Bundesliga ♂ · za 23 jan 2027 · 15:30
Paderborn – Mainz
Actualiteit van de informatie 4 na te kijken
- Selectie van Paderborn : op 23/10/2026 na te kijken
- Afwezigen bij Paderborn : op 25/10/2026 na te kijken
- Selectie van Mainz : op 23/10/2026 na te kijken
- Afwezigen bij Mainz : op 25/10/2026 na te kijken
Sommige informatie is verouderd: controleer ze met de aankondigingen van de clubs voordat je wedt.
Nog geen voorspelling voor deze wedstrijd: ze komt met de volgende verzameling.
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
Paderborn VDNVN van oudste naar meest recente
| 20/09/2026 | thuis | Hoffenheim Bundesliga ♂ | 3 – 1 | V |
| 10/10/2026 | thuis | Stuttgart Bundesliga ♂ | 0 – 2 | D |
| 17/10/2026 | uit | Werder Bremen Bundesliga ♂ | 2 – 2 | N |
| 24/10/2026 | thuis | Hamburg Bundesliga ♂ | 1 – 0 | V |
| 31/10/2026 | uit | M'gladbach Bundesliga ♂ | 0 – 0 | N |
Mainz VDVDD van oudste naar meest recente
| 19/09/2026 | uit | M'gladbach Bundesliga ♂ | 4 – 3 | V |
| 10/10/2026 | thuis | Leverkusen Bundesliga ♂ | 3 – 4 | D |
| 17/10/2026 | uit | Schalke 04 Bundesliga ♂ | 1 – 0 | V |
| 24/10/2026 | thuis | Werder Bremen Bundesliga ♂ | 2 – 3 | D |
| 30/10/2026 | uit | Elversberg Bundesliga ♂ | 1 – 4 | D |
Alle competities samen; de onderlinge duels hieronder tellen alleen directe confrontaties, van meest recent naar oudst.
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Paderborn 11 wedstrijden zonder overwinning uit 3 wedstrijden ongeslagen 2 wedstrijden zonder tegendoelpunt
komt van een 0-0-gelijkspel tegen M'gladbach · 2 W, 2 G, 1 V in de laatste 5 wedstrijden (6 gescoord, 5 tegen)
Mainz 7 wedstrijden met een doelpunt 7 wedstrijden zonder overwinning thuis 3 nederlagen op rij thuis 2 nederlagen op rij
komt van een 1-4-nederlaag tegen Elversberg · 2 W, 0 G, 3 V in de laatste 5 wedstrijden (11 gescoord, 14 tegen)
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
Paderborn
Aanval · 0,80 doelpunt(en) per wedstrijd (1,00 thuis, 0,70 uit) · 14,0 schoten per wedstrijd, 24% op doel · niet gescoord in 67% van de wedstrijden · strafschoppen 0 benut · sterkste fase: 16-30e minuut
Verdediging · 1,50 tegen per wedstrijd (1,30 thuis, 1,70 uit) · 17% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 76-90e minuut · 8 geel, 0 rood
Discipline · 10,7 overtreding(en) per wedstrijd · 1,1 buitenspel per wedstrijd · 1,30 geel en 0,00 rood per wedstrijd (fiches de match, 7 wedstrijd(en))
Doelman · M. Schubert rotatie · 4 redding(en), 67% van de schoten op doel gestopt · 2,00 tegen per 90 min · cijfer 7,2
Trainer · L. Kwasniok sinds 01/07/2021 · 5 club(s) getraind sinds 2015
Systeem: 3-1-4-2, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (ook 3-5-2 ×2, 3-4-3 ×1)
Vorm (API-Football): DLLWLD
Mainz
Aanval · 2,30 doelpunt(en) per wedstrijd (1,30 thuis, 3,30 uit) · 15,2 schoten per wedstrijd, 36% op doel · niet gescoord in 17% van de wedstrijden · strafschoppen 0 benut, 1 gemist · sterkste fase: 76-90e minuut
Verdediging · 1,70 tegen per wedstrijd (2,30 thuis, 1,00 uit) · 50% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 0-15e minuut · 14 geel, 0 rood
Discipline · 11,2 overtreding(en) per wedstrijd · 2,2 buitenspel per wedstrijd · 1,80 geel en 0,00 rood per wedstrijd (fiches de match, 19 wedstrijd(en))
Doelman · Luke Gauer
Trainer · U. Fischer sinds 01/07/2025 · 5 club(s) getraind sinds 2010
Systeem: 3-5-2, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (ook 3-1-4-2 ×2)
Vorm (API-Football): DWLWLW
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
Paderborn
- Blessure M. Hoffmeier · Spierblessure miste de vorige wedstrijd 24/10/2026
- Blessure N. Awortwie-Grant · Knie miste de vorige wedstrijd 24/10/2026
- Blessure O. Batista Meier · Enkel miste de vorige wedstrijd 24/10/2026
- Blessure S. Klaas · Spierblessure miste de vorige wedstrijd 24/10/2026
- Blessure T. Gayret · Knie miste de vorige wedstrijd 24/10/2026
Vastgelegd op 23/10/2026; de officiële lijst komt met de opstelling, een uur voor de wedstrijd.
Mainz
- Blessure D. Kohr · Voet miste de vorige wedstrijd 24/10/2026
- Blessure O. Ruoppi · Knie miste de vorige wedstrijd 24/10/2026
- Blessure R. Zentner · Hand of pols miste de vorige wedstrijd 24/10/2026
- Blessure Silas · Breuk miste de vorige wedstrijd 24/10/2026
Vastgelegd op 23/10/2026; de officiële lijst komt met de opstelling, een uur voor de wedstrijd.
ScheidsrechterWat is dit?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Wat is dit?
Scheidsrechter nog niet aangeduid in onze gegevens (aanduiding bekend enkele dagen vóór de wedstrijd).
Disciplinair risicoWat is dit?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Wat is dit?
Verwachte overtredingen: 12,4 voor Paderborn, 12,5 voor Mainz · Verwachte gele kaarten: 3,6 · Verwacht buitenspel: 4,9
Scheidsrechter nog niet aangesteld: gemiddelde van de competitie.
Aanvallers die het vaakst buitenspel staan: S. MarinoStefano Marino W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Paderborn 1 1 0 1 — 0 6,9 2025-26 Paderborn 2 1 0 1 — 1 7,4 2024-25 Karlsruhe 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Karlsruhe 2 0 0 1 — 0 6,7 Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Mainz 1 4 0 — — 0 10,0 2025-26 Mainz 19 5 2 32 — 2 6,5 2025-26 Augsburg 2 0 0 3 — 1 6,7 2024-25 Augsburg 34 7 (1 strafsch.) 2 36 — 4 6,8 2023-24 Augsburg 34 8 4 42 — 1 6,9 2023-24 Darmstadt 0 0 0 — — 0 — Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Paderborn 6 0 0 14 — 1 6,3 2026-27 Heidenheim 1 0 1 — — 0 6,7 2025-26 Heidenheim 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Heidenheim 33 7 (3 strafsch.) 4 50 — 7 7,0 2023-24 Heidenheim 31 3 3 38 — 5 6,9 Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Paderborn 5 0 0 1 — 0 6,6 2026-27 Hamburg 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Hamburg 3 0 0 2 — 0 6,2 2024-25 Hamburg 36 14 (2 strafsch.) 5 16 — 3 7,1 2024-25 Braunschweig 34 13 (2 strafsch.) 5 16 — 3 7,1 2024-25 Eintracht Braunschweig 34 13 (2 strafsch.) 5 16 — 3 7,1 2023-24 Eintracht Braunschweig 25 8 4 15 — 0 7,1 2023-24 Braunschweig 25 8 4 15 — 0 7,1
Schatting op basis van de waarschijnlijke opstelling en de statistieken van dit seizoen: waarden per 90 minuten van elke basisspeler (richting het gemiddelde van de positie bij weinig speeltijd), afgezet tegen de strengheid van de scheidsrechter. Geen officiële voorspelling.
Waarschijnlijke doelpuntenmakersWat is dit?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Wat is dit?
Paderborn
| Speler | Scoort | Doelpunten | Assists | Doelpunten / 90 min | Speelt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 M. PieringerMarvin Pieringer
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 6 % | 0 | 0 | 0,00 | 68 % |
Mainz
| Speler | Scoort | Doelpunten | Assists | Doelpunten / 90 min | Speelt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 P. TietzPhillip Tietz
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 10 % | 4 | 0 | 4,80 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 N. AmiriNadiem Amiri
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 6 % | 2 | 2 | 2,00 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. HaidaraAmadou Haidara
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 E. MartelEric Martel
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,91 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 S. BeckerSheraldo Rudi Becker
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,45 | 26 % |
Kans dat een speler minstens één doelpunt maakt: de verwachte doelpunten van zijn team (model), verdeeld volgens zijn aandeel in de doelpunten van het seizoen, zijn positie en zijn speeltijd, gewogen met zijn kans om te spelen. Statistiek, geen advies.
Waarschijnlijke opstellingenWat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
Paderborn — 4-3-3
Trainer : L. Kwasniok sinds 01/07/2021 · vastgelegd op 23/10/2026
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Paderborn | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Paderborn | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Vitesse | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Vitesse | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Jano ter Horst| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Preußen Münster | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Preußen Münster | 31 | 1 | 2 | 28 | — | 10 | 6,8 |
| 2023-24 | Preußen Münster | 26 | 3 | 0 | 12 | — | 6 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Tjark Lasse Scheller| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Paderborn | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Paderborn | 33 | 1 | 0 | 24 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | St Pauli | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Paderborn | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Mikkel Bro Hansen| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bodø/Glimt | 6 | 1 | 0 | — | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Silkeborg | 5 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 4,9 |
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Odense | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 1,7 |
| 2026-27 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2026-27 | Iraklis | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Odense | 25 | 0 | 0 | — | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Paderborn | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Silkeborg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Paderborn | 18 | 0 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | FC Nordsjaelland | 17 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Odense | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Sonderjyske | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Odense | 23 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | FC Nordsjaelland | 19 | 2 | 1 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Paderborn | 18 | 2 | 0 | 15 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Sonderjyske | 8 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Felix Götze| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 1 | 6,2 |
| 2024-25 | 31 | 3 | 2 | 32 | — | 5 | 7,1 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Laurin Curda| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | 32 | 1 | 0 | 26 | — | 7 1 | 6,9 |
| 2023-24 | 20 | 0 | 0 | 25 | — | 2 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Laurin Ulrich| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Magdeburg | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Ulm | 13 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,0 |
| 2024-25 | Stuttgart | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stuttgart | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Santiago Castañeda| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 32 | 0 | 1 | 38 | — | 4 1 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Marvin Pieringer| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 6 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Heidenheim | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Heidenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Heidenheim | 33 | 7 (3 strafsch.) | 4 | 50 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Heidenheim | 31 | 3 | 3 | 38 | — | 5 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Rayan Philippe| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Hamburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Hamburg | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Hamburg | 36 | 14 (2 strafsch.) | 5 | 16 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Braunschweig | 34 | 13 (2 strafsch.) | 5 | 16 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Eintracht Braunschweig | 34 | 13 (2 strafsch.) | 5 | 16 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Eintracht Braunschweig | 25 | 8 | 4 | 15 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Braunschweig | 25 | 8 | 4 | 15 | — | 0 | 7,1 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Stefano Marino| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Paderborn | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Karlsruhe | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Karlsruhe | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt.
Mainz — 4-3-3
Trainer : U. Fischer sinds 01/07/2025 · vastgelegd op 23/10/2026
| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Stefan Posch| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Austria | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 5,7 |
| 2025-26 | Mainz | 16 | 0 | 0 | 8 | — | 4 | 7,0 |
| 2025-26 | Como | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Bologna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Bologna | 14 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Atalanta | 5 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Como | 5 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Bologna | 31 | 1 | 2 | 30 | — | 7 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Fabio Gruber| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Nurnberg | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Nurnberg | 14 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Danny Vieira da Costa| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | 25 | 0 | 1 | 19 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | 19 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Kacper Potulski| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Poland | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | Mainz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Eric Martel| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | FC Koln | 2 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | FC Koln | 31 | 3 | 0 | 37 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | FC Koln | 30 | 1 | 1 | 52 | — | 6 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Kodai Sano| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 8 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Mainz | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Nijmegen | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Mainz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Mainz | 34 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Nijmegen | 26 | 3 | 2 | 32 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Nijmegen | 25 | 5 | 2 | 22 | — | 4 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Nadiem Amiri| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Mainz | 1 | 2 | 2 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2025-26 | Mainz | 2 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Mainz | 30 | 7 (2 strafsch.) | 5 | 44 | — | 9 2 | 7,3 |
| 2023-24 | Mainz | 15 | 1 | 0 | 1 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Leverkusen | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Phillip Tietz| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 1 | 4 | 0 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2025-26 | Mainz | 19 | 5 | 2 | 32 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Augsburg | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Augsburg | 34 | 7 (1 strafsch.) | 2 | 36 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Augsburg | 34 | 8 | 4 | 42 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Darmstadt | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Sheraldo Rudi Becker| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 1 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Mainz | 14 | 3 | 3 | 13 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Osasuna | 2 | 1 | 2 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Osasuna | 26 | 2 | 1 | 8 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Sociedad | 22 | 2 | 1 | 8 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Osasuna | 16 | 2 | 2 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Sociedad | 15 | 2 | 2 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Union Berlin | 11 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Benedict Hollerbach| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 4,5 |
| 2025-26 | Mainz | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Union Berlin | 34 | 9 | 1 | 42 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Union Berlin | 28 | 5 | 0 | 29 | — | 2 | 6,6 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt.
Onderlinge duelsWat is dit?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Wat is dit?
5 onderlinge wedstrijd(en): Paderborn 3 doelpunt(en), Mainz 11 · beide scoren in 40% van de gevallen · meer dan 2,5 doelpunten in 60% · 3,0 geel en 0,0 rood per wedstrijd (1 verslag(en)) · scheidsrechters: Tobias Stieler
| Datum | Wedstrijd | Uitslag | Winnaar |
|---|---|---|---|
| 29/08/2026 | Mainz – Paderborn Bundesliga ♂ | 0 – 0 | gelijk |
| 29/02/2020 | Mainz – Paderborn Bundesliga ♂ | 2 – 0 | Mainz |
| 05/10/2019 | Paderborn – Mainz Bundesliga ♂ | 1 – 2 | Mainz |
| 31/01/2015 | Mainz – Paderborn Bundesliga ♂ | 5 – 0 | Mainz |
| 24/08/2014 | Paderborn – Mainz Bundesliga ♂ | 2 – 2 | gelijk |
Van meest recent naar oudst.
Volledige historiek Paderborn – Mainz →
Tv-uitzendingWat is dit?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Wat is dit?
Pologne · rechten van het seizoen: Eleven Sports zender van de wedstrijd nog niet aangekondigd
Relevé sur bundesliga.com le 29/09/2026.
| Elders in Europa | Zender |
|---|---|
| Allemagne land van de competitie | Sky Deutschland of WOW of DAZN of Sport1 of Sat.1 of RTL rechten van het seizoen |
| Autriche | Sky Deutschland of DAZN of WOW rechten van het seizoen |
| Belgique | Telenet / Playsports rechten van het seizoen |
| Canada (Québec) | DAZN of One Soccer rechten van het seizoen |
| Danemark | Viaplay rechten van het seizoen |
| Espagne | DAZN rechten van het seizoen |
| États-Unis (New York) | USA Networks of Fandango of Telemundo of Peacock rechten van het seizoen |
| France | beIN Sports rechten van het seizoen |
| Grèce | Nova rechten van het seizoen |
| Irlande | Sky Sports of BBC of The Vardy Party of That's Football of Bundesliga App rechten van het seizoen |
| Italie | Sky Italia rechten van het seizoen |
| Luxembourg | Sky Deutschland of WOW of DAZN of Eleven Sports rechten van het seizoen |
| Maroc | MBC of Shahid of Bundesliga App rechten van het seizoen |
| Pays-Bas | Viaplay rechten van het seizoen |
| Portugal | DAZN rechten van het seizoen |
| Royaume-Uni | Sky Sports of Amazon Prime Video of BBC of That's Football of Bundesliga App rechten van het seizoen |
| Sénégal | Canal+ of StarTimes rechten van het seizoen |
| Suisse | Sky Deutschland (via MySports / UPC) of DAZN of WOW rechten van het seizoen |
| Tunisie | MBC of Shahid of Bundesliga App rechten van het seizoen |
| Turquie | S Sport of Bundesliga App rechten van het seizoen |