Primeira Liga ♂ · Vaste link · Clubgeschiedenis
Santa Clara
Wat is dit?
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
VNVDV laatste 5 wedstrijden, van oudste naar meest recente
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Alle competities 5 wedstrijden ongeslagen uit 3 overwinningen op rij uit
komt van een 2-0-zege tegen Maritimo · 3 W, 1 G, 1 V in de laatste 5 wedstrijden (6 gescoord, 3 tegen)
Verloop van de standWat is dit?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Wat is dit?
6e na 10 speeldag(en) · beste 3e, slechtste 10e · Vergelijken met een ander team →
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
Santa Clara
Aanval · 1,50 doelpunt(en) per wedstrijd (1,80 thuis, 1,30 uit) · 12,0 schoten per wedstrijd, 27% op doel · niet gescoord in 13% van de wedstrijden · strafschoppen 1 benut · sterkste fase: 16-30e minuut
Verdediging · 0,50 tegen per wedstrijd (0,50 thuis, 0,50 uit) · 63% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 31-45e minuut · 23 geel, 1 rood
Discipline · 15,2 overtreding(en) per wedstrijd · 1,9 buitenspel per wedstrijd · 2,90 geel en 0,60 rood per wedstrijd (fiches de match, 48 wedstrijd(en))
Doelman · Lucas França · 15 redding(en), 83% van de schoten op doel gestopt · 0,38 tegen per 90 min · cijfer 6,9
Trainer · Petit sinds 01/07/2026 · 1 club(s) getraind sinds 2026
Systeem: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (ook 4-3-3 ×4)
Vorm (API-Football): DWWDWWDW
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
Santa Clara
Geen bekende afwezige per 23/10/2026.
Composition probable — 4-3-3Wat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santa Clara | 8 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Nacional | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Nacional | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nacional | 33 | 0 | 0 | — | — | 5 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Guilherme Kennedy Romão| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 11 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Pedro Jorge Pacheco Seabra| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 8 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Emanuel Moreira Fernandes| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Tiago Miguel Hora Ribeiro| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santa Clara | 8 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Estrela | 7 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Pedro Miguel Dinis Ferreira| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santa Clara | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Santa Clara | 30 | 0 | 0 | 32 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Santa Clara | 32 | 0 | 4 | 30 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Santa Clara | 16 | 1 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2023-24 | Aalborg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
José Luís Rocha Tavares| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 1 | 10 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 24 | 0 | 1 | 32 | — | 7 | 6,7 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
João Vasconcelos Faria Gonçalves| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santa Clara | 3 | 1 | 0 | 0 | — | 1 | 3,6 |
| 2025-26 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | SC Braga | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sp Braga | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Gonçalo Mendes Paciência| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santa Clara | 8 | 5 (1 strafsch.) | 1 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Santa Clara | 11 | 2 | 0 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Bochum | 21 | 3 | 1 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Vinícius Lopes da Silva| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 1 | 10 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | 27 | 6 | 1 | 33 | — | 7 | 6,8 |
| 2024-25 | 33 | 8 | 1 | 44 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | 28 | 3 | 0 | — | — | 4 1 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Brenner Lucas Gonçalves Santos| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santa Clara | 6 | 2 | 0 | 3 | — | 1 | 7,4 |
| 2025-26 | Santa Clara | 27 | 0 | 0 | 15 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Alverca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (laatste officiële opstelling en speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt. 10 basisspeler(s) van de vorige wedstrijd (10/10/2026) behouden.
TransfersWat is dit?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Wat is dit?
Aanwinsten 84
- 16/08/2026 Tome SousaTome Sousa
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer van Farense U23 - 10/08/2026 Léo JacóLeonardo Gomes da Silva Jacó
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 2 0 0 1 — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Atletico Goianiense - 09/08/2026 Léo JacóLeonardo Gomes da Silva Jacó
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 2 0 0 1 — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Atletico Goianiense - 30/07/2026 MatheusinhoMatheus Leonardo Sales Cardoso
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 9 0 0 3 — 1 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Ceara - 23/07/2026 João VasconcelosJoão Vasconcelos Faria Gonçalves
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Santa Clara 3 1 0 0 — 1 3,6 2025-26 Sp Braga 0 0 0 — — 0 — 2025-26 SC Braga 0 0 0 — — 0 — 2024-25 SC Braga 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Sp Braga 1 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van SC Braga - 22/07/2026 João VasconcelosJoão Vasconcelos Faria Gonçalves
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Santa Clara 3 1 0 0 — 1 3,6 2025-26 Sp Braga 0 0 0 — — 0 — 2025-26 SC Braga 0 0 0 — — 0 — 2024-25 SC Braga 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Sp Braga 1 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van SC Braga - 21/07/2026 Lucas FrançaLucas Oliveira de França
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Santa Clara 8 0 0 0 — 1 6,9 2025-26 Nacional 6 0 0 — — 1 6,7 2024-25 Nacional 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Nacional 33 0 0 — — 5 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Nacional - 20/07/2026 Lucas FrançaLucas Oliveira de França
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Santa Clara 8 0 0 0 — 1 6,9 2025-26 Nacional 6 0 0 — — 1 6,7 2024-25 Nacional 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Nacional 33 0 0 — — 5 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Nacional - 15/07/2026 A. DuarteAfonso Duarte
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 1 0 0 0 — 0 3,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Santa Clara - 14/07/2026 JaderJader Barbosa da Silva Gentil
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Atletico Goianiense - 12/07/2026 VitinhoVitor Hugo Amorim de Assis
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Santa Clara 2 0 0 0 — 0 4,3 2024-25 Burnley 3 1 1 5 — 0 7,1 2024-25 Alverca — 0 0 — — — — 2024-25 Arouca 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Burnley 34 0 2 27 — 1 6,6 2023-24 Arouca 13 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Alverca 13 1 0 — — 3 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Cruzeiro - 11/07/2026 VitinhoVitor Hugo Amorim de Assis
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Santa Clara 2 0 0 0 — 0 4,3 2024-25 Burnley 3 1 1 5 — 0 7,1 2024-25 Alverca — 0 0 — — — — 2024-25 Arouca 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Burnley 34 0 2 27 — 1 6,6 2023-24 Arouca 13 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Alverca 13 1 0 — — 3 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Cruzeiro - 09/07/2026 SorrisoMarcos Vinicios Lopes Moura
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Famalicao 8 2 1 4 — 1 7,2 2026-27 Santa Clara 6 0 1 3 — 2 6,3 2025-26 Famalicao 33 5 4 34 — 7 6,9 2024-25 Famalicao 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Famalicao 15 1 2 19 — 1 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Atletico Paranaense - 08/07/2026 SorrisoMarcos Vinicios Lopes Moura
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Famalicao 8 2 1 4 — 1 7,2 2026-27 Santa Clara 6 0 1 3 — 2 6,3 2025-26 Famalicao 33 5 4 34 — 7 6,9 2024-25 Famalicao 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Famalicao 15 1 2 19 — 1 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Atletico Paranaense - 05/07/2026 A. InfanteAntonio Infante
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van 1º Dezembro - 04/07/2026 A. InfanteAntonio Infante
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van 1º Dezembro - 04/07/2026 F. MedeirosF. Medeiros
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 1 0 0 0 — 0 3,4 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Sporting Braga U23 - 02/07/2026 Tiago RibeiroTiago Miguel Hora Ribeiro
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Santa Clara 8 1 0 8 — 2 6,8 2024-25 Estrela 7 0 0 — — 3 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Feirense - 01/07/2026 Tiago RibeiroTiago Miguel Hora Ribeiro
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Santa Clara 8 1 0 8 — 2 6,8 2024-25 Estrela 7 0 0 — — 3 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Feirense - 30/06/2026 Emanuel FernandesEmanuel Moreira Fernandes
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 7 0 0 6 — 3 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Feirense - 30/06/2026 NenecaHélio Miguel Júnior
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Cascavel - 29/06/2026 EdneyEdney Edney
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Santa Clara 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Portimonense 1 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 Santa Clara 1 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Portimonense - 29/06/2026 Emanuel FernandesEmanuel Moreira Fernandes
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 7 0 0 6 — 3 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Feirense - 29/06/2026 Gabriel de MoraisGabriel de Morais
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Huur van Atlético CP - 29/06/2026 Henrique PereiraHenrique Martins Pereira
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Chaves 2 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Santa Clara 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Santa Clara 28 1 1 15 — 1 6,6 2024-25 Casa Pia 24 1 1 15 — 1 6,6 2023-24 Santa Clara 28 1 1 15 — 1 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Chaves
Vertrekken 81
- 09/09/2026 RildoRildo Gonçalves de Amorim Filho
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Santa Clara 1 0 0 1 — 0 3,3 2024-25 Santa Clara 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Portimonense 11 0 1 17 — 3 6,5 2023-24 Santa Clara — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Avai - 03/09/2026 João CostaJoão Pedro Augusto Mourão Costa
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Santa Clara 7 0 1 2 — 0 6,6 2024-25 Estoril 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Santa Clara 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Alverca 32 22 0 — — 3 — 2023-24 Santa Clara — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Felgueiras 1932 - 02/09/2026 Sidney LimaSidney Alexssander Pena De Lima
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 32 1 0 30 — 9 1 6,8 2024-25 31 3 1 37 — 12 2 7,0 2023-24 21 1 0 — — 6 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar FK Partizan - 02/09/2026 Diogo CalilaDiogo dos Santos Cabral
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 4 0 1 2 — 0 6,9 2025-26 23 1 0 11 — 4 6,6 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Maghreb Fès - 01/09/2026 Diogo CalilaDiogo dos Santos Cabral
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 4 0 1 2 — 0 6,9 2025-26 23 1 0 11 — 4 6,6 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Maghreb Fès - 01/09/2026 Henrique PereiraHenrique Martins Pereira
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Chaves 2 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Santa Clara 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Santa Clara 28 1 1 15 — 1 6,6 2024-25 Casa Pia 24 1 1 15 — 1 6,6 2023-24 Santa Clara 28 1 1 15 — 1 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Feirense - 31/08/2026 Alysson SilvaAlysson Cristian Oliveira Silva
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Farense 3 0 0 8 — 2 7,0 2024-25 Alverca 4 0 0 1 — 1 7,3 2024-25 Santa Clara 2 0 0 2 — 0 6,5 2023-24 Alverca 16 1 0 — — 4 — 2023-24 Santa Clara — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Leixoes - 26/08/2026 Hiago SantosHiago Santos
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 1 0 0 0 — 0 0,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar AVS - 07/08/2026 AndreyAndrey Felisberto dos Santos
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 2 0 0 3 — 0 7,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar AVS - 04/08/2026 Thauan LaraThauan Lara dos Santos
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Portimonense 3 0 2 1 — 0 7,0 2025-26 Santa Clara — 0 0 — — — — 2024-25 Alverca 3 0 1 3 — 0 7,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Portimonense - 03/08/2026 Thauan LaraThauan Lara dos Santos
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Portimonense 3 0 2 1 — 0 7,0 2025-26 Santa Clara — 0 0 — — — — 2024-25 Alverca 3 0 1 3 — 0 7,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Portimonense - 02/08/2026 MatheusinhoMatheus Leonardo Sales Cardoso
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 9 0 0 3 — 1 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Atletico Goianiense - 01/08/2026 MatheusinhoMatheus Leonardo Sales Cardoso
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 9 0 0 3 — 1 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Atletico Goianiense - 01/08/2026 SararáMateus Ferreira
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Portimonense 4 2 0 6 — 2 7,3 2025-26 Santa Clara — 0 0 — — — — 2024-25 Alverca 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Santa Clara 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Alverca — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Alverca - 31/07/2026 Douglas BorelDouglas Borel
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Huur naar Penafiel - 31/07/2026 Italo CabelinhoItalo de Jesus Barbosa
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Portimonense - 31/07/2026 JaderJader Barbosa da Silva Gentil
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Portimonense - 31/07/2026 Miguel PiresMiguel Cristóvão Pires
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Santa Clara — 0 0 — — — — 2024-25 Alverca 5 0 0 4 — 0 6,7 2023-24 Alverca 14 0 0 — — 4 — 2023-24 Santa Clara 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Vizela - 30/07/2026 Miguel PiresMiguel Cristóvão Pires
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Santa Clara — 0 0 — — — — 2024-25 Alverca 5 0 0 4 — 0 6,7 2023-24 Alverca 14 0 0 — — 4 — 2023-24 Santa Clara 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Vizela - 28/07/2026 Rodrigo MendesRodrigo Mendes
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer naar SC Covilha - 21/07/2026 DarlanDarlan Pereira Mendes
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 6 0 0 4 — 1 6,5 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Buriram United - 21/07/2026 T. QueirozTiago Queiroz
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Pacos Ferreira - 20/07/2026 AdrielAdriel Vasconcelos Ramos
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Torreense 1 0 0 0 — 0 3,4 2025-26 Santa Clara 0 0 0 — — 0 — 2025-26 AVS 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Santa Clara 0 0 0 — — 0 — 2023-24 A. Lustenau — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Feirense - 20/07/2026 Bruno AlmeidaBruno Filipe Pereira Soares Almeida
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Farense 7 0 1 7 — 0 7,0 2024-25 Santa Clara 7 0 0 4 — 1 6,5 2023-24 Santa Clara 32 15 0 — — 2 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar AEL - 19/07/2026 Gabriel BatistaGabriel Batista de Souza
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 31 0 1 — — 0 6,8 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Botafogo
Sinds het begin van vorig seizoen, volgens API-Football, vastgelegd op 25/10/2026. Bedragen zoals de bron ze geeft, vaak ontbrekend: er wordt geen marktwaarde berekend.
In de persWat is dit?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Wat is dit?
- Petit acredita que jogo com o Gil Vicente vai ser decidido nos "detalhes" Record · za 15:45
- Vinicius Lopes a um golo de igualar Gabriel Silva Record · vr 19:54
- Carrick pide "tiempo y paciencia" para lograr éxitos Mundo Deportivo · vr 16:39
- Luís Pinto alerta para os perigos do Santa Clara: «É um adversário que está onde está por mérito» Record · vr 13:24
- Lucas França ainda está em dúvida e Neneca deve ser titular na baliza do Santa Clara Record · do 19:31
- Tiago Duarte pode estrear-se a titular na Liga Betclic este domingo Record · wo 19:03
- Direção Técnica Nacional valida expulsão no Gil Vicente-FC Porto e amarelo no Santa Clara-Benfica Record · wo 17:47 · Schorsing
- Santa Clara de Petit continua imparável fora de portas esta temporada Record · di 22:04
- Redes Seguras: Neneca foi implacável no duelo insular Record · di 19:29
- Redes Seguras: Neneca foi implacável no duelo insular Record · di 19:29
- Presidente do Marítimo foi expulso por criticar árbitro Record · ma 22:30 · Schorsing
- Gonçalo Paciência e Lucas França poupados do jogo com o Marítimo por questões físicas Record · ma 16:51
Koppen uit de media, met links naar hun artikelen. Automatisch gekoppeld: een fout blijft mogelijk.
Volgende wedstrijden
Gil Vicente 421 30N 282 Primeira Liga ♂ · za 15:30 Moreirense
Santa Clara 331 29N 382 Primeira Liga ♂ · zo 16:00 Santa Clara
Porto komt eraan Primeira Liga ♂ · zo 16:00 Estoril
Santa Clara komt eraan Primeira Liga ♂ · zo 16:00 Santa Clara
Vitória SC komt eraan Primeira Liga ♂ · zo 16:00 Santa Clara
Estrela komt eraan Primeira Liga ♂ · zo 16:00 Sp Lisbon
Santa Clara komt eraan Primeira Liga ♂ · zo 16:00 Nacional
Santa Clara komt eraan
Laatste wedstrijden
| Datum | Wedstrijd | Uitslag |
|---|---|---|
| 01/11/2026 | Maritimo – Santa Clara | 0 – 2 |
| 26/10/2026 | Santa Clara – Benfica | 1 – 2 |
| 10/10/2026 | Casa Pia – Santa Clara | 0 – 1 |
| 20/09/2026 | Santa Clara – Sp Braga | 0 – 0 |
| 13/09/2026 | Arouca – Santa Clara | 1 – 2 |
| 06/09/2026 | Santa Clara – Rio Ave | 4 – 0 |
| 29/08/2026 | Alverca – Santa Clara | 1 – 1 |
| 23/08/2026 | Santa Clara – Famalicao | 1 – 0 |
| 15/08/2026 | Academico Viseu – Santa Clara | 0 – 1 |
| 10/08/2026 | Santa Clara – Nacional | 2 – 2 |
| 16/05/2026 | Porto – Santa Clara | 1 – 0 |
| 11/05/2026 | Santa Clara – Nacional | 2 – 0 |
| 02/05/2026 | Arouca – Santa Clara | 2 – 2 |
| 26/04/2026 | Santa Clara – Sp Braga | 2 – 1 |
| 18/04/2026 | Casa Pia – Santa Clara | 0 – 0 |
SpelersprestatiesWat is dit?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Wat is dit?
| # | Speler | Positie | Leeftijd | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Guilherme RomãoGuilherme Kennedy Romão
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 28 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Lucas FrançaLucas Oliveira de França
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 30 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,9 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Pedro FerreiraPedro Miguel Dinis Ferreira
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 28 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 6,9 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Pedro PachecoPedro Jorge Pacheco Seabra
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 29 | 8 | 8 | 720 | 0 | 1 | 8 | — | 1 | 7,2 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | José Luís Rocha TavaresJosé Luís Rocha Tavares
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 23 | 8 | 8 | 613 | 1 | 1 | 10 | — | 1 | 6,8 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Gonçalo PaciênciaGonçalo Mendes Paciência
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 32 | 8 | 8 | 608 | 5 | 1 | 12 | — | 1 | 6,8 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 70 | Vinícius LopesVinícius Lopes da Silva
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 27 | 8 | 8 | 596 | 1 | 1 | 10 | — | 2 | 7,2 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Emanuel FernandesEmanuel Moreira Fernandes
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 23 | 7 | 7 | 617 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 6,8 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Tiago RibeiroTiago Miguel Hora Ribeiro
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 24 | 8 | 5 | 385 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 6,8 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Brenner Lucas Gonçalves SantosBrenner Lucas Gonçalves Santos
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 24 | 6 | 4 | 342 | 2 | 0 | 3 | — | 1 | 7,4 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | SorrisoMarcos Vinicios Lopes Moura
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 19 | 6 | 4 | 295 | 0 | 1 | 3 | — | 2 | 6,3 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | Lucas SoaresLucas Soares de Almeida
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 28 | 5 | 4 | 371 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 5,1 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | Daniel BorgesDaniel Borges da Silva
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 23 | 6 | 3 | 313 | 0 | 0 | 8 | — | 3 | 6,6 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Luis Fernando Santos OliveiraLuis Fernando Santos Oliveira
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 21 | 8 | 0 | 142 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 5,9 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Welinton TorrãoWelinton Macedo dos Santos
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 27 | 6 | 0 | 117 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,6 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | João VasconcelosJoão Vasconcelos Faria Gonçalves
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 21 | 3 | 0 | 48 | 1 | 0 | 0 | — | 1 | 3,6 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Henrique SilvaHenrique Fernandes da Silva
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 20 | 3 | 0 | 32 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,6 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | VitinhoVitor Hugo Amorim de Assis
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 22 | 2 | 0 | 47 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,3 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 73 | Léo JacóLeonardo Gomes da Silva Jacó
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 21 | 2 | 0 | 18 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | A. DuarteAfonso Duarte
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 20 | 1 | 0 | 27 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,2 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | F. MedeirosF. Medeiros
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 20 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | NenecaHélio Miguel Júnior
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 81 | Seydou FofanaSeydou Fofana
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 85 | A. InfanteAntonio Infante
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | T. DuarteTiago Duarte
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | YthalloYthallo Rykelm Rodrigues de Oliveira
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Frederico VenâncioFrederico André Ferrão Venâncio
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 33 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 76 | Tome SousaTome Sousa Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Doelman | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Wedstrijden: optredens in alle competities dit seizoen (API-Football); cijfer: gemiddelde op 10 van de gespeelde wedstrijden; gemaakte overtredingen, BS = buitenspel, gele en rode kaarten dit seizoen; status: basisspeler ≥ 70% van de teamwedstrijden, rotatie ≥ 50% van de optredens.
Selectie per 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 competitiewedstrijd(en) gespeeld dit seizoen
Vertrokken in de loop van het seizoen 4
Spelers die dit seizoen voor Santa Clara speelden en niet meer tot de kern behoren: hun cijfers hier blijven hier, die van de nieuwe club staan op diens pagina.
| Speler | Positie | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diogo Calila | Verdediger | 4 | 4 | 355 | 0 | 1 | 6,9 |
| Sidney Lima | Verdediger | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 |
| Rildo | Aanvaller | 1 | 0 | 11 | 0 | 0 | 3,3 |
| Hiago Santos | Middenvelder | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0,0 |
Historiek van de onderlinge duels
Alle wedstrijden van Santa Clara tegen:
- Academico Viseu
- Alverca
- Arouca
- Benfica
- Casa Pia
- Estoril
- Estrela
- Famalicao
- Gil Vicente
- Guimaraes
- Maritimo
- Moreirense
- Nacional
- Porto
- Rio Ave
- SC Braga
- Sp Braga
- Sp Lisbon
- Sporting Clube de Portugal
- Vitória SC
Beweeg over of tik op een naam, of beweeg over een shirt: statistieken van de speler seizoen per seizoen.