injured and suspendedWhat's this?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
What's this?
Atalanta
- Injury F. Kessie · Calf missed the last match 25/10/2026
- Injury G. Raspadori · Thigh missed the last match 25/10/2026
- Injury G. Scalvini · Thigh missed the last match 25/10/2026
- Injury I. Hien · Muscle injury 08/11/2026
- Injury K. Sulemana · Knee missed the last match 25/10/2026
- Injury O. Kossounou · Thigh missed the last match 25/10/2026
- Injury S. Kolasinac · Thigh missed the last match 25/10/2026
Recorded on 23/10/2026; the official list comes with the line-up, one hour before the match.
Missing from the previous match, not necessarily this one: E. Elmas (Red card)
Composition probable — 4-2-3-1What's this?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
What's this?
| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Italy | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Atalanta | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Atalanta | 34 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Atalanta | 27 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Raoul Bellanova| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Atalanta | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Atalanta | 34 | 0 | 9 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Torino | 1 | 0 | 9 | 15 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Torino | 37 | 1 | 7 | 14 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Thomas Thiesson Kristensen| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Udinese | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Udinese | 28 | 1 | 0 | 31 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Udinese | 26 | 0 | 1 | 26 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Aarhus | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 7,0 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Davide Zappacosta| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2023-24 | 31 | 2 | 1 | 24 | — | 5 | 6,9 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Relja Obrić| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Gianluca Gaetano| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Cagliari | 2 | 1 (1 pen.) | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Cagliari | 28 | 2 | 4 | 16 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Napoli | 0 | 0 | 4 | 16 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Cagliari | 11 | 4 (1 pen.) | 1 | 10 | — | 1 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Napoli | 9 | 1 (1 pen.) | 1 | 10 | — | 1 | 6,9 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Nicola Zalewski| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Poland | 4 | 0 | 2 | 5 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Roma | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Inter | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Atalanta | 3 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Roma | 12 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Inter | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,2 |
| 2024-25 | Atalanta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Roma | 22 | 0 | 1 | 14 | — | 2 | 6,8 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Éderson José dos Santos Lourenço da Silva| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 37 | 4 | 1 | 31 | — | 5 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 36 | 6 | 1 | 44 | — | 8 | 7,1 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Eljif Elmas| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FYR Macedonia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Atalanta | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Napoli | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Torino | 13 | 4 | 0 | 13 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | RB Leipzig | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | RB Leipzig | 14 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Napoli | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Lazar Vujadin Samardžić| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Serbia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Atalanta | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Atalanta | 31 | 2 | 1 | 19 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Udinese | 0 | 0 | 1 | 19 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Udinese | 34 | 6 (1 pen.) | 2 | 29 | — | 3 | 7,1 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Gianluca Scamacca| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Italy | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2025-26 | Atalanta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Atalanta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Atalanta | 29 | 12 | 6 | 28 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | West Ham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Eleven rebuilt from positions and playing time (last official line-up and season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off. 10 starter(s) from the last match (22/10/2026) kept.
TransfersWhat's this?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
What's this?
Transfers not recorded yet: they arrive with the collections, a few teams per run.
In the pressWhat's this?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
What's this?
- El Mónaco mantiene el pleno y pinchazo del Atalanta Mundo Deportivo · Thu 23:14 · Injury
- Krstovic evita la sconfitta, ma la crisi dell'Atalanta continua: solo un punto con il Kairat Almaty Corriere dello Sport · Thu 19:51
- Dove vedere Atalanta-Kairat in tv? Sky o Dazn, orario Corriere dello Sport · Thu 09:03 · Line-up
- Giuntoli conferma Sarri: "Andiamo avanti, ma il secondo tempo è stato inaccettabile. Tutti in ritiro" Corriere dello Sport · Mon 22:37 · Reaction
- Zappacosta wird zum Pechvogel: Eigentor besiegelt Atalanta-Pleite kicker · Mon 22:09
- L'Atalanta crolla in casa: Fabbian, Lontani e un'autorete di Zappacosta condannano Sarri Corriere dello Sport · Mon 21:38
- Atalanta - Parma: Tor zum 0:3 durch Lontani in der 58. Minute kicker · Mon 21:05
- Atalanta - Parma: Eigentor zum 0:2 durch Zappacosta in der 47. Minute kicker · Mon 20:55
- Atalanta - Parma: Tor zum 0:1 durch Fabbian in der 41. Minute kicker · Mon 20:30
- Atalanta - Parma, en directo | Serie A Mundo Deportivo · Mon 18:45 · Line-up
- Dove vedere Atalanta-Parma in tv? Dazn o Sky, orario Corriere dello Sport · Mon 08:26 · Line-up
- Fiorentina, non c'è ancora un'identità Corriere dello Sport · Fri 09:47
Media headlines, with links to their articles. Matched automatically: mistakes are possible.
Next matches
Atalanta upcoming Conference League ♂ · Thu 17:45 Riga
Atalanta upcoming Conference League ♂ · Thu 20:00 Atalanta
Mjallby AIF upcoming
Latest matches
| Date | Match | Score |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Ajax – Atalanta | 2 – 0 |
| 15/10/2026 | Atalanta – Pafos FC | 3 – 1 |
| 27/08/2026 | Hapoel Tel Aviv – Atalanta | 0 – 1 |
| 20/08/2026 | Atalanta – Hapoel Tel Aviv | 0 – 0 |
Player performancesWhat's this?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
What's this?
| # | Player | Position | Age | Matches | Starts | Minutes | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | F. KessiéFranck Yannick Kessié
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. injured | Midfielder | 29 | 4 | 3 | 245 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 7 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 70 | G. GaetanoGianluca Gaetano
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 25 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | M. CarnesecchiMarco Carnesecchi
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 25 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 59 | N. ZalewskiNicola Zalewski
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 23 | 3 | 3 | 229 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | G. RaspadoriGiacomo Raspadori
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. injured | Midfielder | 25 | 3 | 3 | 171 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 7,1 | starter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | ÉdersonÉderson José dos Santos Lourenço da Silva
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 26 | 3 | 2 | 203 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | L. BernasconiLorenzo Bernasconi
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 22 | 3 | 2 | 199 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | G. ScamaccaGianluca Scamacca
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 26 | 3 | 2 | 172 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 7 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | L. SamardžićLazar Vujadin Samardžić
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 23 | 3 | 2 | 161 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | O. KossounouKouakou Odilon Dorgeless Kossounou
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. injured | Defender | 24 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | R. BellanovaRaoul Bellanova
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 25 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | S. KolašinacSead Kolašinac
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. injured | Defender | 32 | 2 | 2 | 161 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | G. ScalviniGiorgio Scalvini
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. injured | Defender | 22 | 2 | 2 | 116 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,4 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Mario PasalicMario Pasalic
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 30 | 3 | 1 | 109 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | T. KristensenThomas Thiesson Kristensen
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 23 | 2 | 1 | 144 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,4 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | N. KrstovićNikola Krstović
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 25 | 2 | 1 | 98 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | D. ZappacostaDavide Zappacosta
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 33 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 | substitute | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | E. ElmasEljif Elmas
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 26 | 1 | 1 | 90 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 | substitute | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | C. De KetelaereCharles Marc De Ketelaere
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 24 | 2 | 0 | 99 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | J. IdeleJavison Idele
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 18 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | substitute | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 53 | M. PlaiaM. Plaia
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | A. ManzoniAlberto Manzoni
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | D. K. PoungaD. K. Pounga
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | J. RoweJonathan David Henry Rowe
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Jacopo MirraJacopo Mirra
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 51 | M. SonzogniM. Sonzogni
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 57 | M. SportielloMarco Sportiello
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 33 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | R. ObrićRelja Obrić
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | T. PompeiT. Pompei
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | F. RossiFrancesco Rossi
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 34 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | F. SteffanoniF. Steffanoni No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Midfielder | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | I. HienIsak Malcolm Kwaku Hien
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. injured | Defender | 26 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | K. SulemanaKamaldeen Sulemana
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. injured | Forward | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | P. PardelPiotr Pardel
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | S. LevakSergej Levak
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Matches: appearances in all competitions this season (API-Football); rating: average out of 10 over matches played; fouls committed, Offs. = offsides, yellow and red cards this season; status: starter ≥ 70% of the team's matches, rotation ≥ 50% of appearances.
Squad as of 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 4 league match(es) played this season
Left during the season 1
Players who played for Atalanta this season and are no longer in the squad: the numbers they made here stay here; those for the new club are on its page.
| Player | Position | Matches | Starts | Minutes | Goals | Assists | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Cassa | Midfielder | 2 | 0 | 22 | 0 | 0 | 6,4 |
Head-to-head history
All Atalanta matches against:
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Midtjylland
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Gent
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panathinaikos
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Trabzonspor
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Hover over or tap a name, or hover over a shirt: the player's statistics season by season.