Ligue Europa ♂ · Ligação permanente · História do clube
Sociedad
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
DNV últimos 3 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições sem série (dois resultados iguais seguidos)
vem de uma vitória por 6-0 contra Lille · 1 V, 1 E, 1 D nos últimos 3 jogos (8 golos marcados, 3 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
27º após 3 jornada(s) · melhor posição 27º, pior 57º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Sociedad
Ataque · 1,90 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 2,40 fora) · 12,3 remates por jogo, 38% enquadrados · sem marcar em 33% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 1,90 sofrido(s) por jogo (1,50 em casa, 2,20 fora) · 11% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 61-75 · 19 amarelo(s), 3 vermelho(s)
Disciplina · 11,0 falta(s) por jogo · 1,0 foras de jogo por jogo · 2,00 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 3 jogo(s))
Guarda-redes · Unai Marrero rotação · 5 defesa(s), 63% dos remates enquadrados defendidos · 1,50 sofrido(s) por 90 min · nota 6,6
Treinador · P. Matarazzo desde 01/09/2026 · 4 clube(s) treinado(s) desde 2014
Sistema: 4-4-2 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-2-3-1 ×4)
Forma (API-Football): LLWDWLWWW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Sociedad
- Lesão A. Odriozola · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão J. Aramburu · Perna ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão L. Beitia · Tornozelo ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão Y. Herrera · Gémeo ausente no último jogo 25/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: P. Marin (Cartão vermelho)
Composition probable — 4-4-2O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,8 |
| 2023-24 | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jon Martín Vicente| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sociedad | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Sociedad | 37 | 0 | 1 | 20 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Real Sociedad II | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sociedad B | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Real Sociedad II | 26 | 2 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Sociedad B | 26 | 2 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Sociedad | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mamadou Sarr| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Chelsea | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,4 |
| 2025-26 | Strasbourg | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Lens | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Spezia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Strasbourg | 27 | 0 | 1 | 29 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Lens | 21 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Spezia | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Cremonese | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lyon | 0 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Cremonese | 12 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Lyon | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Chelsea | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Igor Zubeldia Elorza| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 4 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 29 | 0 | 0 | 38 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 31 | 0 | 2 | 43 | — | 11 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Héctor Fort García| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 |
| 2025-26 | Elche | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Barcelona | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Barcelona | 35 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Barcelona | 24 | 0 | 2 | 8 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jon Gorrotxategi Etxaniz| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Sociedad | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Mirandes | 43 | 4 | 2 | 49 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Real Sociedad II | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sociedad B | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Real Sociedad II | 35 | 3 | 0 | — | — | 8 | — |
| 2023-24 | Sociedad B | 35 | 3 | 0 | — | — | 8 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Luka Sučić| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Croatia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Sociedad | 6 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Sociedad | 32 | 1 | 1 | 11 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Salzburg | 22 | 3 (1 pen.) | 6 | 4 | — | 0 | 7,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Takefusa Kubo| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | 37 | 5 | 0 | 21 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | 34 | 7 | 4 | 22 | — | 2 | 7,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Carlos Soler Barragán| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Sociedad | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Sociedad | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | West Ham | 31 | 1 | 1 | 26 | — | 6 | 6,6 |
| 2024-25 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Paris SG | 24 | 2 | 2 | 11 | — | 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sergio Gómez Martín| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sociedad | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Sociedad | 38 | 2 | 5 | 29 | — | 4 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mikel Oyarzabal Ugarte| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 5 (1 pen.) | 1 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Sociedad | 6 | 3 (2 pen.) | 0 | 8 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Sociedad | 37 | 9 (4 pen.) | 3 | 14 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Sociedad | 34 | 9 (2 pen.) | 3 | 20 | — | 3 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (22/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- Soler se ejercita con los suplentes y se espera que Oyarzabal y Zakharyan estén en la última sesión Mundo Deportivo · sexta 16:05 · Lesão
- El adelantado Real Sociedad-Real Madrid ya tiene fecha Mundo Deportivo · sexta 15:55
- LaLiga adelanta al 2 de diciembre el Barça-Atlético y el Real Sociedad-Real Madrid Marca · sexta 15:53
- El Real Sociedad-Real Madrid y el Atlético-Barça de la J23 ya tienen horario AS · sexta 15:17
- Hay caso Kubo AS · sexta 10:45
- Japón llama para la sub-21 a Kita y genera otro problema al Sanse Mundo Deportivo · sexta 10:40
- Kubo se vuelve a quedar sin jugar, por detrás de Marín y Ochieng, y Matarazzo le pide más Mundo Deportivo · sexta 09:56
- Histórico presidente do Lyon e a mudança de Paulo Fonseca para o Sporting: «Eu não o teria deixado sair» Record · sexta 07:19
- Matarazzo : « Il a manqué de la qualité pour déstabiliser Lyon » L'Équipe · sexta 05:00
- Pour sa première sans Paulo Fonseca, l'OL a enfin su réagir à l'extérieur en Coupe d'Europe et arracher un bon point sur la pelouse de la Real Sociedad L'Équipe · quinta 21:59
- « On doit dépasser ses fonctions »: pour guider l'OL, Corentin Tolisso a encore montré son aisance devant le but L'Équipe · quinta 21:44 · Lesão
- El parte médico que actualiza Matarazzo: sóleo, un fuerte golpe y hasta coronavirus Mundo Deportivo · quinta 21:21 · Lesão
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
Sociedad brevemente Ligue Europa ♂ · quinta 20:00 Sociedad
Torreense brevemente Ligue Europa ♂ · quinta 17:45 Sociedad
Plzen brevemente Ligue Europa ♂ · quinta 20:00 Juventus
Sociedad brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Lille – Sociedad | 0 – 6 |
| 15/10/2026 | St. Gilloise – Sociedad | 1 – 1 |
| 17/09/2026 | Sociedad – Bournemouth | 1 – 2 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | J. AramburuJon Mikel Aramburu Mejías
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Defesa | 23 | 7 | 7 | 597 | 0 | 0 | 25 | — | 3 | 6,6 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Jon MartínJon Martín Vicente
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 19 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | M. SarrMamadou Sarr
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Sergio GómezSergio Gómez Martín
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 25 | 2 | 2 | 180 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | Unai MarreroUnai Marrero Larrañaga
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 24 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Mikel OyarzabalMikel Oyarzabal Ugarte
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 28 | 2 | 2 | 162 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Y. HerreraYangel Clemente Herrera Ravelo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Médio | 27 | 2 | 2 | 129 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Gonçalo GuedesGonçalo Manuel Ganchinho Guedes
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 29 | 2 | 1 | 124 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Jon GorrotxategiJon Gorrotxategi Etxaniz
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 2 | 1 | 122 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Beñat TurrientesBeñat Turrientes Imaz
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 2 | 1 | 103 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | BarrenetxeaAnder Barrenetxea Muguruza
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 24 | 2 | 1 | 94 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,3 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | O. ÓskarssonOrri Steinn Óskarsson
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 21 | 2 | 1 | 91 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 2,9 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | L. SučićLuka Sučić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 2 | 1 | 85 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | Luken BeitiaLuken Beitia Aguirregomezcorta
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Defesa | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 5,9 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | ZubeldiaIgor Zubeldia Elorza
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 28 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | J. OchiengJob Nguono Ochieng
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 22 | 1 | 1 | 79 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 3,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Héctor FortHéctor Fort García
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 19 | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | T. KuboTakefusa Kubo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 24 | 2 | 0 | 29 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Pablo MarínPablo Marín Tejada
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 22 | 1 | 0 | 11 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | A. ZakharyanArsen Zakharyan
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 22 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Aihen MuñozAihen Muñoz Capellán
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | Alex GarciaAlex Marchal García
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Álex RemiroAlejandro Remiro Gargallo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Carlos SolerCarlos Soler Barragán
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | Jon PachecoJon Pacheco Dozagarat
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | A. LebarbierAlex Douma Johan Lebarbier
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | Gorka CarreraGorka Carrera Zarranz
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Ibai AguirreIbai Aguirre Basurco
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Aitor FragaAitor Fraga Torres
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Dani DíazDaniel Díaz Gándara
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | K. KitaKazunari Kita
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Lander AstiazaránLander Astiazarán Escabias
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | RupérezIñaki Rupérez Urtasun
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | T. FolgadoTheo Mickael Kevin Folgado
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Histórico de confrontos
Todos os jogos de Sociedad contra:
- Aarhus
- Aluminij
- Anderlecht
- Ararat-Armenia
- AZ Alkmaar
- Benfica
- Besiktas
- Bournemouth
- Celje
- Celta
- Celtic
- Crystal Palace
- Derry City
- Dinamo Zagreb
- Dynamo Kyiv
- FC Iberia 1999
- FC Midtjylland
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- Ferencvarosi TC
- FK Kauno Žalgiris
- Gornik Zabrze
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Hoffenheim
- Hradec Králové
- Jagiellonia
- Juventus
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- Lech Poznan
- Leverkusen
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Lyon
- Maccabi Tel Aviv
- Marseille
- Milan
- Mjallby AIF
- Nijmegen
- OFI
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Pafos FC
- PAOK
- PFC CSKA Sofia
- PFC Levski Sofia
- Plzen
- Qarabag
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Rennes
- Salzburg
- Shamrock Rovers
- Sheriff Tiraspol
- Sparta Prague
- St Truiden
- St. Gilloise
- Sturm Graz
- Sunderland
- Torreense
- Trabzonspor
- Tromso
- Twente
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- Vestri
- Vikingur Reykjavik
- Vojvodina
- Žilina
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.