AntosofaFootball, analysed from the sofa

2. Bundesliga ♂ · Sat 07 Nov 2026 · 20:30

Hertha – Wolfsburg

How recent the information is 4 to check

Some information is dated: check it against the clubs' announcements before betting.

Probabilities
What's this?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

44 %1 — Hertha
24 %Draw
32 %2 — Wolfsburg

Expected score 2 – 1 (9 %) · expected goals 1,93 – 1,61

What's this?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· most likely outcome: home win · confidence medium
What's this?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Reading: out of 10 matches like this one, Hertha would win about 4 and fail to win the other 6.

Two views 1 · N · 2

What's this?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

The market (bookmakers)44 · 24 · 32
Our model (league and Elo)43 · 25 · 32

✓ Both views agree: the forecast holds up under two different methods.

Source: cotes du marché · computed on 06/11/2026. No odds here: odds and signals are in the account area.

Form
What's this?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Hertha VVNVV from oldest to most recent

19/09/2026awayDresden 2. Bundesliga ♂2 – 1V
11/10/2026homeGreuther Furth 2. Bundesliga ♂2 – 1V
16/10/2026awayHolstein Kiel 2. Bundesliga ♂0 – 0N
24/10/2026homeBielefeld 2. Bundesliga ♂1 – 0V
31/10/2026awayKaiserslautern 2. Bundesliga ♂3 – 0V

Wolfsburg VNVNV from oldest to most recent

18/09/2026homeDarmstadt 2. Bundesliga ♂5 – 1V
10/10/2026awayNurnberg 2. Bundesliga ♂4 – 4N
17/10/2026homeHeidenheim 2. Bundesliga ♂3 – 1V
23/10/2026awayBochum 2. Bundesliga ♂1 – 1N
31/10/2026homeOsnabruck 2. Bundesliga ♂2 – 0V

All competitions combined; the head-to-head below keeps only direct meetings, from most recent to oldest.

Current streaks
What's this?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Hertha 10 matches unbeaten 6 matches unbeaten away 5 wins in a row at home 3 clean sheets in a row 2 wins in a row
coming off a 3-0 win against Kaiserslautern · 4 W, 1 D, 0 L in the last 5 matches (8 scored, 2 conceded)

Wolfsburg 10 matches unbeaten at home 5 matches unbeaten 5 matches scoring 3 wins in a row at home 3 matches without a win away
coming off a 2-0 win against Osnabruck · 3 W, 2 D, 0 L in the last 5 matches (15 scored, 7 conceded)

Compare the two teams →

Strengths
What's this?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Hertha

Attack · 2,40 goal(s) per match (2,70 at home, 2,20 away) · 18,2 shots per match, 36% on target · failed to score in 13% of matches · penalties 1 scored · strongest spell: minute 76-90

Defence · 1,00 conceded per match (1,00 at home, 1,00 away) · clean sheet in 25% of matches · concedes mostly around minute 76-90 · 21 yellow(s), 2 red(s)

Discipline · 12,4 foul(s) per match · 2,0 offsides per match · 2,40 yellow(s) and 0,40 red(s) per match (fiches de match, 9 match(es))

Goalkeeper · M. Gersbeck rotation · 1 save(s), 50% of shots on target saved · 0,75 conceded per 90 min · rating 8,2

Manager · S. Leitl since 01/02/2025 · 5 club(s) managed since 2014
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (also 4-3-3 ×1, 4-4-2 ×1)

Form (API-Football): WWWWWWWD

Wolfsburg

Attack · 2,80 goal(s) per match (3,00 at home, 2,50 away) · 18,6 shots per match, 37% on target · failed to score in 25% of matches · penalties 2 scored · strongest spell: minute 76-90

Defence · 1,60 conceded per match (1,50 at home, 1,80 away) · clean sheet in 25% of matches · concedes mostly around minute 46-60 · 18 yellow(s), 1 red(s)

Discipline · 14,1 foul(s) per match · 0,7 offsides per match · 2,20 yellow(s) and 0,20 red(s) per match (fiches de match, 9 match(es))

Goalkeeper · J. Zieliński rotation · 2 save(s), 40% of shots on target saved · 2,25 conceded per 90 min · rating 7,3

Manager · T. Strobl since 01/09/2026 · 6 club(s) managed since 2012
System: 4-3-3, trois attaquants · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (also 4-1-4-1 ×2, 5-4-1 ×1)

Form (API-Football): DWWDLWDW

Injured and suspended
What's this?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Hertha

No known absentee as of 23/10/2026.

Wolfsburg

No known absentee as of 23/10/2026.

Referee
What's this?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Referee : Dr. Matthias Jöllenbeck

Assistants: Dominik Schaal, Manuel Bergmann · Fourth official: Jarno Wienefeld · VAR: Nicolas Winter · official appointment (dfb.de)

No statistics yet for this referee this season.

Disciplinary risk
What's this?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Expected fouls: 12,8 for Hertha, 12,4 for Wolfsburg · Expected yellow cards: 4,3 · Expected offsides: 3,0

Referee not yet appointed: competition average.

Most at risk of a yellow card

PlayerTeamFouls / 90 minYellows / 90 minRisk
K. SessaKevin Simone Sessa
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Hertha1005—17,2
2025-26Hertha1001—06,3
2024-25Hertha220114—16,7
2023-24Heidenheim303016—16,7

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Hertha1,740,3027 %
Vinicius SouzaVinicius de Souza Costa
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Wolfsburg1001—16,7
2025-26Wolfsburg361164—10 16,9
2023-24Lommel SK—00————

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Wolfsburg1,270,3525 %

Forwards most often offside: S. GrønningSebastian Grønning Andersen

SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Hertha1002—05,7
2025-26Hertha2101—07,1
2024-25Hertha1003—06,9
2023-24Castellon600——2—
2023-24OFI—00————
2023-24OFI Crete—00————

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

(0,6 per match), R. GlatzelRobert-Nesta Glatzel
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Wolfsburg75 (1 pen.)112—07,3
2025-26Hamburg21 (1 pen.)0——06,9
2024-25Hamburg1510 (2 pen.)114—07,2
2023-24Hamburg3222 (2 pen.)428—17,5

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

(0,6 per match)

Estimate based on the probable line-up and this season's statistics: rates per 90 minutes for each starter (pulled towards the positional average when they have played little), set against the referee's strictness. Not an official forecast.

Likely scorers
What's this?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Hertha

PlayerScoresGoalsAssistsGoals / 90 minPlays
22 M. PedersenMads Giersing Valentin Pedersen
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Hertha6127—16,6
2026-27Olympiakos1000—03,3
2026-27Torino100——06,9
2026-27Norway100——0—
2025-26Torino3003—06,9
2025-26Augsburg000——0—
2024-25Torino290016—36,5
2024-25Augsburg7005—06,3
2024-25Feyenoord100——06,3
2024-25Randers FC000——0—
2023-24Sassuolo280212—46,6
2023-24Augsburg271134—5 16,8
2023-24Randers FC15015—16,6
2023-24Feyenoord000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

14 %120,2157 %
26 N. HildebrandtN. Hildebrandt
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2025-26100——06,9

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

6 %00—60 %
30 P. SeguinPaul Seguin
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Hertha1101—08,2
2025-26Hertha3013—17,2
2024-25Hertha1003—16,7
2024-25Schalke 041003—16,7
2023-24Schalke 04303426—87,0

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

5 %101,0324 %
K. TodorovicK. Todorovic

No season statistics yet for this player: they arrive with the collections.

3 %00—60 %

Wolfsburg

PlayerScoresGoalsAssistsGoals / 90 minPlays
19 R. GlatzelRobert-Nesta Glatzel
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Wolfsburg75 (1 pen.)112—07,3
2025-26Hamburg21 (1 pen.)0——06,9
2024-25Hamburg1510 (2 pen.)114—07,2
2023-24Hamburg3222 (2 pen.)428—17,5

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

31 %510,9957 %
27 M. ArnoldMaximilian Arnold
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-271201—09,9
2025-262013—27,8
2024-25283530—7 17,1
2023-24302137—97,1

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

3 %202,4015 %
6 H. WahlHauke Finn Wahl
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Wolfsburg1102—08,6
2025-26St Pauli310——07,4
2024-25St Pauli330013—16,9
2023-24St Pauli330017—36,9

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

2 %100,7524 %

Probability that a player scores at least one goal: his team's expected goals (model) split by his share of the season's goals, his position and his playing time, then weighted by his probability of playing. Statistics, not advice.

Probable line-ups
What's this?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Hertha — 4-2-3-1

Manager : S. Leitl since 01/02/2025 · recorded on 23/10/2026

Marius Gersbeck Hertha · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 8,2 Hertha · 2025-26: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Hertha · 2024-25: 5 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,8 Hertha · 2023-24: 4 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 Karlsruhe · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 35 M. GersbeckMads Giersing Valentin Pedersen Hertha · 2026-27: 6 matches, 1 goal(s), 2 assist(s), 7 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,6 Olympiakos · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 0 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 3,3 Torino · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 Norway · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Torino · 2025-26: 3 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 Augsburg · 2025-26: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Torino · 2024-25: 29 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 16 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 6,5 Augsburg · 2024-25: 7 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,3 Feyenoord · 2024-25: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,3 Randers FC · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Sassuolo · 2023-24: 28 matches, 0 goal(s), 2 assist(s), 12 foul(s), — offsides, 4 yellow(s), rating 6,6 Augsburg · 2023-24: 27 matches, 1 goal(s), 1 assist(s), 34 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), 1 red(s), rating 6,8 Randers FC · 2023-24: 15 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,6 Feyenoord · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 22 M. PedersenDeyovaisio Evan Zeefuik 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,3 2025-26: 23 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 31 foul(s), — offsides, 9 yellow(s), rating 6,8 2024-25: 31 matches, 1 goal(s), 2 assist(s), 34 foul(s), — offsides, 10 yellow(s), rating 7,1 2023-24: 18 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 24 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), rating 6,8 42 D. ZeefuikLinus Jasper Gechter 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,3 2025-26: 4 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 4 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,0 2024-25: 21 matches, 1 goal(s), 2 assist(s), 23 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), 1 red(s), rating 7,0 2023-24: 16 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 6 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,8 44 L. GechterNiklas Kolbe Hertha · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,2 Hertha · 2025-26: 3 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,7 Ulm · 2024-25: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,3 Hertha · 2024-25: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 19 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,0 27 N. KolbeJosip Brekalo Hertha · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,9 Hertha · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,5 Oviedo · 2025-26: 1 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,2 Fiorentina · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Fiorentina · 2023-24: 11 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 13 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,8 7 J. BrekaloKevin Simone Sessa Hertha · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,2 Hertha · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,3 Hertha · 2024-25: 22 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 14 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,7 Heidenheim · 2023-24: 30 matches, 3 goal(s), 0 assist(s), 16 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,7 8 K. SessaPaul Seguin Hertha · 2026-27: 1 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 8,2 Hertha · 2025-26: 3 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,2 Hertha · 2024-25: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,7 Schalke 04 · 2024-25: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,7 Schalke 04 · 2023-24: 30 matches, 3 goal(s), 4 assist(s), 26 foul(s), — offsides, 8 yellow(s), rating 7,0 30 P. SeguinJón Dagur Þorsteinsson Brann · 2026-27: 12 matches, 2 goal(s), 1 assist(s), 10 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 7,1 SK Brann · 2026-27: 12 matches, 2 goal(s), 1 assist(s), 10 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 7,2 Iceland · 2026-27: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 0 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 5,2 Hertha · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,7 Hertha · 2025-26: 3 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 Hertha · 2024-25: 31 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 13 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 6,6 Oud-Heverlee Leuven · 2024-25: 4 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,0 Oud-Heverlee Leuven · 2023-24: 4 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,0 23 J. ÞorsteinssonOluwaseun Adewumi Hertha · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,6 Cercle Brugge · 2025-26: 32 matches, 5 goal(s), 0 assist(s), 16 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,6 Dundee · 2024-25: 31 matches, 4 goal(s), 5 assist(s), 15 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,7 19 O. AdewumiSebastian Grønning Andersen Hertha · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 5,7 Hertha · 2025-26: 2 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,1 Hertha · 2024-25: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 Castellon · 2023-24: 6 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 2 yellow(s) OFI · 2023-24: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) OFI Crete · 2023-24: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 17 S. Grønning
Marius Gersbeck
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Hertha100——08,2
2025-26Hertha000——0—
2024-25Hertha5001—06,8
2023-24Hertha400——06,9
2023-24Karlsruhe000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Mads Giersing Valentin Pedersen
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Hertha6127—16,6
2026-27Olympiakos1000—03,3
2026-27Torino100——06,9
2026-27Norway100——0—
2025-26Torino3003—06,9
2025-26Augsburg000——0—
2024-25Torino290016—36,5
2024-25Augsburg7005—06,3
2024-25Feyenoord100——06,3
2024-25Randers FC000——0—
2023-24Sassuolo280212—46,6
2023-24Augsburg271134—5 16,8
2023-24Randers FC15015—16,6
2023-24Feyenoord000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Deyovaisio Evan Zeefuik
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-271002—07,3
2025-26230031—96,8
2024-25311234—107,1
2023-24180024—56,8

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Linus Jasper Gechter
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-271002—17,3
2025-264004—07,0
2024-25211223—3 17,0
2023-2416106—26,8

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Niklas Kolbe
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Hertha1001—07,2
2025-26Hertha3003—16,7
2024-25Ulm1001—06,3
2024-25Hertha—0019——7,0

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Josip Brekalo
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Hertha1003—07,9
2025-26Hertha100——07,5
2025-26Oviedo11 (1 pen.)01—07,2
2024-25Fiorentina000——0—
2023-24Fiorentina111013—06,8

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Kevin Simone Sessa
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Hertha1005—17,2
2025-26Hertha1001—06,3
2024-25Hertha220114—16,7
2023-24Heidenheim303016—16,7

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Paul Seguin
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Hertha1101—08,2
2025-26Hertha3013—17,2
2024-25Hertha1003—16,7
2024-25Schalke 041003—16,7
2023-24Schalke 04303426—87,0

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Jón Dagur Þorsteinsson
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Brann122110—37,1
2026-27SK Brann122110—37,2
2026-27Iceland2000—05,2
2026-27Hertha100——06,7
2025-26Hertha31 (1 pen.)01—06,9
2024-25Hertha310113—36,6
2024-25Oud-Heverlee Leuven410——07,0
2023-24Oud-Heverlee Leuven410——07,0

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Oluwaseun Adewumi
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Hertha100——16,6
2025-26Cercle Brugge325016—26,6
2024-25Dundee314515—26,7

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Sebastian Grønning Andersen
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Hertha1002—05,7
2025-26Hertha2101—07,1
2024-25Hertha1003—06,9
2023-24Castellon600——2—
2023-24OFI—00————
2023-24OFI Crete—00————

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Eleven rebuilt from positions and playing time (last official line-up and season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off. 11 starter(s) from the last match (24/10/2026) kept.

Wolfsburg — 4-2-3-1

Manager : T. Strobl since 01/09/2026 · recorded on 23/10/2026

Timon Janis Wellenreuther Wolfsburg · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 0 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 8,0 Feyenoord · 2025-26: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Feyenoord · 2024-25: 29 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), — foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 7,0 Feyenoord · 2023-24: 19 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 7,0 1 T. WellenreutherHauke Finn Wahl Wolfsburg · 2026-27: 1 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 8,6 St Pauli · 2025-26: 3 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,4 St Pauli · 2024-25: 33 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 13 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,9 St Pauli · 2023-24: 33 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 17 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 6,9 6 H. WahlJoakim Mæhle Pedersen Denmark · 2026-27: 4 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,9 Wolfsburg · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 Wolfsburg · 2025-26: 3 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,2 Wolfsburg · 2024-25: 28 matches, 3 goal(s), 4 assist(s), 9 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), rating 6,9 Wolfsburg · 2023-24: 30 matches, 2 goal(s), 3 assist(s), 19 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), rating 6,9 Atalanta · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 21 J. MæhleSaël Kumbedi Nseke Wolfsburg · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,3 Wolfsburg · 2025-26: 4 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 8 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,6 Lyon · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 4 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,5 Lyon · 2024-25: 26 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 17 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 6,7 Lyon · 2023-24: 17 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 23 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,7 26 S. KumbediCleiton Santana dos Santos 2026-27: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 33 CleitonMuhammed Mehmet Damar Wolfsburg · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 8,2 Hoffenheim · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,2 Elversberg · 2024-25: 31 matches, 9 goal(s), 3 assist(s), 45 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), rating 6,9 Hannover · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Hoffenheim · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,8 Hannover · 2023-24: 4 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 Hoffenheim · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 20 M. DamarVinicius de Souza Costa Wolfsburg · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,7 Wolfsburg · 2025-26: 36 matches, 1 goal(s), 1 assist(s), 64 foul(s), — offsides, 10 yellow(s), 1 red(s), rating 6,9 Lommel SK · 2023-24: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 5 V. SouzaYannick Gerhardt 2026-27: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 2025-26: 4 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,1 2024-25: 31 matches, 1 goal(s), 1 assist(s), 20 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), 1 red(s), rating 6,6 2023-24: 25 matches, 2 goal(s), 1 assist(s), 18 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), rating 6,8 31 Y. GerhardtMattias Olof Svanberg Sweden · 2026-27: 2 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,2 Wolfsburg · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 Wolfsburg · 2025-26: 3 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,9 Wolfsburg · 2024-25: 22 matches, 3 goal(s), 1 assist(s), 16 foul(s), — offsides, 4 yellow(s), rating 6,8 Wolfsburg · 2023-24: 25 matches, 1 goal(s), 3 assist(s), 42 foul(s), — offsides, 8 yellow(s), rating 7,0 32 M. SvanbergElvis Rexhbeçaj Wolfsburg · 2026-27: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,3 Augsburg · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 Augsburg · 2024-25: 31 matches, 1 goal(s), 1 assist(s), 13 foul(s), — offsides, 8 yellow(s), rating 6,8 Augsburg · 2023-24: 25 matches, 2 goal(s), 0 assist(s), 20 foul(s), — offsides, 4 yellow(s), rating 6,7 37 E. RexhbeçajRobert-Nesta Glatzel Wolfsburg · 2026-27: 7 matches, 5 goal(s), 1 assist(s), 12 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,3 Hamburg · 2025-26: 2 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 Hamburg · 2024-25: 15 matches, 10 goal(s), 1 assist(s), 14 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,2 Hamburg · 2023-24: 32 matches, 22 goal(s), 4 assist(s), 28 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,5 19 R. Glatzel
Timon Janis Wellenreuther
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Wolfsburg1000—18,0
2025-26Feyenoord000——0—
2024-25Feyenoord2901——27,0
2023-24Feyenoord19001—37,0

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Hauke Finn Wahl
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Wolfsburg1102—08,6
2025-26St Pauli310——07,4
2024-25St Pauli330013—16,9
2023-24St Pauli330017—36,9

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Joakim Mæhle Pedersen
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Denmark4012—16,9
2026-27Wolfsburg100——06,9
2025-26Wolfsburg300——17,2
2024-25Wolfsburg28349—56,9
2023-24Wolfsburg302319—56,9
2023-24Atalanta000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Saël Kumbedi Nseke
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Wolfsburg100——06,3
2025-26Wolfsburg4008—06,6
2025-26Lyon1004—16,5
2024-25Lyon260017—36,7
2023-24Lyon170123—26,7

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Cleiton Santana dos Santos
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Muhammed Mehmet Damar
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Wolfsburg100——08,2
2025-26Hoffenheim101——07,2
2024-25Elversberg319345—56,9
2024-25Hannover000——0—
2024-25Hoffenheim0003—06,8
2023-24Hannover4002—06,9
2023-24Hoffenheim000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Vinicius de Souza Costa
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Wolfsburg1001—16,7
2025-26Wolfsburg361164—10 16,9
2023-24Lommel SK—00————

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Yannick Gerhardt
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27000——0—
2025-264101—07,1
2024-25311120—5 16,6
2023-24252118—56,8

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Mattias Olof Svanberg
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Sweden210——07,2
2026-27Wolfsburg1001—06,9
2025-26Wolfsburg3003—16,9
2024-25Wolfsburg223116—46,8
2023-24Wolfsburg251342—87,0

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Elvis Rexhbeçaj
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Wolfsburg100——06,3
2025-26Augsburg100——06,9
2024-25Augsburg311113—86,8
2023-24Augsburg252 (1 pen.)020—46,7

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Robert-Nesta Glatzel
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Wolfsburg75 (1 pen.)112—07,3
2025-26Hamburg21 (1 pen.)0——06,9
2024-25Hamburg1510 (2 pen.)114—07,2
2023-24Hamburg3222 (2 pen.)428—17,5

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Eleven rebuilt from positions and playing time (last official line-up and season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off. 9 starter(s) from the last match (23/10/2026) kept.

Head to head
What's this?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2win(s) Hertha
2draw(s)
2win(s) Wolfsburg
2,8goals per match

6 meeting(s): Hertha 9 goal(s), Wolfsburg 8 · both score in 67% of cases · over 2.5 goals in 50%

DateMatchScoreWinner
03/03/1997Hertha – Wolfsburg 2. Bundesliga ♂1 – 0Hertha
07/08/1996Wolfsburg – Hertha 2. Bundesliga ♂1 – 1draw
03/12/1995Hertha – Wolfsburg 2. Bundesliga ♂2 – 2draw
05/08/1995Wolfsburg – Hertha 2. Bundesliga ♂1 – 4Hertha
18/06/1995Hertha – Wolfsburg 2. Bundesliga ♂1 – 3Wolfsburg
10/12/1994Wolfsburg – Hertha 2. Bundesliga ♂1 – 0Wolfsburg

From most recent to oldest.

Full Hertha – Wolfsburg history →

In the press
What's this?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.

Media headlines, with links to their articles. Matched automatically: mistakes are possible.

TV broadcast
What's this?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Broadcast unknown: no channel announced and no rights recorded for this competition.

No system guarantees a win · not for under-18s · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13