Ligue des Champions ♂ · Ligação permanente · História do clube
Villarreal
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
DVD últimos 3 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições sem série (dois resultados iguais seguidos)
vem de uma derrota por 3-4 contra Liverpool · 1 V, 0 E, 2 D nos últimos 3 jogos (8 golos marcados, 8 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
55º após 3 jornada(s) · melhor posição 46º, pior 64º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Villarreal
Ataque · 1,40 golo(s) por jogo (1,50 em casa, 1,40 fora) · 14,7 remates por jogo, 34% enquadrados · sem marcar em 33% dos jogos · penáltis 3 marcado(s) · melhor período: minuto 31-45
Defesa · 1,40 sofrido(s) por jogo (1,50 em casa, 1,40 fora) · 11% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 16 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 9,3 falta(s) por jogo · 3,3 foras de jogo por jogo · 2,30 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 3 jogo(s))
Guarda-redes · P. Gulácsi rotação · 8 defesa(s), 73% dos remates enquadrados defendidos · 1,50 sofrido(s) por 90 min · nota 6,7
Treinador · Inigo Perez desde 01/07/2026 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (também 4-2-3-1 ×1, 4-3-3 ×1)
Forma (API-Football): DDLLLWWLD
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Villarreal
- Lesão C. Romero · Lesão ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão N. Pepe · Cabeça ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: T. Buchanan (Lesão muscular)
Composition probable — 4-4-2O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Villarreal | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | RB Leipzig | 31 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | RB Leipzig | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Renato da Palma Veiga| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 7,1 |
| 2026-27 | Villarreal | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Villarreal | 32 | 0 | 0 | 24 | — | 5 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Chelsea | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 23 | 2 | 1 | 30 | — | 7 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Álvaro Santiago Mouriño González| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Villarreal | 3 | 2 | 0 | 7 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Villarreal | 28 | 1 | 2 | 54 | — | 10 | 7,0 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Alaves | 32 | 0 | 1 | 32 | — | 7 | 7,0 |
| 2024-25 | Zaragoza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Ath Madrid | 0 | 0 | 1 | 32 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Zaragoza | 39 | 1 | 0 | 44 | — | 9 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Ath Madrid | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alexander Michael Freeman| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 9 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Juan Marcos Foyth| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,1 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | 19 | 1 | 0 | 16 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | 12 | 1 | 1 | 18 | — | 1 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Pape Alassane Gueye| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Villarreal | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Villarreal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Villarreal | 34 | 4 | 0 | 31 | — | 6 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Marseille | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Marseille | 15 | 1 | 0 | 20 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Sevilla | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Tajon Trevor Buchanan| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Villarreal | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Villarreal | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Villarreal | 13 | 1 | 2 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Inter | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Club Brugge | 12 | 2 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Inter | 10 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
C. Macia| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Santiago Comesaña Veiga| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | 37 | 4 | 2 | 37 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | 33 | 2 | 0 | 33 | — | 8 2 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gerard Moreno Balagueró| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Villarreal | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Villarreal | 22 | 10 (3 pen.) | 0 | 14 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Sp Gijon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Villarreal | 17 | 3 (3 pen.) | 2 | 10 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Sp Gijon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Villarreal | 30 | 10 (2 pen.) | 6 | 22 | — | 0 | 7,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ayoze Pérez Gutiérrez| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Villarreal | 2 | 0 | 2 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Villarreal | 3 | 2 | 1 | 4 | — | 0 | 7,9 |
| 2024-25 | Villarreal | 30 | 19 | 2 | 22 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Betis | 0 | 0 | 2 | 22 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Villarreal | 32 | 9 | 1 | 36 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Betis | 31 | 9 | 1 | 36 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Leicester | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- José Bordalás: "El Villarreal es un ejemplo a seguir" Mundo Deportivo · sábado 13:38
- Ligue des Champions : les nouvelles images de la démonstration du PSG à Villarreal Foot Mercato · sábado 10:24
- L'entraîneur parisien Luis Enrique avant le match face à Troyes en Ligue 1 : « Villarreal et Lens, ce sont des accidents » L'Équipe · sexta 15:14
- La démonstration du PSG contre Villarreal et le cauchemar de Lens face à Côme? "Ce sont des accidents", assure Luis Enrique RMC Sport · sexta 14:39 · Conferência de imprensa
- Iñigo Pérez: “No tengo una presión añadida a la presión que tengo desde el día uno” AS · sexta 14:34
- PSG: Luis Enrique ne veut pas tirer d'enseignements du festival à Villarreal RMC Sport · sexta 13:34 · Conferência de imprensa
- LDC : “Les scores de Villarreal-PSG (0-6) et Lens-Côme (1-9) ne reflètent pas les vrais écarts entre les équipes”, estime Luis Enrique RMC Sport · sexta 13:31
- Carlos Macià, el ‘niño’ de la Champions AS · sexta 09:44
- Villarreal : Georges Mikautadze est encore sous le choc après la débâcle face au PSG Foot Mercato · quinta 20:45
- Ligue des champions: "Je n'ai pas trop dormi", l'aveu de Pape Gueye après la déroute de Villarreal face au PSG RMC Sport · quarta 19:50 · Onze
- Les dix nommés pour le titre de meilleur joueur africain de l'année 2026, avec Achraf Hakimi et d'anciens de Ligue 1 L'Équipe · quarta 19:37
- « Je n’ai pas trop dormi » : Pape Gueye dans l’incompréhension totale après la déroute face au PSG Foot Mercato · quarta 19:11
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
Villarreal 331 25N 422 Ligue des Champions ♂ · terça 18:45 Villarreal
Sabah FA brevemente Ligue des Champions ♂ · quarta 18:45 Fenerbahce
Villarreal brevemente Ligue des Champions ♂ · quarta 21:00 Villarreal
Man United brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 20/10/2026 | Liverpool – Villarreal | 4 – 3 |
| 13/10/2026 | Villarreal – Napoli | 3 – 1 |
| 08/09/2026 | Dortmund – Villarreal | 3 – 2 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | Renato VeigaRenato da Palma Veiga
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | S. MouriñoÁlvaro Santiago Mouriño González
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | 3 | 3 | 270 | 2 | 0 | 7 | — | 2 | 6,9 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | P. GueyePape Alassane Gueye
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 26 | 3 | 3 | 264 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Pau NavarroPau Navarro Badenes
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | 3 | 3 | 263 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,1 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Santi ComesañaSantiago Comesaña Veiga
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 29 | 3 | 3 | 251 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | G. MikautadzeGeorges Mikautadze
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 25 | 3 | 3 | 213 | 2 | 1 | 1 | — | 1 | 7,1 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | N. SalibaNathan-Dylan Saliba
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 21 | 3 | 3 | 194 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Alberto MoleiroAlberto Moleiro González
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 22 | 3 | 2 | 153 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,4 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Sergi CardonaSergi Cardona Bermúdez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 26 | 3 | 2 | 145 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | P. GulácsiPéter Gulácsi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 35 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | T. BuchananTajon Trevor Buchanan
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 26 | 2 | 2 | 135 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | T. OluwaseyiTanitoluwa Oluwatimikhin Oluwaseyi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 25 | 3 | 1 | 131 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Gerard MorenoGerard Moreno Balagueró
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 33 | 3 | 1 | 88 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Carlos RomeroCarlos Romero Serrano
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Defesa | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Luíz JúniorLuíz Lúcio Reis Júnior
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 25 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,9 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | A. FreemanAlexander Michael Freeman
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 21 | 3 | 0 | 102 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | J. FoythJuan Marcos Foyth
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 27 | 2 | 0 | 58 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,1 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Ayoze PérezAyoze Pérez Gutiérrez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 32 | 2 | 0 | 41 | 0 | 2 | 0 | — | 0 | 7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | N. PépéNicolas Pépé
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Avançado | 30 | 1 | 0 | 31 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | A. DiattaAlassane Diatta
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 20 | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,1 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | C. MaciaC. Macia
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Ilias AkhomachIlias Akhomach Chakkour
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Logan CostaLogan Evans Costa
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | N. El JmiliN. El Jmili
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | C. Tidiane ThiamC. Tidiane Thiam
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | J. A. Gaitan DiazJ. A. Gaitan Diaz
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | Rubén GómezRubén Gómez Peris
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 23 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | E. ChukwumaE. Chukwuma Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Defesa | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | E. PujolE. Pujol Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Defesa | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Y. KinareykinY. Kinareykin Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Guarda-redes | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Histórico de confrontos
Todos os jogos de Villarreal contra:
- Aarhus
- AEK
- Ararat-Armenia
- Arbroath
- Arsenal
- Aston Villa
- Atert Bissen
- Ath Madrid
- Ayr
- Barcelona
- Bayern Munich
- Betis
- Bodø/Glimt
- Celje
- Celtic
- Club Brugge
- Como
- Dinamo Zagreb
- Dortmund
- Drita
- Dunfermline
- FC Iberia 1999
- FC Thun
- Fenerbahce
- Feyenoord
- FK Borac Banja Luka
- FK Kauno Žalgiris
- Flora Tallinn
- Floriana
- Galatasaray
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Inter
- Inter Club d'Escaldes
- Inverness C
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- LASK
- Lech Poznan
- Lens
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Liverpool
- Livingston
- Lyon
- Man City
- Man United
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Morton
- Napoli
- Nijmegen
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Paris SG
- Partick
- Petrocub
- PFC Levski Sofia
- Porto
- PSV Eindhoven
- Queens Park
- Raith Rvs
- RB Leipzig
- Real Madrid
- Red Star Belgrade
- Riga
- Roma
- Sabah FA
- Shakhtar Donetsk
- Shamrock Rovers
- ŠK Slovan Bratislava
- Slavia Praha
- Sp Lisbon
- Sparta Prague
- St. Gilloise
- Stenhousemuir
- Sturm Graz
- Stuttgart
- Sutjeska
- The New Saints
- Tre Fiori
- Universitatea Craiova
- Vardar Skopje
- Viking FK
- Vikingur Reykjavik
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.