Ligue des Champions ♂ · Ligação permanente · História do clube
Aston Villa
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
VVV últimos 3 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições 3 vitórias seguidas
vem de uma vitória por 3-1 contra Viking FK · 3 V, 0 E, 0 D nos últimos 3 jogos (12 golos marcados, 3 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
14º após 3 jornada(s) · melhor posição 14º, pior 37º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Aston Villa
Ataque · 1,00 golo(s) por jogo (1,00 em casa, 1,00 fora) · 20,7 remates por jogo, 48% enquadrados · sem marcar em 43% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 0-15
Defesa · 1,60 sofrido(s) por jogo (1,70 em casa, 1,50 fora) · 29% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 14 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 11,0 falta(s) por jogo · 1,7 foras de jogo por jogo · 1,00 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 3 jogo(s))
Guarda-redes · M. Bizot rotação · 4 defesa(s), 67% dos remates enquadrados defendidos · 1,88 sofrido(s) por 90 min · nota 6,7
Treinador · Unai Emery desde 01/11/2022 · 4 clube(s) treinado(s) desde 2016
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 0e et la 15e minute
Forma (API-Football): LLDLWDW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Aston Villa
- Lesão A. Onana · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão A. Wan-Bissaka · Lesão muscular ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão M. Cisse · Anca ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão M. Ruggeri · Lesão muscular ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: B. Madjo (Off the roster), G. Hemmings (Joelho), I. Maatsen (Tornozelo), J. Manzambi (Gémeo)
Composition probable — 4-2-3-1O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Parma | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Parma | 37 | 0 | 0 | 3 | — | 2 1 | 7,0 |
| 2024-25 | St Truiden | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St Truiden | 37 | 0 | 0 | 3 | — | 2 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ian Ethan Maatsen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Netherlands | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Aston Villa | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Aston Villa | 37 | 1 | 2 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Dortmund | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aston Villa | 20 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,4 |
| 2023-24 | Dortmund | 16 | 2 | 2 | 19 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Chelsea | 12 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Matthew Stuart Cash| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Poland | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Aston Villa | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Aston Villa | 29 | 1 | 1 | 27 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Aston Villa | 31 | 2 | 2 | 30 | — | 8 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
João Victor Gomes da Silva| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Wolves | 3 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Wolves | 36 | 3 | 1 | 70 | — | 11 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Wolves | 35 | 2 | 1 | 66 | — | 11 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Pau Francisco Torres| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Aston Villa | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,0 |
| 2024-25 | Aston Villa | 28 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Aston Villa | 34 | 2 | 0 | 18 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
John McGinn| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Scotland | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Aston Villa | 1 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Aston Villa | 34 | 1 | 4 | 43 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Aston Villa | 35 | 6 | 4 | 39 | — | 9 1 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Boubacar Bernard Kamara| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Lorient | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Lorient | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
| 2025-26 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Pau FC | 29 | 0 | 0 | 1 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | Aston Villa | 27 | 1 | 0 | 30 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Pau FC | 36 | 0 | 0 | — | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | Aston Villa | 20 | 0 | 1 | 35 | — | 7 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Johan Manzambi| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Switzerland | 4 | 3 | 2 | 3 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Freiburg | 15 | 2 | 2 | 15 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Freiburg | 20 | 2 | 1 | 7 | — | 2 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alysson Edward Franco da Rocha dos Santos| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Emiliano Buendía Stati| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Leverkusen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Aston Villa | 12 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Leverkusen | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nicolas Jackson| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Chelsea | 5 | 0 | 1 | 2 | — | 0 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Chelsea | 31 | 10 | 5 | 35 | — | 7 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Chelsea | 35 | 14 | 5 | 28 | — | 10 | 7,0 |
| 2023-24 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- Carrick: 'Not impossible' Man Utd can achieve Ferguson success again Sky Sports · sexta 16:40
- Mainz bindet "Paradebeispiel" Nebel - Aston Villa arbeitet an Emery-Verlängerung kicker · sexta 16:11 · Transferência
- Lacey and Man Utd's next generation can rescue Carrick Sky Sports · sexta 10:00
- Aston Villa : Unai Emery proche de prolonger Foot Mercato · sexta 08:52 · Transferência
- Didier Deschamps à Manchester United? La folle rumeur qui monte dans la presse anglaise RMC Sport · sexta 08:20
- Deschamps not interested in Man Utd job - Friday's gossip BBC Sport · quinta 23:49
- El Barça estará en el homenaje oficial a Jesús de Miguel Mundo Deportivo · quinta 20:55 · Reação
- Giuliano, puñal contra el Barça AS · quinta 19:46 · Castigo
- Dureza para el Barça en Champions: cinco rivales en el top-10 Mundo Deportivo · quinta 17:44
- Emery close to agreeing new Aston Villa contract BBC Sport · quinta 16:45 · Transferência
- Barcelone : l’absence de Koundé interroge Foot Mercato · quinta 16:09 · Lesão
- El compromiso del Barça no entiende de días libres Mundo Deportivo · quinta 15:08 · Lesão
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
Aston Villa 361 25N 392 Ligue des Champions ♂ · terça 21:00 Aston Villa
Paris SG brevemente Ligue des Champions ♂ · terça 21:00 Aston Villa
Dortmund brevemente Ligue des Champions ♂ · quarta 21:00 Slavia Praha
Aston Villa brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 21/10/2026 | Aston Villa – Viking FK | 3 – 1 |
| 14/10/2026 | Aston Villa – Fenerbahce | 6 – 0 |
| 08/09/2026 | Club Brugge – Aston Villa | 2 – 3 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | E. BuendíaEmiliano Buendía Stati
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 29 | 1 | 1 | 96 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 53 | George HemmingsGeorge Hemmings
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 18 | 1 | 1 | 96 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | I. MaatsenIan Ethan Maatsen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | 1 | 1 | 96 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | M. BizotMarco Bizot
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 34 | 1 | 1 | 96 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | M. CashMatthew Stuart Cash
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 28 | 1 | 1 | 96 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | A. Wan-BissakaAaron Wan-Bissaka
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Defesa | 28 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | M. RuggeriMatteo Ruggeri
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Defesa | 23 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | T. Harwood-BellisTaylor Jay Harwood-Bellis
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | João GomesJoão Victor Gomes da Silva
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 24 | 1 | 1 | 79 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,2 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Pau TorresPau Francisco Torres
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 28 | 1 | 1 | 79 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | J. McGinnJohn McGinn
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 31 | 1 | 1 | 73 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 7,2 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | B. KamaraBoubacar Bernard Kamara
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 26 | 1 | 1 | 72 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | Brian MadjoBrian Djomeni Madjo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 16 | 1 | 1 | 72 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | I. MbayeIbrahim Mbaye
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 17 | 1 | 1 | 64 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Z. SuzukiZion Suzuki
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 23 | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | J. ManzambiJohan Manzambi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 20 | 1 | 0 | 26 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | L. BogardeLamare Trenton Chansey Bogarde
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 21 | 1 | 0 | 24 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | T. AbrahamTammy Bakumo-Abraham
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 28 | 1 | 0 | 24 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | Alysson EdwardAlysson Edward Franco da Rocha dos Santos
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 19 | 1 | 0 | 23 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | N. JacksonNicolas Jackson
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 24 | 1 | 0 | 21 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | L. GoretzkaLeon Christoph Goretzka
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 30 | 1 | 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | R. BarkleyRoss Barkley
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 32 | 1 | 0 | 17 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | T. MingsTyrone Deon Mings
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 32 | 1 | 0 | 17 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | A. GarnachoAlejandro Garnacho Ferreyra
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | J. WrightJoe Harris Wright
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 48 | M. CisséMoussa Cissé
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Defesa | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | V. LindelöfVictor Jörgen Nilsson Lindelöf
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 32 | 1 | — | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | A. OnanaAmadou Ba Zeund Georges Mvom Onana
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Médio | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | J. JimohJamaldeen Jimoh-Aloba
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | R. FortesR. Fortes Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Defesa | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | T. BloomfieldT. Bloomfield Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Defesa | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | T. CarrollTheodore Carroll
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | T. MulleyT. Mulley Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Avançado | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Histórico de confrontos
Todos os jogos de Aston Villa contra:
- Aarhus
- AEK
- Ararat-Armenia
- Arbroath
- Arsenal
- Atert Bissen
- Ath Madrid
- Ayr
- Barcelona
- Bayern Munich
- Betis
- Bodø/Glimt
- Celje
- Celtic
- Club Brugge
- Como
- Dinamo Zagreb
- Dortmund
- Drita
- Dunfermline
- FC Iberia 1999
- FC Thun
- Fenerbahce
- Feyenoord
- FK Borac Banja Luka
- FK Kauno Žalgiris
- Flora Tallinn
- Floriana
- Galatasaray
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Inter
- Inter Club d'Escaldes
- Inverness C
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- LASK
- Lech Poznan
- Lens
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Liverpool
- Livingston
- Lyon
- Man City
- Man United
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Morton
- Napoli
- Nijmegen
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Paris SG
- Partick
- Petrocub
- PFC Levski Sofia
- Porto
- PSV Eindhoven
- Queens Park
- Raith Rvs
- RB Leipzig
- Real Madrid
- Red Star Belgrade
- Riga
- Roma
- Sabah FA
- Shakhtar Donetsk
- Shamrock Rovers
- ŠK Slovan Bratislava
- Slavia Praha
- Sp Lisbon
- Sparta Prague
- St. Gilloise
- Stenhousemuir
- Sturm Graz
- Stuttgart
- Sutjeska
- The New Saints
- Tre Fiori
- Universitatea Craiova
- Vardar Skopje
- Viking FK
- Vikingur Reykjavik
- Villarreal
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.