Conference League ♂ · Permanent link · Club history
Panathinaikos
What's this?
FormWhat's this?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
What's this?
VNVVV last 5 matches, from oldest to most recent
Current streaksWhat's this?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
What's this?
All competitions 8 matches unbeaten 8 matches scoring 4 matches unbeaten at home 4 wins in a row away 3 wins in a row
coming off a 5-1 win against Kairat Almaty · 4 W, 1 D, 0 L in the last 5 matches (13 scored, 6 conceded)
League position over timeWhat's this?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
What's this?
4th after 8 matchday(s) · best 4th, worst 46th · Compare with another team →
StrengthsWhat's this?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
What's this?
Panathinaikos
Attack · 2,40 goal(s) per match (3,50 at home, 1,00 away) · 18,1 shots per match, 46% on target · failed to score in 14% of matches · penalties 1 scored, 1 missed · strongest spell: minute 76-90
Defence · 0,60 conceded per match (0,80 at home, 0,30 away) · clean sheet in 43% of matches · concedes mostly around minute 0-15 · 17 yellow(s), 1 red(s)
Discipline · 12,3 foul(s) per match · 1,1 offsides per match · 2,00 yellow(s) and 0,00 red(s) per match (fiches de match, 8 match(es))
Goalkeeper · Iñaki Peña · 15 save(s), 68% of shots on target saved · 1,04 conceded per 90 min · rating 7,1
Manager · Jacob Neestrup since 01/07/2026 · 2 club(s) managed since 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (also 4-4-2 ×1, 4-1-4-1 ×1)
Form (API-Football): WWWWWLW
Injured and suspendedWhat's this?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
What's this?
Panathinaikos
No known absentee as of 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1What's this?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
What's this?
| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Elche | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Barcelona | 16 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Barcelona | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Stefan de Vrij| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 7 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Netherlands | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Inter | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Inter | 35 | 3 | 0 | 9 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Inter | 25 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 7,0 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Giorgos Kiriakopoulos| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 7 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Greece | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Panathinaikos | 12 | 0 | 1 | 6 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Monza | 34 | 2 | 4 | 24 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Monza | 28 | 0 | 3 | 15 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Sassuolo | — | 0 | 3 | 15 | — | — | 6,8 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Rick van Drongelen| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Samsunspor | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Samsunspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Samsunspor | 30 | 3 | 0 | 37 | — | 6 | 6,9 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Georgios Marios Katris| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Levadiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Levadiakos | 13 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Etienne Amara Camara| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 7 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Charleroi | 38 | 2 | 3 | 73 | — | 12 | 6,9 |
| 2024-25 | Charleroi | 37 | 0 | 2 | 24 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Charleroi | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Udinese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Santino Andino Valencia| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 2 | 6 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Triantafyllos Tsapras| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 3 | 6,7 |
| 2026-27 | Greece | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Levadiakos | 30 | 1 | 10 | 27 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Levadiakos | 21 | 1 | 3 | 7 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Levadiakos | 27 | 5 | 0 | — | — | 3 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Imrân Louza| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Watford | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Watford | 33 | 2 | 5 | 62 | — | 11 | 7,3 |
| 2024-25 | Lorient | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Watford | 15 | 1 | 2 | 21 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Lorient | 14 | 1 | 3 | 16 | — | 1 | 7,2 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Pedro Chirivella Burgos| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Panathinaikos | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Nantes | 30 | 0 | 2 | 25 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Nantes | 32 | 1 | 1 | 26 | — | 5 | 6,8 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Andrews Tetteh| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Greece | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Kifisia | 0 | 4 (1 pen.) | 4 | 43 | — | 5 | 7,2 |
| 2025-26 | Panathinaikos | 0 | 3 | 0 | 5 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Kifisia | 15 | 8 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2024-25 | Panetolikos | 13 | 2 | 1 | 17 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Kifisia | 30 | 1 | 0 | 35 | — | 5 | 6,7 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Eleven rebuilt from positions and playing time (last official line-up and season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off. 7 starter(s) from the last match (22/10/2026) kept.
TransfersWhat's this?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
What's this?
Transfers not recorded yet: they arrive with the collections, a few teams per run.
In the pressWhat's this?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
What's this?
- La Calabria prepara i futuri professionisti del mondo dello sport. Unical presenta il nuovo Master di 2° livello in Management e diritto dello sport Corriere dello Sport · Sat 10:35
- Achraf Hakimi au chevet d’Azzedine Ounahi après son opération Foot Mercato · Thu 20:45 · Injury
- Iñaki Peña: “Sería bueno poner árbitros extranjeros en un Clásico” AS · Sun 07:14 · Refereeing
- L'Olympiakos s'offre le Panathinaïkos avant d'affronter l'OM L'Équipe · Sun 22:03
- Le Maroc sans souci face au Lesotho en qualifications de la CAN 2027, avec des buts de Brahim Diaz et Azzedine Ounahi L'Équipe · Tue 16:58
Media headlines, with links to their articles. Matched automatically: mistakes are possible.
Next matches
Panathinaikos upcoming Conference League ♂ · Thu 18:45 Freiburg
Panathinaikos upcoming Conference League ♂ · Thu 21:00 Panathinaikos
Brighton upcoming
Latest matches
| Date | Match | Score |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Kairat Almaty – Panathinaikos | 1 – 5 |
| 15/10/2026 | Panathinaikos – FK Borac Banja Luka | 2 – 1 |
| 27/08/2026 | Hradec Králové – Panathinaikos | 1 – 2 |
| 20/08/2026 | Panathinaikos – Hradec Králové | 2 – 2 |
| 11/08/2026 | CSKA 1948 – Panathinaikos | 1 – 2 |
| 05/08/2026 | Panathinaikos – CSKA 1948 | 1 – 1 |
| 30/07/2026 | Panathinaikos – Paks | 2 – 2 |
| 23/07/2026 | Paks – Panathinaikos | 1 – 2 |
Player performancesWhat's this?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
What's this?
| # | Player | Position | Age | Matches | Starts | Minutes | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Iñaki PeñaIgnacio Peña Sotorres
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 26 | 7 | 7 | 604 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | S. de VrijStefan de Vrij
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 33 | 7 | 7 | 604 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,1 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | G. KiriakopoulosGiorgos Kiriakopoulos
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 29 | 7 | 7 | 588 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 6,9 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | E. CamaraEtienne Amara Camara
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 22 | 7 | 7 | 581 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 7,2 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Santino AndinoSantino Andino Valencia
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 20 | 7 | 6 | 440 | 1 | 2 | 6 | — | 2 | 7,2 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | R. van DrongelenRick van Drongelen
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 27 | 6 | 5 | 453 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,3 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Pedro ChirivellaPedro Chirivella Burgos
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 28 | 6 | 4 | 252 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | A. TettehAndrews Tetteh
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 24 | 5 | 4 | 241 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | T. TsaprasTriantafyllos Tsapras
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 24 | 4 | 4 | 269 | 0 | 0 | 4 | — | 3 | 6,7 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Adriano JagušićAdriano Jagušić
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 20 | 7 | 3 | 317 | 2 | 0 | — | — | 0 | 7 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | V. TabordaVicente Taborda
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 24 | 6 | 3 | 267 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,9 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | L. GarcíaLevi Samuel García
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 28 | 4 | 3 | 171 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 74 | E. RastoderElmin Rastoder
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 24 | 6 | 2 | 219 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | F. PellistriFacundo Pellistri Rebollo
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 24 | 5 | 2 | 174 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Georgios Marios KatrisGeorgios Marios Katris
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 20 | 4 | 2 | 189 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 6,9 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | C. DessersCyriel Kolawole Dessers
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 31 | 4 | 1 | 182 | 4 | 0 | 3 | — | 0 | 8,1 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | D. CalabriaDavide Calabria
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 29 | 2 | 1 | 150 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | A. Salah-EddineAnass Salah-Eddine
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 24 | 2 | 1 | 135 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | K. KangwaKings Kangwa
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 26 | 1 | 1 | 90 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 8,3 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | A. OunahiAzzedine Ounahi
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 25 | 1 | 1 | 80 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | S. KontourisSotiris Kontouris
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 20 | 4 | 0 | 103 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | E. Palmer-BrownErik Ross Palmer-Brown
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 28 | 1 | 0 | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | P. PantelidisPavlos Pantelidis
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 23 | 1 | 0 | 21 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,2 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 71 | C. GeitonasC. Geitonas
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | I. LouzaImrân Louza
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 26 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 70 | K. KotsarisKonstantinos Kotsaris
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 29 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | L. ChavesLucas Abraham Chaves
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 30 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | P. BiniarisP. Biniaris
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | V. KristiansenVictor Bernth Kristiansen
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 23 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 56 | Vasilios LavdasVasilios Lavdas
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 53 | I. NempisI. Nempis No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Forward | 16 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | M. SissokoMoussa Sissoko
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 36 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | S. IngasonSverrir Ingi Ingason
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 32 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Matches: appearances in all competitions this season (API-Football); rating: average out of 10 over matches played; fouls committed, Offs. = offsides, yellow and red cards this season; status: starter ≥ 70% of the team's matches, rotation ≥ 50% of appearances.
Squad as of 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 8 league match(es) played this season
Left during the season 3
Players who played for Panathinaikos this season and are no longer in the squad: the numbers they made here stay here; those for the new club are on its page.
| Player | Position | Matches | Starts | Minutes | Goals | Assists | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Zaroury | Forward | 4 | 3 | 233 | 0 | 0 | 6,7 |
| A. Čerin | Midfielder | 4 | 2 | 195 | 0 | 0 | 6,7 |
| A. Touba | Defender | 3 | 2 | 191 | 0 | 0 | 6,7 |
Head-to-head history
All Panathinaikos matches against:
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Midtjylland
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Gent
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Trabzonspor
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Hover over or tap a name, or hover over a shirt: the player's statistics season by season.