Conference League ♂ · Ligação permanente · História do clube
Aarhus
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
DN últimos 2 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições sem série (dois resultados iguais seguidos)
vem de um empate por 1-1 contra KF Egnatia · 0 V, 1 E, 1 D nos últimos 2 jogos (1 golos marcados, 2 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
122º após 2 jornada(s) · melhor posição 122º, pior 138º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Aarhus
Ataque · 1,40 golo(s) por jogo (1,60 em casa, 1,20 fora) · 6,0 remates por jogo, 25% enquadrados · sem marcar em 18% dos jogos · penáltis 2 marcado(s) · melhor período: minuto 61-75
Defesa · 1,60 sofrido(s) por jogo (1,40 em casa, 1,80 fora) · 9% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 15 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 11,5 falta(s) por jogo · 0,0 foras de jogo por jogo · 1,50 amarelo(s) e 1,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 2 jogo(s))
Guarda-redes · M. Hedenstad Christiansen rotação · 3 defesa(s), 75% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 8,5
Treinador · Jakob Poulsen desde 01/07/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (também 3-4-3 ×1)
Forma (API-Football): DLDLLDLDWD
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Aarhus
- Castigo E. Kahl · Cartão vermelho no último jogo (Aarhus – KF Egnatia) castigo provável 22/10/2026
- Lesão G. Links · Pancada ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão K. Yakob · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão M. Anderson · Lesão ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão M. Camara · Inactive ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão N. Poulsen · Tendão de Aquiles ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão T. Kristjansson · Mão ou pulso ausente no último jogo 25/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Composition probable — 3-4-2-1O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | 31 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | 31 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | 13 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Colin Rösler| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Norway | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Joachim Christian Andersen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Fulham | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Silkeborg | 13 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Aarhus | 7 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Fulham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Silkeborg | 32 | 4 | 1 | 21 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Fulham | 29 | 0 | 0 | 2 | — | 6 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Aarhus | 16 | 0 | 1 | 11 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2023-24 | Crystal Palace | 38 | 2 | 3 | 43 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Aarhus | 19 | 0 | 1 | 16 | — | 5 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Frederik Beyer Tingager| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 29 | 1 | 2 | 15 | — | 2 1 | 7,1 |
| 2024-25 | 29 | 2 | 0 | 17 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | 30 | 2 | 0 | 15 | — | 0 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Callum William McCowatt| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Silkeborg | 5 | 2 | 2 | 9 | — | 3 | 7,2 |
| 2026-27 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Silkeborg | 32 | 11 | 5 | 26 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Silkeborg | 25 | 6 | 3 | 24 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Silkeborg | 32 | 5 | 1 | 22 | — | 0 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Markus Solbakken| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Aarhus | 12 | 2 | 0 | 9 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Pisa | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kristian Fredrik Malt Arnstad| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rasmus Carstensen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aarhus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Aarhus | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | FC Koln | 15 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Lech Poznan | 13 | 1 | 1 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | FC Koln | 23 | 0 | 0 | 22 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Genk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sebastian Vinther Jørgensen| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | 27 | 1 | 2 | 7 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Frederik Emmery Søgaard| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | 11 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 11 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Janni-Luca Serra| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aarhus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Aarhus | 20 | 3 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Nurnberg | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,1 |
| 2024-25 | Aarhus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aarhus | 19 | 2 | 1 | 11 | — | 0 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (22/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- Ricardo Horta após empate com o Aarhus: «Sabe a pouco, mas pode ser um ponto importante» Record · quinta 22:26
- Franclim Carvalho e o empate com o Aarhus: «Finalização foi chave» Record · quinta 20:47
- A crónica do Aarhus-Sp. Braga, 0-0: aqueles Aarhus não lhes fazem bem... Record · quinta 20:44
- Sp. Braga perdulário não vai além de um empate em casa do Aarhus Record · quinta 19:37
- LIV Golf to wind down Sky Sports · quinta 17:00
- Demir Tiknaz elogia Franclim Carvalho: «A sua ideia foi muito clara para nós» Record · quarta 20:21
- Franclim Carvalho viu jogos do Aarhus com o Benfica e aponta objetivo: «Resolver o mais rápido possível» Record · quarta 20:12
- Aarhus volta às derrotas antes de receber Sp. Braga na Liga Conferência Record · domingo 19:17
- Atenção, Sp. Braga: Aarhus bate Viborg e soma segunda vitória na Liga dinamarquesa Record · domingo 19:52
- Lukovics spezieller Debüt-Treffer für den FCK - und eine "Riesenehre" für Elvedi kicker · domingo 12:07
- LIVE! Wolfsburger Blitzstart in der ersten Minute - FCK startet ohne Ritter kicker · sábado 12:02
- Liga Conferência: Tiago Araújo faz a assistência para o golo da vitória do Gent Record · quinta 20:13
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
Aarhus brevemente Conference League ♂ · quinta 20:00 Aarhus
Twente brevemente Conference League ♂ · quinta 20:00 Inter Club d'Escaldes
Aarhus brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Aarhus – KF Egnatia | 1 – 1 |
| 15/10/2026 | Gent – Aarhus | 1 – 0 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44 | Mouhammade CamaraMouhammade Camara
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Defesa | 18 | 5 | 4 | 307 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | G. LinksNeo Gift Links
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Médio | 27 | 3 | 3 | 268 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,8 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | C. McCowattCallum William McCowatt
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 26 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | C. RöslerColin Rösler
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 25 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | J. AndersenJoachim Christian Andersen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | J. BogereJ. Bogere
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 17 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | M. Hedenstad ChristiansenMads Hedenstad Christiansen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 25 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,5 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | S. TchamcheStefen Erwan Tchamche
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 19 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | E. KahlEric Andre Kahl
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 24 | 1 | 1 | 77 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | M. SolbakkenMarkus Solbakken
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 25 | 1 | 1 | 77 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | Christian StorchChristian Storch
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 17 | 1 | 1 | 65 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Kristian Fredrik Malt ArnstadKristian Fredrik Malt Arnstad
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 24 | 1 | 1 | 62 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | D. GrétarssonDaníel Leó Grétarsson Schmidt
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 30 | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | M. AndersonMarkus Adeniyi Anderson Adedeji
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Médio | 27 | 1 | 1 | 21 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | T. KristjánssonTómas Óli Kristjánsson
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Avançado | 17 | 2 | 0 | 10 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | Frederik EmmeryFrederik Emmery Søgaard
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 19 | 1 | 0 | 69 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | T. MølgaardTobias Mølgaard Henriksen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 29 | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | M. KnudsenMagnus Nordengen Knudsen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 24 | 1 | 0 | 28 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Kevin YakobKevin Enkido Yakob
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Médio | 25 | 1 | 0 | 17 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | F. TingagerFrederik Beyer Tingager
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 32 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | J. JønssonJens Jønsson
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 33 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | O. HaugstrupOskar Skou Haugstrup
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 19 | 0 | 0 | 45 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 46 | H. SengoobaH. Sengooba
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | J. HansenJesper Hansen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 40 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | J. SerraJanni-Luca Serra
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 27 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | Luka CalløLuka Callø Carstensen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | M. van der RaadM. van der Raad
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | O. LyhneO. Lyhne
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | R. CarstensenRasmus Carstensen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 25 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | S. JørgensenSebastian Vinther Jørgensen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 25 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | T. BechTobias Bech Kristensen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | Z. GrantzauZ. Grantzau
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | N. PoulsenNicolai Søberg Poulsen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Médio | 32 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 2 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Saídos a meio da época 1
Jogadores que jogaram pelo Aarhus esta época e já não fazem parte do plantel: os números feitos aqui ficam aqui, os do novo clube estão na sua ficha.
| Jogador | Posição | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Jensen-Abbew | Defesa | 1 | 0 | 14 | 0 | 0 | 6,9 |
Histórico de confrontos
Todos os jogos de Aarhus contra:
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Midtjylland
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Gent
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panathinaikos
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Trabzonspor
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.