Championship ♂ · za 30 jan 2027 · 16:00
Middlesbrough – Watford
Actualiteit van de informatie 4 na te kijken
- Selectie van Middlesbrough : op 23/10/2026 na te kijken
- Afwezigen bij Middlesbrough : op 24/10/2026 na te kijken
- Selectie van Watford : op 23/10/2026 na te kijken
- Afwezigen bij Watford : op 25/10/2026 na te kijken
Sommige informatie is verouderd: controleer ze met de aankondigingen van de clubs voordat je wedt.
Nog geen voorspelling voor deze wedstrijd: ze komt met de volgende verzameling.
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
Middlesbrough VNVVD van oudste naar meest recente
| 13/10/2026 | uit | Stoke Championship ♂ | 3 – 2 | V |
| 17/10/2026 | thuis | Cardiff Championship ♂ | 2 – 2 | N |
| 23/10/2026 | uit | Bolton Championship ♂ | 5 – 1 | V |
| 31/10/2026 | thuis | Charlton Championship ♂ | 3 – 0 | V |
| 04/11/2026 | uit | Wrexham Championship ♂ | 0 – 2 | D |
Watford DVDDV van oudste naar meest recente
| 13/10/2026 | uit | Cardiff Championship ♂ | 1 – 5 | D |
| 17/10/2026 | thuis | Charlton Championship ♂ | 2 – 0 | V |
| 24/10/2026 | uit | Wolves Championship ♂ | 0 – 1 | D |
| 31/10/2026 | uit | Norwich Championship ♂ | 2 – 3 | D |
| 03/11/2026 | thuis | Lincoln Championship ♂ | 1 – 0 | V |
Alle competities samen; de onderlinge duels hieronder tellen alleen directe confrontaties, van meest recent naar oudst.
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Middlesbrough 9 wedstrijden ongeslagen thuis
komt van een 0-2-nederlaag tegen Wrexham · 3 W, 1 G, 1 V in de laatste 5 wedstrijden (13 gescoord, 7 tegen)
Watford 10 wedstrijden zonder overwinning uit 6 nederlagen op rij uit
komt van een 1-0-zege tegen Lincoln · 2 W, 0 G, 3 V in de laatste 5 wedstrijden (6 gescoord, 9 tegen)
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
Middlesbrough
Aanval · 2,00 doelpunt(en) per wedstrijd (2,30 thuis, 1,60 uit) · 19,1 schoten per wedstrijd, 36% op doel · niet gescoord in 0% van de wedstrijden · strafschoppen 0 benut · sterkste fase: 46-60e minuut
Verdediging · 1,50 tegen per wedstrijd (1,50 thuis, 1,40 uit) · 18% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 46-60e minuut · 12 geel, 0 rood
Discipline · 9,7 overtreding(en) per wedstrijd · 2,4 buitenspel per wedstrijd · 1,20 geel en 0,00 rood per wedstrijd (fiches de match, 16 wedstrijd(en))
Doelman · S. Brynn rotatie · 8 redding(en), 67% van de schoten op doel gestopt · 1,33 tegen per 90 min · cijfer 7,1
Trainer · R. Edwards sinds 01/08/2025 · 10 club(s) getraind sinds 2016
Systeem: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (ook 3-4-2-1 ×3, 4-2-2-2 ×1)
Vorm (API-Football): LWDWWDDWWD
Watford
Aanval · 0,90 doelpunt(en) per wedstrijd (1,30 thuis, 0,40 uit) · 13,2 schoten per wedstrijd, 32% op doel · niet gescoord in 36% van de wedstrijden · strafschoppen 0 benut · sterkste fase: 76-90e minuut
Verdediging · 1,70 tegen per wedstrijd (1,50 thuis, 2,00 uit) · 9% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 31-45e minuut · 30 geel, 0 rood
Discipline · 11,8 overtreding(en) per wedstrijd · 1,6 buitenspel per wedstrijd · 2,60 geel en 0,00 rood per wedstrijd (fiches de match, 16 wedstrijd(en))
Doelman · F. Ravaglia rotatie · 3 redding(en), 100% van de schoten op doel gestopt · 0,00 tegen per 90 min · cijfer 7,6
Trainer · A. Dionisi sinds 01/08/2026 · 6 club(s) getraind sinds 2018
Systeem: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (ook 3-4-1-2 ×1, 5-3-2 ×1)
Vorm (API-Football): DDLLWLLLLW
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
Middlesbrough
Geen bekende afwezige per 23/10/2026.
Afwezig bij de vorige wedstrijd, niet noodzakelijk bij deze: A. Jones (Kuit), D. Strelec (Blessure), R. Pukstas (Blessure)
Watford
- Blessure E. Bove · Knie miste de vorige wedstrijd 24/10/2026
- Blessure J. Ngakia · Dij miste de vorige wedstrijd 24/10/2026
- Blessure K. Baah · Tik miste de vorige wedstrijd 24/10/2026
- Blessure M. Antonio · Inactive miste de vorige wedstrijd 24/10/2026
- Blessure T. Akomeah · Herstel miste de vorige wedstrijd 24/10/2026
Vastgelegd op 23/10/2026; de officiële lijst komt met de opstelling, een uur voor de wedstrijd.
ScheidsrechterWat is dit?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Wat is dit?
Scheidsrechter nog niet aangeduid in onze gegevens (aanduiding bekend enkele dagen vóór de wedstrijd).
Disciplinair risicoWat is dit?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Wat is dit?
Verwachte overtredingen: 12,1 voor Middlesbrough, 10,3 voor Watford · Verwachte gele kaarten: 3,6 · Verwacht buitenspel: 4,7
Scheidsrechter nog niet aangesteld: gemiddelde van de competitie.
Meeste kans op een gele kaart
| Speler | Team | Overtredingen / 90 min | Geel / 90 min | Risico | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. Peart-HarrisMyles Spencer Peart-Harris
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middlesbrough | 1,29 | 0,41 | 27 % |
Aanvallers die het vaakst buitenspel staan: W. LankshearWilliam Lankshear W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Middlesbrough 3 2 0 2 — 1 7,2 2025-26 Tottenham 6 3 0 10 — 0 6,9 2024-25 West Brom 11 0 0 5 — 2 6,4 Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Middlesbrough 2 1 1 3 — 0 7,2 2025-26 Middlesbrough 20 0 0 9 — 1 6,5 2025-26 Cremonese 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Burnley 39 4 0 21 — 4 6,8 2024-25 Radomiak Radom 2 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Brighton 0 0 0 4 — 0 6,9 2023-24 Ipswich 20 3 1 13 — 2 6,8 2023-24 West Brom 20 2 1 13 — 2 6,8 2023-24 Radomiak Radom 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Brighton 0 0 0 — — 0 — Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Middlesbrough 2 1 0 3 — 0 7,2 2025-26 Hull 1 0 0 1 — 0 6,2 2024-25 Hull 18 0 0 16 — 0 6,4 Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Watford 5 0 0 2 — 0 5,5 2025-26 Leicester 1 0 1 1 — 0 7,5 2024-25 Leicester 30 4 1 18 — 2 6,7 2023-24 Leicester 46 12 (2 strafsch.) 6 35 — 7 7,2 2023-24 Montpellier 0 0 0 — — 0 —
Schatting op basis van de waarschijnlijke opstelling en de statistieken van dit seizoen: waarden per 90 minuten van elke basisspeler (richting het gemiddelde van de positie bij weinig speeltijd), afgezet tegen de strengheid van de scheidsrechter. Geen officiële voorspelling.
Waarschijnlijke doelpuntenmakersWat is dit?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Wat is dit?
Middlesbrough
| Speler | Scoort | Doelpunten | Assists | Doelpunten / 90 min | Speelt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 W. LankshearWilliam Lankshear
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 7 % | 2 | 0 | 1,49 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 J. SarmientoJeremy Leonel Sarmiento Morante
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 5 % | 1 | 1 | 0,57 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 K. JosephKyle Joseph
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,95 | 21 % |
Watford
| Speler | Scoort | Doelpunten | Assists | Doelpunten / 90 min | Speelt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 M. DoumbiaMamadou Doumbia
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 2 % | 1 | 0 | 0,73 | 21 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Zavier Massiah-EdwardsZavier Massiah-Edwards
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | 2 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Kans dat een speler minstens één doelpunt maakt: de verwachte doelpunten van zijn team (model), verdeeld volgens zijn aandeel in de doelpunten van het seizoen, zijn positie en zijn speeltijd, gewogen met zijn kans om te spelen. Statistiek, geen advies.
Waarschijnlijke opstellingenWat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
Middlesbrough — 4-3-3
Trainer : R. Edwards sinds 01/08/2025 · vastgelegd op 23/10/2026
| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Luke David Ayling| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Middlesbrough | 26 | 0 | 2 | 12 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Middlesbrough | 19 | 0 | 1 | 7 | — | 8 | 7,2 |
| 2023-24 | Leeds | 14 | 1 | 1 | 7 | — | 2 | 7,2 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Vivaldo Borges dos Santos Neto| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Bristol City | 37 | 0 | 3 | 28 | — | 7 | 6,9 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Middlesbrough | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Clermont | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Clermont | 28 | 0 | 1 | 21 | — | 3 1 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Callum James Brittain| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Blackburn | 33 | 2 | 5 | 24 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 33 | 2 | 5 | 24 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 44 | 1 | 4 | 28 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Blackburn | 44 | 1 | 4 | 28 | — | 4 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Alfie Jones| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2026-27 | Iraklis | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Middlesbrough | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Hull | 41 | 0 | 0 | 24 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Hull | 45 | 1 | 3 | 27 | — | 7 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Leo Castledine| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 11 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Huddersfield | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Myles Spencer Peart-Harris| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Swansea City AFC | 29 | 3 | 4 | 22 | — | 6 | 6,7 |
| 2024-25 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Portsmouth | 12 | 2 | 0 | 19 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Brentford | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Adilson Malanda| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Jeremy Leonel Sarmiento Morante| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 2 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 20 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Cremonese | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Burnley | 39 | 4 | 0 | 21 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Radomiak Radom | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Brighton | 0 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Ipswich | 20 | 3 | 1 | 13 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | West Brom | 20 | 2 | 1 | 13 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Radomiak Radom | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Brighton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
William Lankshear| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 2 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Tottenham | 6 | 3 | 0 | 10 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | West Brom | 11 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,4 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Kyle Joseph| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hull | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Hull | 18 | 0 | 0 | 16 | — | 0 | 6,4 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt.
Watford — 4-3-3
Trainer : A. Dionisi sinds 01/08/2026 · vastgelegd op 23/10/2026
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Bologna | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Bologna | 12 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Bologna | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Soumaïla Coulibaly| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Omonia Nicosia | 5 | 1 | 1 | 4 | — | 2 | 7,2 |
| 2026-27 | Club Brugge | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Brest | 16 | 0 | 0 | 26 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Strasbourg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Brest | 13 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Dortmund | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Antwerp | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Antwerp | 13 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Dortmund | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Branimir Mlacic| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Udinese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Udinese | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Kévin Keben Biakolo| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Watford | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Watford | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 0 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Toulouse | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Toulouse | 8 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,6 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Krépin Diatta| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Monaco | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Monaco | 24 | 0 | 0 | 14 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Monaco | 26 | 0 | 2 | 18 | — | 2 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Hector Matthew Kyprianou| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Cyprus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Watford | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Edouard Kayembe Kayembe| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | 44 | 8 (2 strafsch.) | 1 | 41 | — | 10 | 6,8 |
| 2023-24 | 35 | 5 | 2 | 40 | — | 7 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Martín Ismael Payero| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Cremonese | 25 | 1 | 0 | 37 | — | 8 | 6,6 |
| 2025-26 | Udinese | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Udinese | 27 | 1 | 1 | 35 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Udinese | 29 | 2 | 2 | 45 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Middlesbrough | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Stephy Alvaro Mavididi| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,5 |
| 2025-26 | Leicester | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Leicester | 30 | 4 | 1 | 18 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Leicester | 46 | 12 (2 strafsch.) | 6 | 35 | — | 7 | 7,2 |
| 2023-24 | Montpellier | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Myron Boadu| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Bochum | 22 | 9 (1 strafsch.) | 1 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Twente | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Twente | 11 | 3 | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Monaco | 9 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Mamadou Doumbia| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Antwerp | 6 | 2 (1 strafsch.) | 1 | 9 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Watford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Antwerp | 27 | 3 (1 strafsch.) | 2 | 42 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Watford | 19 | 2 | 0 | 25 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Sochaux | 8 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Antwerp | 27 | 3 (1 strafsch.) | 2 | 42 | — | 5 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt.
Onderlinge duelsWat is dit?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Wat is dit?
6 onderlinge wedstrijd(en): Middlesbrough 12 doelpunt(en), Watford 10 · beide scoren in 67% van de gevallen · meer dan 2,5 doelpunten in 83% · 3,2 geel en 0,0 rood per wedstrijd (5 verslag(en)) · scheidsrechters: A. Herczeg ×2, John Busby, M. Donohue
Doelpuntenmakers in deze duels : M. Whittaker Middlesbrough, 2 · T. Conway Middlesbrough, 2 · A. Bangura Middlesbrough, 1 · D. Strelec Middlesbrough, 1 · E. Kayembe Watford, 1 · E. Latte Lath Middlesbrough, 1
| Datum | Wedstrijd | Uitslag | Winnaar |
|---|---|---|---|
| 25/04/2026 | Middlesbrough – Watford Championship ♂ | 5 – 1 | Middlesbrough |
| 01/11/2025 | Watford – Middlesbrough Championship ♂ | 3 – 0 | Watford |
| 15/02/2025 | Middlesbrough – Watford Championship ♂ | 0 – 1 | Watford |
| 05/10/2024 | Watford – Middlesbrough Championship ♂ | 2 – 1 | Watford |
| 04/05/2024 | Middlesbrough – Watford Championship ♂ | 3 – 1 | Middlesbrough |
| 30/09/2023 | Watford – Middlesbrough Championship ♂ | 2 – 3 | Middlesbrough |
Van meest recent naar oudst.
Volledige historiek Middlesbrough – Watford →
Tv-uitzendingWat is dit?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Wat is dit?
Uitzending onbekend: geen zender aangekondigd en geen rechten bekend voor deze competitie.