Jupiler Pro League ♂ · Ligação permanente · História do clube
St Truiden
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
DDDDD últimos 5 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições 5 derrotas seguidas 3 derrotas seguidas fora
vem de uma derrota por 1-2 contra Oud-Heverlee Leuven · 0 V, 0 E, 5 D nos últimos 5 jogos (6 golos marcados, 13 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
15º após 10 jornada(s) · melhor posição 6º, pior 15º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
St Truiden
Ataque · 1,90 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 2,50 fora) · 14,6 remates por jogo, 32% enquadrados · sem marcar em 38% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 31-45
Defesa · 2,00 sofrido(s) por jogo (1,50 em casa, 2,50 fora) · 13% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 16 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 10,5 falta(s) por jogo · 1,7 foras de jogo por jogo · 1,60 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 46 jogo(s))
Guarda-redes · L. Kokubo · 28 defesa(s), 64% dos remates enquadrados defendidos · 2,00 sofrido(s) por 90 min · nota 6,8
Treinador · W. Vrancken desde 01/04/2025 · 5 clube(s) treinado(s) desde 2011
Sistema: matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forma (API-Football): DDWLWLLL
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
St Truiden
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 8 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | St Truiden | 35 | 0 | 0 | 1 | — | 4 | 7,3 |
| 2024-25 | St Truiden | 31 | 0 | 0 | — | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Benfica | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Robert-Jan Vanwesemael| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 37 | 1 | 1 | 56 | — | 10 | 6,8 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 1 | 22 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | 34 | 0 | 1 | 22 | — | 3 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Visar Musliu| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | FYR Macedonia | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | St Truiden | 30 | 0 | 0 | 22 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Paderborn | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | St Truiden | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Paderborn | 26 | 3 | 0 | 21 | — | 3 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Joedrick Pupe| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | St Truiden | 8 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Dender | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Dender | 27 | 0 | 5 | 21 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Dender | 23 | 0 | 0 | 27 | — | 8 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kota Takai| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 5,3 |
| 2025-26 | M'gladbach | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Tottenham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ilias Sebaoui| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 8 | 2 | 3 | 12 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | St Truiden | 40 | 5 | 5 | 51 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Heerenveen | 30 | 3 | 0 | 27 | — | 0 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Feyenoord | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Abdoulaye Sissako| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 8 | 0 | 2 | 7 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | St Truiden | 40 | 2 | 3 | 44 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | St Truiden | 29 | 2 | 1 | 19 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | Kortrijk | 29 | 2 | 1 | 19 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Kortrijk | 31 | 0 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2023-24 | St Truiden | 29 | 2 | 1 | 19 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ryan Dylan Merlen| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 3 | 4 | 4 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | 33 | 3 | 2 | 8 | — | 3 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nelson Ishiwatari| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 1 | 11 | — | 4 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nathanaël Mbuku| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Montpellier | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St Etienne | 19 | 4 (1 pen.) | 1 | 10 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Augsburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Frederic Leroi Soelle Soelle| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Truiden | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Mechelen | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 11 titular(es) do último jogo (22/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Chegadas 26
- 02/09/2026 Jeremy Kandje MbambiJeremy Kandje Mbambi
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Pisa 0 0 0 — — 0 — 2026-27 St Truiden 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Pisa 1 0 0 — — 0 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Pisa - 02/09/2026 N. MbukuNathanaël Mbuku
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 St Truiden 4 0 0 1 — 0 6,7 2026-27 Augsburg 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Montpellier 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Augsburg 0 0 0 — — 0 — 2024-25 St Etienne — 0 0 — — — — 2023-24 St Etienne 19 4 (1 pen.) 1 10 — 1 7,1 2023-24 Augsburg 1 0 0 — — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de FC Augsburg - 31/08/2026 K. TakaiKota Takai
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 St Truiden 1 0 0 4 — 1 5,3 2025-26 M'gladbach 8 0 0 3 — 1 6,5 2025-26 Tottenham 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Tottenham - 16/08/2026 Ahmad Abu RasenAhmad Abu Rasen
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Livre de Al-Hilal Saudi FC - 13/08/2026 A. MujaArbnor Muja
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 St Truiden 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 St Truiden 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Antwerp 23 5 3 — — 3 — 2023-24 Samsunspor 13 1 0 4 — 0 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Samsunspor - 12/08/2026 A. MujaArbnor Muja
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 St Truiden 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 St Truiden 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Antwerp 23 5 3 — — 3 — 2023-24 Samsunspor 13 1 0 4 — 0 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Samsunspor - 06/08/2026 S. BaždarSamed Baždar
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 St Truiden 6 5 0 6 — 1 7,1 2026-27 Bosnia & Herzegovina 2 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Jagiellonia 15 3 0 7 — 0 6,7 2025-26 Zaragoza 8 1 0 6 — 0 6,6 2024-25 Zaragoza 32 2 4 24 — 6 1 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Zaragoza - 05/08/2026 S. BaždarSamed Baždar
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 St Truiden 6 5 0 6 — 1 7,1 2026-27 Bosnia & Herzegovina 2 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Jagiellonia 15 3 0 7 — 0 6,7 2025-26 Zaragoza 8 1 0 6 — 0 6,6 2024-25 Zaragoza 32 2 4 24 — 6 1 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Zaragoza - 19/07/2026 R. ArakiRyotaro Araki
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 6 1 0 4 — 0 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Kashima - 18/07/2026 R. ArakiRyotaro Araki
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 6 1 0 4 — 0 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Kashima - 16/07/2026 N. IshiwatariNelson Ishiwatari
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 7 1 1 11 — 4 6,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Cerezo Osaka - 15/07/2026 N. IshiwatariNelson Ishiwatari
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 7 1 1 11 — 4 6,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Cerezo Osaka - 30/06/2026 F. SoelleF. Soelle
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Transferência de RWDM - 30/06/2026 J. PupeJoedrick Pupe
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 St Truiden 6 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 St Truiden 8 1 0 4 — 1 6,9 2025-26 Dender 4 0 0 4 — 1 7,1 2024-25 Dender 27 0 5 21 — 7 7,0 2023-24 Dender 23 0 0 27 — 8 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Vancouver Whitecaps - 30/06/2026 M. VandegaerM. Vandegaer
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Transferência de St. Truiden - 29/06/2026 J. PupeJoedrick Pupe
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 St Truiden 6 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 St Truiden 8 1 0 4 — 1 6,9 2025-26 Dender 4 0 0 4 — 1 7,1 2024-25 Dender 27 0 5 21 — 7 7,0 2023-24 Dender 23 0 0 27 — 8 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Vancouver Whitecaps - 29/06/2026 A. FerrariAlex Ferrari
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Sampdoria 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 St Truiden 20 3 (1 pen.) 1 24 — 4 6,6 2025-26 Sp Gijon 7 2 0 12 — 1 6,6 2025-26 Sampdoria 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 St Truiden 27 5 2 19 — 1 6,9 2024-25 Sampdoria 9 0 1 6 — 3 7,2 2023-24 Sampdoria 3 0 0 3 — 2 7,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Sporting Gijon - 29/06/2026 J. MbalandaJay David Mbalanda Nziang
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 12 0 0 1 — 1 6,5 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Olympic Charleroi - 28/01/2026 J. PupeJoedrick Pupe
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 St Truiden 6 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 St Truiden 8 1 0 4 — 1 6,9 2025-26 Dender 4 0 0 4 — 1 7,1 2024-25 Dender 27 0 5 21 — 7 7,0 2023-24 Dender 23 0 0 27 — 8 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Vancouver Whitecaps - 20/01/2026 L. Mbe SohLoïc Junior Mbe Soh
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 St Truiden 2 0 0 1 — 1 6,8 2026-27 Sparta Prague 1 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Beerschot VA 18 1 0 8 — 3 7,1 2025-26 St Truiden 14 2 0 9 — 1 7,2 2024-25 Beerschot VA 26 2 (1 pen.) 0 22 — 1 7,0 2024-25 Almere City — 0 0 — — — — 2024-25 Nott'm Forest — 0 0 — — — — 2023-24 Almere City 20 1 1 16 — 2 6,7 2023-24 Nott'm Forest 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Beerschot VA - 19/01/2026 O. DioufOumar Diouf
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 St Truiden 7 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 St Truiden 0 3 0 2 — 1 6,6 2024-25 Rizespor 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Liège - 15/01/2026 S. ShinkawaShion Shinkawa
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 5 0 0 2 — 0 6,4 2025-26 4 0 0 2 — 0 6,4 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Sagan Tosu - 27/08/2025 A. MujaArbnor Muja
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 St Truiden 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 St Truiden 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Antwerp 23 5 3 — — 3 — 2023-24 Samsunspor 13 1 0 4 — 0 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Samsunspor - 07/08/2025 K. GotoKeisuke Goto
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Freiburg 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 St Truiden 38 11 (2 pen.) 7 37 — 5 6,8 2024-25 Anderlecht 7 2 0 1 — 0 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Anderlecht - 04/07/2025 T. HataTaiga Hata
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 8 0 0 4 — 0 6,7 2025-26 32 1 3 14 — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Shonan Bellmare
Saídas 38
- 28/09/2026 R. ItoRyotaro Ito
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 35 10 (4 pen.) 5 17 — 0 7,3 2024-25 33 2 3 5 — 1 7,0 2023-24 33 2 3 5 — 1 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Valladolid - 24/08/2026 L. Mbe SohLoïc Junior Mbe Soh
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 St Truiden 2 0 0 1 — 1 6,8 2026-27 Sparta Prague 1 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Beerschot VA 18 1 0 8 — 3 7,1 2025-26 St Truiden 14 2 0 9 — 1 7,2 2024-25 Beerschot VA 26 2 (1 pen.) 0 22 — 1 7,0 2024-25 Almere City — 0 0 — — — — 2024-25 Nott'm Forest — 0 0 — — — — 2023-24 Almere City 20 1 1 16 — 2 6,7 2023-24 Nott'm Forest 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Sparta Praha - 23/08/2026 L. Mbe SohLoïc Junior Mbe Soh
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 St Truiden 2 0 0 1 — 1 6,8 2026-27 Sparta Prague 1 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Beerschot VA 18 1 0 8 — 3 7,1 2025-26 St Truiden 14 2 0 9 — 1 7,2 2024-25 Beerschot VA 26 2 (1 pen.) 0 22 — 1 7,0 2024-25 Almere City — 0 0 — — — — 2024-25 Nott'm Forest — 0 0 — — — — 2023-24 Almere City 20 1 1 16 — 2 6,7 2023-24 Nott'm Forest 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Sparta Praha - 14/08/2026 H. LambotteHugo Lambotte
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 20 0 0 1 — 0 6,3 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Excelsior Virton - 31/07/2026 A. NhailiAdam Nhaili
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 22 0 1 4 — 0 6,6 2023-24 22 0 1 4 — 0 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Dender - 30/07/2026 I. DelpupoIsaías Omar Delpupo
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 St Truiden 4 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 St Truiden 9 0 0 4 — 1 2 6,5 2024-25 Cagliari — 0 0 — — — — 2023-24 Cagliari — 0 0 — — — — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Patro Eisden - 29/07/2026 I. DelpupoIsaías Omar Delpupo
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 St Truiden 4 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 St Truiden 9 0 0 4 — 1 2 6,5 2024-25 Cagliari — 0 0 — — — — 2023-24 Cagliari — 0 0 — — — — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Patro Eisden - 30/06/2026 R. YamamotoRihito Yamamoto
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Freiburg 0 0 0 — — 0 — 2025-26 St Truiden 38 5 6 48 — 6 7,1 2024-25 St Truiden 21 0 1 18 — 3 6,6 2023-24 St Truiden 33 0 0 — — 1 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para SC Freiburg - 30/06/2026 Simen JukleroedSimen Jukleroed
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Livre para Dunajska Streda - 30/06/2026 S. JuklerodS. Juklerod
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Livre para Dunajska Streda - 29/06/2026 J. PupeJoedrick Pupe
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 St Truiden 6 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 St Truiden 8 1 0 4 — 1 6,9 2025-26 Dender 4 0 0 4 — 1 7,1 2024-25 Dender 27 0 5 21 — 7 7,0 2023-24 Dender 23 0 0 27 — 8 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Vancouver Whitecaps - 29/06/2026 R. ItoRyotaro Ito
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 35 10 (4 pen.) 5 17 — 0 7,3 2024-25 33 2 3 5 — 1 7,0 2023-24 33 2 3 5 — 1 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Ito Ryotaro - 29/06/2026 A. MujaArbnor Muja
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 St Truiden 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 St Truiden 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Samsunspor 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Antwerp 23 5 3 — — 3 — 2023-24 Samsunspor 13 1 0 4 — 0 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Samsunspor - 29/06/2026 J. CoppensJo Coppens
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 1 0 0 — — 0 — 2024-25 34 0 0 1 — 2 6,0 2023-24 34 0 0 1 — 2 6,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Coppens Jo - 29/06/2026 K. GotoKeisuke Goto
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Freiburg 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 St Truiden 38 11 (2 pen.) 7 37 — 5 6,8 2024-25 Anderlecht 7 2 0 1 — 0 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Anderlecht - 29/06/2026 R. YamamotoRihito Yamamoto
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Freiburg 0 0 0 — — 0 — 2025-26 St Truiden 38 5 6 48 — 6 7,1 2024-25 St Truiden 21 0 1 18 — 3 6,6 2023-24 St Truiden 33 0 0 — — 1 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para SC Freiburg - 29/06/2026 W. CreemersW. Creemers
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Livre para Creemers Wiene - 29/06/2026 Simen JukleroedSimen Jukleroed
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Livre para Dunajska Streda - 02/03/2026 L. LapoussinLoïc André Terry Lapoussin
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 St. Gilloise 38 3 4 25 — 3 6,9 2025-26 St Truiden — 0 0 — — — — 2024-25 St Truiden 10 3 0 10 — 1 7,0 2024-25 St. Gilloise 6 1 0 10 — 1 7,0 2023-24 St. Gilloise 10 3 0 10 — 1 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Guangxi Hengchen - 01/02/2026 J. MbalandaJay David Mbalanda Nziang
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 12 0 0 1 — 1 6,5 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Olympic Charleroi - 23/01/2026 R. Van HeldenRein Van Helden
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Antwerp 6 1 0 7 — 0 6,9 2025-26 St Truiden 21 1 0 16 — 2 1 7,0 2025-26 Antwerp 8 1 0 5 — 0 7,1 2024-25 St Truiden 32 1 1 38 — 8 6,9 2023-24 St Truiden 36 0 0 — — 7 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Antwerp - 22/01/2026 A. FerrariAlex Ferrari
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Sampdoria 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 St Truiden 20 3 (1 pen.) 1 24 — 4 6,6 2025-26 Sp Gijon 7 2 0 12 — 1 6,6 2025-26 Sampdoria 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 St Truiden 27 5 2 19 — 1 6,9 2024-25 Sampdoria 9 0 1 6 — 3 7,2 2023-24 Sampdoria 3 0 0 3 — 2 7,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Sporting Gijon - 22/01/2026 R. Van HeldenRein Van Helden
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Antwerp 6 1 0 7 — 0 6,9 2025-26 St Truiden 21 1 0 16 — 2 1 7,0 2025-26 Antwerp 8 1 0 5 — 0 7,1 2024-25 St Truiden 32 1 1 38 — 8 6,9 2023-24 St Truiden 36 0 0 — — 7 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Antwerp - 14/12/2025 L. LapoussinLoïc André Terry Lapoussin
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 St. Gilloise 38 3 4 25 — 3 6,9 2025-26 St Truiden — 0 0 — — — — 2024-25 St Truiden 10 3 0 10 — 1 7,0 2024-25 St. Gilloise 6 1 0 10 — 1 7,0 2023-24 St. Gilloise 10 3 0 10 — 1 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Lapoussin Loic - 02/09/2025 L. PatrisLouis Patris
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 St. Gilloise 8 1 0 13 — 2 1 7,1 2025-26 St Truiden 6 0 1 7 — 0 7,0 2025-26 St. Gilloise 5 0 0 — — 0 6,6 2024-25 St. Gilloise 33 2 6 49 — 5 7,1 2024-25 St Truiden 29 1 0 — — 9 — 2024-25 Anderlecht 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Anderlecht 2 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Union St. Gilloise
Desde o início da época anterior, segundo a API-Football, registado em 25/10/2026. Valores tal como a fonte os dá, muitas vezes ausentes: nenhum valor de mercado é calculado.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- Kylian Mbappé se sépare de son avocate historique Delphine Verheyden RMC Sport · quarta 12:32 · Transferência
- Me Delphine Verheyden n’est plus l’avocate de Kylian Mbappé Foot Mercato · quarta 12:25
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
Waregem 521 24N 242 Jupiler Pro League ♂ · sábado 15:00 Charleroi
St Truiden 431 27N 302 Jupiler Pro League ♂ · domingo 12:30 St Truiden
Genk brevemente Jupiler Pro League ♂ · domingo 18:15 Gent
St Truiden brevemente Jupiler Pro League ♂ · domingo 15:00 St Truiden
Kortrijk brevemente Jupiler Pro League ♂ · domingo 12:30 Anderlecht
St Truiden brevemente Jupiler Pro League ♂ · domingo 12:30 St Truiden
Standard brevemente Jupiler Pro League ♂ · sábado 16:00 Oud-Heverlee Leuven
St Truiden brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 01/11/2026 | St Truiden – Oud-Heverlee Leuven | 1 – 2 |
| 25/10/2026 | Club Brugge – St Truiden | 3 – 2 |
| 11/10/2026 | Mechelen – St Truiden | 4 – 3 |
| 20/09/2026 | St Truiden – Westerlo | 0 – 2 |
| 12/09/2026 | Beveren – St Truiden | 2 – 0 |
| 05/09/2026 | St Truiden – RAAL La Louviere | 4 – 0 |
| 02/09/2026 | St Truiden – St. Gilloise | 0 – 3 |
| 30/08/2026 | Antwerp – St Truiden | 1 – 4 |
| 14/08/2026 | Cercle Brugge – St Truiden | 3 – 3 |
| 08/08/2026 | St Truiden – Lommel SK | 1 – 1 |
| 24/05/2026 | St Truiden – Mechelen | 3 – 0 |
| 21/05/2026 | Anderlecht – St Truiden | 3 – 1 |
| 16/05/2026 | St Truiden – Gent | 1 – 1 |
| 09/05/2026 | Club Brugge – St Truiden | 2 – 0 |
| 02/05/2026 | St Truiden – St. Gilloise | 2 – 1 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | L. KokuboLeo Brian Kokubo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 25 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,8 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | I. SebaouiIlias Sebaoui
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 24 | 8 | 8 | 709 | 2 | 3 | 12 | — | 1 | 7,1 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | A. SissakoAbdoulaye Sissako
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 27 | 8 | 8 | 705 | 0 | 2 | 7 | — | 1 | 7,1 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 60 | R. VanwesemaelRobert-Jan Vanwesemael
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | 8 | 8 | 686 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | T. HataTaiga Hata
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | 8 | 7 | 633 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | R. MerlenRyan Dylan Merlen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 8 | 7 | 614 | 3 | 4 | 4 | — | 1 | 7,5 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | V. MusliuVisar Musliu
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 31 | 7 | 7 | 630 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,2 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 71 | R. ArakiRyotaro Araki
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 6 | 6 | 376 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | K. MatsuzawaKaito Matsuzawa
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 24 | 7 | 4 | 341 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 7,1 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | S. BaždarSamed Baždar
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 21 | 6 | 4 | 393 | 5 | 0 | 6 | — | 1 | 7,1 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | S. TaniguchiShogo Taniguchi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 34 | 5 | 4 | 324 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | N. IshiwatariNelson Ishiwatari
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 20 | 7 | 3 | 325 | 1 | 1 | 11 | — | 4 | 6,9 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | J. PupeJoedrick Pupe
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 28 | 6 | 3 | 321 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | O. DioufOumar Diouf
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 21 | 7 | 2 | 186 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | W. JanssensWolke Johannes Janssens
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 30 | 4 | 2 | 213 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | F. Soelle SoelleFrederic Leroi Soelle Soelle
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 20 | 3 | 2 | 186 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | A. MujaArbnor Muja
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 27 | 2 | 2 | 147 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | K. TakaiKota Takai
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 5,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | S. ShinkawaShion Shinkawa
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 18 | 5 | 0 | 53 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | N. MbukuNathanaël Mbuku
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 4 | 0 | 118 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | A. DirikenAlouis Diriken
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | I. BenachourIllyès Benachour
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | Jeremy Kandje MbambiJeremy Kandje Mbambi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | M. LendfersMatt Lendfers
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | R. VerheydenR. Verheyden
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | Y. NgoyY. Ngoy
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | Ahmad Abu RasenAhmad Abu Rasen Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Guarda-redes | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | J. MbalandaJay David Mbalanda Nziang
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | M. VandegaerM. Vandegaer Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Avançado | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Saídos a meio da época 1
Jogadores que jogaram pelo St Truiden esta época e já não fazem parte do plantel: os números feitos aqui ficam aqui, os do novo clube estão na sua ficha.
| Jogador | Posição | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Mbe Soh | Defesa | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,8 |
Histórico de confrontos
Todos os jogos de St Truiden contra:
- Anderlecht
- Antwerp
- Beveren
- Cercle Brugge
- Charleroi
- Club Brugge
- Genk
- Gent
- Kortrijk
- Lommel SK
- Mechelen
- Oud-Heverlee Leuven
- RAAL La Louviere
- St. Gilloise
- Standard
- Waregem
- Westerlo
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.