Jupiler Pro League ♂ · za 16 jan 2027 · 16:00
Lommel SK – Anderlecht
Actualiteit van de informatie 4 na te kijken
- Selectie van Lommel SK : op 23/10/2026 na te kijken
- Afwezigen bij Lommel SK : op 25/10/2026 na te kijken
- Selectie van Anderlecht : op 23/10/2026 na te kijken
- Afwezigen bij Anderlecht : op 23/10/2026 na te kijken
Sommige informatie is verouderd: controleer ze met de aankondigingen van de clubs voordat je wedt.
Nog geen voorspelling voor deze wedstrijd: ze komt met de volgende verzameling.
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
Lommel SK DNVNV van oudste naar meest recente
| 12/09/2026 | uit | St. Gilloise Jupiler Pro League ♂ | 0 – 5 | D |
| 19/09/2026 | thuis | Mechelen Jupiler Pro League ♂ | 0 – 0 | N |
| 09/10/2026 | uit | Beveren Jupiler Pro League ♂ | 3 – 1 | V |
| 24/10/2026 | uit | Oud-Heverlee Leuven Jupiler Pro League ♂ | 2 – 2 | N |
| 01/11/2026 | thuis | Gent Jupiler Pro League ♂ | 2 – 0 | V |
Anderlecht VVVDV van oudste naar meest recente
| 11/09/2026 | uit | Mechelen Jupiler Pro League ♂ | 1 – 0 | V |
| 19/09/2026 | thuis | Waregem Jupiler Pro League ♂ | 3 – 0 | V |
| 10/10/2026 | uit | Cercle Brugge Jupiler Pro League ♂ | 2 – 1 | V |
| 25/10/2026 | uit | Gent Jupiler Pro League ♂ | 0 – 4 | D |
| 31/10/2026 | thuis | Westerlo Jupiler Pro League ♂ | 4 – 1 | V |
Alle competities samen; de onderlinge duels hieronder tellen alleen directe confrontaties, van meest recent naar oudst.
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Lommel SK 4 wedstrijden ongeslagen
komt van een 2-0-zege tegen Gent · 2 W, 2 G, 1 V in de laatste 5 wedstrijden (7 gescoord, 8 tegen)
Anderlecht 7 wedstrijden ongeslagen thuis
komt van een 4-1-zege tegen Westerlo · 4 W, 0 G, 1 V in de laatste 5 wedstrijden (10 gescoord, 6 tegen)
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
Lommel SK
Aanval · 1,10 doelpunt(en) per wedstrijd (1,00 thuis, 1,30 uit) · 11,1 schoten per wedstrijd, 28% op doel · niet gescoord in 50% van de wedstrijden · strafschoppen 1 benut · sterkste fase: 16-30e minuut
Verdediging · 1,10 tegen per wedstrijd (0,50 thuis, 1,80 uit) · 38% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 61-75e minuut · 8 geel, 0 rood
Discipline · 7,7 overtreding(en) per wedstrijd · 1,7 buitenspel per wedstrijd · 1,10 geel en 0,00 rood per wedstrijd (fiches de match, 9 wedstrijd(en))
Doelman · Matthias Pieklak · 28 redding(en), 76% van de schoten op doel gestopt · 1,13 tegen per 90 min · cijfer 7,3
Trainer · Lee Johnson sinds 01/01/2026 · 1 club(s) getraind sinds 2026
Systeem: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (ook 4-1-4-1 ×4)
Vorm (API-Football): DLWWLLDW
Anderlecht
Aanval · 1,10 doelpunt(en) per wedstrijd (1,50 thuis, 0,80 uit) · 14,8 schoten per wedstrijd, 35% op doel · niet gescoord in 38% van de wedstrijden · strafschoppen 0 benut · sterkste fase: 31-45e minuut
Verdediging · 0,80 tegen per wedstrijd (0,30 thuis, 1,30 uit) · 50% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 0-15e minuut · 17 geel, 0 rood
Discipline · 13,4 overtreding(en) per wedstrijd · 1,3 buitenspel per wedstrijd · 2,30 geel en 0,80 rood per wedstrijd (fiches de match, 16 wedstrijd(en))
Doelman · C. Coosemans · 23 redding(en), 79% van de schoten op doel gestopt · 0,75 tegen per 90 min · cijfer 7,5
Trainer · Vitor Bruno sinds 01/07/2026 · 1 club(s) getraind sinds 2026
Systeem: 4-4-2 · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (ook 4-2-3-1 ×2, 4-3-3 ×1)
Vorm (API-Football): WLLWDWWW
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
Lommel SK
Geen bekende afwezige per 23/10/2026.
Anderlecht
Geen bekende afwezige per 23/10/2026.
Afwezig bij de vorige wedstrijd, niet noodzakelijk bij deze: G. Biancone (Hamstring), I. Camara (Voet), I. Koutsoupias (Off the roster), K. Sardella (Dij), L. Hey (Been)
ScheidsrechterWat is dit?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Wat is dit?
Scheidsrechter nog niet aangeduid in onze gegevens (aanduiding bekend enkele dagen vóór de wedstrijd).
Disciplinair risicoWat is dit?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Wat is dit?
Verwachte overtredingen: 9,5 voor Lommel SK, 11,6 voor Anderlecht · Verwachte gele kaarten: 3,3 · Verwacht buitenspel: 4,6
Scheidsrechter nog niet aangesteld: gemiddelde van de competitie.
Meeste kans op een gele kaart
| Speler | Team | Overtredingen / 90 min | Geel / 90 min | Risico | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. KanaMarco Kana
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Anderlecht | 1,49 | 0,43 | 28 % |
Aanvallers die het vaakst buitenspel staan: J. van DuivenJason van Duiven W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lommel SK 8 0 3 10 — 1 7,3 2025-26 Lommel SK 28 2 3 19 — 7 6,7 2024-25 Lommel SK 28 4 (1 strafsch.) 2 38 — 7 7,0 2024-25 PSV Eindhoven 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Almere City — 0 0 — — — — 2023-24 Almere City 13 0 0 4 — 1 6,4 Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lommel SK 8 3 0 7 — 1 6,9 2025-26 Lommel SK 31 3 9 17 — 1 7,0 2024-25 Beerschot VA 30 1 0 14 — 3 6,6 2023-24 Beerschot VA 25 8 4 25 — 1 7,4 2023-24 Beveren — 0 0 — — — — Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lommel SK 8 0 1 2 — 0 7,0 2025-26 Valenciennes — 0 0 — — — — 2024-25 Palermo 20 0 0 2 — 0 6,6 2024-25 Valenciennes 20 0 0 2 — 0 6,6 2024-25 Nantes 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Nantes 4 0 0 1 — 0 6,4 Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Anderlecht 8 1 0 7 — 1 6,5 2026-27 Ukraine 2 1 0 2 — 1 7,2 2025-26 Trabzonspor 17 3 1 26 — 1 6,9 2025-26 Anderlecht 9 2 1 13 — 1 6,8 2024-25 Trabzonspor 14 3 1 26 — 1 6,9
Schatting op basis van de waarschijnlijke opstelling en de statistieken van dit seizoen: waarden per 90 minuten van elke basisspeler (richting het gemiddelde van de positie bij weinig speeltijd), afgezet tegen de strengheid van de scheidsrechter. Geen officiële voorspelling.
Waarschijnlijke doelpuntenmakersWat is dit?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Wat is dit?
Lommel SK
| Speler | Scoort | Doelpunten | Assists | Doelpunten / 90 min | Speelt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 T. ReynersTom Reyners
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 20 % | 3 | 0 | 0,39 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Don-Angelo Christoffel Annum-Assamoah KonaduDon-Angelo Christoffel Annum-Assamoah Kon
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 14 % | 3 | 0 | 0,57 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 L. SchoofsLucas Schoofs
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 13 % | 2 | 0 | 0,25 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 J. van DuivenJason van Duiven
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 5 % | 0 | 3 | 0,00 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 S. AppuahStredair Appuah
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 3 % | 0 | 1 | 0,00 | 83 % |
Anderlecht
| Speler | Scoort | Doelpunten | Assists | Doelpunten / 90 min | Speelt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 T. BentayebTawfik Bentayeb
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 10 % | 3 | 1 | 0,83 | 49 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 D. SikanDanylo Sikan
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,16 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 M. WinklerMarten Winkler
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,60 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61 J. BethumeJ. Bethume
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,44 | 41 % |
Kans dat een speler minstens één doelpunt maakt: de verwachte doelpunten van zijn team (model), verdeeld volgens zijn aandeel in de doelpunten van het seizoen, zijn positie en zijn speeltijd, gewogen met zijn kans om te spelen. Statistiek, geen advies.
Waarschijnlijke opstellingenWat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
Lommel SK — 4-3-3
Trainer : Lee Johnson sinds 01/01/2026 · vastgelegd op 23/10/2026
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lommel SK | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Lommel SK | 15 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Lommel SK | 26 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Genk | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Lommel SK | 21 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2023-24 | Genk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Timothy Joel Eyoma| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lommel SK | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Lommel SK | 16 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Lincoln City FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lincoln | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Shawn Adewoye| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lommel SK | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | For Sittard | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | For Sittard | 25 | 1 | 0 | 29 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Waalwijk | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | For Sittard | 33 | 1 | 1 | 38 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Waalwijk | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Dries Wouters| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | 31 | 3 | 0 | 18 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | 28 | 2 | 1 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | 26 | 1 | 1 | 23 | — | 7 1 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Henry Oware| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 22 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | 21 | 0 | 0 | 11 | — | 0 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 15 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Lucas Schoofs| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 0 | 12 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | 31 | 7 | 2 | 35 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | 21 | 6 (1 strafsch.) | 1 | 44 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | 34 | 8 (1 strafsch.) | 4 | 40 | — | 4 | 7,3 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Joey Mathijs Pelupessy| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lommel SK | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Lommel SK | 27 | 3 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Groningen | 13 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Lommel SK | 12 | 0 | 1 | 6 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Groningen | 24 | 0 | 0 | 28 | — | 3 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Isaiah Dada-Mascoll| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Jason van Duiven| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lommel SK | 8 | 0 | 3 | 10 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Lommel SK | 28 | 2 | 3 | 19 | — | 7 | 6,7 |
| 2024-25 | Lommel SK | 28 | 4 (1 strafsch.) | 2 | 38 | — | 7 | 7,0 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Almere City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Almere City | 13 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,4 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Tom Reyners| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lommel SK | 8 | 3 | 0 | 7 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Lommel SK | 31 | 3 | 9 | 17 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Beerschot VA | 30 | 1 | 0 | 14 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Beerschot VA | 25 | 8 | 4 | 25 | — | 1 | 7,4 |
| 2023-24 | Beveren | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Stredair Appuah| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lommel SK | 8 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Valenciennes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Palermo | 20 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Valenciennes | 20 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Nantes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nantes | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt.
Anderlecht — 4-3-3
Trainer : Vitor Bruno sinds 01/07/2026 · vastgelegd op 23/10/2026
| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | 36 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
| 2023-24 | 36 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Ali Maamar| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 2 | 14 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 19 | 0 | 2 | 11 | — | 2 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Léo Pétrot| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 8 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Elche | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,8 |
| 2024-25 | St Etienne | 31 | 0 | 3 | 22 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | St Etienne | 36 | 1 | 0 | 27 | — | 3 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Hans Carl Ludwig Augustinsson| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Anderlecht | 24 | 1 | 1 | 15 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Anderlecht | 31 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Giulian Biancone| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 6 | 0 | 0 | 8 | — | 3 | 7,6 |
| 2025-26 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Olympiakos | 17 | 0 | 1 | 8 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Olympiakos | 11 | 0 | 0 | 14 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Marco Kana| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 8 | 0 | 0 | 11 | — | 4 | 6,9 |
| 2025-26 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Kortrijk | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Kortrijk | 20 | 0 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2023-24 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Lukáš Ambros| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,8 |
| 2026-27 | Czechia | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,8 |
| 2025-26 | Gornik Zabrze | 26 | 1 | 5 | 34 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | Gornik Zabrze | 26 | 0 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Ilias Koutsoupias| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 4 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Frosinone | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Frosinone | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Catanzaro | 11 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Frosinone | 6 | 1 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Bari | 14 | 2 | 1 | 13 | — | 2 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Danylo Sikan| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 8 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Ukraine | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 17 | 3 | 1 | 26 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Anderlecht | 9 | 2 | 1 | 13 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Trabzonspor | 14 | 3 | 1 | 26 | — | 1 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Tawfik Bentayeb| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 6 | 3 | 1 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Troyes | 3 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Rodez | 29 | 10 | 1 | 22 | — | 5 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Oliver Antman| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 8 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 6,9 |
| 2026-27 | Finland | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Rangers | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Go Ahead Eagles | 32 | 6 | 15 | 10 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | FC Nordsjaelland | 3 | 1 | 1 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | FC Nordsjaelland | 22 | 3 | 1 | 7 | — | 1 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt.
Onderlinge duelsWat is dit?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Wat is dit?
Geen recente onderlinge wedstrijd in de gegevens.
Volledige historiek Lommel SK – Anderlecht →
Tv-uitzendingWat is dit?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Wat is dit?
Uitzending onbekend: geen zender aangekondigd en geen rechten bekend voor deze competitie.