AntosofaFootball, analysed from the sofa

Ligue 1 ♂ · Sun 22 Nov 2026 · 17:15

Lorient – Rennes

How recent the information is 4 to check

Some information is dated: check it against the clubs' announcements before betting.

Probabilities
What's this?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

31 %1 — Lorient
26 %Draw
43 %2 — Rennes

Expected score 1 – 2 (8 %) · expected goals 1,52 – 1,47

What's this?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· most likely outcome: away win · confidence medium
What's this?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Reading: out of 10 matches like this one, Rennes would win about 4 and fail to win the other 6.

Two views 1 · N · 2

What's this?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

The market (bookmakers)31 · 26 · 43
Our model (league and Elo)36 · 27 · 37

≈ Slight gap (6 pts) on a Rennes win: nothing alarming, but worth keeping in mind.

Source: cotes du marché · computed on 05/11/2026. No odds here: odds and signals are in the account area.

Form
What's this?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Lorient DVVND from oldest to most recent

19/09/2026awayLe Mans Ligue 1 ♂1 – 2D
10/10/2026homeParis FC Ligue 1 ♂1 – 0V
18/10/2026homeMonaco Ligue 1 ♂1 – 0V
25/10/2026awayAngers Ligue 1 ♂0 – 0N
02/11/2026homeBrest Ligue 1 ♂0 – 2D

Rennes DVDVD from oldest to most recent

19/09/2026awayLyon Ligue 1 ♂0 – 4D
11/10/2026homeAuxerre Ligue 1 ♂4 – 1V
18/10/2026awayParis FC Ligue 1 ♂3 – 4D
25/10/2026homeStrasbourg Ligue 1 ♂3 – 0V
30/10/2026awayNice Ligue 1 ♂2 – 5D

All competitions combined; the head-to-head below keeps only direct meetings, from most recent to oldest.

Current streaks
What's this?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Lorient 2 matches without scoring
coming off a 0-2 defeat against Brest · 2 W, 1 D, 2 L in the last 5 matches (3 scored, 4 conceded)

Rennes 9 matches unbeaten at home 4 matches scoring 4 wins in a row at home 3 defeats in a row away
coming off a 2-5 defeat against Nice · 2 W, 0 D, 3 L in the last 5 matches (12 scored, 14 conceded)

Compare the two teams →

Strengths
What's this?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Lorient

Attack · 1,00 goal(s) per match (1,30 at home, 0,70 away) · 10,2 shots per match, 38% on target · failed to score in 14% of matches · penalties 1 scored · strongest spell: minute 31-45

Defence · 0,90 conceded per match (1,00 at home, 0,70 away) · clean sheet in 57% of matches · concedes mostly around minute 46-60 · 8 yellow(s), 0 red(s)

Discipline · 9,3 foul(s) per match · 1,3 offsides per match · 1,40 yellow(s) and 0,00 red(s) per match (fiches de match, 18 match(es))

Goalkeeper · Y. Mvogo · 21 save(s), 78% of shots on target saved · 0,86 conceded per 90 min · rating 7,1

Manager · A. Dujeux since 01/07/2026 · 3 club(s) managed since 2014
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute

Form (API-Football): DLWDLWW

Rennes

Attack · 2,10 goal(s) per match (2,50 at home, 1,70 away) · 16,2 shots per match, 37% on target · failed to score in 14% of matches · penalties 4 scored · strongest spell: minute 0-15

Defence · 2,00 conceded per match (1,30 at home, 3,00 away) · clean sheet in 14% of matches · concedes mostly around minute 76-90 · 16 yellow(s), 0 red(s)

Discipline · 12,4 foul(s) per match · 1,9 offsides per match · 1,80 yellow(s) and 0,00 red(s) per match (fiches de match, 18 match(es))

Goalkeeper · B. Samba rotation · 4 save(s), 80% of shots on target saved · 0,50 conceded per 90 min · rating 7,2

Manager · F. Haise since 01/08/2025 · 6 club(s) managed since 2013
System: 4-1-4-1 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (also 4-3-3 ×3)

Form (API-Football): DWWWLWL

Injured and suspended
What's this?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Lorient

  • Injury N. Mbamba · Muscle injury missed the last match 25/10/2026

Recorded on 23/10/2026; the official list comes with the line-up, one hour before the match.

Missing from the previous match, not necessarily this one: B. Fadiga (Inactive)

Rennes

  • Injury E. Lepaul · Ankle missed the last match 25/10/2026

Recorded on 23/10/2026; the official list comes with the line-up, one hour before the match.

Referee
What's this?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Referee not appointed yet in our data (appointment known a few days before the match).

Disciplinary risk
What's this?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Expected fouls: 10,3 for Lorient, 11,3 for Rennes · Expected yellow cards: 3,2 · Expected offsides: 3,7

Referee not yet appointed: competition average.

Forwards most often offside: J. MakengoJean-Victor Makengo

SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient7108—17,2
2026-27Freiburg110——07,6
2025-26Freiburg90110—26,5
2025-26Lorient4001—06,8
2024-25Freiburg31005—16,5
2024-25Lorient18113—16,8
2023-24Freiburg200014—16,7
2023-24Lorient11007—06,6

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

(0,6 per match), B. DiaBoulaye Dia
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rennes2000—06,6
2026-27Lazio100——06,3
2025-26Lazio3416 (1 pen.)628—47,0
2024-25Lazio379323—26,9
2024-25Salernitana000——0—
2023-24Salernitana174 (1 pen.)011—16,6

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

(0,6 per match), Mousa TamariMousa Mohammad Mousa Sulaiman Al Tamari
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rennes2001—06,7
2025-26Rennes3122—07,3
2024-25Montpellier15217—36,8
2024-25Rennes11117—16,8
2023-24Montpellier275211—06,9

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

(0,5 per match)

Estimate based on the probable line-up and this season's statistics: rates per 90 minutes for each starter (pulled towards the positional average when they have played little), set against the referee's strictness. Not an official forecast.

Likely scorers
What's this?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Lorient

PlayerScoresGoalsAssistsGoals / 90 minPlays
17 J. MakengoJean-Victor Makengo
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient7108—17,2
2026-27Freiburg110——07,6
2025-26Freiburg90110—26,5
2025-26Lorient4001—06,8
2024-25Freiburg31005—16,5
2024-25Lorient18113—16,8
2023-24Freiburg200014—16,7
2023-24Lorient11007—06,6

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

16 %100,1581 %
8 N. CadiouNoah Cadiou
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient71 (1 pen.)06—16,9
2025-26Lorient3102—07,5
2024-25Rodez305425—37,2
2024-25Lorient295425—37,2

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

13 %100,1481 %
33 G. BernardeauGabin Bernardeau
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient7103—06,8
2025-26Nice3002—06,4
2024-25Le Mans200——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

12 %100,2172 %
42 M. KoneM. Kone
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient7107—06,6
2025-26Lorient2102—06,5
2025-26FC Nordsjaelland000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

9 %100,2753 %
18 I. BaldéIbrahima Baldé
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient5104—06,6
2026-27Rodez4505—17,9
2025-26Rodez2912 (2 pen.)042—46,8
2024-25Rodez316222—46,8
2024-25Lens—00————
2023-24Lens000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

6 %100,3643 %

Rennes

PlayerScoresGoalsAssistsGoals / 90 minPlays
18 M. NagidaMahamadou Aboubakar Nagida
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-272103—07,1
2025-261002—05,9
2024-2526205—16,8
2023-24300——06,9

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

5 %100,5034 %
B. CoulibalyB. Coulibaly

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

4 %00—60 %
K. DongopandjiK. Dongopandji

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

4 %00—60 %
48 A. Ait BoudlalAbdelhamid Aït Boudlal
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rennes2102—17,1
2025-26Rennes1002—16,3
2024-25Amiens9017—17,0
2024-25Rennes000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

3 %100,9024 %
10 L. BlasLudovic Régis Arsène Blas
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-272001—06,5
2025-263015—16,6
2024-25296831—67,2
2023-24294 (1 pen.)144—36,8

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

3 %000,0034 %

Probability that a player scores at least one goal: his team's expected goals (model) split by his share of the season's goals, his position and his playing time, then weighted by his probability of playing. Statistics, not advice.

Probable line-ups
What's this?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Lorient — 3-4-2-1

Manager : A. Dujeux since 01/07/2026 · recorded on 23/10/2026

Yvon Landry Mvogo Nganoma Lorient · 2026-27: 7 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 0 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,1 Switzerland · 2026-27: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Lorient · 2025-26: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Lorient · 2024-25: 33 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,8 Lorient · 2023-24: 34 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,2 38 Y. MvogoMontassar Omar Talbi 2026-27: 7 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,2 2025-26: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,9 2024-25: 29 matches, 1 goal(s), 1 assist(s), 21 foul(s), — offsides, 4 yellow(s), 1 red(s), rating 7,1 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 3 M. TalbiNathaniel Adjei 2026-27: 7 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,2 2025-26: 3 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,1 2024-25: 9 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,8 2023-24: 15 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 10 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,8 32 N. AdjeiSouleymane Isaak Touré Lorient · 2026-27: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,8 Lorient · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 Udinese · 2024-25: 12 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 15 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), 2 red(s), rating 6,5 Lorient · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Lorient · 2023-24: 24 matches, 1 goal(s), 1 assist(s), 36 foul(s), — offsides, 6 yellow(s), rating 7,0 Marseille · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 36 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,0 95 S. TouréKan Guy Arsène Kouassi Cercle Brugge · 2026-27: 8 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 4 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,7 Lorient · 2026-27: 7 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 6 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,8 Cercle Brugge · 2025-26: 11 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,6 Lorient · 2025-26: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,3 Ajaccio · 2024-25: 24 matches, 0 goal(s), 2 assist(s), 25 foul(s), — offsides, 4 yellow(s), 1 red(s), rating 6,9 Amiens · 2024-25: 12 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,7 Ajaccio · 2023-24: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,7 43 K. KouassiNoah Cadiou Lorient · 2026-27: 7 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 6 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,9 Lorient · 2025-26: 3 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,5 Rodez · 2024-25: 30 matches, 5 goal(s), 4 assist(s), 25 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 7,2 Lorient · 2024-25: 29 matches, 5 goal(s), 4 assist(s), 25 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 7,2 8 N. CadiouDembo Sylla Lorient · 2026-27: 7 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 4 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,0 Red Star · 2025-26: 31 matches, 0 goal(s), 4 assist(s), 24 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), rating 6,7 Dender · 2024-25: 29 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 11 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,4 Lorient · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Rodez · 2024-25: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Rodez · 2023-24: 17 matches, 0 goal(s), 4 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 Lorient · 2023-24: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,3 20 D. SyllaArthur Ebong Avom 2026-27: 7 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 6 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,2 2025-26: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 4 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,1 2024-25: 31 matches, 2 goal(s), 4 assist(s), 30 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,3 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 62 A. AvomThéo Le Bris Lorient · 2026-27: 5 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 4,8 Lorient · 2025-26: 4 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,0 Lorient · 2024-25: 11 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,1 Guingamp · 2024-25: 11 matches, 2 goal(s), 0 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,1 Lorient · 2023-24: 26 matches, 0 goal(s), 2 assist(s), 7 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,7 11 T. Le BrisBandiougou Fadiga Lorient · 2026-27: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Lorient · 2025-26: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 Lorient · 2024-25: 7 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,6 Olympiakos · 2023-24: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 7 B. FadigaJean-Victor Makengo Lorient · 2026-27: 7 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 8 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,2 Freiburg · 2026-27: 1 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,6 Freiburg · 2025-26: 9 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 10 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,5 Lorient · 2025-26: 4 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,8 Freiburg · 2024-25: 31 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,5 Lorient · 2024-25: 18 matches, 1 goal(s), 1 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,8 Freiburg · 2023-24: 20 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 14 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,7 Lorient · 2023-24: 11 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 7 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,6 17 J. Makengo
Yvon Landry Mvogo Nganoma
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient7000—07,1
2026-27Switzerland000——0—
2025-26Lorient000——0—
2024-25Lorient3300——06,8
2023-24Lorient3400——17,2

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Montassar Omar Talbi
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-277002—17,2
2025-262002—17,9
2024-25291121—4 17,1
2023-24000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Nathaniel Adjei
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-277005—17,2
2025-263003—07,1
2024-259005—06,8
2023-24150010—26,8

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Souleymane Isaak Touré
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient2003—07,8
2025-26Lorient100——06,9
2024-25Udinese121015—2 26,5
2024-25Lorient000——0—
2023-24Lorient241136—67,0
2023-24Marseille00136—07,0

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Krys-Anthony Madou Kouassi
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Cercle Brugge81 (1 pen.)04—16,7
2026-27Lorient7016—26,8
2025-26Cercle Brugge11003—16,6
2025-26Lorient2001—17,3
2024-25Ajaccio240225—4 16,9
2024-25Amiens12002—16,7
2023-24Ajaccio100——06,7

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Noah Cadiou
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient71 (1 pen.)06—16,9
2025-26Lorient3102—07,5
2024-25Rodez305425—37,2
2024-25Lorient295425—37,2

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Dembo Sylla
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient7004—07,0
2025-26Red Star310424—56,7
2024-25Dender290011—26,4
2024-25Lorient000——0—
2024-25Rodez—00————
2023-24Rodez17045—06,9
2023-24Lorient100——06,3

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Arthur Ebong Avom
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-277006—17,2
2025-262004—17,1
2024-25312430—17,3
2023-24000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Théo Le Bris
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient5003—04,8
2025-26Lorient4011—07,0
2024-25Lorient11005—07,1
2024-25Guingamp11205—17,1
2023-24Lorient26027—26,7

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Bandiougou Fadiga
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient000——0—
2025-26Lorient2001—06,9
2024-25Lorient7003—06,6
2023-24Olympiakos—00————

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Jean-Victor Makengo
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient7108—17,2
2026-27Freiburg110——07,6
2025-26Freiburg90110—26,5
2025-26Lorient4001—06,8
2024-25Freiburg31005—16,5
2024-25Lorient18113—16,8
2023-24Freiburg200014—16,7
2023-24Lorient11007—06,6

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Eleven rebuilt from positions and playing time (last official line-up and season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off. 9 starter(s) from the last match (18/10/2026) kept.

Rennes — 5-3-2

Manager : F. Haise since 01/08/2025 · recorded on 23/10/2026

Brice Lauriche Samba Rennes · 2026-27: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 0 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,2 France · 2026-27: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Rennes · 2025-26: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,1 Rennes · 2024-25: 15 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,2 Lens · 2024-25: 15 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,2 Lens · 2023-24: 33 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 7,2 30 B. SambaCharlie Richard Cresswell Rennes · 2026-27: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,6 Toulouse · 2025-26: 1 matches, 1 goal(s), 1 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 8,2 Toulouse · 2024-25: 32 matches, 3 goal(s), 1 assist(s), 28 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), rating 7,0 Leeds · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Leeds · 2023-24: 5 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,0 4 C. CresswellMahamadou Aboubakar Nagida 2026-27: 2 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,1 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 5,9 2024-25: 26 matches, 2 goal(s), 0 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,8 2023-24: 3 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 18 M. NagidaAbdelhamid Aït Boudlal Rennes · 2026-27: 2 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,1 Rennes · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,3 Amiens · 2024-25: 9 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 7 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,0 Rennes · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 48 A. Ait BoudlalBryan Keith Reynolds Jr. Rennes · 2026-27: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,7 Westerlo · 2025-26: 39 matches, 2 goal(s), 3 assist(s), 37 foul(s), — offsides, 8 yellow(s), rating 6,8 Westerlo · 2024-25: 37 matches, 1 goal(s), 3 assist(s), 37 foul(s), — offsides, 8 yellow(s), rating 6,9 Westerlo · 2023-24: 33 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 4 yellow(s) Roma · 2023-24: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 14 B. ReynoldsAnthony Rouault Rennes · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 0 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 3,7 Rennes · 2025-26: 3 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,3 Stuttgart · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,3 Stuttgart · 2024-25: 18 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 19 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,9 Rennes · 2024-25: 11 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 7 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,9 Stuttgart · 2023-24: 22 matches, 0 goal(s), 2 assist(s), 8 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 6,8 Toulouse · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 24 A. RouaultMahdi Camara Montpellier · 2026-27: 6 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 7 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,8 Rennes · 2026-27: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,6 PAOK · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,2 Roma · 2026-27: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Nantes · 2026-27: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) PAOK · 2025-26: 33 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 15 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 6,6 Rennes · 2025-26: 3 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,8 Laval · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,2 Rennes · 2024-25: 34 matches, 5 goal(s), 3 assist(s), 41 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), rating 7,1 Brest · 2024-25: 34 matches, 5 goal(s), 3 assist(s), 41 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), rating 7,1 Laval · 2024-25: 30 matches, 5 goal(s), 1 assist(s), 41 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), rating 6,9 PAOK · 2024-25: 19 matches, 7 goal(s), 1 assist(s), 33 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), 1 red(s), rating 7,0 Young Boys · 2024-25: 18 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 26 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), 2 red(s), rating 7,0 Monaco · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Olympiakos · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Lens · 2024-25: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Brest · 2023-24: 32 matches, 7 goal(s), 3 assist(s), 37 foul(s), — offsides, 7 yellow(s), rating 7,1 Young Boys · 2023-24: 29 matches, 1 goal(s), 1 assist(s), 43 foul(s), — offsides, 13 yellow(s), rating 7,1 Monaco · 2023-24: 20 matches, 1 goal(s), 2 assist(s), 25 foul(s), — offsides, 4 yellow(s), rating 7,0 Olympiakos · 2023-24: 17 matches, 2 goal(s), 0 assist(s), 22 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), rating 7,0 Nancy · 2023-24: 8 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 3 yellow(s), 1 red(s) PAOK · 2023-24: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 22 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,0 Roma · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Lens · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 45 M. CamaraValentin Rongier Rennes · 2026-27: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,8 Rennes · 2025-26: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 8,2 Rennes · 2024-25: 30 matches, 3 goal(s), 1 assist(s), 37 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), rating 7,0 Marseille · 2024-25: 25 matches, 3 goal(s), 1 assist(s), 37 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), rating 7,0 Marseille · 2023-24: 10 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 13 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 7,3 21 V. RongierAdrien Thomasson Rennes · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 3,2 Lens · 2025-26: 3 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,1 Lens · 2024-25: 33 matches, 3 goal(s), 7 assist(s), 51 foul(s), — offsides, 7 yellow(s), rating 7,1 Lens · 2023-24: 29 matches, 1 goal(s), 2 assist(s), 16 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), 1 red(s), rating 6,7 Strasbourg · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 28 A. ThomassonMousa Mohammad Mousa Sulaiman Al Tamari Rennes · 2026-27: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,7 Rennes · 2025-26: 3 matches, 1 goal(s), 2 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,3 Montpellier · 2024-25: 15 matches, 2 goal(s), 1 assist(s), 7 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 6,8 Rennes · 2024-25: 11 matches, 1 goal(s), 1 assist(s), 7 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,8 Montpellier · 2023-24: 27 matches, 5 goal(s), 2 assist(s), 11 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 11 M. TamariBoulaye Dia Rennes · 2026-27: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 0 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,6 Lazio · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,3 Lazio · 2025-26: 34 matches, 16 goal(s), 6 assist(s), 28 foul(s), — offsides, 4 yellow(s), rating 7,0 Lazio · 2024-25: 37 matches, 9 goal(s), 3 assist(s), 23 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,9 Salernitana · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Salernitana · 2023-24: 17 matches, 4 goal(s), 0 assist(s), 11 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,6 22 B. Dia
Brice Lauriche Samba
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rennes2000—17,2
2026-27France000——0—
2025-26Rennes200——06,1
2024-25Rennes1500——17,2
2024-25Lens1500——17,2
2023-24Lens33001—37,2

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Charlie Richard Cresswell
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rennes2002—07,6
2025-26Toulouse1111—18,2
2024-25Toulouse323128—57,0
2024-25Leeds000——0—
2023-24Leeds5003—07,0

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Mahamadou Aboubakar Nagida
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-272103—07,1
2025-261002—05,9
2024-2526205—16,8
2023-24300——06,9

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Abdelhamid Aït Boudlal
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rennes2102—17,1
2025-26Rennes1002—16,3
2024-25Amiens9017—17,0
2024-25Rennes000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Bryan Keith Reynolds Jr.
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rennes2002—06,7
2025-26Westerlo392337—86,8
2024-25Westerlo371337—86,9
2023-24Westerlo3300——4—
2023-24Roma—00————

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Anthony Rouault
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rennes1000—03,7
2025-26Rennes3013—07,3
2025-26Stuttgart100——06,3
2024-25Stuttgart181019—16,9
2024-25Rennes11007—26,9
2023-24Stuttgart22028—36,8
2023-24Toulouse000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Mamadou Camara
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Montpellier6107—06,8
2026-27Rennes2001—16,6
2026-27PAOK100——06,2
2026-27Roma000——0—
2026-27Nantes000——0—
2025-26PAOK330015—36,6
2025-26Rennes3003—06,8
2025-26Laval1002—06,2
2024-25Rennes345341—57,1
2024-25Brest345341—57,1
2024-25Laval305 (1 pen.)141—56,9
2024-25PAOK197133—5 17,0
2024-25Young Boys180026—3 27,0
2024-25Monaco000——0—
2024-25Olympiakos000——0—
2024-25Lens—00————
2023-24Brest327 (1 pen.)337—77,1
2023-24Young Boys291143—137,1
2023-24Monaco201 (1 pen.)225—47,0
2023-24Olympiakos172022—57,0
2023-24Nancy800——3 1—
2023-24PAOK—0022——7,0
2023-24Roma000——0—
2023-24Lens000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Valentin Rongier
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rennes2001—06,8
2025-26Rennes2003—08,2
2024-25Rennes303137—57,0
2024-25Marseille253137—57,0
2023-24Marseille100013—27,3

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Adrien Thomasson
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rennes1003—03,2
2025-26Lens3102—07,1
2024-25Lens333751—77,1
2023-24Lens291216—3 16,7
2023-24Strasbourg000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Mousa Mohammad Mousa Sulaiman Al Tamari
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rennes2001—06,7
2025-26Rennes3122—07,3
2024-25Montpellier15217—36,8
2024-25Rennes11117—16,8
2023-24Montpellier275211—06,9

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Boulaye Dia
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rennes2000—06,6
2026-27Lazio100——06,3
2025-26Lazio3416 (1 pen.)628—47,0
2024-25Lazio379323—26,9
2024-25Salernitana000——0—
2023-24Salernitana174 (1 pen.)011—16,6

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Eleven rebuilt from positions and playing time (last official line-up and season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off. 11 starter(s) from the last match (22/10/2026) kept.

Head to head
What's this?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

6win(s) Lorient
0draw(s)
0win(s) Rennes
2,7goals per match

6 meeting(s): Lorient 13 goal(s), Rennes 3 · both score in 50% of cases · over 2.5 goals in 67% · 4,0 yellow(s) and 1,0 red(s) per match (2 report(s)) · referees: C. Turpin, J. Brisard, B. Bastien

Scorers in these meetings : P. Pagis Lorient, 2 · A. Tosin Lorient, 1 · J. Makengo Lorient, 1 · S. Soumano Lorient, 1 · T. Le Bris Lorient, 1

DateMatchScoreWinner
24/01/2026Rennes – Lorient Ligue 1 ♂0 – 2Lorient
24/08/2025Lorient – Rennes Ligue 1 ♂4 – 0Lorient
03/03/2024Rennes – Lorient Ligue 1 ♂1 – 2Lorient
22/10/2023Lorient – Rennes Ligue 1 ♂2 – 1Lorient
27/01/2023Lorient – Rennes Ligue 1 ♂2 – 1Lorient
07/08/2022Rennes – Lorient Ligue 1 ♂0 – 1Lorient

From most recent to oldest.

Full Lorient – Rennes history →

TV broadcast
What's this?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Autriche · DAZN only broadcaster of the competition

Elsewhere in EuropeChannel
France competition's countryLigue 1+ or beIN Sports season rights
AllemagneDAZN only broadcaster of the competition
BelgiqueDAZN only broadcaster of the competition
Canada (Québec)beIN Sports only broadcaster of the competition
DanemarkViaplay only broadcaster of the competition
EspagneDAZN only broadcaster of the competition
États-Unis (New York)beIN Sports only broadcaster of the competition
GrèceOpen TV only broadcaster of the competition
IrlandeLigue 1+ only broadcaster of the competition
ItalieLigue 1+ only broadcaster of the competition
LuxembourgDAZN only broadcaster of the competition
MarocbeIN Sports only broadcaster of the competition
Pays-BasViaplay only broadcaster of the competition
PologneEleven Sports only broadcaster of the competition
PortugalSport TV only broadcaster of the competition
Royaume-UniLigue 1+ or Amazon Prime Video season rights
SénégalCanal+ or SuperSport season rights
SuisseDAZN or Sky Switzerland season rights
TunisiebeIN Sports only broadcaster of the competition
TurquiebeIN Sports only broadcaster of the competition
No system guarantees a win · not for under-18s · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13