2. Bundesliga ♂ · Sun 17 Jan 2027 · 13:30
Dresden – Wolfsburg
How recent the information is 4 to check
- Dresden squad : on 23/10/2026 to check
- Dresden absentees : on 23/10/2026 to check
- Wolfsburg squad : on 23/10/2026 to check
- Wolfsburg absentees : on 24/10/2026 to check
Some information is dated: check it against the clubs' announcements before betting.
No forecast yet for this match: it arrives with the next collection.
FormWhat's this?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
What's this?
Dresden DNVDD from oldest to most recent
| 19/09/2026 | home | Hertha 2. Bundesliga ♂ | 1 – 2 | D |
| 10/10/2026 | away | Osnabruck 2. Bundesliga ♂ | 1 – 1 | N |
| 18/10/2026 | home | Magdeburg 2. Bundesliga ♂ | 2 – 0 | V |
| 25/10/2026 | away | Holstein Kiel 2. Bundesliga ♂ | 0 – 3 | D |
| 01/11/2026 | away | Hannover 2. Bundesliga ♂ | 1 – 2 | D |
Wolfsburg VNVNV from oldest to most recent
| 18/09/2026 | home | Darmstadt 2. Bundesliga ♂ | 5 – 1 | V |
| 10/10/2026 | away | Nurnberg 2. Bundesliga ♂ | 4 – 4 | N |
| 17/10/2026 | home | Heidenheim 2. Bundesliga ♂ | 3 – 1 | V |
| 23/10/2026 | away | Bochum 2. Bundesliga ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | home | Osnabruck 2. Bundesliga ♂ | 2 – 0 | V |
All competitions combined; the head-to-head below keeps only direct meetings, from most recent to oldest.
Current streaksWhat's this?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
What's this?
Dresden 8 matches without a win away 2 defeats in a row
coming off a 1-2 defeat against Hannover · 1 W, 1 D, 3 L in the last 5 matches (5 scored, 8 conceded)
Wolfsburg 10 matches unbeaten at home 5 matches unbeaten 5 matches scoring 3 wins in a row at home 3 matches without a win away
coming off a 2-0 win against Osnabruck · 3 W, 2 D, 0 L in the last 5 matches (15 scored, 7 conceded)
StrengthsWhat's this?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
What's this?
Dresden
Attack · 1,40 goal(s) per match (1,30 at home, 1,50 away) · 12,1 shots per match, 36% on target · failed to score in 13% of matches · penalties 1 scored · strongest spell: minute 0-15
Defence · 1,90 conceded per match (1,00 at home, 2,80 away) · clean sheet in 25% of matches · concedes mostly around minute 76-90 · 16 yellow(s), 1 red(s)
Discipline · 10,3 foul(s) per match · 2,3 offsides per match · 2,00 yellow(s) and 0,30 red(s) per match (fiches de match, 8 match(es))
Goalkeeper · L. Grill rotation · 8 save(s), 89% of shots on target saved · 0,50 conceded per 90 min · rating 7,0
Manager · T. Stamm since 01/07/2024 · 3 club(s) managed since 2015
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute
Form (API-Football): LWLLDLDW
Wolfsburg
Attack · 2,80 goal(s) per match (3,00 at home, 2,50 away) · 18,6 shots per match, 37% on target · failed to score in 25% of matches · penalties 2 scored · strongest spell: minute 76-90
Defence · 1,60 conceded per match (1,50 at home, 1,80 away) · clean sheet in 25% of matches · concedes mostly around minute 46-60 · 18 yellow(s), 1 red(s)
Discipline · 14,1 foul(s) per match · 0,7 offsides per match · 2,20 yellow(s) and 0,20 red(s) per match (fiches de match, 9 match(es))
Goalkeeper · J. Zieliński rotation · 2 save(s), 40% of shots on target saved · 2,25 conceded per 90 min · rating 7,3
Manager · T. Strobl since 01/09/2026 · 6 club(s) managed since 2012
System: 4-3-3, trois attaquants · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (also 4-1-4-1 ×2, 5-4-1 ×1)
Form (API-Football): DWWDLWDW
Injured and suspendedWhat's this?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
What's this?
RefereeWhat's this?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
What's this?
Referee not appointed yet in our data (appointment known a few days before the match).
Disciplinary riskWhat's this?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
What's this?
Expected fouls: 11,8 for Dresden, 12,1 for Wolfsburg · Expected yellow cards: 3,8 · Expected offsides: 4,6
Referee not yet appointed: competition average.
Most at risk of a yellow card
| Player | Team | Fouls / 90 min | Yellows / 90 min | Risk | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vinicius SouzaVinicius de Souza Costa
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | Wolfsburg | 1,27 | 0,35 | 25 % |
Forwards most often offside: K. OkpalaKennedy Onyedika Okpala M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Dresden 3 0 0 2 — 0 6,4 2026-27 Dynamo Dresden 2 0 0 2 — 0 4,4 2025-26 Paderborn 0 0 0 — — 0 — Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Dresden 1 1 0 1 — 0 7,2 2026-27 Dynamo Dresden 1 1 0 1 — 0 7,2 2025-26 Dresden 24 11 2 17 — 2 7,1 2025-26 Dynamo Dresden 24 11 2 17 — 2 7,1 2025-26 Fortuna Dusseldorf 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Fortuna Dusseldorf 22 1 (1 pen.) 1 10 — 0 6,7 2023-24 Fortuna Dusseldorf 30 12 (1 pen.) 3 21 — 4 7,0 Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Dresden 1 1 1 — — 0 7,0 2026-27 Dynamo Dresden 1 1 1 — — 0 7,0 Season Team M Goals Assists Fouls Offs. Cards Rating 2026-27 Wolfsburg 7 5 (1 pen.) 1 12 — 0 7,3 2025-26 Hamburg 2 1 (1 pen.) 0 — — 0 6,9 2024-25 Hamburg 15 10 (2 pen.) 1 14 — 0 7,2 2023-24 Hamburg 32 22 (2 pen.) 4 28 — 1 7,5
Estimate based on the probable line-up and this season's statistics: rates per 90 minutes for each starter (pulled towards the positional average when they have played little), set against the referee's strictness. Not an official forecast.
Likely scorersWhat's this?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
What's this?
Dresden
| Player | Scores | Goals | Assists | Goals / 90 min | Plays | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 P. ČovićPatrice Čović
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,33 | 41 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 V. VermeijVincent Vermeij
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,00 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 K. InanogluKaan İnanoğlu
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | 2 % | 1 | 1 | 1,38 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 R. WagnerRobert Wagner
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | 2 % | 1 | 0 | 1,00 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 B. BobzienBen Bobzien
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | 2 % | 1 | 2 | 1,00 | 24 % |
Wolfsburg
| Player | Scores | Goals | Assists | Goals / 90 min | Plays | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 R. GlatzelRobert-Nesta Glatzel
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | 47 % | 5 | 1 | 0,99 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 M. ArnoldMaximilian Arnold
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | 5 % | 2 | 0 | 2,40 | 15 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 H. WahlHauke Finn Wahl
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,75 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 F. HornbyFraser David Ingham Hornby
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 32 % |
Probability that a player scores at least one goal: his team's expected goals (model) split by his share of the season's goals, his position and his playing time, then weighted by his probability of playing. Statistics, not advice.
Probable line-upsWhat's this?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
What's this?
Dresden — 4-3-3
Manager : T. Stamm since 01/07/2024 · recorded on 23/10/2026
| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dresden | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Dresden | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Dynamo Dresden | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Braunschweig | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Eintracht Braunschweig | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Greuther Furth | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Osnabruck | 15 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Union Berlin | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Alexander Rossipal| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dresden | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2026-27 | Dynamo Dresden | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2025-26 | Dresden | 28 | 4 | 7 | 22 | — | 4 | 7,0 |
| 2025-26 | Dynamo Dresden | 28 | 4 | 7 | 22 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Hansa Rostock | 32 | 2 | 0 | 12 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Dynamo Dresden | 19 | 1 | 0 | 12 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Dresden | 19 | 1 | 0 | 12 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Hansa Rostock | 25 | 0 | 2 | 23 | — | 5 | 7,0 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Thomas Leon Keller| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dresden | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Dynamo Dresden | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Dresden | 14 | 3 | 0 | 18 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Dynamo Dresden | 14 | 3 | 0 | 18 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Heidenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Heidenheim | 20 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Heidenheim | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Till Neininger| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dresden | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 1,6 |
| 2026-27 | Dynamo Dresden | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Wolfsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Jonas Sterner| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dresden | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Dynamo Dresden | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Dresden | 17 | 0 | 3 | 16 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | Dynamo Dresden | 17 | 0 | 3 | 16 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | Hannover | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Dresden | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Dynamo Dresden | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Hannover | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Holstein Kiel | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Holstein Kiel | 16 | 2 | 0 | 7 | — | 1 | 6,6 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Patrice Čović| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dresden | 4 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 5,4 |
| 2026-27 | Dynamo Dresden | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Werder Bremen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Werder Bremen | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Werder Bremen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Tobias Raschl| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dresden | 6 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Dynamo Dresden | 4 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,1 |
| 2025-26 | Preußen Münster | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Kaiserslautern | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Kaiserslautern | 26 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,5 |
| 2023-24 | Kaiserslautern | 28 | 1 | 3 | 15 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Greuther Furth | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Ben Bobzien| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dresden | 1 | 1 | 2 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2026-27 | Dynamo Dresden | 1 | 1 | 2 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2025-26 | Dresden | 15 | 4 | 5 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Dynamo Dresden | 15 | 4 | 5 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Mainz | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,0 |
| 2024-25 | A. Klagenfurt | 31 | 9 (5 pen.) | 1 | 19 | — | 6 | 7,1 |
| 2023-24 | A. Lustenau | 27 | 1 | 4 | 13 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Mainz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Kennedy Onyedika Okpala| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dresden | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Dynamo Dresden | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 4,4 |
| 2025-26 | Paderborn | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Vincent Vermeij| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dresden | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Dynamo Dresden | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Dresden | 24 | 11 | 2 | 17 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Dynamo Dresden | 24 | 11 | 2 | 17 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Fortuna Dusseldorf | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Fortuna Dusseldorf | 22 | 1 (1 pen.) | 1 | 10 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Fortuna Dusseldorf | 30 | 12 (1 pen.) | 3 | 21 | — | 4 | 7,0 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Kaan İnanoğlu| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dresden | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Dynamo Dresden | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 7,0 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Eleven rebuilt from positions and playing time (season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off.
Wolfsburg — 4-3-3
Manager : T. Strobl since 01/09/2026 · recorded on 23/10/2026
| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Wolfsburg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Legia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Legia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Hauke Finn Wahl| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsburg | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 8,6 |
| 2025-26 | St Pauli | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | St Pauli | 33 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | St Pauli | 33 | 0 | 0 | 17 | — | 3 | 6,9 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Kilian Fischer| Season | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | 32 | 1 | 0 | 34 | — | 6 | 6,6 |
| 2023-24 | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Jonas Adjei Adjetey| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | FC Basel 1893 | 20 | 0 | 0 | 10 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 35 | 0 | 0 | 17 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 20 | 0 | 0 | 10 | — | 0 | 7,3 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Joakim Mæhle Pedersen| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 4 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 28 | 3 | 4 | 9 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 30 | 2 | 3 | 19 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Atalanta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Muhammed Mehmet Damar| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Elversberg | 31 | 9 | 3 | 45 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Hannover | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Hannover | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Mattias Olof Svanberg| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 22 | 3 | 1 | 16 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 25 | 1 | 3 | 42 | — | 8 | 7,0 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Vinicius de Souza Costa| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 36 | 1 | 1 | 64 | — | 10 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Lommel SK | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Robert-Nesta Glatzel| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsburg | 7 | 5 (1 pen.) | 1 | 12 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Hamburg | 2 | 1 (1 pen.) | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Hamburg | 15 | 10 (2 pen.) | 1 | 14 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Hamburg | 32 | 22 (2 pen.) | 4 | 28 | — | 1 | 7,5 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Fraser David Ingham Hornby| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsburg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Darmstadt | 2 | 2 | 0 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Darmstadt | 30 | 12 (3 pen.) | 2 | 32 | — | 6 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Darmstadt | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Fabian Reese| Season | Team | M | Goals | Assists | Fouls | Offs. | Cards | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,6 |
| 2025-26 | Hertha | 4 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Hertha | 18 | 11 | 1 | 13 | — | 0 | 7,7 |
| 2023-24 | Hertha | 31 | 9 (3 pen.) | 11 | 25 | — | 2 | 7,7 |
M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.
Eleven rebuilt from positions and playing time (season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off.
Head to headWhat's this?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
What's this?
No recent meeting in the data.
Full Dresden – Wolfsburg history →
TV broadcastWhat's this?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
What's this?
Broadcast unknown: no channel announced and no rights recorded for this competition.