Ligue des Champions ♂ · Ligação permanente · História do clube
Arsenal
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
VVN últimos 3 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições 3 jogos sem perder
vem de um empate por 2-2 contra Bayern Munich · 2 V, 1 E, 0 D nos últimos 3 jogos (6 golos marcados, 2 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
24º após 3 jornada(s) · melhor posição 24º, pior 46º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Arsenal
Ataque · 1,60 golo(s) por jogo (2,30 em casa, 1,00 fora) · 18,7 remates por jogo, 38% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 46-60
Defesa · 0,70 sofrido(s) por jogo (0,70 em casa, 0,80 fora) · 57% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 9 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 10,0 falta(s) por jogo · 2,0 foras de jogo por jogo · 1,70 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 3 jogo(s))
Guarda-redes · David Raya rotação · 4 defesa(s), 100% dos remates enquadrados defendidos · 0,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,6
Treinador · Mikel Arteta desde 01/12/2019 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2019
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute
Forma (API-Football): WWWWLWW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Arsenal
- Lesão B. Saka · Coxa ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão C. Tzolis · Isquiotibiais ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão W. Saliba · Costas ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: P. Hincapie (Tornozelo)
Composition probable — 4-2-3-1O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Spain | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Arsenal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Arsenal | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Brentford | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Arsenal | 32 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Benjamin William White| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Arsenal | 20 | 0 | 2 | 10 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Arsenal | 37 | 4 | 4 | 19 | — | 8 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gabriel dos Santos Magalhães| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 28 | 3 | 1 | 19 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | 36 | 4 | 0 | 35 | — | 4 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Myles Anthony Lewis-Skelly| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Arsenal | 23 | 1 | 0 | 11 | — | 3 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Arsenal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ezri Konsa Ngoyo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Aston Villa | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Aston Villa | 35 | 2 | 0 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Aston Villa | 35 | 1 | 0 | 14 | — | 5 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Martin Ødegaard| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norway | 2 | 0 | 4 | 2 | — | 0 | 8,8 |
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 8,3 |
| 2025-26 | Arsenal | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Arsenal | 30 | 3 (1 pen.) | 8 | 12 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Arsenal | 35 | 8 (2 pen.) | 10 | 30 | — | 2 | 7,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Declan Rice| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 8,1 |
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Arsenal | 35 | 4 | 7 | 21 | — | 6 | 7,4 |
| 2023-24 | Arsenal | 38 | 7 | 8 | 34 | — | 5 | 7,4 |
| 2023-24 | West Ham | 0 | 0 | 8 | 34 | — | 0 | 7,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Eberechi Oluchi Eze| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | England | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Arsenal | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Corum | 1 | 3 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Crystal Palace | 34 | 8 (1 pen.) | 8 | 13 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Pendikspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Crystal Palace | 27 | 11 (1 pen.) | 4 | 27 | — | 3 | 7,6 |
| 2023-24 | Eyupspor | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Pendikspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mikel Merino Zazón| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 2 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Arsenal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Arsenal | 28 | 7 | 2 | 41 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Sociedad | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sociedad | 32 | 5 | 3 | 70 | — | 10 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Bruno Guimarães Rodriguez Moura| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Newcastle | 38 | 5 | 6 | 65 | — | 7 | 7,2 |
| 2023-24 | Newcastle | 37 | 7 | 8 | 50 | — | 8 | 7,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Chukwunonso Tristan Madueke| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Chelsea | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Chelsea | 32 | 7 | 3 | 22 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Chelsea | 23 | 5 (1 pen.) | 2 | 8 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- Arsenal : mais où est passé Martin Zubimendi ? Foot Mercato · sexta 20:00 · Onze
- Mikel Arteta confirma Bukayo Saka de fora por "várias semanas" devido a lesão na coxa Record · sexta 16:37
- Preocupación en el Arsenal con Saka: "Estará un tiempo fuera" Mundo Deportivo · sexta 15:07 · Conferência de imprensa
- Arsenal : Bukayo Saka absent plusieurs semaines Foot Mercato · sexta 14:50 · Lesão
- Keep or sell Konsa? - FPL gameweek 10 dilemmas BBC Sport · quinta 22:26
- Hull City latest: Jakirovic aware of 'demanding' Arsenal test Sky Sports · quinta 16:00
- Fenerbahce thwart Liverpool and Arsenal pushed in Prague | Football Weekly Extra – video The Guardian · quinta 14:35
- Fenerbahce thwart Liverpool and Arsenal pushed in Prague: Football Weekly – podcast The Guardian · quinta 13:40
- ‘In our veins’: Arsenal pushed by pain of Champions League final defeat, says Raya The Guardian · quinta 10:08
- «Encore pire que le 6-0 contre Arsenal» : Les supporters lensois abasourdis L'Équipe · quinta 07:27
- Spektakuläre Doppel-Rettung auf der Linie: Arsenal besteht in Prag kicker · quarta 22:43
- Resumen y goles del Slavia de Praga vs Arsenal, jornada 4 de la Champions League 26-27 AS · quarta 22:27
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
Dortmund 671 20N 132 Ligue des Champions ♂ · quarta 20:00 Arsenal
Real Madrid brevemente Ligue des Champions ♂ · quarta 20:00 Betis
Arsenal brevemente Ligue des Champions ♂ · quarta 20:00 Arsenal
Sabah FA brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 21/10/2026 | Bayern Munich – Arsenal | 2 – 2 |
| 13/10/2026 | Arsenal – Lille | 3 – 0 |
| 09/09/2026 | Napoli – Arsenal | 0 – 1 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | J. TimberJurriën David Norman Timber
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 24 | 4 | 1 | 156 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | B. WhiteBenjamin William White
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 28 | 1 | 1 | 94 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 8,2 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | C. TzolisChristos Tzolis
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Avançado | 23 | 1 | 1 | 94 | 0 | 2 | 2 | — | 0 | 8,2 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Cristhian MosqueraCristhian Andrey Mosquera Ibargüen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 21 | 1 | 1 | 94 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | David RayaDavid Raya Martin
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 30 | 1 | 1 | 94 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Gabriel MagalhãesGabriel dos Santos Magalhães
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 28 | 1 | 1 | 94 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 89 | M. SalmonMarli Ellis Salmon
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 16 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | M. ØdegaardMartin Ødegaard
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 27 | 1 | 1 | 84 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 8,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | K. HavertzKai Lukas Havertz
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 26 | 1 | 1 | 75 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 49 | M. Lewis-SkellyMyles Anthony Lewis-Skelly
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 19 | 1 | 1 | 75 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | N. MaduekeChukwunonso Tristan Madueke
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 23 | 1 | 1 | 60 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | R. CalafioriRiccardo Calafiori
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | 1 | 1 | 60 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | Bruno GuimarãesBruno Guimarães Rodriguez Moura
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 28 | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | D. RiceDeclan Rice
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 26 | 1 | 0 | 49 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | E. KonsaEzri Konsa Ngoyo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 28 | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | B. SakaBukayo Ayoyinka Temidayo Saka
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Avançado | 24 | 1 | 0 | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | P. HincapiéPiero Martín Hincapié Reyna
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | 1 | 0 | 34 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | T. JulienneTheo Devon Julienne
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 17 | 1 | 0 | 26 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,1 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | Martín ZubimendiMartín Zubimendi Ibáñez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 26 | 1 | 0 | 19 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | V. GyökeresViktor Einar Gyökeres
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 28 | 1 | 0 | 19 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | E. EzeEberechi Oluchi Eze
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 27 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | I. IbrahimIfeoluwa David Ibrahim
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 17 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 53 | C. O’NeillCeadach O'Neill
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | I. MeslierIllan Stéphane Meslier
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 74 | M. HashiM. Hashi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | KepaKepa Arrizabalaga Revuelta
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 31 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 56 | M. DowmanMax Dowman
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Mikel MerinoMikel Merino Zazón
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 29 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | A. AnnousAndre Annous
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | B. ClarkeBrayden Clarke
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | K. RansonKhari Ranson
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | Louie George CopleyLouie George Copley
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | W. SalibaWilliam Alain André Gabriel Saliba
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Defesa | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Histórico de confrontos
Todos os jogos de Arsenal contra:
- Aarhus
- AEK
- Ararat-Armenia
- Arbroath
- Aston Villa
- Atert Bissen
- Ath Madrid
- Ayr
- Barcelona
- Bayern Munich
- Betis
- Bodø/Glimt
- Celje
- Celtic
- Club Brugge
- Como
- Dinamo Zagreb
- Dortmund
- Drita
- Dunfermline
- FC Iberia 1999
- FC Thun
- Fenerbahce
- Feyenoord
- FK Borac Banja Luka
- FK Kauno Žalgiris
- Flora Tallinn
- Floriana
- Galatasaray
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Inter
- Inter Club d'Escaldes
- Inverness C
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- LASK
- Lech Poznan
- Lens
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Liverpool
- Livingston
- Lyon
- Man City
- Man United
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Morton
- Napoli
- Nijmegen
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Paris SG
- Partick
- Petrocub
- PFC Levski Sofia
- Porto
- PSV Eindhoven
- Queens Park
- Raith Rvs
- RB Leipzig
- Real Madrid
- Red Star Belgrade
- Riga
- Roma
- Sabah FA
- Shakhtar Donetsk
- Shamrock Rovers
- ŠK Slovan Bratislava
- Slavia Praha
- Sp Lisbon
- Sparta Prague
- St. Gilloise
- Stenhousemuir
- Sturm Graz
- Stuttgart
- Sutjeska
- The New Saints
- Tre Fiori
- Universitatea Craiova
- Vardar Skopje
- Viking FK
- Vikingur Reykjavik
- Villarreal
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.