Bundesliga ♂ · za 06 feb 2027 · 15:30
Stuttgart – Hoffenheim
Actualiteit van de informatie 4 na te kijken
- Selectie van Stuttgart : op 23/10/2026 na te kijken
- Afwezigen bij Stuttgart : op 24/10/2026 na te kijken
- Selectie van Hoffenheim : op 23/10/2026 na te kijken
- Afwezigen bij Hoffenheim : op 23/10/2026 na te kijken
Sommige informatie is verouderd: controleer ze met de aankondigingen van de clubs voordat je wedt.
Nog geen voorspelling voor deze wedstrijd: ze komt met de volgende verzameling.
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
Stuttgart DVDDV van oudste naar meest recente
| 19/09/2026 | thuis | Dortmund Bundesliga ♂ | 0 – 1 | D |
| 10/10/2026 | uit | Paderborn Bundesliga ♂ | 2 – 0 | V |
| 17/10/2026 | uit | Hamburg Bundesliga ♂ | 0 – 1 | D |
| 23/10/2026 | thuis | M'gladbach Bundesliga ♂ | 2 – 3 | D |
| 31/10/2026 | uit | Leverkusen Bundesliga ♂ | 4 – 2 | V |
Hoffenheim DDVVD van oudste naar meest recente
| 20/09/2026 | uit | Paderborn Bundesliga ♂ | 1 – 3 | D |
| 10/10/2026 | thuis | Hamburg Bundesliga ♂ | 2 – 3 | D |
| 18/10/2026 | uit | M'gladbach Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
| 25/10/2026 | thuis | Leverkusen Bundesliga ♂ | 3 – 0 | V |
| 31/10/2026 | uit | Werder Bremen Bundesliga ♂ | 0 – 2 | D |
Alle competities samen; de onderlinge duels hieronder tellen alleen directe confrontaties, van meest recent naar oudst.
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Stuttgart geen reeks (twee gelijke uitslagen op rij)
komt van een 4-2-zege tegen Leverkusen · 2 W, 0 G, 3 V in de laatste 5 wedstrijden (8 gescoord, 7 tegen)
Hoffenheim geen reeks (twee gelijke uitslagen op rij)
komt van een 0-2-nederlaag tegen Werder Bremen · 2 W, 0 G, 3 V in de laatste 5 wedstrijden (8 gescoord, 9 tegen)
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
Stuttgart
Aanval · 1,30 doelpunt(en) per wedstrijd (2,00 thuis, 1,00 uit) · 16,1 schoten per wedstrijd, 40% op doel · niet gescoord in 33% van de wedstrijden · strafschoppen 0 benut · sterkste fase: 46-60e minuut
Verdediging · 1,70 tegen per wedstrijd (1,00 thuis, 2,00 uit) · 17% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 76-90e minuut · 6 geel, 0 rood
Discipline · 9,3 overtreding(en) per wedstrijd · 1,7 buitenspel per wedstrijd · 1,50 geel en 0,20 rood per wedstrijd (fiches de match, 19 wedstrijd(en))
Doelman · D. Seimen rotatie · 6 redding(en), 86% van de schoten op doel gestopt · 0,50 tegen per 90 min · cijfer 6,9
Trainer · S. Hoeneb sinds 01/04/2023 · 4 club(s) getraind sinds 2017
Systeem: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (ook 4-2-3-1 ×1)
Vorm (API-Football): LWLLWL
Hoffenheim
Aanval · 1,80 doelpunt(en) per wedstrijd (2,00 thuis, 1,70 uit) · 16,4 schoten per wedstrijd, 34% op doel · niet gescoord in 0% van de wedstrijden · strafschoppen 0 benut, 1 gemist · sterkste fase: 46-60e minuut
Verdediging · 2,30 tegen per wedstrijd (2,30 thuis, 2,30 uit) · 0% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 61-75e minuut · 13 geel, 1 rood
Discipline · 13,6 overtreding(en) per wedstrijd · 1,9 buitenspel per wedstrijd · 2,40 geel en 0,30 rood per wedstrijd (fiches de match, 18 wedstrijd(en))
Doelman · L. Philipp rotatie · 0,00 tegen per 90 min · cijfer 6,9
Trainer · C. Ilzer sinds 01/11/2024 · 6 club(s) getraind sinds 2014
Systeem: 4-4-2 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (ook 4-2-3-1 ×3)
Vorm (API-Football): LLWLLW
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
Stuttgart
Geen bekende afwezige per 23/10/2026.
Afwezig bij de vorige wedstrijd, niet noodzakelijk bij deze: A. Al Dakhil (Knie), D. Zagadou (Spierblessure), J. Diehl (Spierblessure), J. Vagnoman (Spierblessure), L. Stergiou (Off the roster), M. Mittelstadt (Blessure), N. Nartey (Dij), S. Drljaca (Off the roster), T. Tomas (Spierblessure)
Hoffenheim
- Blessure A. Hajdari · Voet miste de vorige wedstrijd 25/10/2026
- Blessure N. De Cat · Knie miste de vorige wedstrijd 25/10/2026
- Blessure P. Wimmer · Dij miste de vorige wedstrijd 25/10/2026
Vastgelegd op 23/10/2026; de officiële lijst komt met de opstelling, een uur voor de wedstrijd.
Gemeld door één medium, nog te bevestigen: A. Hložek (Onbeschikbaar, kicker)
Afwezig bij de vorige wedstrijd, niet noodzakelijk bij deze: Bernardo (Rode kaart), A. Daghim (Blessure), L. Engelns (Off the roster)
ScheidsrechterWat is dit?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Wat is dit?
Scheidsrechter nog niet aangeduid in onze gegevens (aanduiding bekend enkele dagen vóór de wedstrijd).
Disciplinair risicoWat is dit?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Wat is dit?
Verwachte overtredingen: 10,3 voor Stuttgart, 11,9 voor Hoffenheim · Verwachte gele kaarten: 3,3 · Verwacht buitenspel: 5,0
Scheidsrechter nog niet aangesteld: gemiddelde van de competitie.
Meeste kans op een gele kaart
| Speler | Team | Overtredingen / 90 min | Geel / 90 min | Risico | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K. MachidaKoki Machida
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Hoffenheim | 1,77 | 0,44 | 30 % |
Aanvallers die het vaakst buitenspel staan: A. DaghimAdam Daghim W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Denmark 2 0 0 2 — 0 6,7 2026-27 Hoffenheim 1 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Wolfsburg 4 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Salzburg 3 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Salzburg 29 2 5 18 — 3 6,9 2023-24 Aarhus 3 0 0 — — 0 6,4 Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Germany 4 3 2 3 — 0 7,3 2026-27 Stuttgart 1 0 2 — — 0 6,9 2025-26 Stuttgart 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Stuttgart 27 9 3 25 — 4 7,1 2024-25 Brighton 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Stuttgart 30 18 10 29 — 5 7,6 2023-24 Brighton 0 0 0 — — 0 — Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Stuttgart 1 3 0 — — 0 9,3 2026-27 Wolfsburg 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Wolfsburg 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Fortuna Dusseldorf — 0 0 — — — — 2024-25 Fortuna Dusseldorf 19 5 0 11 — 2 6,8 2024-25 Wolfsburg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Wolfsburg 4 0 0 2 — 1 6,5 Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Stuttgart 1 1 1 — — 0 8,2 2025-26 Stuttgart 29 5 3 13 — 4 6,7 2025-26 Wolfsburg — 0 0 — — — — 2024-25 Wolfsburg 32 6 1 30 — 7 6,8 2023-24 Wolfsburg 26 1 1 12 — 3 6,6
Schatting op basis van de waarschijnlijke opstelling en de statistieken van dit seizoen: waarden per 90 minuten van elke basisspeler (richting het gemiddelde van de positie bij weinig speeltijd), afgezet tegen de strengheid van de scheidsrechter. Geen officiële voorspelling.
Waarschijnlijke doelpuntenmakersWat is dit?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Wat is dit?
Stuttgart
| Speler | Scoort | Doelpunten | Assists | Doelpunten / 90 min | Speelt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 D. PejčinovićDženan Pejčinović
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 8 % | 3 | 0 | 3,14 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Tiago TomásTiago Barreiros de Melo Tomás
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 3 % | 1 | 1 | 1,05 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37 Jonathan AkaegbobiJonathan Akaegbobi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 J. MajchrzakJordan Aleksander Majchrzak
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 L. PennaL. Penna
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Hoffenheim
| Speler | Scoort | Doelpunten | Assists | Doelpunten / 90 min | Speelt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 F. AsllaniFisnik Asllani
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,86 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 K. MachidaKoki Machida
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,67 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 W. BurgerWouter Burger
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 4 % | 1 | 0 | 1,00 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 A. KramarićAndrej Kramarić
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 L. EngelnsLuis Engelns
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 2 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Kans dat een speler minstens één doelpunt maakt: de verwachte doelpunten van zijn team (model), verdeeld volgens zijn aandeel in de doelpunten van het seizoen, zijn positie en zijn speeltijd, gewogen met zijn kans om te spelen. Statistiek, geen advies.
Waarschijnlijke opstellingenWat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
Stuttgart — 4-3-3
Trainer : S. Hoeneb sinds 01/04/2023 · vastgelegd op 23/10/2026
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Paderborn | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Stuttgart | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stuttgart | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Ramon Hendriks| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Stuttgart | 33 | 0 | 1 | 12 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Vitesse | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Vitesse | 31 | 0 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Finn Jeltsch| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Germany | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Stuttgart | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Stuttgart | 13 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Nurnberg | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Nurnberg | 13 | 0 | 0 | 8 | — | 3 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Julian Jeffrey Gaston Chabot| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Stuttgart | 31 | 3 | 1 | 35 | — | 11 1 | 7,0 |
| 2023-24 | FC Koln | 32 | 0 | 0 | 27 | — | 8 | 7,1 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Maximilian Mittelstädt| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Stuttgart | 32 | 1 | 7 | 24 | — | 5 | 7,4 |
| 2023-24 | Stuttgart | 31 | 2 | 4 | 28 | — | 5 | 7,3 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Jamie Leweling| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2024-25 | Stuttgart | 27 | 2 | 1 | 17 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Stuttgart | 34 | 4 | 4 | 22 | — | 3 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Grischa Prömel| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 28 | 4 | 5 | 33 | — | 9 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Angelo Stiller| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Stuttgart | 32 | 1 | 8 | 21 | — | 6 | 7,3 |
| 2023-24 | Stuttgart | 31 | 1 | 0 | — | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Deniz Undav| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 4 | 3 | 2 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 0 | 2 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Stuttgart | 27 | 9 | 3 | 25 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Brighton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stuttgart | 30 | 18 | 10 | 29 | — | 5 | 7,6 |
| 2023-24 | Brighton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Dženan Pejčinović| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 3 | 0 | — | — | 0 | 9,3 |
| 2026-27 | Wolfsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Wolfsburg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Fortuna Dusseldorf | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Fortuna Dusseldorf | 19 | 5 | 0 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Wolfsburg | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Tiago Barreiros de Melo Tomás| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | Stuttgart | 29 | 5 | 3 | 13 | — | 4 | 6,7 |
| 2025-26 | Wolfsburg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Wolfsburg | 32 | 6 | 1 | 30 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 26 | 1 | 1 | 12 | — | 3 | 6,6 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt.
Hoffenheim — 4-3-3
Trainer : C. Ilzer sinds 01/11/2024 · vastgelegd op 23/10/2026
| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Koki Machida| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 2 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,7 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 34 | 1 | 0 | 27 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 31 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Bernardo Fernandes da Silva Junior| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 9,0 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 21 | 0 | 0 | 24 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Bochum | 21 | 0 | 0 | 24 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Bochum | 33 | 1 | 0 | 56 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Mats Rots| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Twente | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Heracles | 15 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Ozan Muhammed Kabak| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Türkiye | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Turkey | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Hoffenheim | 28 | 4 | 0 | 31 | — | 11 1 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Fisnik Asllani| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Elversberg | 33 | 18 | 8 | 33 | — | 5 | 7,4 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 0 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2023-24 | Austria Vienna | 19 | 4 | 1 | 21 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Leon Avdullahu| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 32 | 1 | 0 | 51 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 28 | 1 | 1 | 32 | — | 6 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Wouter Burger| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,6 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,8 |
| 2024-25 | Stoke City | 39 | 1 | 1 | 72 | — | 11 | 6,8 |
| 2024-25 | Stoke | 39 | 1 | 1 | 72 | — | 11 | 6,8 |
| 2023-24 | Stoke | 39 | 3 | 3 | 49 | — | 11 | 7,1 |
| 2023-24 | Stoke City | 39 | 3 | 3 | 49 | — | 11 | 7,1 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 3 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Andrej Kramarić| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Croatia | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,1 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 1 (1 strafsch.) | 2 | — | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 32 | 11 (3 strafsch.) | 8 | 12 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 30 | 15 (5 strafsch.) | 6 | 8 | — | 4 | 7,6 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Tim Lemperle| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 7,5 |
| 2024-25 | FC Koln | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 7,5 |
| 2023-24 | Greuther Furth | 32 | 6 | 5 | 44 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | FC Koln | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Adam Daghim| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Salzburg | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Salzburg | 29 | 2 | 5 | 18 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Aarhus | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt.
Onderlinge duelsWat is dit?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Wat is dit?
6 onderlinge wedstrijd(en): Stuttgart 9 doelpunt(en), Hoffenheim 7 · beide scoren in 67% van de gevallen · meer dan 2,5 doelpunten in 50% · 2,7 geel en 0,2 rood per wedstrijd (6 verslag(en)) · scheidsrechters: Sven Jablonski, Sascha Stegemann, Daniel Siebert
Doelpuntenmakers in deze duels : A. Hlozek Hoffenheim, 2 · A. Kramaric Hoffenheim, 2 · B. Toure Hoffenheim, 1 · C. Fuhrich Stuttgart, 1 · E. Demirovic Stuttgart, 1 · E. Demirović Stuttgart, 1
| Datum | Wedstrijd | Uitslag | Winnaar |
|---|---|---|---|
| 12/09/2026 | Hoffenheim – Stuttgart Bundesliga ♂ | 2 – 1 | Hoffenheim |
| 02/05/2026 | Hoffenheim – Stuttgart Bundesliga ♂ | 3 – 3 | gelijk |
| 20/12/2025 | Stuttgart – Hoffenheim Bundesliga ♂ | 0 – 0 | gelijk |
| 23/02/2025 | Hoffenheim – Stuttgart Bundesliga ♂ | 1 – 1 | gelijk |
| 06/10/2024 | Stuttgart – Hoffenheim Bundesliga ♂ | 1 – 1 | gelijk |
| 16/03/2024 | Hoffenheim – Stuttgart Bundesliga ♂ | 0 – 3 | Stuttgart |
Van meest recent naar oudst.
Volledige historiek Stuttgart – Hoffenheim →
Tv-uitzendingWat is dit?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Wat is dit?
Italie · rechten van het seizoen: Sky Italia zender van de wedstrijd nog niet aangekondigd
Relevé sur bundesliga.com le 29/09/2026.
| Elders in Europa | Zender |
|---|---|
| Allemagne land van de competitie | Sky Deutschland of WOW of DAZN of Sport1 of Sat.1 of RTL rechten van het seizoen |
| Autriche | Sky Deutschland of DAZN of WOW rechten van het seizoen |
| Belgique | Telenet / Playsports rechten van het seizoen |
| Canada (Québec) | DAZN of One Soccer rechten van het seizoen |
| Danemark | Viaplay rechten van het seizoen |
| Espagne | DAZN rechten van het seizoen |
| États-Unis (New York) | USA Networks of Fandango of Telemundo of Peacock rechten van het seizoen |
| France | beIN Sports rechten van het seizoen |
| Grèce | Nova rechten van het seizoen |
| Irlande | Sky Sports of BBC of The Vardy Party of That's Football of Bundesliga App rechten van het seizoen |
| Luxembourg | Sky Deutschland of WOW of DAZN of Eleven Sports rechten van het seizoen |
| Maroc | MBC of Shahid of Bundesliga App rechten van het seizoen |
| Pays-Bas | Viaplay rechten van het seizoen |
| Pologne | Eleven Sports rechten van het seizoen |
| Portugal | DAZN rechten van het seizoen |
| Royaume-Uni | Sky Sports of Amazon Prime Video of BBC of That's Football of Bundesliga App rechten van het seizoen |
| Sénégal | Canal+ of StarTimes rechten van het seizoen |
| Suisse | Sky Deutschland (via MySports / UPC) of DAZN of WOW rechten van het seizoen |
| Tunisie | MBC of Shahid of Bundesliga App rechten van het seizoen |
| Turquie | S Sport of Bundesliga App rechten van het seizoen |