AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Ligue 1 ♂ · domingo 22 nov. 2026 · 11:15

Lorient – Rennes

Atualidade da informação 4 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Probabilidades
O que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

31 %1 — Lorient
26 %Empate
43 %2 — Rennes

Resultado esperado 1 – 2 (8 %) · golos esperados 1,52 – 1,47

O que é isto?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· desfecho mais provável: vitória fora · confiança média
O que é isto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Leitura: em 10 jogos como este, Rennes ganharia cerca de 4 e não ganharia os outros 6.

Duas opiniões 1 · N · 2

O que é isto?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

O mercado (casas de apostas)31 · 26 · 43
O nosso modelo (campeonato e Elo)36 · 27 · 37

≈ Ligeira diferença (6 pts) em a vitória de Rennes: nada de alarmante, mas a ter em conta.

Fonte: cotes du marché · calculado em 05/11/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Lorient DVVND do mais antigo ao mais recente

19/09/2026foraLe Mans Ligue 1 ♂1 – 2D
10/10/2026casaParis FC Ligue 1 ♂1 – 0V
18/10/2026casaMonaco Ligue 1 ♂1 – 0V
25/10/2026foraAngers Ligue 1 ♂0 – 0N
02/11/2026casaBrest Ligue 1 ♂0 – 2D

Rennes DVDVD do mais antigo ao mais recente

19/09/2026foraLyon Ligue 1 ♂0 – 4D
11/10/2026casaAuxerre Ligue 1 ♂4 – 1V
18/10/2026foraParis FC Ligue 1 ♂3 – 4D
25/10/2026casaStrasbourg Ligue 1 ♂3 – 0V
30/10/2026foraNice Ligue 1 ♂2 – 5D

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Lorient 2 jogos sem marcar
vem de uma derrota por 0-2 contra Brest · 2 V, 1 E, 2 D nos últimos 5 jogos (3 golos marcados, 4 sofridos)

Rennes 9 jogos sem perder em casa 4 jogos a marcar 4 vitórias seguidas em casa 3 derrotas seguidas fora
vem de uma derrota por 2-5 contra Nice · 2 V, 0 E, 3 D nos últimos 5 jogos (12 golos marcados, 14 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Lorient

Ataque · 1,00 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 0,70 fora) · 10,2 remates por jogo, 38% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 31-45

Defesa · 0,90 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 0,70 fora) · 57% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 8 amarelo(s), 0 vermelho(s)

Disciplina · 9,3 falta(s) por jogo · 1,3 foras de jogo por jogo · 1,40 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))

Guarda-redes · Y. Mvogo · 21 defesa(s), 78% dos remates enquadrados defendidos · 0,86 sofrido(s) por 90 min · nota 7,1

Treinador · A. Dujeux desde 01/07/2026 · 3 clube(s) treinado(s) desde 2014
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute

Forma (API-Football): DLWDLWW

Rennes

Ataque · 2,10 golo(s) por jogo (2,50 em casa, 1,70 fora) · 16,2 remates por jogo, 37% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 4 marcado(s) · melhor período: minuto 0-15

Defesa · 2,00 sofrido(s) por jogo (1,30 em casa, 3,00 fora) · 14% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 16 amarelo(s), 0 vermelho(s)

Disciplina · 12,4 falta(s) por jogo · 1,9 foras de jogo por jogo · 1,80 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))

Guarda-redes · B. Samba rotação · 4 defesa(s), 80% dos remates enquadrados defendidos · 0,50 sofrido(s) por 90 min · nota 7,2

Treinador · F. Haise desde 01/08/2025 · 6 clube(s) treinado(s) desde 2013
Sistema: 4-1-4-1 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (também 4-3-3 ×3)

Forma (API-Football): DWWWLWL

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Lorient

  • Lesão N. Mbamba · Lesão muscular ausente no último jogo 25/10/2026

Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.

Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: B. Fadiga (Inactive)

Rennes

  • Lesão E. Lepaul · Tornozelo ausente no último jogo 25/10/2026

Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 10,3 para Lorient, 11,3 para Rennes · Cartões amarelos esperados: 3,2 · Foras de jogo esperados: 3,7

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Avançados mais vezes em fora de jogo: J. MakengoJean-Victor Makengo

ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient7108—17,2
2026-27Freiburg110——07,6
2025-26Freiburg90110—26,5
2025-26Lorient4001—06,8
2024-25Freiburg31005—16,5
2024-25Lorient18113—16,8
2023-24Freiburg200014—16,7
2023-24Lorient11007—06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), B. DiaBoulaye Dia
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes2000—06,6
2026-27Lazio100——06,3
2025-26Lazio3416 (1 pen.)628—47,0
2024-25Lazio379323—26,9
2024-25Salernitana000——0—
2023-24Salernitana174 (1 pen.)011—16,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), Mousa TamariMousa Mohammad Mousa Sulaiman Al Tamari
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes2001—06,7
2025-26Rennes3122—07,3
2024-25Montpellier15217—36,8
2024-25Rennes11117—16,8
2023-24Montpellier275211—06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,5 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Lorient

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
17 J. MakengoJean-Victor Makengo
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient7108—17,2
2026-27Freiburg110——07,6
2025-26Freiburg90110—26,5
2025-26Lorient4001—06,8
2024-25Freiburg31005—16,5
2024-25Lorient18113—16,8
2023-24Freiburg200014—16,7
2023-24Lorient11007—06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

16 %100,1581 %
8 N. CadiouNoah Cadiou
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient71 (1 pen.)06—16,9
2025-26Lorient3102—07,5
2024-25Rodez305425—37,2
2024-25Lorient295425—37,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

13 %100,1481 %
33 G. BernardeauGabin Bernardeau
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient7103—06,8
2025-26Nice3002—06,4
2024-25Le Mans200——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

12 %100,2172 %
42 M. KoneM. Kone
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient7107—06,6
2025-26Lorient2102—06,5
2025-26FC Nordsjaelland000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

9 %100,2753 %
18 I. BaldéIbrahima Baldé
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient5104—06,6
2026-27Rodez4505—17,9
2025-26Rodez2912 (2 pen.)042—46,8
2024-25Rodez316222—46,8
2024-25Lens—00————
2023-24Lens000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %100,3643 %

Rennes

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
18 M. NagidaMahamadou Aboubakar Nagida
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272103—07,1
2025-261002—05,9
2024-2526205—16,8
2023-24300——06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %100,5034 %
B. CoulibalyB. Coulibaly

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

4 %00—60 %
K. DongopandjiK. Dongopandji

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

4 %00—60 %
48 A. Ait BoudlalAbdelhamid Aït Boudlal
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes2102—17,1
2025-26Rennes1002—16,3
2024-25Amiens9017—17,0
2024-25Rennes000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

3 %100,9024 %
10 L. BlasLudovic Régis Arsène Blas
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272001—06,5
2025-263015—16,6
2024-25296831—67,2
2023-24294 (1 pen.)144—36,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

3 %000,0034 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Lorient — 3-4-2-1

Treinador : A. Dujeux desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026

Yvon Landry Mvogo Nganoma Lorient · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Switzerland · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Lorient · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Lorient · 2024-25: 33 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Lorient · 2023-24: 34 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 38 Y. MvogoMontassar Omar Talbi 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,9 2024-25: 29 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 21 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,1 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 3 M. TalbiNathaniel Adjei 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 2024-25: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 2023-24: 15 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 32 N. AdjeiSouleymane Isaak Touré Lorient · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,8 Lorient · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Udinese · 2024-25: 12 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), 2 vermelho(s), nota 6,5 Lorient · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Lorient · 2023-24: 24 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 36 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,0 Marseille · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 36 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 95 S. TouréKan Guy Arsène Kouassi Cercle Brugge · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Lorient · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Cercle Brugge · 2025-26: 11 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Lorient · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,3 Ajaccio · 2024-25: 24 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 25 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,9 Amiens · 2024-25: 12 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Ajaccio · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 43 K. KouassiNoah Cadiou Lorient · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Lorient · 2025-26: 3 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,5 Rodez · 2024-25: 30 jogos, 5 golo(s), 4 assistência(s), 25 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,2 Lorient · 2024-25: 29 jogos, 5 golo(s), 4 assistência(s), 25 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,2 8 N. CadiouDembo Sylla Lorient · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Red Star · 2025-26: 31 jogos, 0 golo(s), 4 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,7 Dender · 2024-25: 29 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,4 Lorient · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Rodez · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Rodez · 2023-24: 17 jogos, 0 golo(s), 4 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Lorient · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 20 D. SyllaArthur Ebong Avom 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 2024-25: 31 jogos, 2 golo(s), 4 assistência(s), 30 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,3 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 62 A. AvomThéo Le Bris Lorient · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 4,8 Lorient · 2025-26: 4 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Lorient · 2024-25: 11 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Guingamp · 2024-25: 11 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Lorient · 2023-24: 26 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,7 11 T. Le BrisBandiougou Fadiga Lorient · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Lorient · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Lorient · 2024-25: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Olympiakos · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 7 B. FadigaJean-Victor Makengo Lorient · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Freiburg · 2026-27: 1 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,6 Freiburg · 2025-26: 9 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,5 Lorient · 2025-26: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Freiburg · 2024-25: 31 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 Lorient · 2024-25: 18 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Freiburg · 2023-24: 20 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Lorient · 2023-24: 11 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 17 J. Makengo
Yvon Landry Mvogo Nganoma
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient7000—07,1
2026-27Switzerland000——0—
2025-26Lorient000——0—
2024-25Lorient3300——06,8
2023-24Lorient3400——17,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Montassar Omar Talbi
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277002—17,2
2025-262002—17,9
2024-25291121—4 17,1
2023-24000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Nathaniel Adjei
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277005—17,2
2025-263003—07,1
2024-259005—06,8
2023-24150010—26,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Souleymane Isaak Touré
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient2003—07,8
2025-26Lorient100——06,9
2024-25Udinese121015—2 26,5
2024-25Lorient000——0—
2023-24Lorient241136—67,0
2023-24Marseille00136—07,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Krys-Anthony Madou Kouassi
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Cercle Brugge81 (1 pen.)04—16,7
2026-27Lorient7016—26,8
2025-26Cercle Brugge11003—16,6
2025-26Lorient2001—17,3
2024-25Ajaccio240225—4 16,9
2024-25Amiens12002—16,7
2023-24Ajaccio100——06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Noah Cadiou
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient71 (1 pen.)06—16,9
2025-26Lorient3102—07,5
2024-25Rodez305425—37,2
2024-25Lorient295425—37,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Dembo Sylla
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient7004—07,0
2025-26Red Star310424—56,7
2024-25Dender290011—26,4
2024-25Lorient000——0—
2024-25Rodez—00————
2023-24Rodez17045—06,9
2023-24Lorient100——06,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Arthur Ebong Avom
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277006—17,2
2025-262004—17,1
2024-25312430—17,3
2023-24000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Théo Le Bris
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient5003—04,8
2025-26Lorient4011—07,0
2024-25Lorient11005—07,1
2024-25Guingamp11205—17,1
2023-24Lorient26027—26,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Bandiougou Fadiga
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient000——0—
2025-26Lorient2001—06,9
2024-25Lorient7003—06,6
2023-24Olympiakos—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jean-Victor Makengo
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient7108—17,2
2026-27Freiburg110——07,6
2025-26Freiburg90110—26,5
2025-26Lorient4001—06,8
2024-25Freiburg31005—16,5
2024-25Lorient18113—16,8
2023-24Freiburg200014—16,7
2023-24Lorient11007—06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 9 titular(es) do último jogo (18/10/2026) mantido(s).

Rennes — 5-3-2

Treinador : F. Haise desde 01/08/2025 · registado em 23/10/2026

Brice Lauriche Samba Rennes · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 France · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Rennes · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,1 Rennes · 2024-25: 15 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Lens · 2024-25: 15 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Lens · 2023-24: 33 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,2 30 B. SambaCharlie Richard Cresswell Rennes · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,6 Toulouse · 2025-26: 1 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 8,2 Toulouse · 2024-25: 32 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,0 Leeds · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Leeds · 2023-24: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 4 C. CresswellMahamadou Aboubakar Nagida 2026-27: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 5,9 2024-25: 26 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 2023-24: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 18 M. NagidaAbdelhamid Aït Boudlal Rennes · 2026-27: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Rennes · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,3 Amiens · 2024-25: 9 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 Rennes · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 48 A. Ait BoudlalBryan Keith Reynolds Jr. Rennes · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Westerlo · 2025-26: 39 jogos, 2 golo(s), 3 assistência(s), 37 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 6,8 Westerlo · 2024-25: 37 jogos, 1 golo(s), 3 assistência(s), 37 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 6,9 Westerlo · 2023-24: 33 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s) Roma · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 14 B. ReynoldsAnthony Rouault Rennes · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 3,7 Rennes · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Stuttgart · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Stuttgart · 2024-25: 18 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Rennes · 2024-25: 11 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,9 Stuttgart · 2023-24: 22 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 Toulouse · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 24 A. RouaultMahdi Camara Montpellier · 2026-27: 6 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Rennes · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 PAOK · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Roma · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Nantes · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) PAOK · 2025-26: 33 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,6 Rennes · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Laval · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Rennes · 2024-25: 34 jogos, 5 golo(s), 3 assistência(s), 41 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,1 Brest · 2024-25: 34 jogos, 5 golo(s), 3 assistência(s), 41 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,1 Laval · 2024-25: 30 jogos, 5 golo(s), 1 assistência(s), 41 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,9 PAOK · 2024-25: 19 jogos, 7 golo(s), 1 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,0 Young Boys · 2024-25: 18 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 2 vermelho(s), nota 7,0 Monaco · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Olympiakos · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Lens · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Brest · 2023-24: 32 jogos, 7 golo(s), 3 assistência(s), 37 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 7,1 Young Boys · 2023-24: 29 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 43 falta(s), — foras de jogo, 13 amarelo(s), nota 7,1 Monaco · 2023-24: 20 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 25 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,0 Olympiakos · 2023-24: 17 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,0 Nancy · 2023-24: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s) PAOK · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Roma · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Lens · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 45 M. CamaraValentin Rongier Rennes · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Rennes · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,2 Rennes · 2024-25: 30 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 37 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,0 Marseille · 2024-25: 25 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 37 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,0 Marseille · 2023-24: 10 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,3 21 V. RongierAdrien Thomasson Rennes · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 3,2 Lens · 2025-26: 3 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Lens · 2024-25: 33 jogos, 3 golo(s), 7 assistência(s), 51 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 7,1 Lens · 2023-24: 29 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,7 Strasbourg · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 28 A. ThomassonMousa Mohammad Mousa Sulaiman Al Tamari Rennes · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Rennes · 2025-26: 3 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Montpellier · 2024-25: 15 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 Rennes · 2024-25: 11 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Montpellier · 2023-24: 27 jogos, 5 golo(s), 2 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 11 M. TamariBoulaye Dia Rennes · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Lazio · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Lazio · 2025-26: 34 jogos, 16 golo(s), 6 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,0 Lazio · 2024-25: 37 jogos, 9 golo(s), 3 assistência(s), 23 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,9 Salernitana · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Salernitana · 2023-24: 17 jogos, 4 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 22 B. Dia
Brice Lauriche Samba
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes2000—17,2
2026-27France000——0—
2025-26Rennes200——06,1
2024-25Rennes1500——17,2
2024-25Lens1500——17,2
2023-24Lens33001—37,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Charlie Richard Cresswell
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes2002—07,6
2025-26Toulouse1111—18,2
2024-25Toulouse323128—57,0
2024-25Leeds000——0—
2023-24Leeds5003—07,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Mahamadou Aboubakar Nagida
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272103—07,1
2025-261002—05,9
2024-2526205—16,8
2023-24300——06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Abdelhamid Aït Boudlal
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes2102—17,1
2025-26Rennes1002—16,3
2024-25Amiens9017—17,0
2024-25Rennes000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Bryan Keith Reynolds Jr.
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes2002—06,7
2025-26Westerlo392337—86,8
2024-25Westerlo371337—86,9
2023-24Westerlo3300——4—
2023-24Roma—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Anthony Rouault
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes1000—03,7
2025-26Rennes3013—07,3
2025-26Stuttgart100——06,3
2024-25Stuttgart181019—16,9
2024-25Rennes11007—26,9
2023-24Stuttgart22028—36,8
2023-24Toulouse000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Mamadou Camara
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Montpellier6107—06,8
2026-27Rennes2001—16,6
2026-27PAOK100——06,2
2026-27Roma000——0—
2026-27Nantes000——0—
2025-26PAOK330015—36,6
2025-26Rennes3003—06,8
2025-26Laval1002—06,2
2024-25Rennes345341—57,1
2024-25Brest345341—57,1
2024-25Laval305 (1 pen.)141—56,9
2024-25PAOK197133—5 17,0
2024-25Young Boys180026—3 27,0
2024-25Monaco000——0—
2024-25Olympiakos000——0—
2024-25Lens—00————
2023-24Brest327 (1 pen.)337—77,1
2023-24Young Boys291143—137,1
2023-24Monaco201 (1 pen.)225—47,0
2023-24Olympiakos172022—57,0
2023-24Nancy800——3 1—
2023-24PAOK—0022——7,0
2023-24Roma000——0—
2023-24Lens000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Valentin Rongier
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes2001—06,8
2025-26Rennes2003—08,2
2024-25Rennes303137—57,0
2024-25Marseille253137—57,0
2023-24Marseille100013—27,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Adrien Thomasson
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes1003—03,2
2025-26Lens3102—07,1
2024-25Lens333751—77,1
2023-24Lens291216—3 16,7
2023-24Strasbourg000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Mousa Mohammad Mousa Sulaiman Al Tamari
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes2001—06,7
2025-26Rennes3122—07,3
2024-25Montpellier15217—36,8
2024-25Rennes11117—16,8
2023-24Montpellier275211—06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Boulaye Dia
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes2000—06,6
2026-27Lazio100——06,3
2025-26Lazio3416 (1 pen.)628—47,0
2024-25Lazio379323—26,9
2024-25Salernitana000——0—
2023-24Salernitana174 (1 pen.)011—16,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 11 titular(es) do último jogo (22/10/2026) mantido(s).

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

6vitória(s) Lorient
0empate(s)
0vitória(s) Rennes
2,7golos por jogo

6 confronto(s): Lorient 13 golo(s), Rennes 3 · ambas marcam em 50% dos casos · mais de 2,5 golos em 67% · 4,0 amarelo(s) e 1,0 vermelho(s) por jogo (2 ficha(s)) · árbitros: C. Turpin, J. Brisard, B. Bastien

Marcadores destes confrontos : P. Pagis Lorient, 2 · A. Tosin Lorient, 1 · J. Makengo Lorient, 1 · S. Soumano Lorient, 1 · T. Le Bris Lorient, 1

DataJogoResultadoVencedor
24/01/2026Rennes – Lorient Ligue 1 ♂0 – 2Lorient
24/08/2025Lorient – Rennes Ligue 1 ♂4 – 0Lorient
03/03/2024Rennes – Lorient Ligue 1 ♂1 – 2Lorient
22/10/2023Lorient – Rennes Ligue 1 ♂2 – 1Lorient
27/01/2023Lorient – Rennes Ligue 1 ♂2 – 1Lorient
07/08/2022Rennes – Lorient Ligue 1 ♂0 – 1Lorient

Do mais recente ao mais antigo.

Todo o histórico Lorient – Rennes →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

États-Unis (New York) · beIN Sports único canal da competição

Noutros países da EuropaCanal
France país da competiçãoLigue 1+ ou beIN Sports direitos da época
AllemagneDAZN único canal da competição
AutricheDAZN único canal da competição
BelgiqueDAZN único canal da competição
Canada (Québec)beIN Sports único canal da competição
DanemarkViaplay único canal da competição
EspagneDAZN único canal da competição
GrèceOpen TV único canal da competição
IrlandeLigue 1+ único canal da competição
ItalieLigue 1+ único canal da competição
LuxembourgDAZN único canal da competição
MarocbeIN Sports único canal da competição
Pays-BasViaplay único canal da competição
PologneEleven Sports único canal da competição
PortugalSport TV único canal da competição
Royaume-UniLigue 1+ ou Amazon Prime Video direitos da época
SénégalCanal+ ou SuperSport direitos da época
SuisseDAZN ou Sky Switzerland direitos da época
TunisiebeIN Sports único canal da competição
TurquiebeIN Sports único canal da competição
Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13