Conference League ♂ · Ligação permanente · História do clube
SC Braga
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
NVNDV últimos 5 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições 4 vitórias seguidas em casa 3 jogos sem vencer fora
vem de uma vitória por 2-0 contra Gent · 2 V, 2 E, 1 D nos últimos 5 jogos (4 golos marcados, 3 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
7º após 8 jornada(s) · melhor posição 4º, pior 27º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
SC Braga
Ataque · 1,25 golo(s) por jogo · 11,8 remates por jogo, 53% enquadrados
Defesa · 0,38 sofrido(s) por jogo
Disciplina · 12,3 falta(s) por jogo · 1,8 foras de jogo por jogo · 1,30 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 6 jogo(s))
Guarda-redes · Bernardo Fontes · 4 defesa(s), 57% dos remates enquadrados defendidos · 0,99 sofrido(s) por 90 min · nota 6,5
Treinador · Vicens desde 01/07/2025 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2020
Sistema: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
SC Braga
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Composition probable — 4-4-2O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | SC Braga | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Sp Braga | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Tondela | 33 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Tondela | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Víctor Gómez Perea| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sp Braga | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | SC Braga | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Sp Braga | 32 | 1 | 4 | 17 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | SC Braga | 32 | 1 | 4 | 17 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Sp Braga | 27 | 0 | 2 | 15 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | SC Braga | 27 | 0 | 2 | 15 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gustaf Johan Lagerbielke| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sp Braga | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | SC Braga | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Sweden | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Sp Braga | 28 | 2 | 0 | 46 | — | 8 1 | 7,0 |
| 2025-26 | SC Braga | 28 | 2 | 0 | 46 | — | 8 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Bright Akwo Arrey-Mbi| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | SC Braga | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Sp Braga | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Sp Braga | 23 | 0 | 0 | 18 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | SC Braga | 23 | 0 | 0 | 18 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Sp Braga | 15 | 0 | 0 | 18 | — | 3 1 | 6,8 |
| 2024-25 | SC Braga | 15 | 0 | 0 | 18 | — | 3 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Hannover | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Hannover | 32 | 0 | 0 | 29 | — | 3 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Adrian Leon Barišić| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Sp Braga | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | SC Braga | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | FC Basel 1893 | 11 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Sp Braga | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | SC Braga | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 22 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
João Filipe Iria Santos Moutinho| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sp Braga | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | SC Braga | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Lech Poznan | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | SC Braga | 31 | 1 (1 pen.) | 1 | 35 | — | 6 | 6,9 |
| 2025-26 | Sp Braga | 31 | 1 (1 pen.) | 1 | 35 | — | 6 | 6,9 |
| 2025-26 | Lech Poznan | 12 | 0 | 0 | 14 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Jagiellonia | 28 | 0 | 3 | 27 | — | 9 | 7,1 |
| 2024-25 | Sp Braga | 22 | 1 | 2 | 42 | — | 8 2 | 7,1 |
| 2024-25 | SC Braga | 22 | 1 | 2 | 42 | — | 8 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Sp Braga | 30 | 1 | 1 | 32 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | SC Braga | 30 | 1 | 1 | 32 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | Spezia | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Wolves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Pau Victor Delgado| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sp Braga | 7 | 1 (1 pen.) | 0 | 9 | — | 1 | 6,4 |
| 2026-27 | SC Braga | 7 | 1 (1 pen.) | 0 | 9 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Sp Braga | 32 | 10 (1 pen.) | 4 | 31 | — | 5 | 6,9 |
| 2025-26 | SC Braga | 32 | 10 (1 pen.) | 4 | 31 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Barcelona | 20 | 2 | 1 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Girona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ricardo Jorge da Luz Horta| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sp Braga | 5 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | SC Braga | 5 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Portugal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | SC Braga | 28 | 14 (3 pen.) | 4 | 25 | — | 5 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Sp Braga | 28 | 14 (3 pen.) | 4 | 25 | — | 5 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Sp Braga | 34 | 11 | 5 | 25 | — | 2 | 7,3 |
| 2024-25 | SC Braga | 34 | 11 | 5 | 25 | — | 2 | 7,3 |
| 2023-24 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jean-Baptiste Gorby| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | SC Braga | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Sp Braga | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | SC Braga | 24 | 1 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2024-25 | Sp Braga | 24 | 1 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Sp Braga | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | SC Braga | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gabriel Silva Vieira| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sp Braga | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | SC Braga | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Santa Clara | 28 | 6 (1 pen.) | 0 | 40 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Santa Clara | 33 | 6 (1 pen.) | 3 | 45 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Sp Lisbon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Santa Clara | 22 | 3 | 0 | — | — | 2 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jovan Milošević| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | SC Braga | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Sp Braga | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Werder Bremen | 13 | 3 | 1 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | FC ST. Gallen | 5 | 1 (1 pen.) | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | FC ST. Gallen | 11 | 3 | 1 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Stuttgart | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 11 titular(es) do último jogo (22/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- Ricardo Horta após empate com o Aarhus: «Sabe a pouco, mas pode ser um ponto importante» Record · quinta 22:26
- Franclim Carvalho e o empate com o Aarhus: «Finalização foi chave» Record · quinta 20:47
- LIV Golf to wind down Sky Sports · quinta 17:00
- Demir Tiknaz elogia Franclim Carvalho: «A sua ideia foi muito clara para nós» Record · quarta 20:21
- Carlos Vicens: «A acumulação de coisas negativas faz-nos ir para casa com um resultado feio, não é justo» Record · sexta 00:43
- Ricardo Horta: «Aquele início de segunda parte mandou-nos abaixo» Record · quinta 22:51
- FC Copenhagen Women have a ‘startup-like’ brand. Now they need results The Guardian · quinta 12:00
- Jonas Wind: «Acredito que podemos fazer grandes coisas nesta competição» Record · quinta 00:03
- Carlos Vicens e o duelo com o Copenhaga: «Teremos de estar afinados e demonstrar personalidade» Record · quarta 22:15
- Ever seen this before? Wind blows missed putt back into the hole! Sky Sports · terça 20:25
- Ricardo Horta e Tiago Sá fizeram as delícias das crianças em visita a escola Record · quarta hora a definir
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
KuPS Kuopio brevemente Conference League ♂ · quinta 17:45 Brann
SC Braga brevemente Conference League ♂ · quinta 20:00 SC Braga
KF Egnatia brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | SC Braga – Gent | 2 – 0 |
| 15/10/2026 | FC Copenhagen – SC Braga | 3 – 0 |
| 27/08/2026 | Austria Vienna – SC Braga | 0 – 0 |
| 20/08/2026 | SC Braga – Austria Vienna | 2 – 0 |
| 13/08/2026 | Dinamo Minsk – SC Braga | 0 – 0 |
| 06/08/2026 | SC Braga – Dinamo Minsk | 1 – 0 |
| 30/07/2026 | SC Braga – Železničar Pančevo | 4 – 0 |
| 22/07/2026 | Železničar Pančevo – SC Braga | 0 – 1 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | João MoutinhoJoão Filipe Iria Santos Moutinho
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 39 | 7 | 7 | 259 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Pau VictorPau Victor Delgado
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 24 | 7 | 6 | 202 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,4 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Víctor GómezVíctor Gómez Perea
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 26 | 7 | 6 | 199 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | Bernardo FontesBernardo Caltabiano Parise Fontes
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 24 | 6 | 6 | 274 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Vitor CarvalhoVitor Carvalho Vieira
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 29 | 6 | 5 | 183 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Sergio BarciaSergio Barcia Laranxeira
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 25 | 6 | 5 | 76 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Ricardo HortaRicardo Jorge da Luz Horta
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 31 | 5 | 5 | 90 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | E. TıknazDemir Ege Tıknaz
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 21 | 7 | 4 | 259 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Gabriel SilvaGabriel Silva Vieira
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 24 | 7 | 4 | 196 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | D. HuseinbašićDenis Huseinbašić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 25 | 6 | 4 | 150 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | A. BajramiAdrian Bajrami
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 24 | 5 | 4 | 184 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | G. LagerbielkeGustaf Johan Lagerbielke
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 26 | 4 | 4 | 274 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | J. GorbyJean-Baptiste Gorby
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 4 | 4 | 90 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | B. Arrey-MbiBright Akwo Arrey-Mbi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | 3 | 3 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Diogo TravassosDiogo Martins Travassos
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 22 | 6 | 2 | 124 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Fran NavarroFrancisco José Navarro Aliaga
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 28 | 6 | 2 | 123 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 6,2 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 50 | Diego RodriguesDiego Henrique Oliveira Rodrigues
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 21 | 4 | 2 | 77 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | M. DorgelesMaho Yepie Dorgeles Guy-Mario Bocha
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 22 | 5 | 1 | 66 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,6 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | Gabri MartínezGabriel Martínez Aguilera
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 23 | 3 | 1 | 18 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | J. WindJonas Older Wind
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 27 | 1 | 1 | 60 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | J. MiloševićJovan Milošević
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 20 | 2 | 0 | 26 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | A. BarišićAdrian Leon Barišić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 25 | 1 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 87 | J. TroviscoJ. Trovisco
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 78 | João CarvalhoJoão António Antunes Carvalho
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | Tiago SáTiago Magalhães de Sá
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 31 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | Tomás MarquésTomás Noël Marqués Morera
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 92 | A. GilAntonio Gil
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 96 | A. SousaAfonso Sousa
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | S. SodikovS. Sodikov Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Médio | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 8 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Saídos a meio da época 1
Jogadores que jogaram pelo SC Braga esta época e já não fazem parte do plantel: os números feitos aqui ficam aqui, os do novo clube estão na sua ficha.
| Jogador | Posição | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Horníček | Guarda-redes | 1 | — | — | 0 | 0 | — |
Histórico de confrontos
Todos os jogos de SC Braga contra:
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Midtjylland
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Gent
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panathinaikos
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Trabzonspor
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.