AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Ligue 1 ♂ · sábado 05 dez. 2026 · 17:00

Strasbourg – Lorient

Atualidade da informação 4 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Strasbourg DDDDV do mais antigo ao mais recente

19/09/2026foraParis FC Ligue 1 ♂1 – 2D
11/10/2026foraNice Ligue 1 ♂1 – 2D
17/10/2026casaParis SG Ligue 1 ♂1 – 3D
25/10/2026foraRennes Ligue 1 ♂0 – 3D
01/11/2026casaAuxerre Ligue 1 ♂5 – 1V

Lorient DVVND do mais antigo ao mais recente

19/09/2026foraLe Mans Ligue 1 ♂1 – 2D
10/10/2026casaParis FC Ligue 1 ♂1 – 0V
18/10/2026casaMonaco Ligue 1 ♂1 – 0V
25/10/2026foraAngers Ligue 1 ♂0 – 0N
02/11/2026casaBrest Ligue 1 ♂0 – 2D

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Strasbourg 3 derrotas seguidas fora
vem de uma vitória por 5-1 contra Auxerre · 1 V, 0 E, 4 D nos últimos 5 jogos (8 golos marcados, 11 sofridos)

Lorient 2 jogos sem marcar
vem de uma derrota por 0-2 contra Brest · 2 V, 1 E, 2 D nos últimos 5 jogos (3 golos marcados, 4 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Strasbourg

Ataque · 1,70 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 2,00 fora) · 12,1 remates por jogo, 42% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 31-45

Defesa · 2,10 sofrido(s) por jogo (1,70 em casa, 2,50 fora) · 0% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 11 amarelo(s), 1 vermelho(s)

Disciplina · 11,0 falta(s) por jogo · 1,8 foras de jogo por jogo · 1,40 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))

Guarda-redes · F. Jörgensen · 29 defesa(s), 71% dos remates enquadrados defendidos · 1,71 sofrido(s) por 90 min · nota 7,1

Treinador · Hugo Oliveira desde 01/08/2026 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2024
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (também 4-2-3-1 ×2, 4-1-4-1 ×1)

Forma (API-Football): LWWDLLL

Lorient

Ataque · 1,00 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 0,70 fora) · 10,2 remates por jogo, 38% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 31-45

Defesa · 0,90 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 0,70 fora) · 57% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 8 amarelo(s), 0 vermelho(s)

Disciplina · 9,3 falta(s) por jogo · 1,3 foras de jogo por jogo · 1,40 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))

Guarda-redes · Y. Mvogo · 21 defesa(s), 78% dos remates enquadrados defendidos · 0,86 sofrido(s) por 90 min · nota 7,1

Treinador · A. Dujeux desde 01/07/2026 · 3 clube(s) treinado(s) desde 2014
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute

Forma (API-Football): DLWDLWW

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Strasbourg

  • Lesão J. Panichelli · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026

Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.

Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: F. Balde (Lesão), I. Doukoure (Inactive), M. Godo (Lesão muscular), S. Nanasi (Lesão)

Lorient

  • Lesão N. Mbamba · Lesão muscular ausente no último jogo 25/10/2026

Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.

Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: B. Fadiga (Inactive)

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,8 para Strasbourg, 9,9 para Lorient · Cartões amarelos esperados: 3,1 · Foras de jogo esperados: 4,6

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Avançados mais vezes em fora de jogo: J. OrtegaJ. Ortega

ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Strasbourg7118—06,7
2026-27Sabadell0000—00,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), C. HarderConrad Harder Weibel Schandorf
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Strasbourg5115—06,8
2026-27RB Leipzig1102—07,0
2025-26RB Leipzig293321—36,5
2025-26Sp Lisbon410——06,8
2024-25Sp Lisbon285521—07,0
2024-25FC Nordsjaelland7239—07,3
2023-24FC Nordsjaelland22508—36,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), S. MaraSékou Mara
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Strasbourg2001—16,4
2025-26Strasbourg321118—26,5
2025-26Auxerre273227—06,6
2024-25Strasbourg321118—26,5
2024-25Southampton000——0—
2023-24Southampton293212—16,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), J. MakengoJean-Victor Makengo
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient7108—17,2
2026-27Freiburg110——07,6
2025-26Freiburg90110—26,5
2025-26Lorient4001—06,8
2024-25Freiburg31005—16,5
2024-25Lorient18113—16,8
2023-24Freiburg200014—16,7
2023-24Lorient11007—06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Strasbourg

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
80 Gessime YassineGessime Yassine
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Strasbourg72212—27,4
2025-26Strasbourg3001—17,2
2025-26Dunkerque1001—0 17,3
2024-25Dunkerque353043—36,9
2023-24Dunkerque192122—26,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

18 %220,3081 %
10 G. ReynaGiovanni Alejandro Reyna
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Strasbourg7202—16,8
2025-26Dortmund100——06,5
2025-26M'gladbach100——06,9
2024-25M'gladbach26208—36,7
2024-25Dortmund16208—36,7
2024-25Nott'm Forest—00————
2023-24Nott'm Forest13013—06,8
2023-24Dortmund11002—16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

13 %200,4262 %
23 Diogo SousaDiogo Lobão de Sousa
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Strasbourg61110—15,6
2025-26Vitória SC211128—46,9
2025-26Bodrumspor1100——07,5
2025-26Guimaraes100——0—
2024-25Bodrumspor3200——47,2
2024-25Guimaraes2500——6—
2024-25Vitória SC000——0—
2023-24Guimaraes800——1—
2023-24Vitória SC000——0—
2023-24Bodrumspor000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

8 %110,2072 %
30 J. OrtegaJ. Ortega
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Strasbourg7118—06,7
2026-27Sabadell0000—00,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

7 %110,2753 %
7 S. Amo-AmeyawSamuel Amo-Ameyaw
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Strasbourg7204—16,8
2025-26Strasbourg5001—06,5
2024-25Strasbourg9203—16,8
2024-25Southampton2001—16,5
2023-24Southampton3001—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

7 %200,7434 %

Lorient

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
17 J. MakengoJean-Victor Makengo
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient7108—17,2
2026-27Freiburg110——07,6
2025-26Freiburg90110—26,5
2025-26Lorient4001—06,8
2024-25Freiburg31005—16,5
2024-25Lorient18113—16,8
2023-24Freiburg200014—16,7
2023-24Lorient11007—06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

11 %100,1581 %
8 N. CadiouNoah Cadiou
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient71 (1 pen.)06—16,9
2025-26Lorient3102—07,5
2024-25Rodez305425—37,2
2024-25Lorient295425—37,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

9 %100,1481 %
33 G. BernardeauGabin Bernardeau
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient7103—06,8
2025-26Nice3002—06,4
2024-25Le Mans200——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

8 %100,2172 %
42 M. KoneM. Kone
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient7107—06,6
2025-26Lorient2102—06,5
2025-26FC Nordsjaelland000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %100,2753 %
18 I. BaldéIbrahima Baldé
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient5104—06,6
2026-27Rodez4505—17,9
2025-26Rodez2912 (2 pen.)042—46,8
2024-25Rodez316222—46,8
2024-25Lens—00————
2023-24Lens000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

4 %100,3643 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Strasbourg — 4-3-3

Treinador : Hugo Oliveira desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026

Filip Jörgensen Strasbourg · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Denmark · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,4 Chelsea · 2025-26: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Chelsea · 2024-25: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Villarreal · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Villarreal · 2023-24: 36 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,2 1 F. JörgensenGenesis Antwi Strasbourg · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Chelsea · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 16 G. AntwiJeyland Yahir Mitchell Baltodano Strasbourg · 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 Sturm Graz · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,9 Sturm Graz · 2025-26: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Feyenoord · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Feyenoord · 2024-25: 19 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 4 J. MitchellJoaquín Martínez Gauna Strasbourg · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Sevilla · 2026-27: 2 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,4 Sevilla · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 36 OsoIsmaël Landry Doukouré 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 2024-25: 31 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 30 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,8 2023-24: 22 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,6 6 I. DoukouréGessime Yassine Strasbourg · 2026-27: 7 jogos, 2 golo(s), 2 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,4 Strasbourg · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Dunkerque · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,3 Dunkerque · 2024-25: 35 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), 43 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 Dunkerque · 2023-24: 19 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,9 80 G. YassineDiogo Lobão de Sousa Strasbourg · 2026-27: 6 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 5,6 Vitória SC · 2025-26: 21 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,9 Bodrumspor · 2025-26: 11 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,5 Guimaraes · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Bodrumspor · 2024-25: 32 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,2 Guimaraes · 2024-25: 25 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s) Vitória SC · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Guimaraes · 2023-24: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s) Vitória SC · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Bodrumspor · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 23 D. SousaPape Demba Diop Strasbourg · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Sochaux · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Nurnberg · 2025-26: 10 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,7 Toulouse · 2025-26: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,1 Strasbourg · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Waregem · 2024-25: 28 jogos, 6 golo(s), 5 assistência(s), 32 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 7,5 Zulte Waregem · 2024-25: 28 jogos, 6 golo(s), 5 assistência(s), 32 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 7,5 Zulte Waregem · 2023-24: 6 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,4 Waregem · 2023-24: 6 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,4 21 P. DiopJ. Ortega Strasbourg · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Sabadell · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 0,0 30 J. OrtegaConrad Harder Weibel Schandorf Strasbourg · 2026-27: 5 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 RB Leipzig · 2026-27: 1 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 RB Leipzig · 2025-26: 29 jogos, 3 golo(s), 3 assistência(s), 21 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,5 Sp Lisbon · 2025-26: 4 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Sp Lisbon · 2024-25: 28 jogos, 5 golo(s), 5 assistência(s), 21 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 FC Nordsjaelland · 2024-25: 7 jogos, 2 golo(s), 3 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 FC Nordsjaelland · 2023-24: 22 jogos, 5 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,9 40 C. HarderSékou Mara Strasbourg · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,4 Strasbourg · 2025-26: 32 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,5 Auxerre · 2025-26: 27 jogos, 3 golo(s), 2 assistência(s), 27 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Strasbourg · 2024-25: 32 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,5 Southampton · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Southampton · 2023-24: 29 jogos, 3 golo(s), 2 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 14 S. Mara
Filip Jörgensen
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Strasbourg7000—07,1
2026-27Denmark200——06,4
2025-26Chelsea600——06,7
2024-25Chelsea6001—06,8
2024-25Villarreal000——0—
2023-24Villarreal36002—47,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Genesis Antwi
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Strasbourg7004—06,6
2025-26Chelsea—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jeyland Yahir Mitchell Baltodano
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Strasbourg6003—17,0
2026-27Sturm Graz200——07,9
2025-26Sturm Graz7005—26,8
2025-26Feyenoord—00————
2024-25Feyenoord1900——06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Joaquín Martínez Gauna
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Strasbourg5003—16,8
2026-27Sevilla2111—07,4
2025-26Sevilla3003—16,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ismaël Landry Doukouré
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-273003—06,9
2025-261001—07,0
2024-25311130—76,8
2023-24220019—46,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Gessime Yassine
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Strasbourg72212—27,4
2025-26Strasbourg3001—17,2
2025-26Dunkerque1001—0 17,3
2024-25Dunkerque353043—36,9
2023-24Dunkerque192122—26,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Diogo Lobão de Sousa
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Strasbourg61110—15,6
2025-26Vitória SC211128—46,9
2025-26Bodrumspor1100——07,5
2025-26Guimaraes100——0—
2024-25Bodrumspor3200——47,2
2024-25Guimaraes2500——6—
2024-25Vitória SC000——0—
2023-24Guimaraes800——1—
2023-24Vitória SC000——0—
2023-24Bodrumspor000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Pape Demba Diop
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Strasbourg7007—26,8
2026-27Sochaux000——0—
2025-26Nurnberg10006—26,7
2025-26Toulouse4004—27,1
2025-26Strasbourg—00————
2024-25Waregem286532—77,5
2024-25Zulte Waregem286532—77,5
2023-24Zulte Waregem6117—17,4
2023-24Waregem6117—17,4

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

J. Ortega
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Strasbourg7118—06,7
2026-27Sabadell0000—00,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Conrad Harder Weibel Schandorf
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Strasbourg5115—06,8
2026-27RB Leipzig1102—07,0
2025-26RB Leipzig293321—36,5
2025-26Sp Lisbon410——06,8
2024-25Sp Lisbon285521—07,0
2024-25FC Nordsjaelland7239—07,3
2023-24FC Nordsjaelland22508—36,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Sékou Mara
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Strasbourg2001—16,4
2025-26Strasbourg321118—26,5
2025-26Auxerre273227—06,6
2024-25Strasbourg321118—26,5
2024-25Southampton000——0—
2023-24Southampton293212—16,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Lorient — 4-3-3

Treinador : A. Dujeux desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026

Yvon Landry Mvogo Nganoma Lorient · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Switzerland · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Lorient · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Lorient · 2024-25: 33 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Lorient · 2023-24: 34 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 38 Y. MvogoMontassar Omar Talbi 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,9 2024-25: 29 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 21 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,1 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 3 M. TalbiNathaniel Adjei 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 2024-25: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 2023-24: 15 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 32 N. AdjeiPanos Katseris Lorient · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 5,8 Lorient · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Lorient · 2024-25: 23 jogos, 4 golo(s), 0 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 Lorient · 2023-24: 15 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,7 Catanzaro · 2023-24: 15 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,6 77 P. KatserisSouleymane Isaak Touré Lorient · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,8 Lorient · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Udinese · 2024-25: 12 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), 2 vermelho(s), nota 6,5 Lorient · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Lorient · 2023-24: 24 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 36 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,0 Marseille · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 36 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 95 S. TouréKan Guy Arsène Kouassi Cercle Brugge · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Lorient · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Cercle Brugge · 2025-26: 11 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Lorient · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,3 Ajaccio · 2024-25: 24 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 25 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,9 Amiens · 2024-25: 12 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Ajaccio · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 43 K. KouassiNoah Cadiou Lorient · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Lorient · 2025-26: 3 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,5 Rodez · 2024-25: 30 jogos, 5 golo(s), 4 assistência(s), 25 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,2 Lorient · 2024-25: 29 jogos, 5 golo(s), 4 assistência(s), 25 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,2 8 N. CadiouDembo Sylla Lorient · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Red Star · 2025-26: 31 jogos, 0 golo(s), 4 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,7 Dender · 2024-25: 29 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,4 Lorient · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Rodez · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Rodez · 2023-24: 17 jogos, 0 golo(s), 4 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Lorient · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 20 D. SyllaJean-Victor Makengo Lorient · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Freiburg · 2026-27: 1 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,6 Freiburg · 2025-26: 9 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,5 Lorient · 2025-26: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Freiburg · 2024-25: 31 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 Lorient · 2024-25: 18 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Freiburg · 2023-24: 20 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 14 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Lorient · 2023-24: 11 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 17 J. MakengoGabin Bernardeau Lorient · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Nice · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,4 Le Mans · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 33 G. BernardeauM. Kone Lorient · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Lorient · 2025-26: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 FC Nordsjaelland · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 42 M. Kone
Yvon Landry Mvogo Nganoma
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient7000—07,1
2026-27Switzerland000——0—
2025-26Lorient000——0—
2024-25Lorient3300——06,8
2023-24Lorient3400——17,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Montassar Omar Talbi
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277002—17,2
2025-262002—17,9
2024-25291121—4 17,1
2023-24000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Nathaniel Adjei
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277005—17,2
2025-263003—07,1
2024-259005—06,8
2023-24150010—26,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Panos Katseris
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient5031—15,8
2025-26Lorient200——07,3
2024-25Lorient234018—36,8
2023-24Lorient151119—46,7
2023-24Catanzaro150215—46,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Souleymane Isaak Touré
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient2003—07,8
2025-26Lorient100——06,9
2024-25Udinese121015—2 26,5
2024-25Lorient000——0—
2023-24Lorient241136—67,0
2023-24Marseille00136—07,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Krys-Anthony Madou Kouassi
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Cercle Brugge81 (1 pen.)04—16,7
2026-27Lorient7016—26,8
2025-26Cercle Brugge11003—16,6
2025-26Lorient2001—17,3
2024-25Ajaccio240225—4 16,9
2024-25Amiens12002—16,7
2023-24Ajaccio100——06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Noah Cadiou
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient71 (1 pen.)06—16,9
2025-26Lorient3102—07,5
2024-25Rodez305425—37,2
2024-25Lorient295425—37,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Dembo Sylla
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient7004—07,0
2025-26Red Star310424—56,7
2024-25Dender290011—26,4
2024-25Lorient000——0—
2024-25Rodez—00————
2023-24Rodez17045—06,9
2023-24Lorient100——06,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jean-Victor Makengo
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient7108—17,2
2026-27Freiburg110——07,6
2025-26Freiburg90110—26,5
2025-26Lorient4001—06,8
2024-25Freiburg31005—16,5
2024-25Lorient18113—16,8
2023-24Freiburg200014—16,7
2023-24Lorient11007—06,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Gabin Bernardeau
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient7103—06,8
2025-26Nice3002—06,4
2024-25Le Mans200——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

M. Kone
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Lorient7107—06,6
2025-26Lorient2102—06,5
2025-26FC Nordsjaelland000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2vitória(s) Strasbourg
2empate(s)
2vitória(s) Lorient
2,8golos por jogo

6 confronto(s): Strasbourg 8 golo(s), Lorient 9 · ambas marcam em 83% dos casos · mais de 2,5 golos em 67% · 2,0 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (2 ficha(s)) · árbitros: B. Millot, Gael Angoula, T. Léonard

Marcadores destes confrontos : A. Omobamidele Strasbourg, 1 · N. Cadiou Lorient, 1 · P. Pagis Lorient, 1 · S. Nanasi Strasbourg, 1

DataJogoResultadoVencedor
26/04/2026Lorient – Strasbourg Ligue 1 ♂2 – 3Strasbourg
14/12/2025Strasbourg – Lorient Ligue 1 ♂0 – 0empate
18/02/2024Strasbourg – Lorient Ligue 1 ♂1 – 3Lorient
17/12/2023Lorient – Strasbourg Ligue 1 ♂1 – 2Strasbourg
03/06/2023Lorient – Strasbourg Ligue 1 ♂2 – 1Lorient
13/11/2022Strasbourg – Lorient Ligue 1 ♂1 – 1empate

Do mais recente ao mais antigo.

Todo o histórico Strasbourg – Lorient →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Luxembourg · direitos da época: DAZN canal do jogo ainda não anunciado
Relevé sur ligue1.com le 29/09/2026.

Noutros países da EuropaCanal
France país da competiçãoLigue 1+ ou beIN Sports direitos da época
AllemagneDAZN direitos da época
AutricheDAZN direitos da época
BelgiqueDAZN direitos da época
Canada (Québec)beIN Sports direitos da época
DanemarkViaplay direitos da época
EspagneDAZN direitos da época
États-Unis (New York)beIN Sports direitos da época
GrèceOpen TV direitos da época
IrlandeLigue 1+ direitos da época
ItalieLigue 1+ direitos da época
MarocbeIN Sports direitos da época
Pays-BasViaplay direitos da época
PologneEleven Sports direitos da época
PortugalSport TV direitos da época
Royaume-UniLigue 1+ ou Amazon Prime Video direitos da época
SénégalCanal+ ou SuperSport direitos da época
SuisseDAZN ou Sky Switzerland direitos da época
TunisiebeIN Sports direitos da época
TurquiebeIN Sports direitos da época
Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13