AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Premier League - Summer Series · Inglaterra · Ligação permanente · História do clube

Wrexham

3jogos (1 época(s) registadas)
33 %vitórias
1,00golos marcados / jogo
1614Elo ClubElo
O que é isto?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

VDD últimos 3 jogos, do mais antigo ao mais recente

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Todas as competições 2 derrotas seguidas 2 jogos sem marcar
vem de uma derrota por 0-1 contra Sunderland · 1 V, 0 E, 2 D nos últimos 3 jogos (3 golos marcados, 4 sofridos)

Evolução na classificação
O que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

1234 J1J3 Jornada 1 (25/07/2026): 2º, 3 ptsJornada 2 (29/07/2026): 2º, 3 ptsJornada 3 (02/08/2026): 3º, 3 pts

3º após 3 jornada(s) · melhor posição 2º, pior 3º · Comparar com outra equipa →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Wrexham

Ataque · 1,00 golo(s) por jogo

Defesa · 1,33 sofrido(s) por jogo

Guarda-redes · C. Burton

Treinador · não indicado

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Wrexham

Nenhuma ausência conhecida a 21/10/2026.

Composition probable — 3-4-2-1
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

A. Patterson Millwall · 2025-26: 16 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Sunderland · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Sunderland · 2024-25: 45 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 Sunderland · 2023-24: 45 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 22 A. PattersonC. Doyle Norwich · 2024-25: 40 jogos, 1 golo(s), 7 assistência(s), 32 falta(s), — foras de jogo, 11 amarelo(s), nota 7,1 Leicester · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Leicester · 2023-24: 17 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 2 C. DoyleD. Hyam Scotland · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Blackburn Rovers FC · 2025-26: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Blackburn · 2025-26: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 46 jogos, 2 golo(s), 2 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,1 Blackburn · 2024-25: 46 jogos, 2 golo(s), 2 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,1 Blackburn · 2023-24: 35 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 6,9 Blackburn Rovers FC · 2023-24: 35 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 6,9 5 D. HyamI. Kaboré Benfica · 2024-25: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Werder Bremen · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Luton · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 12 I. KaboréB. Whiteman Preston North End FC · 2025-26: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Preston · 2025-26: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Preston · 2024-25: 36 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 35 falta(s), — foras de jogo, 12 amarelo(s), nota 6,9 Preston North End FC · 2024-25: 36 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 35 falta(s), — foras de jogo, 12 amarelo(s), nota 6,9 Preston North End FC · 2023-24: 30 jogos, 3 golo(s), 2 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,0 Preston · 2023-24: 30 jogos, 3 golo(s), 2 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,0 8 B. WhitemanC. O'Hare 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 2023-24: 31 jogos, 6 golo(s), 3 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 17 C. O'HareJ. Ekomié Angers · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Angers · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Angers · 2024-25: 28 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Bordeaux · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Bordeaux · 2023-24: 23 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,8 3 J. EkomiéM. James Paris SG · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Bristol City · 2023-24: 37 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 37 M. JamesB. Sheaf 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 2024-25: 31 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 38 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 7,0 2023-24: 31 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), 39 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 7,3 18 B. SheafDaniel Edward Peter Imray West Brom · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Crystal Palace · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Crystal Palace · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Crystal Palace · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 30 D. Edward Peter ImrayK. Moore Wales · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Leeds · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Bournemouth · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Ipswich · 2023-24: 18 jogos, 7 golo(s), 1 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Bournemouth · 2023-24: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Leeds · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 19 K. Moore
Anthony Patterson
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2025-26Millwall1600——07,0
2025-26Sunderland100——06,3
2024-25Sunderland4500——36,8
2023-24Sunderland45002—17,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Callum Craig Doyle
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2024-25Norwich401732—117,1
2024-25Leicester—00————
2023-24Leicester170120—17,1

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Dominic John Hyam
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Scotland000——0—
2025-26Blackburn Rovers FC4002—07,0
2025-26Blackburn4002—07,0
2024-25Blackburn Rovers FC462228—57,1
2024-25Blackburn462228—57,1
2023-24Blackburn351028—66,9
2023-24Blackburn Rovers FC351028—66,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Issa Kaboré
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2024-25Benfica3002—06,5
2024-25Werder Bremen000——0—
2023-24Luton000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Benjamin Whiteman
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2025-26Preston North End FC4001—07,2
2025-26Preston4001—07,2
2024-25Preston360235—126,9
2024-25Preston North End FC360235—126,9
2023-24Preston North End FC303215—67,0
2023-24Preston303215—67,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Callum Luke O'Hare
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2024-25Coventry—00————
2023-24Coventry316319—17,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jacques Emmanuel Paul Ekomié
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Angers1002—06,3
2025-26Angers1001—16,9
2024-25Angers280011—16,6
2024-25Bordeaux—00————
2023-24Bordeaux230028—3 16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Matthew Lee James
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2025-26Paris SG000——0—
2023-24Bristol City373022—06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Benjamin David Sheaf
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2025-26Coventry100——06,7
2024-25Coventry310238—87,0
2023-24Coventry313039—77,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Daniel Edward Peter Imray
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2025-26West Brom100——06,2
2025-26Crystal Palace000——0—
2024-25Crystal Palace000——0—
2023-24Crystal Palace000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Kieffer Roberto Francisco Moore
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Wales1001—06,9
2024-25Leeds000——0—
2024-25Bournemouth—00————
2023-24Ipswich187126—17,2
2023-24Bournemouth8105—06,7
2023-24Leeds000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 9 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).

Transferências
O que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.

Próximos jogos

Nenhum jogo agendado.

Últimos jogos

DataJogoResultado
02/08/2026Wrexham – Sunderland0 – 1
29/07/2026Liverpool – Wrexham1 – 0
25/07/2026Wrexham – Leeds3 – 2

Desempenho dos jogadores
O que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

JogadorPosiçãoNo clube desde
A. JamesDefesa—
A. PattersonGuarda-redes—
B. CadamarteriAvançado—
B. SheafMédio—
B. WhitemanMédio—
C. BurtonGuarda-redes—
C. DoyleDefesa—
C. O'HareMédio—
D. HyamDefesa—
D. WardGuarda-redes—
Daniel Edward Peter ImrayMédio—
G. DobsonMédio—
G. ThomasonMédio—
I. KaboréDefesa—
J. EkomiéMédio—
J. WindassMédio—
J. WorrallDefesa—
K. MooreAvançado—
L. CacaceDefesa—
L. O'BrienMédio—
M. CleworthDefesa—
M. JamesMédio—
N. BroadheadMédio—
O. RathboneMédio—
R. LongmanMédio—
S. ChesworthAvançado—
S. SmithAvançado—
Z. VynerDefesa—

Posições da Wikidata, sem tempo de jogo nem desempenho: essas colunas chegam com a API-Football.

Plantel a 21/10/2026 · API-Football · 3 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época

Histórico de confrontos

Todos os jogos de Wrexham contra:

Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.

Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13