Conference League ♂ · Ligação permanente · História do clube
Panathinaikos
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
VNVVV últimos 5 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições 8 jogos sem perder 8 jogos a marcar 4 jogos sem perder em casa 4 vitórias seguidas fora 3 vitórias seguidas
vem de uma vitória por 5-1 contra Kairat Almaty · 4 V, 1 E, 0 D nos últimos 5 jogos (13 golos marcados, 6 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
4º após 8 jornada(s) · melhor posição 4º, pior 46º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Panathinaikos
Ataque · 2,40 golo(s) por jogo (3,50 em casa, 1,00 fora) · 18,1 remates por jogo, 46% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 1 marcado(s), 1 falhado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 0,60 sofrido(s) por jogo (0,80 em casa, 0,30 fora) · 43% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 17 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 12,3 falta(s) por jogo · 1,1 foras de jogo por jogo · 2,00 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 8 jogo(s))
Guarda-redes · Iñaki Peña · 15 defesa(s), 68% dos remates enquadrados defendidos · 1,04 sofrido(s) por 90 min · nota 7,1
Treinador · Jacob Neestrup desde 01/07/2026 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-4-2 ×1, 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): WWWWWLW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Panathinaikos
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Elche | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Barcelona | 16 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Barcelona | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Stefan de Vrij| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 7 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Netherlands | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Inter | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Inter | 35 | 3 | 0 | 9 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Inter | 25 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Giorgos Kiriakopoulos| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 7 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Greece | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Panathinaikos | 12 | 0 | 1 | 6 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Monza | 34 | 2 | 4 | 24 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Monza | 28 | 0 | 3 | 15 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Sassuolo | — | 0 | 3 | 15 | — | — | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rick van Drongelen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Samsunspor | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Samsunspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Samsunspor | 30 | 3 | 0 | 37 | — | 6 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Georgios Marios Katris| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Levadiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Levadiakos | 13 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Etienne Amara Camara| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 7 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Charleroi | 38 | 2 | 3 | 73 | — | 12 | 6,9 |
| 2024-25 | Charleroi | 37 | 0 | 2 | 24 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Charleroi | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Udinese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Santino Andino Valencia| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 2 | 6 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Triantafyllos Tsapras| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 3 | 6,7 |
| 2026-27 | Greece | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Levadiakos | 30 | 1 | 10 | 27 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Levadiakos | 21 | 1 | 3 | 7 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Levadiakos | 27 | 5 | 0 | — | — | 3 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Imrân Louza| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Watford | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Watford | 33 | 2 | 5 | 62 | — | 11 | 7,3 |
| 2024-25 | Lorient | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Watford | 15 | 1 | 2 | 21 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Lorient | 14 | 1 | 3 | 16 | — | 1 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Pedro Chirivella Burgos| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Panathinaikos | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Nantes | 30 | 0 | 2 | 25 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Nantes | 32 | 1 | 1 | 26 | — | 5 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Andrews Tetteh| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Greece | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Kifisia | 0 | 4 (1 pen.) | 4 | 43 | — | 5 | 7,2 |
| 2025-26 | Panathinaikos | 0 | 3 | 0 | 5 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Kifisia | 15 | 8 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2024-25 | Panetolikos | 13 | 2 | 1 | 17 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Kifisia | 30 | 1 | 0 | 35 | — | 5 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 7 titular(es) do último jogo (22/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- Achraf Hakimi au chevet d’Azzedine Ounahi après son opération Foot Mercato · quinta 15:45 · Lesão
- Iñaki Peña: “Sería bueno poner árbitros extranjeros en un Clásico” AS · domingo 02:14 · Arbitragem
- L'Olympiakos s'offre le Panathinaïkos avant d'affronter l'OM L'Équipe · domingo 16:03
- Le Maroc sans souci face au Lesotho en qualifications de la CAN 2027, avec des buts de Brahim Diaz et Azzedine Ounahi L'Équipe · terça 10:58
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
Panathinaikos brevemente Conference League ♂ · quinta 13:45 Freiburg
Panathinaikos brevemente Conference League ♂ · quinta 16:00 Panathinaikos
Brighton brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Kairat Almaty – Panathinaikos | 1 – 5 |
| 15/10/2026 | Panathinaikos – FK Borac Banja Luka | 2 – 1 |
| 27/08/2026 | Hradec Králové – Panathinaikos | 1 – 2 |
| 20/08/2026 | Panathinaikos – Hradec Králové | 2 – 2 |
| 11/08/2026 | CSKA 1948 – Panathinaikos | 1 – 2 |
| 05/08/2026 | Panathinaikos – CSKA 1948 | 1 – 1 |
| 30/07/2026 | Panathinaikos – Paks | 2 – 2 |
| 23/07/2026 | Paks – Panathinaikos | 1 – 2 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Iñaki PeñaIgnacio Peña Sotorres
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 26 | 7 | 7 | 604 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | S. de VrijStefan de Vrij
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 33 | 7 | 7 | 604 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,1 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | G. KiriakopoulosGiorgos Kiriakopoulos
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 29 | 7 | 7 | 588 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 6,9 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | E. CamaraEtienne Amara Camara
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 22 | 7 | 7 | 581 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 7,2 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Santino AndinoSantino Andino Valencia
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 20 | 7 | 6 | 440 | 1 | 2 | 6 | — | 2 | 7,2 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | R. van DrongelenRick van Drongelen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 27 | 6 | 5 | 453 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,3 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Pedro ChirivellaPedro Chirivella Burgos
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 28 | 6 | 4 | 252 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | A. TettehAndrews Tetteh
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 24 | 5 | 4 | 241 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | T. TsaprasTriantafyllos Tsapras
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 24 | 4 | 4 | 269 | 0 | 0 | 4 | — | 3 | 6,7 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Adriano JagušićAdriano Jagušić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 20 | 7 | 3 | 317 | 2 | 0 | — | — | 0 | 7 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | V. TabordaVicente Taborda
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 24 | 6 | 3 | 267 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,9 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | L. GarcíaLevi Samuel García
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 28 | 4 | 3 | 171 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 74 | E. RastoderElmin Rastoder
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 24 | 6 | 2 | 219 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | F. PellistriFacundo Pellistri Rebollo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 24 | 5 | 2 | 174 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Georgios Marios KatrisGeorgios Marios Katris
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | 4 | 2 | 189 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 6,9 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | C. DessersCyriel Kolawole Dessers
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 31 | 4 | 1 | 182 | 4 | 0 | 3 | — | 0 | 8,1 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | D. CalabriaDavide Calabria
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 29 | 2 | 1 | 150 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | A. Salah-EddineAnass Salah-Eddine
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 24 | 2 | 1 | 135 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | K. KangwaKings Kangwa
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 26 | 1 | 1 | 90 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 8,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | A. OunahiAzzedine Ounahi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 25 | 1 | 1 | 80 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | S. KontourisSotiris Kontouris
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 20 | 4 | 0 | 103 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | E. Palmer-BrownErik Ross Palmer-Brown
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 28 | 1 | 0 | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | P. PantelidisPavlos Pantelidis
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 23 | 1 | 0 | 21 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,2 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 71 | C. GeitonasC. Geitonas
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | I. LouzaImrân Louza
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 26 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 70 | K. KotsarisKonstantinos Kotsaris
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 29 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | L. ChavesLucas Abraham Chaves
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 30 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | P. BiniarisP. Biniaris
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | V. KristiansenVictor Bernth Kristiansen
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 56 | Vasilios LavdasVasilios Lavdas
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 53 | I. NempisI. Nempis Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Avançado | 16 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | M. SissokoMoussa Sissoko
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 36 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | S. IngasonSverrir Ingi Ingason
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 32 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 8 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Saídos a meio da época 3
Jogadores que jogaram pelo Panathinaikos esta época e já não fazem parte do plantel: os números feitos aqui ficam aqui, os do novo clube estão na sua ficha.
| Jogador | Posição | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Zaroury | Avançado | 4 | 3 | 233 | 0 | 0 | 6,7 |
| A. Čerin | Médio | 4 | 2 | 195 | 0 | 0 | 6,7 |
| A. Touba | Defesa | 3 | 2 | 191 | 0 | 0 | 6,7 |
Histórico de confrontos
Todos os jogos de Panathinaikos contra:
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Midtjylland
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Gent
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Trabzonspor
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.