Super League Grèce ♂ · domingo 08 nov. 2026 · 14:00
AEK – Levadeiakos
Atualidade da informação 4 a verificar
- Previsão calculada : há 11 h
- Plantel de AEK : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de AEK : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de Levadeiakos : a 25/10/2026 a verificar
- Ausentes de Levadeiakos : a 25/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
ProbabilidadesO que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
O que é isto?
Resultado esperado 2 – 0 (14 %) · golos esperados 2,48 – 0,58 O que é isto?
O que é isto?
Leitura: em 10 jogos como este, AEK ganharia cerca de 8 e não ganharia os outros 2.
Duas opiniões 1 · N · 2 O que é isto?
✓ As duas opiniões coincidem: a previsão aguenta-se com dois métodos diferentes.
Fonte: cotes du marché · calculado em 06/11/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
AEK VVVVD do mais antigo ao mais recente
| 20/09/2026 | fora | Volos NFC Super League Grèce ♂ | 2 – 1 | V |
| 10/10/2026 | casa | OFI Super League Grèce ♂ | 3 – 0 | V |
| 10/10/2026 | casa | OFI Crete Super League Grèce ♂ | 3 – 0 | V |
| 24/10/2026 | casa | Panetolikos Super League Grèce ♂ | 5 – 0 | V |
| 01/11/2026 | fora | Panathinaikos Super League Grèce ♂ | 0 – 2 | D |
Levadeiakos DDNNV do mais antigo ao mais recente
| 20/09/2026 | casa | Olympiakos Super League Grèce ♂ | 0 – 1 | D |
| 11/10/2026 | fora | Iraklis Super League Grèce ♂ | 0 – 2 | D |
| 17/10/2026 | casa | Volos NFC Super League Grèce ♂ | 0 – 0 | N |
| 24/10/2026 | fora | Asteras Tripolis Super League Grèce ♂ | 0 – 0 | N |
| 01/11/2026 | casa | Aris Super League Grèce ♂ | 3 – 0 | V |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
AEK 11 jogos sem perder em casa 5 vitórias seguidas em casa
vem de uma derrota por 0-2 contra Panathinaikos · 4 V, 0 E, 1 D nos últimos 5 jogos (13 golos marcados, 3 sofridos)
Levadeiakos 5 jogos sem vencer fora 3 jogos sem perder 3 jogos sem sofrer
vem de uma vitória por 3-0 contra Aris · 1 V, 2 E, 2 D nos últimos 5 jogos (3 golos marcados, 3 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
AEK
Ataque · 2,70 golo(s) por jogo (4,00 em casa, 1,30 fora) · 16,3 remates por jogo, 36% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 61-75
Defesa · 0,50 sofrido(s) por jogo (0,00 em casa, 1,00 fora) · 50% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 11 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 16,1 falta(s) por jogo · 2,7 foras de jogo por jogo · 2,10 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 17 jogo(s))
Guarda-redes · A. Brignoli rotação · 7 defesa(s), 78% dos remates enquadrados defendidos · 0,67 sofrido(s) por 90 min · nota 7,7
Treinador · M. Nikolić desde 01/07/2025 · 9 clube(s) treinado(s) desde 2008
Sistema: 4-4-2 · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (também 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): WDWDWW
Levadeiakos
Ataque · 0,85 golo(s) por jogo
Defesa · 1,65 sofrido(s) por jogo
Guarda-redes · Theodoros Moschonas
Treinador · Elias Charalambous desde 23/06/2026
Sistema: attaque en difficulté
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
AEK
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Levadeiakos
Nenhuma ausência conhecida a 25/10/2026.
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 13,5 para AEK, 11,1 para Levadeiakos · Cartões amarelos esperados: 3,7 · Foras de jogo esperados: 4,6
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Os mais expostos a um cartão amarelo
| Jogador | Equipa | Faltas / 90 min | Amarelos / 90 min | Risco | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L. RotaLazaros Rota
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | AEK | 1,45 | 0,39 | 27 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P. MantalosPetros Mantalos
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | AEK | 1,93 | 0,31 | 27 % |
Avançados mais vezes em fora de jogo: A. KoitaAboubakary Yeli Koita J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 AEK 5 1 0 8 — 1 6,9 2025-26 AEK 30 5 1 40 — 6 7,0 2024-25 AEK 19 2 2 17 — 3 7,2 2024-25 St Truiden — 0 0 — — — — 2023-24 St Truiden 19 2 2 17 — 3 7,2 Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 4 4 0 4 — 0 7,8 2025-26 17 5 2 16 — 2 7,0
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
AEK
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 B. VargaBarnabás Varga
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 22 % | 4 | 0 | 1,32 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 R. MarinRăzvan Gabriel Marin
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 13 % | 1 | 4 | 0,18 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 H. MoukoudiHarold-Desty Moukoudi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 11 % | 1 | 0 | 0,17 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90 ZiniAmbrosini António Cabaça Salvador
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 9 % | 2 | 0 | 0,83 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 A. KoitaAboubakary Yeli Koita
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,34 | 43 % |
Levadeiakos
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Loukas MpellosLoukas Mpellos Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||
| Fótis IoannídisFótis Ioannídis Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||
Octavian PopescuOctavian George Popescu
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||
| Petros ZouroudisPetros Zouroudis Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||
| Pétros YakoumákisPétros Yakoumákis Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
AEK — 4-4-2
Treinador : M. Nikolić desde 01/07/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | AEK | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | AEK | 15 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,4 |
| 2023-24 | Panathinaikos | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | AEK | — | 0 | 0 | — | — | — | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Harold-Desty Moukoudi| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 24 | 2 | 0 | 31 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 14 | 2 | 0 | 10 | — | 4 1 | 7,2 |
| 2023-24 | 10 | 1 | 1 | 8 | — | 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Stavros Pilios| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Albania | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | AEK | 24 | 0 | 2 | 19 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | AEK | 15 | 1 | 1 | 14 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | AEK | 11 | 0 | 2 | 11 | — | 1 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lazaros Rota| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 7,0 |
| 2026-27 | Greece | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | AEK | 29 | 0 | 6 | 38 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | AEK | 16 | 0 | 4 | 9 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | AEK | 22 | 2 | 1 | 13 | — | 7 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Filipe do Bem Relvas Vitó Oliveira| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | AEK | 26 | 1 | 0 | 21 | — | 6 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Vitória SC | 11 | 0 | 0 | 15 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Portimonense | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Portimonense | 33 | 2 | 3 | 24 | — | 5 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Milán Vitális| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Petros Mantalos| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 5,5 |
| 2025-26 | 23 | 3 (1 pen.) | 4 | 40 | — | 4 | 7,3 |
| 2024-25 | 25 | 2 (1 pen.) | 2 | 20 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | 28 | 1 (1 pen.) | 3 | 26 | — | 5 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kasper Kaan Özden Kairinen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Finland | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Răzvan Gabriel Marin| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 1 | 4 | 6 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Romania | 2 | 1 (1 pen.) | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | AEK | 30 | 3 (2 pen.) | 7 | 50 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Cagliari | 33 | 3 (2 pen.) | 2 | 25 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Empoli | 30 | 0 | 3 | 28 | — | 3 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Aboubakary Yeli Koita| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 5 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | AEK | 30 | 5 | 1 | 40 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | AEK | 19 | 2 | 2 | 17 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | St Truiden | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St Truiden | 19 | 2 | 2 | 17 | — | 3 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Barnabás Varga| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 4 | 0 | 4 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | 17 | 5 | 2 | 16 | — | 2 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
Levadeiakos — 4-3-3
Treinador : Elias Charalambous desde 23/06/2026 · registado em 25/10/2026
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Alexandru PanteaAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Carlos MilhazesAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Dimitris KomnosAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Edwin OuonAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Abdul AjagunAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Adrian ȘutAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Andriy TsurikovAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Fótis IoannídisAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Loukas MpellosAinda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Octavian George Popescu| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levadiakos | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (posições conhecidas, sem tempo de jogo). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): AEK 13 golo(s), Levadeiakos 1 · ambas marcam em 17% dos casos · mais de 2,5 golos em 50%
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 22/02/2026 | AEK – Levadeiakos Super League Grèce ♂ | 4 – 0 | AEK |
| 14/09/2025 | Levadeiakos – AEK Super League Grèce ♂ | 0 – 1 | AEK |
| 22/12/2024 | AEK – Levadeiakos Super League Grèce ♂ | 1 – 1 | empate |
| 01/09/2024 | Levadeiakos – AEK Super League Grèce ♂ | 0 – 3 | AEK |
| 05/05/2019 | Levadeiakos – AEK Super League Grèce ♂ | 0 – 3 | AEK |
| 30/01/2019 | AEK – Levadeiakos Super League Grèce ♂ | 1 – 0 | AEK |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico AEK – Levadeiakos →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Transmissão desconhecida: nem canal anunciado nem direitos registados para esta competição.