Ligue des nations ♂ · Permanent link · Club history
Serbia
What's this?
FormWhat's this?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
What's this?
DDDD last 4 matches, from oldest to most recent
Current streaksWhat's this?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
What's this?
All competitions 4 defeats in a row
coming off a 1-2 defeat against Netherlands · 0 W, 0 D, 4 L in the last 4 matches (3 scored, 8 conceded)
League position over timeWhat's this?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
What's this?
67th after 4 matchday(s) · best 30th, worst 69th · Compare with another team →
StrengthsWhat's this?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
What's this?
Serbia
Attack · 0,75 goal(s) per match · 8,8 shots per match, 43% on target
Defence · 2,00 conceded per match
Discipline · 10,5 foul(s) per match · 2,3 offsides per match · 2,30 yellow(s) and 0,00 red(s) per match (fiches de match, 4 match(es))
Goalkeeper · V. Milinković-Savić
Manager · D. Stojković since 01/03/2021 · 4 club(s) managed since 2008
System: attaque en difficulté
Injured and suspendedWhat's this?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
What's this?
Serbia
No known absentee as of 25/10/2026.
Composition probable — 5-3-2What's this?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
What's this?
| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Serbia | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2026-27 | Napoli | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Torino | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Napoli | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Torino | 37 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,3 |
| 2023-24 | Torino | 36 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,2 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Strahinja Pavlović| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Serbia | 4 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Milan | 27 | 1 | 1 | 32 | — | 11 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Milan | 37 | 2 | 1 | 20 | — | 3 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Salzburg | 27 | 3 | 3 | 40 | — | 10 1 | 7,3 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Srđan Babić| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Kosta Nedeljković| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Serbia | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Rangers | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | RB Leipzig | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | RB Leipzig | 10 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Aston Villa | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Aleksa Terzić| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Serbia | 3 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,2 |
| 2026-27 | Frosinone | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Salzburg | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Salzburg | 22 | 0 | 5 | 6 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Salzburg | 19 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Fiorentina | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Filip Kostić| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Saša Lukić| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Serbia | 4 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2026-27 | Ipswich | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,8 |
| 2025-26 | Fulham | 3 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Fulham | 30 | 0 | 2 | 66 | — | 12 | 6,9 |
| 2023-24 | Fulham | 33 | 1 | 0 | 27 | — | 3 | 6,7 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Aleksandar Stanković| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Serbia | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Club Brugge | 14 | 3 | 2 | 8 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | FC Luzern | 37 | 3 | 2 | 17 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Lazar Vujadin Samardžić| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Serbia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Atalanta | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Atalanta | 31 | 2 | 1 | 19 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Udinese | 0 | 0 | 1 | 19 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Udinese | 34 | 6 (1 pen.) | 2 | 29 | — | 3 | 7,1 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Dušan Tadić| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,8 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Mihajlo Cvetković| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Eleven rebuilt from positions and playing time (last official line-up and season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off. 9 starter(s) from the last match (04/10/2026) kept.
TransfersWhat's this?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
What's this?
Transfers not recorded yet: they arrive with the collections, a few teams per run.
In the pressWhat's this?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
What's this?
- Dzodic recibe la llamada de Serbia y no estará disponible para el duelo contra el Andorra AS · Wed 17:44 · Injury
- Geisterspiel - Serbien ohne Fans gegen DFB-Elf Sportschau · Thu 12:52
- UEFA bestraft Serbien: Geisterspiel für Klopp und die Nationalmannschaft? Sportschau · Mon 16:21
- UEFA bestraft Serbien: Geisterspiel für die DFB-Elf in Belgrad? kicker · Mon 12:45
- Durísima sanción de la UEFA a Serbia Mundo Deportivo · Sat 09:22 · Suspension
- Serbia recibe una dura sanción de la UEFA Mundo Deportivo · Fri 20:26 · Suspension
- Un match à huis clos pour la Serbie et une amende pour des comportements « racistes et discriminatoires » en Ligue des nations L'Équipe · Fri 19:11 · Line-up
- Frenkie de Jong vuelve al grupo y acerca su regreso Mundo Deportivo · Tue 11:04 · Injury
- Dumfries, entre el desgaste y la confianza Mundo Deportivo · Tue 08:59
- De Jong volvió a trabajar en el césped pero en solitario mientras Eric lo hizo con el grupo Mundo Deportivo · Mon 11:46
- Niederlande schlagen Serbien überraschend knapp Sportschau · Mon 11:44
- Milosevic consolida a adaptação após dispensa da seleção Record · Mon 01:11
Media headlines, with links to their articles. Matched automatically: mistakes are possible.
Next matches
Germany 111 16N 732 Ligue des nations ♂ · Mon 20:45 Greece
Serbia 571 25N 182
Latest matches
| Date | Match | Score |
|---|---|---|
| 04/10/2026 | Netherlands – Serbia | 2 – 1 |
| 01/10/2026 | Germany – Serbia | 2 – 0 |
| 27/09/2026 | Serbia – Netherlands | 1 – 2 |
| 24/09/2026 | Serbia – Greece | 1 – 2 |
Player performancesWhat's this?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
What's this?
| # | Player | Position | Age | Matches | Starts | Minutes | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | S. PavlovićStrahinja Pavlović
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 25 | 4 | 3 | 274 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Dušan TadićDušan Tadić
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 37 | 4 | 3 | 267 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,8 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Srdjan BabicSrđan Babić
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 30 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | V. Milinković-SavićVanja Milinković-Savić
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 29 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | K. NedeljkovićKosta Nedeljković
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 20 | 3 | 3 | 239 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | S. LukićSaša Lukić
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 30 | 4 | 2 | 248 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 6,7 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Nemanja MaksimovićNemanja Maksimović
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 31 | 4 | 2 | 233 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,5 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Filip KostićFilip Kostić
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 33 | 4 | 2 | 198 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | S. ErakovićStrahinja Eraković
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 25 | 3 | 2 | 188 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | A. TerzićAleksa Terzić
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 27 | 3 | 2 | 181 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,2 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Mihajlo CvetkovicMihajlo Cvetković
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 19 | 3 | 2 | 158 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | N. MilenkovićNikola Milenković
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 28 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | S. Milinković-SavićSergej Milinković-Savić
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 31 | 2 | 2 | 135 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | A. StankovićAleksandar Stanković
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 21 | 2 | 2 | 125 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | L. SamardžićLazar Vujadin Samardžić
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 24 | 2 | 1 | 96 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | P. StanićPetar Stanić
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 24 | 2 | 1 | 90 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | D. JoveljićDejan Joveljić
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 27 | 2 | 1 | 64 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Đ. PetrovićĐorđe Petrović
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 26 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | N. SimićNikola Simić
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 19 | 1 | 1 | 81 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | V. KostovVasilije Kostov
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 18 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | — | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Petar SukacevPetar Sukacev
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 21 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | F. StankovićFilip Stanković
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | V. DragojevićVanja Dragojević
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | L. JovićLuka Jović
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 28 | 6 | — | — | 0 | 0 | — | — | 1 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | N. GudeljNemanja Gudelj
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 34 | 6 | — | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | A. ŽivkovićAndrija Živković
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 30 | 1 | — | — | 0 | 0 | — | — | 1 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | Dušan VlahovićDušan Vlahović No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Forward | 26 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | J. MiloševićJovan Milošević
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | Miloš VeljkovićMiloš Veljković No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Defender | 30 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Matches: appearances in all competitions this season (API-Football); rating: average out of 10 over matches played; fouls committed, Offs. = offsides, yellow and red cards this season; status: starter ≥ 70% of the team's matches, rotation ≥ 50% of appearances.
Squad as of 25/10/2026 · Wikidata, API-Football · 4 league match(es) played this season
Left during the season 22
Players who played for Serbia this season and are no longer in the squad: the numbers they made here stay here; those for the new club are on its page.
| Player | Position | Matches | Starts | Minutes | Goals | Assists | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| V. Birmančević | Midfielder | 4 | 3 | 194 | 0 | 0 | 6,5 |
| A. Mitrović | Forward | 2 | 1 | 93 | 1 | 0 | 7,1 |
| M. Gaćinović | Midfielder | 2 | 1 | 87 | 0 | 0 | 6,6 |
| V. Lučić | Midfielder | 2 | 1 | 79 | 0 | 0 | 6,0 |
| S. Gudelj | Defender | 1 | 1 | 79 | 0 | 0 | 7,2 |
| S. Bukinac | Defender | 3 | 1 | 76 | 0 | 0 | 6,0 |
| V. Đurđević | Defender | 2 | 1 | 75 | 0 | 0 | 5,9 |
| S. Džodić | Midfielder | 1 | 1 | 67 | 0 | 0 | 6,5 |
| P. Rajković | Goalkeeper | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,5 |
| D. Zukić | Midfielder | 2 | 0 | 45 | 0 | 0 | 6,2 |
| L. Ranđelović | Midfielder | 2 | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,7 |
| N. Štulić | Forward | 2 | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,6 |
| M. Ivanović | Forward | 2 | 0 | 45 | 0 | 0 | 6,3 |
| N. Petrović | Midfielder | 3 | 1 | 40 | 0 | 0 | 6,5 |
| V. Ilić | Goalkeeper | 1 | 0 | 29 | 0 | 0 | 6,3 |
| A. Avdić | Defender | 2 | 1 | 29 | 0 | 0 | 5,3 |
| P. Petrović | Defender | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | 6,5 |
| M. Milikić | Defender | 1 | 0 | 11 | 0 | 0 | 6,5 |
| N. Radonjić | Forward | 2 | — | — | 0 | 0 | — |
| A. Maksimović | Midfielder | 1 | 0 | — | 0 | 0 | — |
| U. Račić | Midfielder | 1 | — | — | 0 | 0 | — |
| M. Grujić | Midfielder | 2 | — | — | 0 | 0 | — |
Head-to-head history
All Serbia matches against:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Hover over or tap a name, or hover over a shirt: the player's statistics season by season.