AntosofaFootball, analysed from the sofa

League One · England · Permanent link · Club history

Stevenage

106matches (3 season(s) on record)
38 %wins
1,02goals scored / match
1473ClubElo rating
What's this?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Form
What's this?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

VDVDN last 5 matches, from oldest to most recent

Current streaks
What's this?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

All competitions 3 matches without a win away
coming off a 2-2 draw against Leicester · 2 W, 1 D, 2 L in the last 5 matches (6 scored, 5 conceded)

League position over time
What's this?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

14812162024 J1J5J10J12 Matchday 1 (15/08/2026): 15th, 1 ptsMatchday 2 (22/08/2026): 19th, 1 ptsMatchday 3 (29/08/2026): 18th, 2 ptsMatchday 4 (01/09/2026): 21th, 3 ptsMatchday 5 (05/09/2026): 15th, 6 ptsMatchday 6 (10/09/2026): 4th, 9 ptsMatchday 7 (19/09/2026): 11th, 9 ptsMatchday 8 (10/10/2026): 9th, 12 ptsMatchday 9 (17/10/2026): 12th, 12 ptsMatchday 10 (20/10/2026): 9th, 15 ptsMatchday 11 (24/10/2026): 12th, 15 ptsMatchday 12 (31/10/2026): 16th, 16 pts

16th after 12 matchday(s) · best 4th, worst 21th · Compare with another team →

Strengths
What's this?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Stevenage

Attack · 1,02 goal(s) per match · 11,5 shots per match, 34% on target

Defence · 1,09 conceded per match

Discipline · 12,5 foul(s) per match · 1,9 offsides per match · 1,60 yellow(s) and 0,00 red(s) per match (fiches de match, 11 match(es))

Goalkeeper · D. Barden

Manager · not available

Injured and suspended
What's this?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Stevenage

No known absentee as of 04/10/2026.

Composition probable — 4-4-1-1
What's this?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

T. Setford 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 1 T. SetfordC. Piergianni 5 C. PiergianniL. James-Wildin 2 L. James-WildinS. Earley Lincoln City FC · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Lincoln · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Plymouth · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,3 Plymouth · 2023-24: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,3 14 S. EarleyAlfie Thornett 39 A. ThornettB. Broggio Falkirk · 2025-26: 14 matches, 5 goal(s), 2 assist(s), 8 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,0 Aston Villa · 2025-26: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 27 B. BroggioD. Kemp 10 D. KempD. Phillips Hull · 2026-27: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 0 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,1 Hull · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,5 Rotherham · 2024-25: 46 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,9 St Johnstone · 2024-25: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) St Johnstone · 2023-24: 33 matches, 0 goal(s), 2 assist(s), 72 foul(s), — offsides, 10 yellow(s), rating 6,9 Rotherham · 2023-24: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,6 8 D. PhillipsL. Thompson Derby · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,5 Derby County FC · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,5 Derby · 2024-25: 28 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 14 foul(s), — offsides, 6 yellow(s), rating 6,5 Derby County FC · 2024-25: 28 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 14 foul(s), — offsides, 6 yellow(s), rating 6,5 Hearts · 2024-25: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Derby County FC · 2023-24: 24 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 7 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,7 Derby · 2023-24: 24 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 7 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,7 Hearts · 2023-24: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 23 L. ThompsonT. Vancooten 15 T. VancootenJ. Magennis 2026-27: 4 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,7 9 J. Magennis
Tommy Hogan Setford
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2025-26Arsenal100——0—
2024-25Arsenal000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

C. Piergianni

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

L. James-Wildin

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

Saxon Owen Earley
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2024-25Lincoln City FC000——0—
2024-25Lincoln000——0—
2024-25Plymouth000——06,3
2023-24Plymouth100——07,3

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Alfie Thornett

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

Benjamin Tomaso Broggio
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2025-26Falkirk14528—17,0
2025-26Aston Villa000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

D. Kemp

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

Dillon Phillips
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Hull2000—07,1
2025-26Hull100——06,5
2024-25Rotherham46001—16,9
2024-25St Johnstone—00————
2023-24St Johnstone330272—106,9
2023-24Rotherham2001—16,6

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Liam Francis Thompson
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2025-26Derby1001—06,5
2025-26Derby County FC1001—06,5
2024-25Derby280014—66,5
2024-25Derby County FC280014—66,5
2024-25Hearts—00————
2023-24Derby County FC24107—16,7
2023-24Derby24107—16,7
2023-24Hearts—00————

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

T. Vancooten

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

Joshua Brendan David Magennis
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Northern Ireland4002—06,7

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Eleven rebuilt from positions and playing time (last official line-up and season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off. 10 starter(s) from the last match (24/10/2026) kept.

Transfers
What's this?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Transfers not recorded yet: they arrive with the collections, a few teams per run.

Next matches

Latest matches

DateMatchScore
31/10/2026Leicester – Stevenage2 – 2
24/10/2026Stevenage – Milton Keynes Dons0 – 1
20/10/2026Stevenage – Plymouth3 – 0
17/10/2026Bradford – Stevenage2 – 0
10/10/2026Stevenage – Wigan1 – 0
19/09/2026Leyton Orient – Stevenage1 – 0
10/09/2026Stevenage – Luton2 – 1
05/09/2026Barnsley – Stevenage1 – 5
01/09/2026Peterborough – Stevenage0 – 0
29/08/2026Stevenage – Doncaster2 – 2
22/08/2026Stevenage – Oxford United1 – 2
15/08/2026Burton Albion – Stevenage1 – 1
13/05/2026Stockport County – Stevenage2 – 0
09/05/2026Stevenage – Stockport County0 – 1
02/05/2026Stevenage – Wigan1 – 0

Player performances
What's this?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

PlayerPositionAt the club since
Alfie ThornettDefender—
B. BroggioMidfielder—
C. CampbellMidfielder—
C. PiergianniDefender—
Charlie BrownMidfielder—
D. BardenGoalkeeper—
D. KempMidfielder—
D. PhillipsMidfielder—
Divine OkwaraDefender—
J. HoughtonDefender—
J. MagennisForward—
J. PattendenMidfielder—
J. RobertsMidfielder—
K. CaseyDefender—
L. FreestoneDefender—
L. James-WildinDefender—
L. ThompsonMidfielder—
Lenny BrownForward—
M. MellonForward—
M. SmithMidfielder—
M. WoodfordGoalkeeper—
O. SandersonForward—
P. PattersonForward—
S. EarleyDefender—
T. SetfordGoalkeeper—
T. TaylorMidfielder—
T. TurhanForward—
T. VancootenMidfielder—
Wanya MarçalMidfielder—

Positions from Wikidata, without playing time or performances: those columns arrive with API-Football.

Squad as of 04/10/2026 · API-Football · 12 league match(es) played this season

Head-to-head history

All Stevenage matches against:

Hover over or tap a name, or hover over a shirt: the player's statistics season by season.

No system guarantees a win · not for under-18s · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13