Ekstraklasa ♂ · Ligação permanente · História do clube
Motor Lublin
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
DNVVN últimos 5 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições 4 jogos sem perder 3 jogos sem perder em casa
vem de um empate por 2-2 contra Zaglebie · 2 V, 2 E, 1 D nos últimos 5 jogos (9 golos marcados, 8 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
11º após 12 jornada(s) · melhor posição 7º, pior 16º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Motor Lublin
Ataque · 1,40 golo(s) por jogo (1,20 em casa, 1,60 fora) · 13,2 remates por jogo, 32% enquadrados · sem marcar em 18% dos jogos · penáltis 2 marcado(s), 1 falhado(s) · melhor período: minuto 61-75
Defesa · 1,70 sofrido(s) por jogo (1,50 em casa, 2,00 fora) · 18% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 21 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 12,8 falta(s) por jogo · 1,7 foras de jogo por jogo · 2,20 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 53 jogo(s))
Guarda-redes · G. Tratnik rotação · 15 defesa(s), 68% dos remates enquadrados defendidos · 1,17 sofrido(s) por 90 min · nota 6,7
Treinador · Mariusz Misiura desde 01/08/2026 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-1-4-1 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (também 4-3-3 ×2, 4-5-1 ×1)
Forma (API-Football): LLWDLLLDWW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Motor Lublin
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Composition probable — 4-1-4-1O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | 8 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Filip Luberecki| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 31 | 0 | 1 | 48 | — | 5 | 6,5 |
| 2024-25 | 29 | 0 | 1 | 30 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | 27 | 0 | 0 | — | — | 4 1 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Bartosz Bereszyński| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 10 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,0 |
| 2026-27 | Poland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Palermo | 20 | 0 | 0 | 18 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Palermo | 19 | 0 | 0 | 16 | — | 6 | 6,7 |
| 2024-25 | Sampdoria | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Empoli | 24 | 0 | 1 | 23 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Sampdoria | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kamil Lukoszek| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 9 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Gornik Zabrze | 18 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Gornik Zabrze | 20 | 4 (1 pen.) | 3 | 10 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Gornik Zabrze | 26 | 3 | 0 | 20 | — | 2 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Tin Plavotić| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Austria Vienna | 25 | 2 | 1 | 16 | — | 5 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Austria Vienna | 28 | 2 | 0 | 19 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Austria Vienna | 19 | 0 | 0 | 14 | — | 0 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mbaye Jacques Ndiaye| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 11 | 2 | 3 | 20 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Levadiakos | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 3,1 |
| 2026-27 | Le Havre | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Pogon Szczecin | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Clermont | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Motor Lublin | 24 | 8 | 2 | 34 | — | 7 | 6,9 |
| 2025-26 | Pogon Szczecin | 13 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Clermont | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Alverca | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Clermont | 34 | 0 | 0 | 4 | — | 2 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Motor Lublin | 28 | 3 | 0 | 28 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Cremonese | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Estoril | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Motor Lublin | 9 | 2 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Clermont | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,8 |
| 2023-24 | Estoril | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Pau FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Cremonese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Christopher Serge Simon| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 11 | 2 | 0 | 8 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Bayern Munich | 18 | 0 | 5 | 7 | — | 3 | 7,4 |
| 2025-26 | Motor Lublin | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Motor Lublin | 21 | 2 | 0 | 18 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Bayern Munich | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Bayern Munich | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Yacine Bourhane| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 (1 pen.) | 1 | 9 | — | 0 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Makan Aïko| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 11 | 2 | 1 | 7 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Tondela | 17 | 1 | 2 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | For Sittard | 13 | 2 | 2 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | For Sittard | 22 | 1 | 0 | 20 | — | 4 | 6,5 |
| 2023-24 | Le Mans | 10 | 1 | 1 | — | — | 2 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Marcos Paulo Mesquita Lopes| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Tondela | 15 | 4 | 2 | 12 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Alanyaspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Alanyaspor | 15 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Farense | 14 | 1 | 0 | 9 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Sp Braga | 23 | 2 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | SC Braga | 23 | 2 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Karol Czubak| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 11 | 6 (1 pen.) | 0 | 16 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Motor Lublin | 32 | 19 (3 pen.) | 3 | 43 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Arka Gdynia | 19 | 14 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2024-25 | Kortrijk | 8 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Arka Gdynia | 36 | 16 | 0 | — | — | 3 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 11 titular(es) do último jogo (23/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Chegadas 41
- 06/09/2026 Alioune TallAlioune Tall
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 1 0 0 2 — 0 3,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Guédiawaye - 04/09/2026 M. PosmykM. Posmyk
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 1 0 0 — — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Gornik Zabrze - 03/09/2026 M. PosmykM. Posmyk
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 1 0 0 — — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Gornik Zabrze - 31/08/2026 Rony LopesMarcos Paulo Mesquita Lopes
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Motor Lublin 4 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Tondela 15 4 2 12 — 3 7,1 2025-26 Alanyaspor 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Alanyaspor 15 0 1 4 — 1 6,8 2024-25 Farense 14 1 0 9 — 4 7,1 2024-25 Sp Braga 0 0 0 9 — 0 7,1 2024-25 SC Braga 0 0 0 9 — 0 7,1 2023-24 Sp Braga 23 2 0 5 — 1 6,8 2023-24 SC Braga 23 2 0 5 — 1 6,8 2023-24 Sevilla — 0 0 — — — — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Tondela - 03/08/2026 K. LukoszekKamil Lukoszek
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Motor Lublin 9 1 1 6 — 1 6,9 2025-26 Gornik Zabrze 18 1 1 5 — 0 6,7 2024-25 Gornik Zabrze 20 4 (1 pen.) 3 10 — 4 6,9 2023-24 Gornik Zabrze 26 3 0 20 — 2 1 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Gornik Zabrze - 23/07/2026 T. PlavotićTin Plavotić
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Motor Lublin 7 0 0 6 — 1 6,4 2025-26 Austria Vienna 25 2 1 16 — 5 1 6,7 2024-25 Austria Vienna 28 2 0 19 — 4 7,0 2023-24 Austria Vienna 19 0 0 14 — 0 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Austria Vienna - 22/07/2026 T. PlavotićTin Plavotić
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Motor Lublin 7 0 0 6 — 1 6,4 2025-26 Austria Vienna 25 2 1 16 — 5 1 6,7 2024-25 Austria Vienna 28 2 0 19 — 4 7,0 2023-24 Austria Vienna 19 0 0 14 — 0 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Austria Vienna - 13/07/2026 Y. BourhaneYacine Bourhane
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 9 1 (1 pen.) 1 9 — 0 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Aris - 10/07/2026 Dominik GregorskiDominik Gregorski
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 2 0 1 0 — 0 3,3 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Zaglebie Lubin - 09/07/2026 Dominik GregorskiDominik Gregorski
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 2 0 1 0 — 0 3,3 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Zaglebie Lubin - 06/07/2026 M. AïkoMakan Aïko
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Motor Lublin 11 2 1 7 — 2 6,7 2025-26 Tondela 17 1 2 10 — 2 6,8 2025-26 For Sittard 13 2 2 7 — 2 6,8 2024-25 For Sittard 22 1 0 20 — 4 6,5 2023-24 Le Mans 10 1 1 — — 2 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Tondela - 05/07/2026 M. AïkoMakan Aïko
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Motor Lublin 11 2 1 7 — 2 6,7 2025-26 Tondela 17 1 2 10 — 2 6,8 2025-26 For Sittard 13 2 2 7 — 2 6,8 2024-25 For Sittard 22 1 0 20 — 4 6,5 2023-24 Le Mans 10 1 1 — — 2 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Tondela - 03/07/2026 M. ŁęgowskiMateusz Łęgowski
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Motor Lublin 10 0 0 11 — 1 5,9 2025-26 Eyupspor 2 1 0 — — 1 — 2025-26 Salernitana 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Yverdon Sport 29 1 2 33 — 7 6,8 2024-25 Salernitana 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Salernitana 29 0 0 24 — 3 6,4 2023-24 Pogon Szczecin 2 0 0 2 — 0 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Eyüpspor - 02/07/2026 B. BereszyńskiBartosz Bereszyński
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Motor Lublin 10 0 0 7 — 2 6,0 2026-27 Poland 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Palermo 20 0 0 18 — 5 6,7 2024-25 Palermo 19 0 0 16 — 6 6,7 2024-25 Sampdoria 2 0 1 1 — 0 6,9 2023-24 Empoli 24 0 1 23 — 3 6,7 2023-24 Sampdoria 1 0 0 1 — 0 6,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Palermo - 01/07/2026 B. BereszyńskiBartosz Bereszyński
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Motor Lublin 10 0 0 7 — 2 6,0 2026-27 Poland 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Palermo 20 0 0 18 — 5 6,7 2024-25 Palermo 19 0 0 16 — 6 6,7 2024-25 Sampdoria 2 0 1 1 — 0 6,9 2023-24 Empoli 24 0 1 23 — 3 6,7 2023-24 Sampdoria 1 0 0 1 — 0 6,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Palermo - 30/06/2026 Mariusz BrulinskiMariusz Brulinski
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Transferência de Motor Lublin - 30/06/2026 Piotr BerezaPiotr Bereza
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Transferência de Motor Lublin - 29/06/2026 C. SimonChristopher Serge Simon
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Motor Lublin 11 2 0 8 — 2 7,2 2025-26 Bayern Munich 18 0 5 7 — 3 7,4 2025-26 Motor Lublin 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Motor Lublin 21 2 0 18 — 1 6,8 2024-25 Bayern Munich — 0 0 — — — — 2023-24 Bayern Munich 2 1 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Puszcza Niepołomice - 29/06/2026 K. SzymanekKacper Szymanek
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — 2025-26 — 0 0 — — — — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Warta Poznań - 29/06/2026 M. ŁęgowskiMateusz Łęgowski
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Motor Lublin 10 0 0 11 — 1 5,9 2025-26 Eyupspor 2 1 0 — — 1 — 2025-26 Salernitana 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Yverdon Sport 29 1 2 33 — 7 6,8 2024-25 Salernitana 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Salernitana 29 0 0 24 — 3 6,4 2023-24 Pogon Szczecin 2 0 0 2 — 0 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Eyüpspor - 29/06/2026 O. JeżOskar Jeż
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Podlasie Biała Podlaska - 29/06/2026 Rony LopesMarcos Paulo Mesquita Lopes
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Motor Lublin 4 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Tondela 15 4 2 12 — 3 7,1 2025-26 Alanyaspor 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Alanyaspor 15 0 1 4 — 1 6,8 2024-25 Farense 14 1 0 9 — 4 7,1 2024-25 Sp Braga 0 0 0 9 — 0 7,1 2024-25 SC Braga 0 0 0 9 — 0 7,1 2023-24 Sp Braga 23 2 0 5 — 1 6,8 2023-24 SC Braga 23 2 0 5 — 1 6,8 2023-24 Sevilla — 0 0 — — — — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Tondela - 29/06/2026 S. KoziejSebastian Koziej
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Stal Kraśnik - 29/06/2026 Y. BourhaneYacine Bourhane
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 9 1 (1 pen.) 1 9 — 0 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Aris - 25/06/2026 A. AkatovA. Akatov
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 0 0 0 0 — 0 0,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Tsentr
Saídas 48
- 09/09/2026 R. DadashovRenat Oleq Dadashov
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Azerbaijan 2 1 0 — — 0 — 2025-26 Motor Lublin 15 0 0 14 — 3 6,5 2024-25 Radomiak Radom 10 1 2 11 — 2 6,9 2024-25 Grasshoppers 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Hatayspor 31 6 (3 pen.) 0 41 — 7 6,8 2023-24 Grasshoppers 4 1 0 6 — 0 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Bukovyna - 08/09/2026 K. PlichtaKacper Plichta
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — 2025-26 — 0 0 — — — — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Tychy 71 - 08/09/2026 K. SzymanekKacper Szymanek
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — 2025-26 — 0 0 — — — — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Warta Poznań - 03/09/2026 F. LewandowskiFranciszek Lewandowski
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — 2025-26 2 0 0 — — 0 6,5 2024-25 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Mławianka Mława - 30/08/2026 Krystian BrzozowskiKrystian Brzozowski
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — 2025-26 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Zawisza Bydgoszcz - 15/07/2026 B. van HoevenBradly van Hoeven
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Motor Lublin 28 0 4 14 — 1 6,7 2024-25 Motor Lublin 20 2 0 9 — 2 6,7 2024-25 Almere City — 0 0 — — — — 2023-24 Almere City 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Livingston - 14/07/2026 A. NajemskiArkadiusz Najemski
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 17 0 0 20 — 4 6,7 2024-25 23 0 1 25 — 6 6,9 2023-24 29 3 0 — — 7 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Warta Poznań - 13/07/2026 A. NajemskiArkadiusz Najemski
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 17 0 0 20 — 4 6,7 2024-25 23 0 1 25 — 6 6,9 2023-24 29 3 0 — — 7 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Warta Poznań - 12/07/2026 A. NajemskiArkadiusz Najemski
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 17 0 0 20 — 4 6,7 2024-25 23 0 1 25 — 6 6,9 2023-24 29 3 0 — — 7 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Warta Poznań - 12/07/2026 H. MatthysHervé Jean Matthys
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Motor Lublin 26 0 0 19 — 2 6,7 2024-25 Beerschot VA 13 1 (1 pen.) 1 7 — 1 7,0 2024-25 Motor Lublin 10 0 1 8 — 1 6,8 2023-24 Beerschot VA 22 0 2 10 — 4 1 7,4 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para AIK Stockholm - 09/07/2026 H. MatthysHervé Jean Matthys
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Motor Lublin 26 0 0 19 — 2 6,7 2024-25 Beerschot VA 13 1 (1 pen.) 1 7 — 1 7,0 2024-25 Motor Lublin 10 0 1 8 — 1 6,8 2023-24 Beerschot VA 22 0 2 10 — 4 1 7,4 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para AIK Stockholm - 09/07/2026 J. AugustinJean-Kévin Augustin
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2024-25 Motor Lublin 4 1 0 2 — 0 6,6 2024-25 FC Basel 1893 — 0 0 — — — — 2023-24 FC Basel 1893 18 2 (1 pen.) 0 14 — 2 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Yverdon Sport - 06/07/2026 B. EdeBright Ede
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 La Coruna 6 0 0 1 — 1 6,7 2025-26 Motor Lublin 11 0 0 20 — 7 6,5 2024-25 Motor Lublin 9 1 0 8 — 1 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Deportivo La Coruna - 30/06/2026 F. WójcikFilip Wójcik
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 24 0 1 18 — 2 6,7 2024-25 29 0 5 24 — 3 6,7 2023-24 29 0 0 — — 6 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Ruch Chorzów - 30/06/2026 I. BrkićIvan Brkić
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Legia 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Motor Lublin 27 0 0 — — 3 7,2 2024-25 Motor Lublin 10 0 0 — — 0 7,1 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Legia Warszawa - 30/06/2026 J. ŁabojkoJakub Jan Łabojko
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Piast Gliwice 11 2 (2 pen.) 0 13 — 2 7,0 2025-26 Motor Lublin 29 1 0 21 — 6 6,9 2024-25 Motor Lublin 13 1 0 15 — 2 6,9 2024-25 Ternana 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ternana 33 0 1 22 — 8 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Piast Gliwice - 30/06/2026 K. KarasekKacper Karasek
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Radomiak Radom 6 0 0 0 — 0 5,7 2025-26 Motor Lublin 14 1 0 4 — 1 1 6,5 2024-25 Nieciecza 29 11 0 — — 2 — 2023-24 Nieciecza 28 6 0 — — 8 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Radomiak Radom - 30/06/2026 M. KrólMichał Król
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 26 1 2 15 — 0 6,7 2024-25 32 3 5 11 — 3 6,7 2023-24 35 3 0 — — 7 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Wisla Plock - 30/06/2026 M. ScaletMathieu Scalet
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 20 2 0 14 — 2 6,7 2024-25 25 0 1 19 — 3 6,7 2023-24 26 2 0 — — 6 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Odra Opole - 30/06/2026 Sergi SamperSergi Samper Montaña
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Motor Lublin 30 0 2 23 — 5 6,9 2024-25 Motor Lublin 23 0 1 19 — 5 1 6,8 2023-24 Andorra 40 1 0 17 — 7 1 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Debreceni VSC - 30/06/2026 B. WolskiBartosz Wolski
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 GKS Katowice 10 0 0 5 — 0 6,5 2025-26 Motor Lublin 34 5 7 28 — 2 7,3 2024-25 Motor Lublin 29 2 (1 pen.) 7 13 — 2 7,2 2023-24 Motor Lublin 33 8 0 — — 1 1 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para GKS Katowice - 29/06/2026 A. NajemskiArkadiusz Najemski
Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 17 0 0 20 — 4 6,7 2024-25 23 0 1 25 — 6 6,9 2023-24 29 3 0 — — 7 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Najemski Arkadiusz - 29/06/2026 B. EdeBright Ede
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 La Coruna 6 0 0 1 — 1 6,7 2025-26 Motor Lublin 11 0 0 20 — 7 6,5 2024-25 Motor Lublin 9 1 0 8 — 1 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Deportivo La Coruna - 29/06/2026 B. van HoevenBradly van Hoeven
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Motor Lublin 28 0 4 14 — 1 6,7 2024-25 Motor Lublin 20 2 0 9 — 2 6,7 2024-25 Almere City — 0 0 — — — — 2023-24 Almere City 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para van Hoeven Bradly - 29/06/2026 B. WolskiBartosz Wolski
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 GKS Katowice 10 0 0 5 — 0 6,5 2025-26 Motor Lublin 34 5 7 28 — 2 7,3 2024-25 Motor Lublin 29 2 (1 pen.) 7 13 — 2 7,2 2023-24 Motor Lublin 33 8 0 — — 1 1 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para GKS Katowice
Desde o início da época anterior, segundo a API-Football, registado em 25/10/2026. Valores tal como a fonte os dá, muitas vezes ausentes: nenhum valor de mercado é calculado.
Próximos jogos
Wisla Plock 431 27N 302 Ekstraklasa ♂ · sábado 18:00 Wieczysta Kraków
Motor Lublin 441 25N 312 Ekstraklasa ♂ · sábado 18:00 Wisla
Motor Lublin brevemente Ekstraklasa ♂ · sábado 18:00 Motor Lublin
Lech Poznan brevemente Ekstraklasa ♂ · sábado 18:00 Motor Lublin
Widzew Łódź brevemente Ekstraklasa ♂ · sábado 18:00 Jagiellonia
Motor Lublin brevemente Ekstraklasa ♂ · sábado 18:00 Motor Lublin
Pogon Szczecin brevemente Ekstraklasa ♂ · sábado 18:00 GKS Katowice
Motor Lublin brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 23/10/2026 | Motor Lublin – Zaglebie | 2 – 2 |
| 17/10/2026 | Motor Lublin – Slask Wroclaw | 3 – 2 |
| 12/10/2026 | Radomiak Radom – Motor Lublin | 2 – 3 |
| 19/09/2026 | Motor Lublin – Gornik Zabrze | 0 – 0 |
| 11/09/2026 | Rakow – Motor Lublin | 2 – 1 |
| 05/09/2026 | Motor Lublin – Legia | 2 – 3 |
| 29/08/2026 | Motor Lublin – Piast Gliwice | 0 – 2 |
| 22/08/2026 | Korona Kielce – Motor Lublin | 1 – 1 |
| 16/08/2026 | Motor Lublin – GKS Katowice | 1 – 0 |
| 08/08/2026 | Pogon Szczecin – Motor Lublin | 3 – 1 |
| 31/07/2026 | Motor Lublin – Jagiellonia | 1 – 2 |
| 26/07/2026 | Widzew Łódź – Motor Lublin | 2 – 2 |
| 23/05/2026 | Legia – Motor Lublin | 4 – 0 |
| 16/05/2026 | Motor Lublin – Cracovia | 3 – 3 |
| 10/05/2026 | Wisla Plock – Motor Lublin | 0 – 4 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | K. CzubakKarol Czubak
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 25 | 11 | 11 | 989 | 6 | 0 | 16 | — | 1 | 7,1 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | F. LubereckiFilip Luberecki
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | 11 | 11 | 987 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,8 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | M. NdiayeMbaye Jacques Ndiaye
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 22 | 11 | 11 | 949 | 2 | 3 | 20 | — | 2 | 7 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | B. BereszyńskiBartosz Bereszyński
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 33 | 10 | 10 | 863 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | C. SimonChristopher Serge Simon
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 26 | 11 | 8 | 713 | 2 | 0 | 8 | — | 2 | 7,2 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | M. BartošMarek Kristián Bartoš
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 29 | 10 | 8 | 761 | 0 | 0 | 15 | — | 3 | 6,7 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | Y. BourhaneYacine Bourhane
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 27 | 9 | 8 | 707 | 1 | 1 | 9 | — | 0 | 7 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Fábio RonaldoFábio Ronaldo da Costa Conceição
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 25 | 11 | 6 | 583 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,7 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | M. ŁęgowskiMateusz Łęgowski
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 10 | 6 | 612 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 5,9 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | T. SantosThomas Santos Christensen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 27 | 8 | 6 | 483 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 5,7 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | G. TratnikGašper Tratnik
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 25 | 6 | 6 | 540 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Ivo RodriguesIvo Tiago dos Santos Rodrigues
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 31 | 6 | 6 | 466 | 0 | 3 | 10 | — | 2 | 6,9 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 70 | M. AïkoMakan Aïko
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 25 | 11 | 5 | 441 | 2 | 1 | 7 | — | 2 | 6,7 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | K. LukoszekKamil Lukoszek
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | 9 | 5 | 480 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 6,9 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 71 | M. PopaMihai Maximilian Popa
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 25 | 5 | 5 | 450 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | T. PlavotićTin Plavotić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 28 | 7 | 4 | 383 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,4 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Paskal Konrad MeyerPaskal Konrad Meyer
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | 11 | 3 | 309 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,4 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Rony LopesMarcos Paulo Mesquita Lopes
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 30 | 4 | 2 | 188 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | F. HaxhaFlorian Haxha
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 5 | 0 | 47 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | Dominik GregorskiDominik Gregorski
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 19 | 2 | 0 | 17 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 3,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | M. PosmykM. Posmyk
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 17 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | Alioune TallAlioune Tall
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 18 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | A. AkatovA. Akatov
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | M. ZlomanczukM. Zlomanczuk
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | K. KraskaK. Kraska
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | P. KukulskiPatryk Kukulski
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | B. MoldachB. Moldach Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Guarda-redes | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Mariusz BrulinskiMariusz Brulinski Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Médio | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Piotr BerezaPiotr Bereza Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Avançado | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | S. KoziejSebastian Koziej
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 12 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Histórico de confrontos
Todos os jogos de Motor Lublin contra:
- Cracovia
- Cracovia Krakow
- GKS Katowice
- Gornik Zabrze
- Jagiellonia
- Korona Kielce
- Lech Poznan
- Legia
- Piast Gliwice
- Pogon Szczecin
- Radomiak Radom
- Rakow
- Slask Wroclaw
- Widzew Łódź
- Wieczysta Kraków
- Wisla
- Wisla Plock
- Zaglebie
- Zaglebie Lubin
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.