AntosofaFootball, analysed from the sofa

Ligue 2 ♂ · Fri 07 May 2027 · 14:00

Nancy – Rodez

How recent the information is 4 to check

Some information is dated: check it against the clubs' announcements before betting.

No forecast yet for this match: it arrives with the next collection.

Form
What's this?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Nancy VVVVV from oldest to most recent

18/09/2026awayRodez Ligue 2 ♂4 – 3V
09/10/2026homeGuingamp Ligue 2 ♂1 – 0V
16/10/2026awayAnnecy Ligue 2 ♂2 – 1V
23/10/2026homeLaval Ligue 2 ♂1 – 0V
02/11/2026awayRed Star Ligue 2 ♂4 – 1V

Rodez DDDVV from oldest to most recent

18/09/2026homeNancy Ligue 2 ♂3 – 4D
10/10/2026awaySt Etienne Ligue 2 ♂0 – 2D
19/10/2026homeMontpellier Ligue 2 ♂0 – 3D
24/10/2026awayDijon Ligue 2 ♂2 – 1V
30/10/2026homeDunkerque Ligue 2 ♂1 – 0V

All competitions combined; the head-to-head below keeps only direct meetings, from most recent to oldest.

Current streaks
What's this?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Nancy 6 matches scoring 5 wins in a row 3 wins in a row away
coming off a 4-1 win against Red Star · 5 W, 0 D, 0 L in the last 5 matches (12 scored, 5 conceded)

Rodez 2 wins in a row
coming off a 1-0 win against Dunkerque · 2 W, 0 D, 3 L in the last 5 matches (6 scored, 10 conceded)

Compare the two teams →

Strengths
What's this?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Nancy

Attack · 1,20 goal(s) per match (1,00 at home, 1,40 away) · 11,9 shots per match, 30% on target · failed to score in 33% of matches · penalties 2 scored · strongest spell: minute 46-60

Defence · 0,90 conceded per match (0,80 at home, 1,00 away) · clean sheet in 44% of matches · concedes mostly around minute 16-30 · 14 yellow(s), 2 red(s)

Discipline · 13,2 foul(s) per match · 2,2 offsides per match · 1,60 yellow(s) and 0,40 red(s) per match (fiches de match, 19 match(es))

Goalkeeper · E. Basilio · 17 save(s), 68% of shots on target saved · 0,89 conceded per 90 min · rating 6,8

Manager · Oswald Tanchot since 01/08/2026 · 1 club(s) managed since 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (also 4-4-2 ×3, 4-1-4-1 ×2)

Form (API-Football): DLWWLLWWW

Rodez

Attack · 1,60 goal(s) per match (1,60 at home, 1,50 away) · 13,9 shots per match, 33% on target · failed to score in 44% of matches · penalties 0 scored · strongest spell: minute 46-60

Defence · 2,30 conceded per match (2,20 at home, 2,50 away) · clean sheet in 0% of matches · concedes mostly around minute 0-15 · 13 yellow(s), 0 red(s)

Discipline · 13,7 foul(s) per match · 2,8 offsides per match · 1,80 yellow(s) and 0,00 red(s) per match (fiches de match, 19 match(es))

Goalkeeper · L. Margueron rotation · 12 save(s), 52% of shots on target saved · 2,20 conceded per 90 min · rating 6,4

Manager · D. Santini since 01/12/2022 · 6 club(s) managed since 2011
System: 5-3-2, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (also 4-4-2 ×1)

Form (API-Football): WLWDLLLLL

Injured and suspended
What's this?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Nancy

No known absentee as of 23/10/2026.

Rodez

No known absentee as of 23/10/2026.

Referee
What's this?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Referee not appointed yet in our data (appointment known a few days before the match).

Disciplinary risk
What's this?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Expected fouls: 12,7 for Nancy, 14,1 for Rodez · Expected yellow cards: 3,2 · Expected offsides: 4,9

Referee not yet appointed: competition average.

Forwards most often offside: M. TouhoMathis Touho

SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rodez9017—06,5
2025-26Amiens6002—06,4
2024-25Amiens300——06,8
2023-24Le Mans1520——0—
2023-24Amiens7101—06,6

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

(0,7 per match), I. HousniIlyes Housni
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Nancy92 (1 pen.)27—07,2
2024-25Le Havre12005—06,5
2024-25Paris SG000——06,2
2023-24Paris SG000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

(0,6 per match), N. NsingiNachon Nsingi Nguidi
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rodez7005—06,4
2026-27RAAL La Louviere000——0—
2025-26RAAL La Louviere10103—16,6
2025-26Oud-Heverlee Leuven6004—36,4
2024-25CS Marítimo400——0—
2024-25Dunkerque4001—06,5
2024-25Maritimo400——0—
2024-25Oud-Heverlee Leuven000——0—
2023-24Oud-Heverlee Leuven3630——3—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

(0,6 per match), P. Meïssa BaPape Meïssa Ba
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Nancy5212—17,0
2025-26Red Star15217—06,5
2025-26Widzew Łódź4001—06,5
2024-25Grenoble1810 (1 pen.)212—37,3
2024-25Schalke 04132113—26,7
2023-24Grenoble3411 (3 pen.)227—26,9

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

(0,6 per match)

Estimate based on the probable line-up and this season's statistics: rates per 90 minutes for each starter (pulled towards the positional average when they have played little), set against the referee's strictness. Not an official forecast.

Likely scorers
What's this?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Nancy

PlayerScoresGoalsAssistsGoals / 90 minPlays
9 I. HousniIlyes Housni
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Nancy92 (1 pen.)27—07,2
2024-25Le Havre12005—06,5
2024-25Paris SG000——06,2
2023-24Paris SG000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

19 %220,2285 %
4 N. Fernandez-VelizNehemiah Fernandez-Veliz
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Nancy92010—37,3
2025-26Nancy2002—06,7
2024-25Dunkerque8008—16,8
2023-24Dunkerque121011—16,8
2023-24Paris SG000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

14 %200,2385 %
7 Z. FdaouchZakaria Fdaouch
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Nancy91 (1 pen.)13—16,9
2025-26Nancy100——16,9
2024-25Nancy6105—06,8
2024-25Dijon—00————
2023-24Dijon33100——2—
2023-24Martigues—00————

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

7 %110,1661 %
5 P. Meïssa BaPape Meïssa Ba
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Nancy5212—17,0
2025-26Red Star15217—06,5
2025-26Widzew Łódź4001—06,5
2024-25Grenoble1810 (1 pen.)212—37,3
2024-25Schalke 04132113—26,7
2023-24Grenoble3411 (3 pen.)227—26,9

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

6 %210,7538 %
70 N. KandilNordine Kandil
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Nancy8124—16,9
2025-26Amiens200——06,8
2024-25Amiens254020—06,9
2024-25Strasbourg1002—06,2
2024-25Annecy—00————
2023-24Annecy364724—27,1
2023-24Strasbourg000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

6 %120,2161 %

Rodez

PlayerScoresGoalsAssistsGoals / 90 minPlays
13 C. RoubiouCorentin Issanchou Roubiou
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-2772012—15,5
2025-267002—16,6
2024-25000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

13 %200,3961 %
3 R. LipinskiRaphael Lipinski
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rodez91313—16,8
2025-26Rodez342119—27,0
2024-25Rodez7002—06,7
2023-24Rodez331015—16,8
2023-24Auxerre—00————

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

11 %130,1185 %
22 O. JolyOctave Joly
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-278204—06,9
2025-26313022—36,8
2024-256002—06,8

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

9 %200,6238 %
11 M. TouhoMathis Touho
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rodez9017—06,5
2025-26Amiens6002—06,4
2024-25Amiens300——06,8
2023-24Le Mans1520——0—
2023-24Amiens7101—06,6

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

7 %010,0069 %
15 E. Jean-LambertE. Jean-Lambert
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-278105—16,8
2025-26320622—47,0

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

6 %100,2146 %

Probability that a player scores at least one goal: his team's expected goals (model) split by his share of the season's goals, his position and his playing time, then weighted by his probability of playing. Statistics, not advice.

Probable line-ups
What's this?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Nancy — 4-3-3

Manager : Oswald Tanchot since 01/08/2026 · recorded on 23/10/2026

Enzo Basilio Nancy · 2026-27: 9 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,8 Nancy · 2025-26: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Guingamp · 2024-25: 35 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,2 Guingamp · 2023-24: 38 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,9 1 E. BasilioEnzo Tacafred 2026-27: 9 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 13 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,9 2025-26: 2 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,3 2024-25: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 2023-24: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 44 E. TacafredNehemiah Fernandez-Veliz Nancy · 2026-27: 9 matches, 2 goal(s), 0 assist(s), 10 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 7,3 Nancy · 2025-26: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,7 Dunkerque · 2024-25: 8 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 8 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,8 Dunkerque · 2023-24: 12 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 11 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,8 Paris SG · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 4 N. Fernandez-VelizElydjah Mendy Nancy · 2026-27: 8 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 9 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), 1 red(s), rating 7,0 Dijon · 2025-26: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 5,3 Nancy · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,3 Dijon · 2024-25: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 5,3 21 E. MendyYannis Nahounou Nancy · 2026-27: 7 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 14 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,8 Reggiana · 2025-26: 31 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,3 Nancy · 2025-26: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,8 Reggiana · 2024-25: 31 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,3 Nice · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Nice · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 77 Y. NahounouWalid Bouabdelli 2026-27: 9 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 18 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,9 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,7 2024-25: 6 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 12 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,6 2023-24: 30 matches, 2 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 2 yellow(s) 8 W. BouabdelliKouroufia Kebe 2026-27: 8 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 14 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,9 6 K. KebeZakaria Fdaouch Nancy · 2026-27: 9 matches, 1 goal(s), 1 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,9 Nancy · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,9 Nancy · 2024-25: 6 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,8 Dijon · 2024-25: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Dijon · 2023-24: 33 matches, 10 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 2 yellow(s) Martigues · 2023-24: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 7 Z. FdaouchIlyes Housni Nancy · 2026-27: 9 matches, 2 goal(s), 2 assist(s), 7 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,2 Le Havre · 2024-25: 12 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,5 Paris SG · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,2 Paris SG · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 9 I. HousniPape Meïssa Ba Nancy · 2026-27: 5 matches, 2 goal(s), 1 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,0 Red Star · 2025-26: 15 matches, 2 goal(s), 1 assist(s), 7 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,5 Widzew Łódź · 2025-26: 4 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,5 Grenoble · 2024-25: 18 matches, 10 goal(s), 2 assist(s), 12 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 7,3 Schalke 04 · 2024-25: 13 matches, 2 goal(s), 1 assist(s), 13 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,7 Grenoble · 2023-24: 34 matches, 11 goal(s), 2 assist(s), 27 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,9 5 P. Meïssa BaNoam Obougou Jacquet Nancy · 2026-27: 4 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 4 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,4 Le Havre · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,3 Le Havre · 2024-25: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 29 N. Obougoujacquet
Enzo Basilio
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Nancy900——06,8
2025-26Nancy000——0—
2024-25Guingamp3500——07,2
2023-24Guingamp3800——16,9

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Enzo Tacafred
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-2790013—16,9
2025-26210——07,3
2024-25—00————
2023-24200——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Nehemiah Fernandez-Veliz
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Nancy92010—37,3
2025-26Nancy2002—06,7
2024-25Dunkerque8008—16,8
2023-24Dunkerque121011—16,8
2023-24Paris SG000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Elydjah Mendy
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Nancy8009—0 17,0
2025-26Dijon2002—05,3
2025-26Nancy1002—06,3
2024-25Dijon2002—05,3

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Yannis Nahounou
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Nancy70014—06,8
2025-26Reggiana31002—06,3
2025-26Nancy2003—16,8
2024-25Reggiana31002—06,3
2024-25Nice000——0—
2023-24Nice000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Walid Bouabdelli
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-2790018—16,9
2025-261002—06,7
2024-2561012—06,6
2023-243020——2—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Kouroufia Kebe
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-2780014—26,9

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Zakaria Fdaouch
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Nancy91 (1 pen.)13—16,9
2025-26Nancy100——16,9
2024-25Nancy6105—06,8
2024-25Dijon—00————
2023-24Dijon33100——2—
2023-24Martigues—00————

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Ilyes Housni
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Nancy92 (1 pen.)27—07,2
2024-25Le Havre12005—06,5
2024-25Paris SG000——06,2
2023-24Paris SG000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Pape Meïssa Ba
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Nancy5212—17,0
2025-26Red Star15217—06,5
2025-26Widzew Łódź4001—06,5
2024-25Grenoble1810 (1 pen.)212—37,3
2024-25Schalke 04132113—26,7
2023-24Grenoble3411 (3 pen.)227—26,9

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Noam Obougou Jacquet
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Nancy4004—06,4
2025-26Le Havre100——06,3
2024-25Le Havre—00————

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Eleven rebuilt from positions and playing time (season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off.

Rodez — 4-3-3

Manager : D. Santini since 01/12/2022 · recorded on 23/10/2026

Lucas Margueron Rodez · 2026-27: 5 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,4 Rodez · 2025-26: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Clermont · 2023-24: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 16 L. MargueronMathis Magnin 2026-27: 9 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 12 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,7 2025-26: 33 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 35 foul(s), — offsides, 6 yellow(s), rating 6,8 4 M. MagninRaphael Lipinski Rodez · 2026-27: 9 matches, 1 goal(s), 3 assist(s), 13 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,8 Rodez · 2025-26: 34 matches, 2 goal(s), 1 assist(s), 19 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 7,0 Rodez · 2024-25: 7 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,7 Rodez · 2023-24: 33 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 15 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,8 Auxerre · 2023-24: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 3 R. LipinskiLoni Quenabio 2026-27: 9 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 10 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 7,0 2025-26: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 16 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 7,0 2024-25: 22 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 28 foul(s), — offsides, 4 yellow(s), rating 6,7 24 L. QuenabioCorentin Issanchou Roubiou 2026-27: 7 matches, 2 goal(s), 0 assist(s), 12 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 5,5 2025-26: 7 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,6 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 13 C. RoubiouJordan Mendes Correia Rodez · 2026-27: 9 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 24 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,7 Samsunspor · 2026-27: 8 matches, 1 goal(s), 1 assist(s), 11 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,6 Rodez · 2025-26: 30 matches, 0 goal(s), 2 assist(s), 57 foul(s), — offsides, 8 yellow(s), rating 6,8 Samsunspor · 2025-26: 27 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 20 foul(s), — offsides, 4 yellow(s), 1 red(s), rating 6,6 Alverca · 2025-26: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) FC Basel 1893 · 2024-25: 29 matches, 1 goal(s), 1 assist(s), 23 foul(s), — offsides, 7 yellow(s), rating 7,0 Guingamp · 2024-25: 14 matches, 2 goal(s), 1 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,8 Sp Braga · 2024-25: 4 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 7 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,5 SC Braga · 2024-25: 4 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 7 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,5 Sp Braga · 2023-24: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) SC Braga · 2023-24: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Laval · 2023-24: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 6 J. MendesAntonin Cartillier Rodez · 2026-27: 9 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 4 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,5 Brest · 2024-25: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Monaco · 2024-25: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Monaco · 2023-24: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Brest · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 29 A. CartillierDamjan Pavlović Rodez · 2026-27: 8 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 11 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,6 FK Jablonec · 2026-27: 6 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,8 8 D. PavlovićMathis Touho Rodez · 2026-27: 9 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 7 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,5 Amiens · 2025-26: 6 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,4 Amiens · 2024-25: 3 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,8 Le Mans · 2023-24: 15 matches, 2 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Amiens · 2023-24: 7 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,6 11 M. TouhoKenny Nagera Rodez · 2026-27: 9 matches, 0 goal(s), 2 assist(s), 7 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,5 Rodez · 2025-26: 34 matches, 4 goal(s), 2 assist(s), 40 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,4 RAAL La Louviere · 2025-26: 6 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 9 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,4 RAAL La Louviere · 2024-25: 23 matches, 2 goal(s), 1 assist(s), 10 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,7 Paris SG · 2023-24: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 7 K. NageraNachon Nsingi Nguidi Rodez · 2026-27: 7 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,4 RAAL La Louviere · 2026-27: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) RAAL La Louviere · 2025-26: 10 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,6 Oud-Heverlee Leuven · 2025-26: 6 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 4 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 6,4 CS Marítimo · 2024-25: 4 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Dunkerque · 2024-25: 4 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,5 Maritimo · 2024-25: 4 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Oud-Heverlee Leuven · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Oud-Heverlee Leuven · 2023-24: 36 matches, 3 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 3 yellow(s) 9 N. Nsingi
Lucas Margueron
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rodez500——06,4
2025-26Rodez000——0—
2023-24Clermont—00————

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Mathis Magnin
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-2790112—26,7
2025-26331035—66,8

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Raphael Lipinski
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rodez91313—16,8
2025-26Rodez342119—27,0
2024-25Rodez7002—06,7
2023-24Rodez331015—16,8
2023-24Auxerre—00————

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Loni Quenabio
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-2790010—27,0
2025-2600016—27,0
2024-25220028—46,7

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Corentin Issanchou Roubiou
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-2772012—15,5
2025-267002—16,6
2024-25000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Jordan Mendes Correia
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rodez90124—26,7
2026-27Samsunspor81111—06,6
2025-26Rodez300257—86,8
2025-26Samsunspor270120—4 16,6
2025-26Alverca—00————
2024-25FC Basel 1893291123—77,0
2024-25Guingamp14215—06,8
2024-25Sp Braga4007—06,5
2024-25SC Braga4007—06,5
2023-24Sp Braga100——0—
2023-24SC Braga100——0—
2023-24Laval—00————

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Antonin Cartillier
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rodez9014—06,5
2024-25Brest—00————
2024-25Monaco—00————
2023-24Monaco100——0—
2023-24Brest000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Damjan Pavlović
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rodez80011—06,6
2026-27FK Jablonec6003—06,8

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Mathis Touho
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rodez9017—06,5
2025-26Amiens6002—06,4
2024-25Amiens300——06,8
2023-24Le Mans1520——0—
2023-24Amiens7101—06,6

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Kenny Nagera
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rodez9027—06,5
2025-26Rodez344240—06,4
2025-26RAAL La Louviere6109—06,4
2024-25RAAL La Louviere232110—16,7
2023-24Paris SG—00————

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Nachon Nsingi Nguidi
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Rodez7005—06,4
2026-27RAAL La Louviere000——0—
2025-26RAAL La Louviere10103—16,6
2025-26Oud-Heverlee Leuven6004—36,4
2024-25CS Marítimo400——0—
2024-25Dunkerque4001—06,5
2024-25Maritimo400——0—
2024-25Oud-Heverlee Leuven000——0—
2023-24Oud-Heverlee Leuven3630——3—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Eleven rebuilt from positions and playing time (season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off.

Head to head
What's this?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1win(s) Nancy
3draw(s)
2win(s) Rodez
2,8goals per match

6 meeting(s): Nancy 7 goal(s), Rodez 10 · both score in 67% of cases · over 2.5 goals in 33% · 3,3 yellow(s) and 0,0 red(s) per match (3 report(s)) · referees: Gael Angoula, R. Landry, K. Abed

Scorers in these meetings : Pape Meissa Ba Nancy, 2 · A. Dabasse Nancy, 1 · I. Balde Rodez, 1 · Ilyes Housni Nancy, 1 · Jean Lambert Evan's Rodez, 1 · K. Nagera Rodez, 1

DateMatchScoreWinner
18/09/2026Rodez – Nancy Ligue 2 ♂3 – 4Nancy
23/01/2026Nancy – Rodez Ligue 2 ♂1 – 3Rodez
09/08/2025Rodez – Nancy Ligue 2 ♂0 – 0draw
19/04/2022Rodez – Nancy Ligue 2 ♂1 – 1draw
20/11/2021Nancy – Rodez Ligue 2 ♂0 – 2Rodez
08/05/2021Rodez – Nancy Ligue 2 ♂1 – 1draw

From most recent to oldest.

Full Nancy – Rodez history →

TV broadcast
What's this?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

No known channel for États-Unis (New York).

Elsewhere in EuropeChannel
France competition's countrybeIN Sports season rights
No system guarantees a win · not for under-18s · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13