AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Ligue 1 ♂ · sábado 01 mai. 2027 · 17:00

Rennes – Nice

Atualidade da informação 4 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Rennes DVDVD do mais antigo ao mais recente

19/09/2026foraLyon Ligue 1 ♂0 – 4D
11/10/2026casaAuxerre Ligue 1 ♂4 – 1V
18/10/2026foraParis FC Ligue 1 ♂3 – 4D
25/10/2026casaStrasbourg Ligue 1 ♂3 – 0V
30/10/2026foraNice Ligue 1 ♂2 – 5D

Nice VVDVV do mais antigo ao mais recente

20/09/2026casaLille Ligue 1 ♂2 – 1V
11/10/2026casaStrasbourg Ligue 1 ♂2 – 1V
18/10/2026foraLyon Ligue 1 ♂1 – 2D
23/10/2026foraBrest Ligue 1 ♂2 – 1V
30/10/2026casaRennes Ligue 1 ♂5 – 2V

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Rennes 9 jogos sem perder em casa 4 jogos a marcar 4 vitórias seguidas em casa 3 derrotas seguidas fora
vem de uma derrota por 2-5 contra Nice · 2 V, 0 E, 3 D nos últimos 5 jogos (12 golos marcados, 14 sofridos)

Nice 8 jogos sem perder em casa 5 jogos a marcar 3 vitórias seguidas em casa 2 vitórias seguidas
vem de uma vitória por 5-2 contra Rennes · 4 V, 0 E, 1 D nos últimos 5 jogos (12 golos marcados, 7 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Rennes

Ataque · 2,10 golo(s) por jogo (2,50 em casa, 1,70 fora) · 16,2 remates por jogo, 37% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 4 marcado(s) · melhor período: minuto 0-15

Defesa · 2,00 sofrido(s) por jogo (1,30 em casa, 3,00 fora) · 14% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 16 amarelo(s), 0 vermelho(s)

Disciplina · 12,4 falta(s) por jogo · 1,9 foras de jogo por jogo · 1,80 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))

Guarda-redes · B. Samba rotação · 4 defesa(s), 80% dos remates enquadrados defendidos · 0,50 sofrido(s) por 90 min · nota 7,2

Treinador · F. Haise desde 01/08/2025 · 6 clube(s) treinado(s) desde 2013
Sistema: 4-1-4-1 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (também 4-3-3 ×3)

Forma (API-Football): DWWWLWL

Nice

Ataque · 0,90 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 0,30 fora) · 11,0 remates por jogo, 31% enquadrados · sem marcar em 43% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 16-30

Defesa · 1,30 sofrido(s) por jogo (0,80 em casa, 2,00 fora) · 14% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 13 amarelo(s), 0 vermelho(s)

Disciplina · 10,8 falta(s) por jogo · 2,8 foras de jogo por jogo · 1,80 amarelo(s) e 0,20 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 19 jogo(s))

Guarda-redes · Y. Diouf · 20 defesa(s), 74% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 6,8

Treinador · O. Pantaloni desde 01/07/2026 · 5 clube(s) treinado(s) desde 2009
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute

Forma (API-Football): DLDLWWL

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Rennes

  • Lesão E. Lepaul · Tornozelo ausente no último jogo 25/10/2026

Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.

Nice

  • Lesão A. Abdi · Lesão muscular ausente no último jogo 23/10/2026
  • Lesão A. Mendy · Joelho ausente no último jogo 23/10/2026
  • Lesão L. Abergel · Joelho ausente no último jogo 23/10/2026
  • Lesão M. Bombito · Perna ausente no último jogo 23/10/2026

Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 10,8 para Rennes, 9,3 para Nice · Cartões amarelos esperados: 3,2 · Foras de jogo esperados: 4,9

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Avançados mais vezes em fora de jogo: M. AmouraMohammed El Amine Amoura

ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Nice5107—26,9
2025-26Wolfsburg—00————
2024-25Wolfsburg3110 (2 pen.)931—67,2
2024-25St. Gilloise—00————
2023-24St. Gilloise32184——7—
2023-24FC Lugano000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,8 por jogo), E. WahiSepe Elye Wahi
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Nice6201—26,8
2025-26Nice42 (1 pen.)18—07,1
2025-26Ein Frankfurt111——08,3
2024-25Marseille153 (1 pen.)117—16,5
2024-25Ein Frankfurt11002—16,5
2024-25Lens00 (1 pen.)117—06,5
2023-24Lens279 (1 pen.)320—96,7
2023-24Montpellier10 (1 pen.)320—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), L. BlasLudovic Régis Arsène Blas
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272001—06,5
2025-263015—16,6
2024-25296831—67,2
2023-24294 (1 pen.)144—36,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), Eliezer MayendaEliezer Mayenda Dossou
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes2001—06,7
2025-26Sunderland3013—06,1
2024-25Sunderland4010521—26,8
2023-24Sunderland8003—06,5
2023-24Hibernian2002—06,3
2023-24Sochaux—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Rennes

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
18 M. NagidaMahamadou Aboubakar Nagida
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272103—07,1
2025-261002—05,9
2024-2526205—16,8
2023-24300——06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

8 %100,5034 %
B. CoulibalyB. Coulibaly

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

5 %00—60 %
K. DongopandjiK. Dongopandji

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

5 %00—60 %
48 A. Ait BoudlalAbdelhamid Aït Boudlal
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes2102—17,1
2025-26Rennes1002—16,3
2024-25Amiens9017—17,0
2024-25Rennes000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %100,9024 %
10 L. BlasLudovic Régis Arsène Blas
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272001—06,5
2025-263015—16,6
2024-25296831—67,2
2023-24294 (1 pen.)144—36,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

4 %000,0034 %

Nice

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
11 E. WahiSepe Elye Wahi
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Nice6201—26,8
2025-26Nice42 (1 pen.)18—07,1
2025-26Ein Frankfurt111——08,3
2024-25Marseille153 (1 pen.)117—16,5
2024-25Ein Frankfurt11002—16,5
2024-25Lens00 (1 pen.)117—06,5
2023-24Lens279 (1 pen.)320—96,7
2023-24Montpellier10 (1 pen.)320—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

13 %200,4162 %
92 J. ClaussJonathan Clauss
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Nice7112—07,3
2025-26Nice201——07,4
2024-25Nice283826—77,4
2024-25Marseille00826—07,4
2023-24Marseille273411—2 17,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

9 %110,1581 %
9 M. AmouraMohammed El Amine Amoura
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Nice5107—26,9
2025-26Wolfsburg—00————
2024-25Wolfsburg3110 (2 pen.)931—67,2
2024-25St. Gilloise—00————
2023-24St. Gilloise32184——7—
2023-24FC Lugano000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

7 %100,2453 %
7 G. HeinGauthier Hein
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Nice7013—06,9
2025-26Metz2011—07,4
2024-25Metz3412 (6 pen.)617—57,8
2024-25Auxerre001——07,9
2023-24Auxerre3711928—67,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %010,0072 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Rennes — 4-3-3

Treinador : F. Haise desde 01/08/2025 · registado em 23/10/2026

Brice Lauriche Samba Rennes · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 France · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Rennes · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,1 Lens · 2024-25: 15 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Rennes · 2024-25: 15 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Lens · 2023-24: 33 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,2 30 B. SambaCharlie Richard Cresswell Rennes · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,6 Toulouse · 2025-26: 1 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 8,2 Toulouse · 2024-25: 32 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,0 Leeds · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Leeds · 2023-24: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 4 C. CresswellMahamadou Aboubakar Nagida 2026-27: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 5,9 2024-25: 26 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 2023-24: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 18 M. NagidaAbdelhamid Aït Boudlal Rennes · 2026-27: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Rennes · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,3 Amiens · 2024-25: 9 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 Rennes · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 48 A. Ait BoudlalBryan Keith Reynolds Jr. Rennes · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Westerlo · 2025-26: 39 jogos, 2 golo(s), 3 assistência(s), 37 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 6,8 Westerlo · 2024-25: 37 jogos, 1 golo(s), 3 assistência(s), 37 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 6,9 Westerlo · 2023-24: 33 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s) Roma · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 14 B. ReynoldsMahdi Camara Montpellier · 2026-27: 6 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Rennes · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 PAOK · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Nantes · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Roma · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) PAOK · 2025-26: 33 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,6 Rennes · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Laval · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Brest · 2024-25: 34 jogos, 5 golo(s), 3 assistência(s), 41 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,1 Rennes · 2024-25: 34 jogos, 5 golo(s), 3 assistência(s), 41 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,1 Laval · 2024-25: 30 jogos, 5 golo(s), 1 assistência(s), 41 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,9 PAOK · 2024-25: 19 jogos, 7 golo(s), 1 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,0 Young Boys · 2024-25: 18 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 2 vermelho(s), nota 7,0 Lens · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Monaco · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Olympiakos · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Brest · 2023-24: 32 jogos, 7 golo(s), 3 assistência(s), 37 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 7,1 Young Boys · 2023-24: 29 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 43 falta(s), — foras de jogo, 13 amarelo(s), nota 7,1 Monaco · 2023-24: 20 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 25 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,0 Olympiakos · 2023-24: 17 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,0 Nancy · 2023-24: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s) PAOK · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 22 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Roma · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Lens · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 45 M. CamaraSebastian Szymański Rennes · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Poland · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,8 Fenerbahce · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,5 Rennes · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Ruch Chorzow · 2024-25: 30 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s) Fenerbahce · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Fenerbahce · 2023-24: 37 jogos, 10 golo(s), 11 assistência(s), 37 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,6 Ruch Chorzow · 2023-24: 31 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 29 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,8 Feyenoord · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 17 S. SzymańskiValentin Rongier Rennes · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Rennes · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,2 Rennes · 2024-25: 30 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 37 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,0 Marseille · 2024-25: 25 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 37 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,0 Marseille · 2023-24: 10 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,3 21 V. RongierMousa Mohammad Mousa Sulaiman Al Tamari Rennes · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Rennes · 2025-26: 3 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Montpellier · 2024-25: 15 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 Rennes · 2024-25: 11 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Montpellier · 2023-24: 27 jogos, 5 golo(s), 2 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 11 M. TamariLudovic Régis Arsène Blas 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 2024-25: 29 jogos, 6 golo(s), 8 assistência(s), 31 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,2 2023-24: 29 jogos, 4 golo(s), 1 assistência(s), 44 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 10 L. BlasEliezer Mayenda Dossou Rennes · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Sunderland · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,1 Sunderland · 2024-25: 40 jogos, 10 golo(s), 5 assistência(s), 21 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Sunderland · 2023-24: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Hibernian · 2023-24: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Sochaux · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 12 E. Mayenda
Brice Lauriche Samba
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes2000—17,2
2026-27France000——0—
2025-26Rennes200——06,1
2024-25Lens1500——17,2
2024-25Rennes1500——17,2
2023-24Lens33001—37,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Charlie Richard Cresswell
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes2002—07,6
2025-26Toulouse1111—18,2
2024-25Toulouse323128—57,0
2024-25Leeds000——0—
2023-24Leeds5003—07,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Mahamadou Aboubakar Nagida
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272103—07,1
2025-261002—05,9
2024-2526205—16,8
2023-24300——06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Abdelhamid Aït Boudlal
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes2102—17,1
2025-26Rennes1002—16,3
2024-25Amiens9017—17,0
2024-25Rennes000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Bryan Keith Reynolds Jr.
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes2002—06,7
2025-26Westerlo392337—86,8
2024-25Westerlo371337—86,9
2023-24Westerlo3300——4—
2023-24Roma—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Mamadou Camara
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Montpellier6107—06,8
2026-27Rennes2001—16,6
2026-27PAOK100——06,2
2026-27Nantes000——0—
2026-27Roma000——0—
2025-26PAOK330015—36,6
2025-26Rennes3003—06,8
2025-26Laval1002—06,2
2024-25Brest345341—57,1
2024-25Rennes345341—57,1
2024-25Laval305 (1 pen.)141—56,9
2024-25PAOK197133—5 17,0
2024-25Young Boys180026—3 27,0
2024-25Lens—00————
2024-25Monaco000——0—
2024-25Olympiakos000——0—
2023-24Brest327 (1 pen.)337—77,1
2023-24Young Boys291143—137,1
2023-24Monaco201 (1 pen.)225—47,0
2023-24Olympiakos172022—57,0
2023-24Nancy800——3 1—
2023-24PAOK—0022——7,0
2023-24Roma000——0—
2023-24Lens000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Sebastian Szymański
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes2000—07,1
2026-27Poland200——07,8
2025-26Fenerbahce3015—07,5
2025-26Rennes1001—07,2
2024-25Ruch Chorzow3010——4—
2024-25Fenerbahce000——0—
2023-24Fenerbahce37101137—47,6
2023-24Ruch Chorzow310129—3 16,8
2023-24Feyenoord000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Valentin Rongier
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes2001—06,8
2025-26Rennes2003—08,2
2024-25Rennes303137—57,0
2024-25Marseille253137—57,0
2023-24Marseille100013—27,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Mousa Mohammad Mousa Sulaiman Al Tamari
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes2001—06,7
2025-26Rennes3122—07,3
2024-25Montpellier15217—36,8
2024-25Rennes11117—16,8
2023-24Montpellier275211—06,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ludovic Régis Arsène Blas
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-272001—06,5
2025-263015—16,6
2024-25296831—67,2
2023-24294 (1 pen.)144—36,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Eliezer Mayenda Dossou
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Rennes2001—06,7
2025-26Sunderland3013—06,1
2024-25Sunderland4010521—26,8
2023-24Sunderland8003—06,5
2023-24Hibernian2002—06,3
2023-24Sochaux—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Nice — 4-3-3

Treinador : O. Pantaloni desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026

Yehvann Diouf Nice · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Nice · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Nice · 2024-25: 36 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Reims · 2024-25: 34 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Reims · 2023-24: 34 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 23 Y. DioufX. Mandza Tsiendi 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 35 X. Mandza TsiendiYoussouf Nyange Ndayishimiye 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 2024-25: 23 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,1 2023-24: 23 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,9 55 Y. NdayishimiyeMohamed Abdelmonem El Sayed Mohamed Ahmed 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 2024-25: 24 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,9 5 M. AbdelmonemAlidu Seidu Nice · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,2 Rennes · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 0,0 Rennes · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Rennes · 2024-25: 11 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,2 Clermont · 2023-24: 14 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,0 Rennes · 2023-24: 11 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 36 A. SeiduJonathan Clauss Nice · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Nice · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,4 Nice · 2024-25: 28 jogos, 3 golo(s), 8 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 7,4 Marseille · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 8 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,4 Marseille · 2023-24: 27 jogos, 3 golo(s), 4 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,2 92 J. ClaussAxel Laurent Angel Lambert Witsel Nice · 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Belgium · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Girona · 2025-26: 32 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 34 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,9 Ath Madrid · 2025-26: 1 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Girona · 2024-25: 38 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 Ath Madrid · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Girona · 2023-24: 36 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,0 Ath Madrid · 2023-24: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 28 A. WitselDjibril Coulibaly 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 5,6 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 39 D. CoulibalyGauthier Hein Nice · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Metz · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,4 Metz · 2024-25: 34 jogos, 12 golo(s), 6 assistência(s), 17 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,8 Auxerre · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,9 Auxerre · 2023-24: 37 jogos, 11 golo(s), 9 assistência(s), 28 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,6 7 G. HeinSepe Elye Wahi Nice · 2026-27: 6 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Nice · 2025-26: 4 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Ein Frankfurt · 2025-26: 1 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 8,3 Marseille · 2024-25: 15 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 17 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 Ein Frankfurt · 2024-25: 11 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 Lens · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 17 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Lens · 2023-24: 27 jogos, 9 golo(s), 3 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 9 amarelo(s), nota 6,7 Montpellier · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 11 E. WahiMohammed El Amine Amoura Nice · 2026-27: 5 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,9 Wolfsburg · 2025-26: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Wolfsburg · 2024-25: 31 jogos, 10 golo(s), 9 assistência(s), 31 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,2 St. Gilloise · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) St. Gilloise · 2023-24: 32 jogos, 18 golo(s), 4 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s) FC Lugano · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 9 M. Amoura
Yehvann Diouf
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Nice7001—06,8
2025-26Nice300——06,9
2024-25Nice3600——17,2
2024-25Reims3400——17,2
2023-24Reims3400——17,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

X. Mandza Tsiendi
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277003—16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Youssouf Nyange Ndayishimiye
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277004—27,0
2025-261001—07,3
2024-25233019—57,1
2023-24230015—6 16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Mohamed Abdelmonem El Sayed Mohamed Ahmed
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277003—27,0
2025-26000——0—
2024-2524009—26,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Alidu Seidu
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Nice2001—06,2
2026-27Rennes0000—00,0
2025-26Rennes3004—16,9
2024-25Rennes110010—47,2
2023-24Clermont140120—5 17,0
2023-24Rennes110120—37,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jonathan Clauss
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Nice7112—07,3
2025-26Nice201——07,4
2024-25Nice283826—77,4
2024-25Marseille00826—07,4
2023-24Marseille273411—2 17,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Axel Laurent Angel Lambert Witsel
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Nice6002—06,6
2026-27Belgium200——0—
2025-26Girona321234—3 16,9
2025-26Ath Madrid1101—07,3
2024-25Girona38014—17,0
2024-25Ath Madrid000——0—
2023-24Girona362024—57,0
2023-24Ath Madrid400——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Djibril Coulibaly
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2760010—15,6
2025-26100——06,6
2024-25—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Gauthier Hein
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Nice7013—06,9
2025-26Metz2011—07,4
2024-25Metz3412 (6 pen.)617—57,8
2024-25Auxerre001——07,9
2023-24Auxerre3711928—67,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Sepe Elye Wahi
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Nice6201—26,8
2025-26Nice42 (1 pen.)18—07,1
2025-26Ein Frankfurt111——08,3
2024-25Marseille153 (1 pen.)117—16,5
2024-25Ein Frankfurt11002—16,5
2024-25Lens00 (1 pen.)117—06,5
2023-24Lens279 (1 pen.)320—96,7
2023-24Montpellier10 (1 pen.)320—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Mohammed El Amine Amoura
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Nice5107—26,9
2025-26Wolfsburg—00————
2024-25Wolfsburg3110 (2 pen.)931—67,2
2024-25St. Gilloise—00————
2023-24St. Gilloise32184——7—
2023-24FC Lugano000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3vitória(s) Rennes
0empate(s)
3vitória(s) Nice
3,8golos por jogo

6 confronto(s): Rennes 13 golo(s), Nice 10 · ambas marcam em 50% dos casos · mais de 2,5 golos em 67% · 4,5 amarelo(s) e 0,3 vermelho(s) por jogo (4 ficha(s)) · árbitros: Eric Wattellier, R. Lissorgue, Marc Bollengier

Marcadores destes confrontos : A. Kalimuendo Rennes, 3 · S. Diop Nice, 2 · A. Ait Boudlal Rennes, 1 · A. Truffert Rennes, 1 · E. Guessand Nice, 1 · E. Lepaul Rennes, 1

DataJogoResultadoVencedor
30/10/2026Nice – Rennes Ligue 1 ♂5 – 2Nice
08/03/2026Nice – Rennes Ligue 1 ♂0 – 4Rennes
26/10/2025Rennes – Nice Ligue 1 ♂1 – 2Nice
10/05/2025Rennes – Nice Ligue 1 ♂2 – 0Rennes
03/01/2025Nice – Rennes Ligue 1 ♂3 – 2Nice
13/01/2024Rennes – Nice Ligue 1 ♂2 – 0Rennes

Do mais recente ao mais antigo.

Todo o histórico Rennes – Nice →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Pologne · direitos da época: Eleven Sports canal do jogo ainda não anunciado
Relevé sur ligue1.com le 29/09/2026.

Noutros países da EuropaCanal
France país da competiçãoLigue 1+ ou beIN Sports direitos da época
AllemagneDAZN direitos da época
AutricheDAZN direitos da época
BelgiqueDAZN direitos da época
Canada (Québec)beIN Sports direitos da época
DanemarkViaplay direitos da época
EspagneDAZN direitos da época
États-Unis (New York)beIN Sports direitos da época
GrèceOpen TV direitos da época
IrlandeLigue 1+ direitos da época
ItalieLigue 1+ direitos da época
LuxembourgDAZN direitos da época
MarocbeIN Sports direitos da época
Pays-BasViaplay direitos da época
PortugalSport TV direitos da época
Royaume-UniLigue 1+ ou Amazon Prime Video direitos da época
SénégalCanal+ ou SuperSport direitos da época
SuisseDAZN ou Sky Switzerland direitos da época
TunisiebeIN Sports direitos da época
TurquiebeIN Sports direitos da época
Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13