AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Ligue des nations ♂ · Ligação permanente · História do clube

Hungary

4jogos (1 época(s) registadas)
50 %vitórias
0,75golos marcados / jogo
—Elo ClubElo
O que é isto?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

DNVV últimos 4 jogos, do mais antigo ao mais recente

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Todas as competições 3 jogos sem perder 2 vitórias seguidas
vem de uma vitória por 2-1 contra Ukraine · 2 V, 1 E, 1 D nos últimos 4 jogos (3 golos marcados, 2 sofridos)

Evolução na classificação
O que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

14812162024283236404448525660646872 J1J4 Jornada 1 (25/09/2026): 43º, 0 ptsJornada 2 (28/09/2026): 57º, 1 ptsJornada 3 (02/10/2026): 40º, 4 ptsJornada 4 (05/10/2026): 29º, 7 pts

29º após 4 jornada(s) · melhor posição 29º, pior 57º · Comparar com outra equipa →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Hungary

Ataque · 0,75 golo(s) por jogo · 16,5 remates por jogo, 26% enquadrados

Defesa · 0,50 sofrido(s) por jogo

Disciplina · 14,5 falta(s) por jogo · 0,8 foras de jogo por jogo · 2,80 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 4 jogo(s))

Guarda-redes · Á. Pécsi

Treinador · G. Jeremias desde 01/05/2025 · 5 clube(s) treinado(s) desde 2021
Sistema: bloc bas et solide, peu de buts encaissés

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Hungary

Nenhuma ausência conhecida a 25/10/2026.

Composition probable — 4-2-3-1
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

B. Tóth Blackburn · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Blackburn Rovers FC · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Blackburn · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Blackburn Rovers FC · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Blackburn · 2024-25: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 1 B. TóthA. Osváth Ferencvarosi TC · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,6 Ferencváros TC · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,0 2 A. OsváthM. Csinger 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,4 3 M. CsingerW. Orbán 2026-27: 1 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 9,3 2025-26: 4 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,5 2024-25: 26 jogos, 5 golo(s), 0 assistência(s), 23 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), 2 vermelho(s), nota 7,3 2023-24: 19 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,1 6 W. OrbánA. Markgráf 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 5 A. MarkgráfA. Schäfer 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 2024-25: 33 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 27 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 2023-24: 20 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,7 13 A. SchäferA. Tóth 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 2025-26: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 21 A. TóthD. Szoboszlai 2026-27: 1 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 2024-25: 5 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 2023-24: 33 jogos, 3 golo(s), 2 assistência(s), 29 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 10 D. SzoboszlaiDániel Lukács 16 D. LukácsM. Vitális 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,3 8 M. VitálisM. Tóth 20 M. Tóth
Balázs Tóth
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Blackburn100——06,7
2026-27Blackburn Rovers FC100——06,7
2025-26Blackburn000——0—
2025-26Blackburn Rovers FC000——0—
2024-25Blackburn600——17,2
2024-25Blackburn Rovers FC600——17,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Attila Osváth
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Ferencvarosi TC9003—46,6
2026-27Ferencváros TC8002—36,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Márk Csinger
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Groningen8009—26,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Vilmos Tamás Orbán
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27RB Leipzig111——09,3
2025-26RB Leipzig412——07,5
2024-25RB Leipzig265023—4 27,3
2023-24RB Leipzig190016—27,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ákos Markgráf
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27FC Copenhagen3008—16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

András Schäfer
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Union Berlin1001—07,0
2025-26Union Berlin3005—16,5
2024-25Union Berlin331127—36,9
2023-24Union Berlin201222—1 16,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Alex Tóth
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Bournemouth1000—06,8
2025-26Bournemouth9001—16,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Dominik Szoboszlai
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Liverpool1101—07,1
2025-26Liverpool101——07,2
2024-25Liverpool5106—17,0
2023-24Liverpool333229—17,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Dániel Lukács

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Milán Vitális
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27AEK5014—27,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

M. Tóth

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (05/10/2026) mantido(s).

Transferências
O que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.

Na imprensa
O que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.

Próximos jogos

Últimos jogos

DataJogoResultado
05/10/2026Ukraine – Hungary1 – 2
02/10/2026Hungary – Georgia1 – 0
28/09/2026Northern Ireland – Hungary0 – 0
25/09/2026Hungary – Ukraine0 – 1

Desempenho dos jogadores
O que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

#JogadorPosiçãoIdadeJogosTitularMinutosGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNotaEstado
7T.SzücsTamas Szucs
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27402——1—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Médio204——02——1—
19T. RajmundRajmund Tóth
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27110——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Médio211——10——0—
5A. MarkgráfÁkos Markgráf
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27FC Copenhagen3008—16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Defesa20—————————
2A. OsváthAttila Osváth
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Ferencvarosi TC9003—46,6
2026-27Ferencváros TC8002—36,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Defesa30—————————
22Á. PécsiÁrmin Pécsi
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Hartberg9000—06,6
2025-26Liverpool—00————
2024-25Liverpool—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Guarda-redes20—————————
13A. SchäferAndrás Schäfer
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Union Berlin1001—07,0
2025-26Union Berlin3005—16,5
2024-25Union Berlin331127—36,9
2023-24Union Berlin201222—1 16,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Médio26—————————
21A. TóthAlex Tóth
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Bournemouth1000—06,8
2025-26Bournemouth9001—16,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Médio20—————————
1Á. YaakobishviliÁron Yaakobishvili
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Almeria000——0—
2024-25Barcelona000——0—
2023-24Barcelona000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Guarda-redes19—————————
15Áron CsongvaiÁron Csongvai

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Médio25—————————
23Áron DoktoricsÁron Doktorics

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Médio24—————————
14B. BollaBendegúz Bence Bolla
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rapid Vienna51 (1 pen.)311—37,1
2026-27SK Rapid51 (1 pen.)311—37,1
2025-26Rapid Vienna110——18,0
2025-26SK Rapid110——18,0
2024-25Rapid Vienna322229—77,1
2024-25SK Rapid322229—77,1
2024-25Servette FC—00————
2023-24Servette FC335 (1 pen.)424—27,0
2023-24Wolves—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Defesa26—————————
1B. TóthBalázs Tóth
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Blackburn100——06,7
2026-27Blackburn Rovers FC100——06,7
2025-26Blackburn000——0—
2025-26Blackburn Rovers FC000——0—
2024-25Blackburn600——17,2
2024-25Blackburn Rovers FC600——17,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Guarda-redes28—————————
19B. VargaBarnabás Varga
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27AEK4404—07,8
2025-26AEK175216—27,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Avançado31—————————
12Bence Gundel-TakacsBence Gundel-Takacs

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Guarda-redes28—————————
19Bence VarkonyiBence Varkonyi

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Defesa24—————————
17C. StylesCallum John Styles
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27West Brom201——06,7
2025-26West Brom1001—07,3
2024-25West Brom343146—106,9
2023-24Sunderland120112—26,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Médio25—————————
9D. BárányDonát Bárány
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Den Haag3101—06,6
2026-27ADO Den Haag2101—07,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Avançado25—————————
23D. RedzicDamir Redzic
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Salzburg6001—06,5
2025-26Salzburg9105—06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Avançado22—————————
10D. SzoboszlaiDominik Szoboszlai
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Liverpool1101—07,1
2025-26Liverpool101——07,2
2024-25Liverpool5106—17,0
2023-24Liverpool333229—17,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Médio25—————————
16Dániel LukácsDániel Lukács

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Médio30—————————
17Gabor JurekGabor Jurek

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Avançado22—————————
11Jozsef SzalaiJozsef Szalai

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Avançado23—————————
4Kornel·SzucsKornel·Szucs

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Defesa25—————————
3M. CsingerMárk Csinger
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Groningen8009—26,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Defesa22—————————
11M. KerkezMiloš Kerkez
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Liverpool1003—16,2
2026-27Aris000——0—
2026-27Aris Thessalonikis000——0—
2025-26For Sittard100——06,5
2025-26Liverpool100——07,3
2025-26Aris000——0—
2025-26Aris Thessalonikis000——0—
2024-25Bournemouth382530—47,0
2024-25Liverpool5005—26,8
2024-25Aris Thessalonikis2001—06,3
2024-25Aris2001—06,3
2023-24Bournemouth310125—4 16,7
2023-24AZ Alkmaar—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Defesa22—————————
20M. TóthM. Tóth

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Avançado23—————————
8M. VitálisMilán Vitális
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27AEK5014—27,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Médio23—————————
8P. BaráthP. Baráth

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Médio23—————————
20R. SallaiRoland Sallai
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Galatasaray71011—27,0
2025-26Galatasaray1002—05,3
2024-25Galatasaray262153—107,1
2024-25Freiburg000——0—
2023-24Freiburg273041—66,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Defesa28—————————
6W. OrbánVilmos Tamás Orbán
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27RB Leipzig111——09,3
2025-26RB Leipzig412——07,5
2024-25RB Leipzig265023—4 27,3
2023-24RB Leipzig190016—27,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Defesa33—————————
18Z. NagyZ. Nagy

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Médio32—————————

Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.

Plantel a 25/10/2026 · API-Football · 4 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época

Histórico de confrontos

Todos os jogos de Hungary contra:

Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.

Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13