Conference League ♂ · Ligação permanente · História do clube
Trabzonspor
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
VV últimos 2 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições 2 vitórias seguidas
vem de uma vitória por 2-0 contra Hearts · 2 V, 0 E, 0 D nos últimos 2 jogos (6 golos marcados, 2 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
55º após 2 jornada(s) · melhor posição 55º, pior 74º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Trabzonspor
Ataque · 2,30 golo(s) por jogo (3,30 em casa, 1,30 fora) · 15,0 remates por jogo, 40% enquadrados · sem marcar em 13% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 0-15
Defesa · 0,60 sofrido(s) por jogo (0,30 em casa, 1,00 fora) · 50% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 17 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 11,5 falta(s) por jogo · 2,0 foras de jogo por jogo · 2,00 amarelo(s) e 0,13 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 2 jogo(s))
Guarda-redes · A. Onana rotação · 6 defesa(s), 75% dos remates enquadrados defendidos · 2,00 sofrido(s) por 90 min · nota 8,0
Treinador · F. Tekke desde 01/03/2025 · 8 clube(s) treinado(s) desde 2015
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (também 4-3-3 ×2, 4-4-1-1 ×1)
Forma (API-Football): DWLWLWWW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Trabzonspor
- Castigo S. Lopes Cabral · Cartão vermelho no último jogo (Trabzonspor – Hearts) castigo provável 22/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: M. Kabasakal (Cartão vermelho), A. Batagov (Joelho), O. Cevikkan (Tendão), O. Yokuslu (Joelho), P. Onuachu (Lesão muscular), R. Malinovskyi (Joelho)
Composition probable — 4-3-3O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Belgium | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Aston Villa | 28 | 3 | 0 | 32 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Everton | 0 | 0 | 0 | 32 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Everton | 31 | 2 | 0 | 37 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Inter | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Cenk Özkacar| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | FC Koln | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Valencia | 28 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Valladolid | 11 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Valencia | 36 | 0 | 0 | 13 | — | 3 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Melih Kabasakal| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Turkey | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Türkiye | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Eyupspor | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Eyupspor | 31 | 0 | 2 | 41 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | Genclerbirligi | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Eyupspor | 10 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Genclerbirligi | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Stefan Savić| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 7,1 |
| 2026-27 | FK Borac Banja Luka | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Montenegro | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 23 | 0 | 0 | 31 | — | 5 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Trabzonspor | 13 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Warta Poznan | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Warta Poznan | 32 | 2 | 1 | 11 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Chibuike Godfrey Nwaiwu| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 8 | 1 | 0 | 7 | — | 3 | 7,3 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 16 | 3 | 1 | 15 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Wolfsberger AC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Wolfsberger AC | 25 | 2 | 1 | 29 | — | 6 1 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Benjamin Bouchouari| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | St Etienne | 25 | 1 | 0 | 15 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | St Etienne | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Benjamin Mendy| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Pogon Szczecin | 8 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Pogon Szczecin | 11 | 0 | 0 | 5 | — | 4 | 6,6 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Sevilla | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | FC Zurich | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Red Star | 13 | 0 | 0 | 19 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Zurich | 8 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Lorient | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Trabzonspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Trabzonspor | 30 | 1 | 0 | 50 | — | 10 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Lorient | 15 | 2 | 1 | 12 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Red Star | 11 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Angers | 3 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Annecy | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mohamed Salah Hamed Mahrous Ghaly| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 9,2 |
| 2025-26 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 4,6 |
| 2024-25 | Liverpool | 5 | 2 (1 pen.) | 2 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Liverpool | 32 | 18 (5 pen.) | 10 | 12 | — | 2 | 7,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Franculino Gluda Djú| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 4 | 2 (1 pen.) | 2 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 2 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | FC Midtjylland | 8 | 3 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | FC Midtjylland | 28 | 11 (1 pen.) | 3 | 10 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | FC Midtjylland | 27 | 11 | 3 | 11 | — | 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Noah José Saviolo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Vitória SC | 29 | 2 | 4 | 32 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Guimaraes | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 1 | — |
| 2023-24 | Guimaraes | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Metehan Mimaroğlu| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Genclerbirligi | 32 | 6 (1 pen.) | 4 | 19 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Genclerbirligi | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Eyupspor | 9 | 4 | 2 | 1 | — | 1 | 7,6 |
| 2023-24 | Genclerbirligi | — | 0 | 2 | 1 | — | — | 7,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 8 titular(es) do último jogo (22/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- SC Freiburg gewinnt Auswärtsspiel bei Trabzonspor dank starker Nerven Sportschau · quinta 15:47
- Kübler-Tor reicht Freiburg zum Sieg bei Trabzonspor Sportschau · quinta 15:36
- Ausfall bis Jahresende: Dresdens Herrmann bleibt das Verletzungspech treu kicker · quarta 10:20 · Lesão
- Franculino Djú mostra serviço no Trabzonspor: «É um miúdo tranquilo, humilde e trabalhador» Record · quarta 16:57
- Franculino Djú bisa e dá a vitória ao Trabzonspor frente ao Rizespor em jogo com 7 golos Record · segunda 14:26
- Trabzonspor : André Onana victime d’un violent accident de la route en Turquie Foot Mercato · sexta 06:00 · Reação
- Injury issues mount at Hearts amid Milne & Borchgrevink blows - gossip BBC Sport · sexta 02:44 · Lesão
- La UEFA sanciona al Lyon, Hajduk Split y Trabzonspor Mundo Deportivo · quinta 12:45 · Castigo
- Hearts humbled & Hibs stumbling - what's going on in Edinburgh? BBC Sport · quarta 03:00
- À Trabzon, Mohamed Salah déchaîne les passions L'Équipe · terça 09:47
- Conference League, Grifo e Salah trascinano Friburgo e Trabzonspor. Poker del Brighton, pari Getafe Corriere dello Sport · quinta 14:54
- Erster Trainer-Job im Profi-Bereich: Boateng folgt Reis zu Trabzonspor kicker · terça 03:29
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
Trabzonspor brevemente Conference League ♂ · quinta 13:45 Trabzonspor
FK Jablonec brevemente Conference League ♂ · quinta 16:00 Red Star Belgrade
Trabzonspor brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Trabzonspor – Hearts | 2 – 0 |
| 15/10/2026 | KuPS Kuopio – Trabzonspor | 2 – 4 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | S. SavićStefan Savić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 35 | 8 | 8 | 719 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 7,1 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | C. NwaiwuChibuike Godfrey Nwaiwu
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 22 | 8 | 8 | 713 | 1 | 0 | 7 | — | 3 | 7,3 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | M. EskihellaçMustafa Eskihellaç
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 28 | 7 | 7 | 611 | 0 | 2 | 6 | — | 1 | 7,1 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | S. Lopes CabralSidny Lopes Cabral
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | 8 | 3 | 351 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,8 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | R. MalinovskyiRuslan Malinovskyi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 32 | 2 | 2 | 165 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | M. MimaroğluMetehan Mimaroğlu
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 31 | 3 | 1 | 104 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | A. OnanaAmadou Ba Zeund Georges Mvom Onana
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 29 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | B. BouchouariBenjamin Bouchouari
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | C. ÖzkacarCenk Özkacar
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 25 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 57 | M. KabasakalMelih Kabasakal
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 29 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | S. AkaydinSamet Akaydin
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 31 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,6 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Wagner PinaWagner Fabrício Cardoso Pina
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 58 | A. ŞimşirDoğuhan Aral Şimşir
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 1 | 1 | 74 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | B. MendyBenjamin Mendy
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 26 | 1 | 1 | 55 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Mohamed SalahMohamed Salah Hamed Mahrous Ghaly
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 33 | 1 | 1 | 55 | 1 | 1 | — | — | 0 | 9,2 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | O. TufanOzan Tufan
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 30 | 1 | 1 | 55 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | P. OnuachuEbere Paul Onuachu
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 31 | 1 | 1 | 10 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Franculino DjúFranculino Gluda Djú
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 21 | 1 | 0 | 80 | 2 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | FabinhoFábio Henrique Tavares
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 32 | 1 | 0 | 35 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 70 | N. SavioloNoah José Saviolo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 22 | 1 | 0 | 35 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | T. Jabol-FolcarelliTim Jabol-Folcarelli
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 26 | 1 | 0 | 35 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | E. MuçiErnest Muçi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 24 | 1 | 0 | 16 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,2 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | U. NayirMehmet Umut Nayir
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 32 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | A. HabeşoğluAli Habeşoğlu
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | A. YıldırımAhmet Doğan Yıldırım
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 61 | C. ÇanakCihan Çanak
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 96 | Erol ColakErol Colak
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 81 | K. AkcayK. Akcay
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | O. ÇevikkanOnuralp Çevikkan
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | O. ErtemOguzhan Ertem
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 82 | Yigithan CubukcuYigithan Cubukcu
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 94 | A. TekkeAhmet Tekke
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 91 | E. AlkurtE. Alkurt Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Avançado | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | O. YokuşluOkay Yokuşlu
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 31 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 2 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Histórico de confrontos
Todos os jogos de Trabzonspor contra:
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Midtjylland
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Gent
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panathinaikos
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.