AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Virsliga · Letônia · Ligação permanente · História do clube

Auda

107jogos (4 época(s) registadas)
49 %vitórias
1,57golos marcados / jogo
—Elo ClubElo
O que é isto?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

NVDVV últimos 5 jogos, do mais antigo ao mais recente

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Todas as competições 14 jogos a marcar 8 jogos sem perder em casa 2 vitórias seguidas
vem de uma vitória por 4-3 contra FS Jelgava · 3 V, 1 E, 1 D nos últimos 5 jogos (13 golos marcados, 9 sofridos)

Evolução na classificação
O que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

1246810 J1J5J10J14 Jornada 1 (04/07/2026): 4º, 1 ptsJornada 2 (26/07/2026): 4º, 4 ptsJornada 3 (09/08/2026): 3º, 7 ptsJornada 4 (21/08/2026): 4º, 10 ptsJornada 5 (25/08/2026): 3º, 13 ptsJornada 6 (29/08/2026): 1º, 14 ptsJornada 7 (06/09/2026): 1º, 17 ptsJornada 8 (11/09/2026): 1º, 18 ptsJornada 9 (16/09/2026): 1º, 21 ptsJornada 10 (20/09/2026): 1º, 22 ptsJornada 11 (12/10/2026): 1º, 25 ptsJornada 12 (19/10/2026): 3º, 25 ptsJornada 13 (25/10/2026): 2º, 28 ptsJornada 14 (01/11/2026): 3º, 31 pts

3º após 14 jornada(s) · melhor posição 1º, pior 4º · Comparar com outra equipa →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Auda

Ataque · 1,58 golo(s) por jogo · 14,5 remates por jogo, 38% enquadrados

Defesa · 1,19 sofrido(s) por jogo

Disciplina · 16,0 falta(s) por jogo · 1,5 foras de jogo por jogo · 2,00 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 2 jogo(s))

Guarda-redes · N. Aleksandrovs

Treinador · não indicado

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Auda

Nenhuma ausência conhecida a 11/10/2026.

Composition probable — 4-1-4-1
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

R. Stūriņš 1 R. StūriņšA. Jaunzems Latvia · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Lechia Gdansk · 2025-26: 9 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,4 Stal Mielec · 2024-25: 26 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Stal Mielec · 2023-24: 25 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 16 A. JaunzemsD. Balodis Latvia · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 St Johnstone · 2024-25: 13 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 3 D. BalodisR. Kragliks 6 R. KragliksT. Hrvoj 2 T. HrvojH. Ibrahim 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,3 2024-25: 15 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,5 14 H. IbrahimJ. Miņins 77 J. MiņinsM. Fofana Antwerp · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Lyon · 2026-27: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Sunderland · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Belgium · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Kortrijk · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Lyon · 2025-26: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Antwerp · 2025-26: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,5 Lyon · 2024-25: 29 jogos, 5 golo(s), 4 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 Amiens · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Gent · 2023-24: 19 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s) Lyon · 2023-24: 17 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Buyuksehyr · 2023-24: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s) Amiens · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Samsunspor · 2023-24: 0 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 42 M. FofanaW. Fofana Chelsea · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 5,9 Chelsea · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Chelsea · 2024-25: 15 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,9 Chelsea · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Westerlo · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 10 W. FofanaA. Arroyo Burgos · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Burgos · 2024-25: 36 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 6,9 Burgos · 2023-24: 16 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,0 Andorra · 2023-24: 10 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 18 A. ArroyoA. Appiah Amiens · 2025-26: 14 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Almeria · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Nacional · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Rotherham · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Rotherham · 2023-24: 28 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,5 Almeria · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 7 A. Appiah
R. Stūriņš

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Alvis Jaunzems
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Latvia2001—06,6
2025-26Lechia Gdansk9011—06,4
2024-25Stal Mielec26117—16,9
2023-24Stal Mielec25112—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Daniels Balodis
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Latvia200——06,8
2024-25St Johnstone132011—06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

R. Kragliks

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

T. Hrvoj

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Hafiz Umar Ibrahim
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2025-26Reims1002—16,3
2024-25Reims150113—2 16,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

J. Miņins

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Malick Martin Fofana
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Antwerp8008—06,9
2026-27Lyon2101—07,3
2026-27Sunderland1000—06,7
2026-27Belgium100——06,5
2026-27Kortrijk000——06,9
2025-26Lyon4001—06,9
2025-26Antwerp210——07,5
2024-25Lyon295413—27,0
2024-25Amiens000——0—
2023-24Gent1920——1—
2023-24Lyon17303—06,8
2023-24Buyuksehyr200——1—
2023-24Amiens100——0—
2023-24Samsunspor020——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Wesley Tidjan Fofana
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Chelsea1000—05,9
2025-26Chelsea100——0—
2024-25Chelsea150024—76,9
2023-24Chelsea000——0—
2023-24Westerlo—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Anderson Arroyo Córdoba
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2025-26Burgos3011—06,9
2024-25Burgos360122—66,9
2023-24Burgos16103—47,0
2023-24Andorra10003—07,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Arvin Amoakoh Appiah
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2025-26Amiens140012—06,5
2024-25Almeria000——0—
2024-25Nacional000——0—
2024-25Rotherham—00————
2023-24Rotherham28013—26,5
2023-24Almeria000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (19/10/2026) mantido(s).

Transferências
O que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.

Próximos jogos

Últimos jogos

DataJogoResultado
01/11/2026Auda – FS Jelgava4 – 3
25/10/2026Ogre United – Auda1 – 4
19/10/2026BFC Daugavpils – Auda2 – 1
12/10/2026FK Liepaja – Auda2 – 3
20/09/2026Auda – Rīgas FS1 – 1
16/09/2026Auda – Ogre United1 – 0
11/09/2026Riga – Auda2 – 2
06/09/2026Auda – Grobiņa1 – 0
29/08/2026Auda – Super Nova1 – 1
25/08/2026Auda – FK Liepaja1 – 0
21/08/2026Auda – Tukums3 – 0
09/08/2026FS Jelgava – Auda0 – 1
26/07/2026Auda – BFC Daugavpils1 – 0
04/07/2026Rīgas FS – Auda1 – 1
29/06/2026Auda – Riga0 – 2

Desempenho dos jogadores
O que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

JogadorPosiçãoNo clube desde
A. AppiahAvançado—
A. ArroyoMédio—
A. JaunzemsDefesa—
B. DiedhiouAvançado—
Brian PeñaMédio—
D. BalodisDefesa—
E. BongembaMédio—
E. DašķevičsAvançado—
H. IbrahimMédio—
Henoc LuswekiAvançado—
I. KoneMédio—
J. GeroldAvançado—
J. MiņinsMédio—
K. KoneAvançado—
M. DiagneAvançado—
M. FofanaMédio—
M. OuedraogoDefesa—
Mahamoud FofanaAvançado—
N. AleksandrovsGuarda-redes—
N. PuriņšGuarda-redes—
O. OgunjiDefesa—
O. RubenisAvançado—
R. BocsAvançado—
R. KragliksDefesa—
R. StūriņšGuarda-redes—
R. TrifonovsMédio—
S. ArandaDefesa—
S. KoumeAvançado—
T. HrvojDefesa—
ThauanAvançado—
W. FofanaMédio—
Youba TraoreMédio—

Posições da Wikidata, sem tempo de jogo nem desempenho: essas colunas chegam com a API-Football.

Plantel a 11/10/2026 · API-Football · 14 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época

Histórico de confrontos

Todos os jogos de Auda contra:

Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.

Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13