Ligue Europa ♂ · Ligação permanente · História do clube
Dinamo Zagreb
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
NVD últimos 3 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições sem série (dois resultados iguais seguidos)
vem de uma derrota por 2-4 contra Nijmegen · 1 V, 1 E, 1 D nos últimos 3 jogos (3 golos marcados, 4 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
33º após 3 jornada(s) · melhor posição 28º, pior 39º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Dinamo Zagreb
Ataque · 1,00 golo(s) por jogo · 12,0 remates por jogo, 39% enquadrados
Defesa · 1,33 sofrido(s) por jogo
Disciplina · 15,0 falta(s) por jogo · 0,7 foras de jogo por jogo · 1,00 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 3 jogo(s))
Guarda-redes · I. Nevistić · 3 defesa(s), 50% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 6,7
Treinador · Mario Kovacevic desde 01/08/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: attaque en difficulté
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Dinamo Zagreb
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: A. Stojakovic (Pé), F. Topic (Off the roster), I. Nevistic (Off the roster), N. Nsoki (Off the roster), P. Tabinas (Off the roster), R. Mudrazija (Off the roster)
Composition probable — 4-1-4-1O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Copenhagen | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Dinamo Zagreb | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Croatia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | FC Copenhagen | 31 | 0 | 1 | — | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | PAOK | 19 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | PAOK | 34 | 0 | 0 | — | — | 3 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sergi Domínguez Viloria| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dinamo Zagreb | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Barcelona | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Niko Galešić| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Olof Matteo Perez Vinlöf| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dinamo Zagreb | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,3 |
| 2024-25 | Austria Vienna | 31 | 1 | 1 | 29 | — | 8 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Scott Fraser McKenna| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Scotland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
| 2026-27 | Dinamo Zagreb | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 |
| 2024-25 | Las Palmas | 30 | 0 | 0 | 13 | — | 5 1 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Copenhagen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Copenhagen | 13 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Josip Mišić| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Croatia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,2 |
| 2026-27 | Dinamo Zagreb | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Luka Stojković| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Luka Ivanušec| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dinamo Zagreb | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | PAOK | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Feyenoord | 30 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Feyenoord | 24 | 3 | 5 | 4 | — | 0 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lukas Kačavenda| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dinamo Zagreb | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | LASK | 13 | 0 | 1 | 13 | — | 2 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mislav Oršić| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dinamo Zagreb | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2024-25 | Trabzonspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Trabzonspor | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Arbër Hoxha| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Albania | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Dinamo Zagreb | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Kalamata | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 9 titular(es) do último jogo (22/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- Sunderland 0-2 Dinamo Zagreb, Celtic 3-2 Besiktas: Europa League – as it happened The Guardian · quinta 22:11
- Pressure ramps up on Le Bris as Sunderland beaten by Dinamo Zagreb Sky Sports · quinta 21:56
- Sunderland - Dinamo Zagreb, en directo | Europa League Mundo Deportivo · quinta 19:00 · Onze
- Why is it going so wrong for Le Bris at Sunderland? BBC Sport · quarta 08:27
- Brian Brobbey renova com Sunderland Record · terça 19:14
- Detido jovem de 14 anos por provocar adeptos do Sunderland com foto de Bradley Lowery Record · terça 11:37
- Dinamo Zagreb - NEC, en directo | Europa League Mundo Deportivo · quinta 15:45 · Onze
- Dinamo Zagreb - Anderlecht, en directo | Europa League Mundo Deportivo · quinta 18:00 · Onze
- Leticia McKenna at the double as Matildas’ next generation help trounce Haiti 7-1 The Guardian · terça 21:24
- Até mereceu aplausos: Dani Olmo doa parte do salário a Vukovar desde que saiu do Dínamo Zagreb Record · segunda 21:54
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
Leverkusen brevemente Ligue Europa ♂ · quinta 17:45 Rennes
Dinamo Zagreb brevemente Ligue Europa ♂ · quinta 20:00 AZ Alkmaar
Dinamo Zagreb brevemente Ligue Europa ♂ · quinta 20:00 Dinamo Zagreb
Sturm Graz brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Dinamo Zagreb – Nijmegen | 2 – 4 |
| 15/10/2026 | Dinamo Zagreb – Anderlecht | 1 – 0 |
| 16/09/2026 | Hapoel Be'er Sheva – Dinamo Zagreb | 0 – 0 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Paul Bismarck TabinasPaul Bismarck Tabinas
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | 5 | 5 | 333 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 5,6 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | I. NevistićIvan Nevistić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 27 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | F. TopićFran Topić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 21 | 6 | 2 | 196 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | D. KotarskiDominik Kotarski
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 25 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,6 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | J. MišićJosip Mišić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 32 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | Sergi DomínguezSergi Domínguez Viloria
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | A. HoxhaArbër Hoxha
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 27 | 2 | 2 | 153 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | N. GalešićNiko Galešić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 24 | 2 | 2 | 152 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | L. StojkovićLuka Stojković
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 22 | 2 | 2 | 146 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | L. IvanušecLuka Ivanušec
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 27 | 2 | 1 | 116 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Iker AlmenaIker Almena Horcajo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 21 | 2 | 1 | 74 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | L. KačavendaLukas Kačavenda
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 22 | 2 | 1 | 46 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | B. GodaBruno Goda
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 27 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,4 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | D. BeljoDion Drena Beljo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 23 | 1 | 1 | 90 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Olof Matteo Perez VinlöfOlof Matteo Perez Vinlöf
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | S. McKennaScott Fraser McKenna
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 29 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | S. RadeljićStjepan Radeljić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 28 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,5 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | M. LisicaMateo Lisica
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 22 | 1 | 1 | 78 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | M. OršićMislav Oršić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 33 | 1 | 1 | 64 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | R. MudražijaRobert Mudražija
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 28 | 2 | 0 | 47 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 4,9 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | S. SuntaS. Sunta
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 18 | 2 | 0 | 26 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | M. ZajcMiha Zajc
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 31 | 1 | 0 | 66 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Dani RodríguezDaniel José Rodríguez Vázquez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 20 | 1 | 0 | 28 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | M. ValinčićMoris Valinčić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | 1 | 0 | 28 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,5 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | S. PrevljakSmail Prevljak
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 30 | 1 | 0 | 27 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,4 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | K. KravtsovKirill Kravtsov
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 23 | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | D. ZagoracDanijel Zagorac
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | I. FilipovićIvan Filipović
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | N. NsokiN. Nsoki
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | A. StojakovićA. Stojaković Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Avançado | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | B. OrlićB. Orlić Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Defesa | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | E. MolchanE. Molchan Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Médio | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | J. BrundicJ. Brundic Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Médio | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Lautaro UltraLautaro Ultra Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Médio | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | N. MikicN. Mikic Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Defesa | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | N. RadnicN. Radnic Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Defesa | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 48 | Nikolas ŠimićNikolas Šimić Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Defesa | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | P. HorvatP. Horvat Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Avançado | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | P. ZajaP. Zaja Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Defesa | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | T. ZnuderlT. Znuderl Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Guarda-redes | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Saídos a meio da época 1
Jogadores que jogaram pelo Dinamo Zagreb esta época e já não fazem parte do plantel: os números feitos aqui ficam aqui, os do novo clube estão na sua ficha.
| Jogador | Posição | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Vidović | Avançado | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | 6,7 |
Histórico de confrontos
Todos os jogos de Dinamo Zagreb contra:
- Aarhus
- Aluminij
- Anderlecht
- Ararat-Armenia
- AZ Alkmaar
- Benfica
- Besiktas
- Bournemouth
- Celje
- Celta
- Celtic
- Crystal Palace
- Derry City
- Dynamo Kyiv
- FC Iberia 1999
- FC Midtjylland
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- Ferencvarosi TC
- FK Kauno Žalgiris
- Gornik Zabrze
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Hoffenheim
- Hradec Králové
- Jagiellonia
- Juventus
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- Lech Poznan
- Leverkusen
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Lyon
- Maccabi Tel Aviv
- Marseille
- Milan
- Mjallby AIF
- Nijmegen
- OFI
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Pafos FC
- PAOK
- PFC CSKA Sofia
- PFC Levski Sofia
- Plzen
- Qarabag
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Rennes
- Salzburg
- Shamrock Rovers
- Sheriff Tiraspol
- Sociedad
- Sparta Prague
- St Truiden
- St. Gilloise
- Sturm Graz
- Sunderland
- Torreense
- Trabzonspor
- Tromso
- Twente
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- Vestri
- Vikingur Reykjavik
- Vojvodina
- Žilina
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.