Ligue des Champions ♂ · Permanent link · Club history
Sabah FA
What's this?
FormWhat's this?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
What's this?
DVDVD last 5 matches, from oldest to most recent
Current streaksWhat's this?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
What's this?
All competitions 3 defeats in a row away
coming off a 1-2 defeat against Dortmund · 2 W, 0 D, 3 L in the last 5 matches (9 scored, 10 conceded)
League position over timeWhat's this?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
What's this?
1th after 11 matchday(s) · best 1th, worst 5th · Compare with another team →
StrengthsWhat's this?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
What's this?
Sabah FA
Attack · 1,91 goal(s) per match · 16,8 shots per match, 35% on target
Defence · 1,18 conceded per match
Discipline · 12,3 foul(s) per match · 3,0 offsides per match · 1,60 yellow(s) and 0,00 red(s) per match (fiches de match, 8 match(es))
Goalkeeper · S. Pokatilov · 30 save(s), 75% of shots on target saved · 1,19 conceded per 90 min · rating 6,2
Manager · Valdas Dambrauskas since 01/08/2025 · 1 club(s) managed since 2025
System: attaque prolifique derrière une défense solide
Injured and suspendedWhat's this?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
What's this?
Sabah FA
No known absentee as of 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1What's this?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
What's this?
| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabah FA | 11 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Sabah FK | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,6 |
| 2026-27 | Kazakhstan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Tymoteusz Puchacz| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabah FA | 11 | 0 | 4 | 5 | — | 0 | 6,0 |
| 2026-27 | Sabah FK | 9 | 0 | 3 | 4 | — | 0 | 5,6 |
| 2026-27 | Poland | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 3,2 |
| 2024-25 | Plymouth | 15 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Holstein Kiel | 10 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Union Berlin | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Kaiserslautern | 31 | 1 | 7 | 19 | — | 6 | 6,9 |
| 2023-24 | Union Berlin | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Akim Zedadka| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabah FA | 11 | 0 | 1 | 7 | — | 3 | 6,0 |
| 2026-27 | Sabah FK | 9 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 5,6 |
| 2024-25 | Piast Gliwice | 10 | 0 | 2 | 8 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Zaragoza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Zaragoza | 16 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Steve Loic Solvet| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabah FA | 9 | 1 | 0 | 7 | — | 3 | 7,0 |
| 2026-27 | Sabah FK | 7 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Martigues | 27 | 3 | 1 | 43 | — | 7 3 | 7,2 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Aiden McCarthy| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabah FA | 5 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 5,6 |
| 2026-27 | Sabah FK | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 4,3 |
| 2025-26 | Southampton | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Southampton | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Southampton | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Ivan Lepinjica| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabah FA | 11 | 0 | 1 | 11 | — | 4 | 6,2 |
| 2026-27 | Sabah FK | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 3 | 5,9 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Veljko Simić| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabah FA | 11 | 3 | 0 | 8 | — | 2 | 6,3 |
| 2026-27 | Sabah FK | 9 | 3 | 0 | 5 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Sivasspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Sivasspor | 14 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Umarali Rahmonaliyev| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabah FA | 11 | 1 | 1 | 9 | — | 1 | 6,2 |
| 2026-27 | Sabah FK | 9 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 5,9 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Kaheem Anthony Parris| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabah FA | 9 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 5,4 |
| 2026-27 | Sabah FK | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 4,9 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Eduardo Santos Queiroz| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabah FA | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Sabah FK | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,8 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Joy-Lance Mickels| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabah FA | 11 | 4 | 1 | 8 | — | 2 | 6,3 |
| 2026-27 | Sabah FK | 9 | 3 | 1 | 7 | — | 2 | 6,0 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Eleven rebuilt from positions and playing time (last official line-up and season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off. 11 starter(s) from the last match (20/10/2026) kept.
TransfersWhat's this?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
What's this?
Transfers not recorded yet: they arrive with the collections, a few teams per run.
In the pressWhat's this?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
What's this?
- Ligue des champions: par peur d'attraper une maladie, le Borussia Dortmund ne s'est pas douché au stade du Sabah FC RMC Sport · Wed 16:55 · Injury
- Face au risque de légionellose, le Borussia Dortmund a demandé à ses joueurs de se doucher à l'hôtel plutôt qu'au stade du Sabah FC L'Équipe · Wed 13:08 · Reaction
- Veerman hadert mit Reisestress: "Nicht gerade die beste Woche" kicker · Wed 07:24
- Book erklärt: Darum ging es für die BVB-Stars ungeduscht ins Hotel kicker · Wed 07:07 · Reaction
- Dortmund und Serhou Guirassy: Mehr Abhängigkeit geht kaum Sportschau · Wed 00:27
- Kobel tritt auf die Bremse: "Ruhig, Krise ist ein hartes Wort" kicker · Tue 23:06 · Reaction
- Niko Kovac - "Haben richtig guten Fußball gespielt" Sportschau · Tue 22:58 · Press conference
- BVB trotzt Reisestrapazen: "Wäre gelogen, wenn du sagst: alles easy" kicker · Tue 22:20
- Sabah Bakú 1 - Borussia Dortmund 2: resumen, goles y resultado AS · Tue 20:55
- Zweiter CL-Sieg, zweiter Guirassy-Doppelpack: BVB gewinnt knapp bei Sabah kicker · Tue 20:48
- Borussia Dortmund foge de surpresa no Azerbaijão e ganha com Fábio Silva no onze Record · Tue 20:37
- Guirassy hoch zwei in Baku: BVB feiert Arbeitssieg gegen Sabah kicker · Tue 20:35
Media headlines, with links to their articles. Matched automatically: mistakes are possible.
Next matches
Barcelona upcoming Ligue des Champions ♂ · Tue 18:45 Villarreal
Sabah FA upcoming Ligue des Champions ♂ · Wed 18:45 Sabah FA
Napoli upcoming Ligue des Champions ♂ · Wed 21:00 Arsenal
Sabah FA upcoming
Latest matches
| Date | Match | Score |
|---|---|---|
| 20/10/2026 | Sabah FA – Dortmund | 1 – 2 |
| 13/10/2026 | Sabah FA – Slavia Praha | 2 – 0 |
| 10/09/2026 | Man United – Sabah FA | 4 – 0 |
| 25/08/2026 | Sabah FA – Hapoel Be'er Sheva | 5 – 2 |
| 19/08/2026 | Hapoel Be'er Sheva – Sabah FA | 2 – 1 |
| 11/08/2026 | Sabah FA – Aarhus | 4 – 0 |
| 05/08/2026 | Aarhus – Sabah FA | 2 – 1 |
| 28/07/2026 | KuPS Kuopio – Sabah FA | 0 – 2 |
| 21/07/2026 | Sabah FA – KuPS Kuopio | 1 – 0 |
| 14/07/2026 | The New Saints – Sabah FA | 1 – 2 |
| 07/07/2026 | Sabah FA – The New Saints | 2 – 0 |
Player performancesWhat's this?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
What's this?
| # | Player | Position | Age | Matches | Starts | Minutes | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 92 | S. PokatilovStas Pokatilov
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 33 | 11 | 11 | 755 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | I. LepinjicaIvan Lepinjica
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 26 | 11 | 11 | 733 | 0 | 1 | 11 | — | 4 | 6,2 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | T. PuchaczTymoteusz Puchacz
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 27 | 11 | 11 | 725 | 0 | 4 | 5 | — | 0 | 6 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | J. MickelsJoy-Lance Mickels
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 31 | 11 | 11 | 723 | 4 | 1 | 8 | — | 2 | 6,3 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | A. ZedadkaAkim Zedadka
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 30 | 11 | 11 | 706 | 0 | 1 | 7 | — | 3 | 6 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | V. SimićVeljko Simić
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 30 | 11 | 11 | 688 | 3 | 0 | 8 | — | 2 | 6,3 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | U. RahmonaliyevUmarali Rahmonaliyev
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 22 | 11 | 11 | 687 | 1 | 1 | 9 | — | 1 | 6,2 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | R. DaşdəmirovRəhman Daşdəmirov
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 26 | 10 | 9 | 503 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,8 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | S. SolvetSteve Loic Solvet
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 29 | 9 | 9 | 556 | 1 | 0 | 7 | — | 3 | 7 | starter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. IsaevAleksey Isaev
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 30 | 10 | 7 | 426 | 0 | 3 | 3 | — | 0 | 6 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | K. ParrisKaheem Anthony Parris
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 25 | 9 | 7 | 343 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 5,4 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | A. McCarthyAiden McCarthy
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 22 | 5 | 3 | 300 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 5,6 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | C. NwachukwuChristian Nwachukwu
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 20 | 6 | 2 | 163 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | Du QueirozEduardo Santos Queiroz
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 25 | 3 | 2 | 153 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | P. MbinaPatrick Orphe Mbina
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 25 | 11 | 1 | 281 | 1 | 2 | 4 | — | 0 | 5,9 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | X. SeverinaXander Severina
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 25 | 8 | 1 | 152 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 4,6 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | Erivaldo AlmeidaErivaldo Almeida Santos Junior
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Defender | 26 | 3 | 1 | 106 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 2,3 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | A. XaybulayevAbdulla Xaybulayev
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 24 | 7 | 0 | 73 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,4 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88 | Rodrigo FernandesRodrigo Francisco Pinto Vieira Fernandes
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 25 | 3 | 0 | 22 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Y. LachaabYounes Lachaab
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 20 | 2 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | substitute | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | A. RamazanovAmin Ramazanov
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | unused | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 94 | R. MirzəmmədovRəvan Mirzəmmədov
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Goalkeeper | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | unused | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 89 | Cafar MukhtarovCafar Mukhtarov
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | R. RüstəmliRauf Rüstəmli
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | unused | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Carlos EduardoCarlos Eduardo Borges Parente
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Forward | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | J. BulusJ. Bulus No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Defender | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | K. AliyevK. Aliyev No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Forward | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | R. ƏyyubovR. Əyyubov No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Goalkeeper | 16 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 95 | S. IbrahimovS. Ibrahimov No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Midfielder | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | T. MutallimovT. Mutallimov No season statistics yet for this player: they arrive with the collections. | Defender | 30 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Z. Ould KhaledZinédine Ould Khaled
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Midfielder | 25 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Matches: appearances in all competitions this season (API-Football); rating: average out of 10 over matches played; fouls committed, Offs. = offsides, yellow and red cards this season; status: starter ≥ 70% of the team's matches, rotation ≥ 50% of appearances.
Squad as of 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 league match(es) played this season
Left during the season 2
Players who played for Sabah FA this season and are no longer in the squad: the numbers they made here stay here; those for the new club are on its page.
| Player | Position | Matches | Starts | Minutes | Goals | Assists | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Malouda | Midfielder | 2 | 2 | 76 | 0 | 1 | 0,0 |
| T. Mütəllimov | Defender | 0 | 0 | 34 | 1 | 0 | 4,1 |
Head-to-head history
All Sabah FA matches against:
- Aarhus
- AEK
- Ararat-Armenia
- Arbroath
- Arsenal
- Aston Villa
- Atert Bissen
- Ath Madrid
- Ayr
- Barcelona
- Bayern Munich
- Betis
- Bodø/Glimt
- Celje
- Celtic
- Club Brugge
- Como
- Dinamo Zagreb
- Dortmund
- Drita
- Dunfermline
- FC Iberia 1999
- FC Thun
- Fenerbahce
- Feyenoord
- FK Borac Banja Luka
- FK Kauno Žalgiris
- Flora Tallinn
- Floriana
- Galatasaray
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Inter
- Inter Club d'Escaldes
- Inverness C
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- LASK
- Lech Poznan
- Lens
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Liverpool
- Livingston
- Lyon
- Man City
- Man United
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Morton
- Napoli
- Nijmegen
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Paris SG
- Partick
- Petrocub
- PFC Levski Sofia
- Porto
- PSV Eindhoven
- Queens Park
- Raith Rvs
- RB Leipzig
- Real Madrid
- Red Star Belgrade
- Riga
- Roma
- Shakhtar Donetsk
- Shamrock Rovers
- ŠK Slovan Bratislava
- Slavia Praha
- Sp Lisbon
- Sparta Prague
- St. Gilloise
- Stenhousemuir
- Sturm Graz
- Stuttgart
- Sutjeska
- The New Saints
- Tre Fiori
- Universitatea Craiova
- Vardar Skopje
- Viking FK
- Vikingur Reykjavik
- Villarreal
Hover over or tap a name, or hover over a shirt: the player's statistics season by season.