Ligue Europa ♂ · Ligação permanente · História do clube
Celta
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
DDV últimos 3 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições sem série (dois resultados iguais seguidos)
vem de uma vitória por 2-1 contra Celtic · 1 V, 0 E, 2 D nos últimos 3 jogos (3 golos marcados, 4 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
43º após 3 jornada(s) · melhor posição 43º, pior 63º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Celta
Ataque · 1,10 golo(s) por jogo (1,80 em casa, 0,30 fora) · 16,7 remates por jogo, 22% enquadrados · sem marcar em 44% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 31-45
Defesa · 0,80 sofrido(s) por jogo (1,20 em casa, 0,30 fora) · 44% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 16-30 · 15 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 10,7 falta(s) por jogo · 2,0 foras de jogo por jogo · 1,00 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 3 jogo(s))
Guarda-redes · I. Radu rotação · 7 defesa(s), 70% dos remates enquadrados defendidos · 1,50 sofrido(s) por 90 min · nota 7,2
Treinador · Claudio Giraldez desde 01/07/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 3-4-3, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forma (API-Football): DLLDDDWDW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Celta
- Lesão A. Nunez · Virilha ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão B. Iglesias · Gémeo ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão C. Starfelt · Lesão muscular ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão J. El Abdellaoui · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão M. Roman · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: P. Duran (Gémeo)
Composition probable — 3-4-3O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Romania | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,0 |
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Celta | 12 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Venezia | 15 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Bournemouth | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Bournemouth | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,1 |
| 2023-24 | Inter | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Javier Rodríguez Galiano| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Celta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Celta | 37 | 3 | 2 | 37 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Celta B | 36 | 3 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Marcos Alonso Mendoza| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Celta | 11 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Celta | 31 | 3 (3 pen.) | 0 | 31 | — | 10 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Barcelona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Celta | 21 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Barcelona | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Javier Rueda García| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 2,9 |
| 2025-26 | Celta | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Albacete | 31 | 4 | 1 | 23 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celta B | 32 | 2 | 0 | — | — | 4 1 | — |
| 2023-24 | Celta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sergio Carreira Vilariño| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Celta | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Celta | 23 | 0 | 4 | 19 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Elche | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Elche | 20 | 0 | 1 | 13 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Hugo Álvarez Antúnez| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Celta | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Celta | 34 | 4 | 3 | 25 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Celta B | 27 | 6 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Celta | 15 | 1 | 1 | 9 | — | 1 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aleix Febas Pérez| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Elche | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Elche | 37 | 1 | 0 | 29 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | Elche | 42 | 0 | 2 | 29 | — | 4 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
H. Burcio| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta B | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ferran Jutglà Blanch| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Celta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Club Brugge | 38 | 7 | 3 | 16 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Club Brugge | 35 | 8 | 0 | — | — | 1 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Iago Aspas Juncal| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,1 |
| 2024-25 | 30 | 10 (5 pen.) | 5 | 16 | — | 5 | 7,3 |
| 2023-24 | 35 | 9 (3 pen.) | 10 | 19 | — | 6 1 | 7,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Williot Theo Swedberg| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 1 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Sweden | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Celta | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Celta | 33 | 4 | 5 | 21 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Celta | 31 | 5 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (22/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- El Burgos recela de la visita del Celta Fortuna AS · sexta 22:55
- Mingueza y el Celta se extrañan mutuamente AS · sexta 19:38
- Hugo Sotelo y su vuelta a Vigo: "Es una semana especial para mí" Mundo Deportivo · sexta 14:06
- Giráldez: "Lo más justo es que hubiésemos ganado" Mundo Deportivo · quinta 23:00
- Resumen y goles del Celta de Vigo vs Royale Union SG, jornada 9 de la Europa League AS · quinta 22:33
- Koffi desespera al Celta AS · quinta 22:26
- Celta 1 - Union Saint-Gilloise 2: resumen, goles y resultado AS · quinta 22:11
- Celta - U. Saint-Gilloise, en imágenes Mundo Deportivo · quinta 22:02
- 1-2: El Celta vuelve a encallarse y se complica su camino europeo Mundo Deportivo · quinta 21:55
- El Levante prevé generar 22 millones y reducir su deuda en más de 35 antes del 30 de junio de 2027 Marca · quinta 21:04
- Celta de Vigo - U. Saint-Gilloise, en directo | Resultado, resumen, goles del partido de la Europa League, en vivo Mundo Deportivo · quinta 19:00
- Oficial: Javi Rodríguez renueva hasta 2029 Mundo Deportivo · quinta 09:44
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
Bournemouth brevemente Ligue Europa ♂ · quinta 17:45 Marseille
Celta brevemente Ligue Europa ♂ · quinta 20:00 Hapoel Be'er Sheva
Celta brevemente Ligue Europa ♂ · quinta 20:00 Celta
Lille brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Celtic – Celta | 1 – 2 |
| 15/10/2026 | Celta – Juventus | 1 – 2 |
| 16/09/2026 | Omonia Nicosia – Celta | 1 – 0 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39 | J. El AbdellaouiJones El Abdellaoui
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Avançado | 19 | 3 | 2 | 153 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | I. RaduIonuț Andrei Radu
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 28 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Javi RodríguezJavier Rodríguez Galiano
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 22 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Marcos AlonsoMarcos Alonso Mendoza
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 35 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Sergio CarreiraSergio Carreira Vilariño
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 25 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Ferran JutglàFerran Jutglà Blanch
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 26 | 2 | 2 | 131 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Hugo ÁlvarezHugo Álvarez Antúnez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 22 | 2 | 1 | 103 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | W. SwedbergWilliot Theo Swedberg
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 21 | 2 | 1 | 96 | 0 | 1 | 5 | — | 2 | 6,8 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Aleix FebasAleix Febas Pérez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 29 | 2 | 1 | 93 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | H. BurcioH. Burcio
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 18 | 2 | 1 | 87 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | C. DriouechCouhaib Driouech
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 23 | 2 | 1 | 84 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Álvaro NúñezÁlvaro Núñez Cobo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Defesa | 25 | 2 | 1 | 82 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | C. StarfeltCarl Anders Theodor Starfelt
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Defesa | 30 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,1 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | I. MoribaMoriba Kourouma Kourouma
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 22 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 3,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Miguel RománMiguel Román González
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Médio | 23 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Yoel LagoYoel Lago Amil
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,2 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Javi RuedaJavier Rueda García
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | 1 | 1 | 85 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 2,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Pablo DuránPablo Durán Fernández
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 24 | 1 | 1 | 72 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | Hugo GonzálezHugo González Sotos
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 22 | 2 | 0 | 39 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Iago AspasIago Aspas Juncal
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 38 | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Borja IglesiasBorja Iglesias Quintás
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Avançado | 32 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | A. BayındırAltay Bayındır
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | A. FayeAbdoulaye Faye
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | Andrés AntañónAndrés Antañón
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | Ángel ArcosÁngel Arcos Cadilla
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | G. MillerG. Miller
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Javi GalánJavier Galán Gil
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | S. CáceresSebastián Enzo Cáceres Ramos
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | Iván VillarIván Villar Martínez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 28 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | K. RibesK. Ribes
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Coke CarrilloJorge Carrillo Balea
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | H. CuencaHugo Francisco Cuenca Martínez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Joel LópezJoel López Salguero
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | O. MarcosO. Marcos
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Histórico de confrontos
Todos os jogos de Celta contra:
- Aarhus
- Aluminij
- Anderlecht
- Ararat-Armenia
- AZ Alkmaar
- Benfica
- Besiktas
- Bournemouth
- Celje
- Celtic
- Crystal Palace
- Derry City
- Dinamo Zagreb
- Dynamo Kyiv
- FC Iberia 1999
- FC Midtjylland
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- Ferencvarosi TC
- FK Kauno Žalgiris
- Gornik Zabrze
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Hoffenheim
- Hradec Králové
- Jagiellonia
- Juventus
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- Lech Poznan
- Leverkusen
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Lyon
- Maccabi Tel Aviv
- Marseille
- Milan
- Mjallby AIF
- Nijmegen
- OFI
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Pafos FC
- PAOK
- PFC CSKA Sofia
- PFC Levski Sofia
- Plzen
- Qarabag
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Rennes
- Salzburg
- Shamrock Rovers
- Sheriff Tiraspol
- Sociedad
- Sparta Prague
- St Truiden
- St. Gilloise
- Sturm Graz
- Sunderland
- Torreense
- Trabzonspor
- Tromso
- Twente
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- Vestri
- Vikingur Reykjavik
- Vojvodina
- Žilina
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.