Premier League ♂ · sábado 21 nov. 2026 · 16:00
Tottenham – Ipswich
Atualidade da informação 4 a verificar
- Previsão calculada : há 13 h
- Plantel de Tottenham : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Tottenham : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de Ipswich : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Ipswich : a 24/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
ProbabilidadesO que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
O que é isto?
Resultado esperado 2 – 1 (10 %) · golos esperados 1,91 – 1,30 O que é isto?
O que é isto?
Leitura: em 10 jogos como este, Tottenham ganharia cerca de 6 e não ganharia os outros 4.
Duas opiniões 1 · N · 2 O que é isto?
≈ Ligeira diferença (9 pts) em a vitória de Tottenham: nada de alarmante, mas a ter em conta.
Fonte: cotes du marché · calculado em 07/11/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Tottenham DNVVV do mais antigo ao mais recente
| 19/09/2026 | casa | Aston Villa Premier League ♂ | 2 – 3 | D |
| 10/10/2026 | fora | Man United Premier League ♂ | 1 – 1 | N |
| 19/10/2026 | casa | Coventry Premier League ♂ | 3 – 1 | V |
| 24/10/2026 | fora | Chelsea Premier League ♂ | 2 – 0 | V |
| 31/10/2026 | casa | Crystal Palace Premier League ♂ | 2 – 0 | V |
Ipswich DVDNN do mais antigo ao mais recente
| 19/09/2026 | fora | Everton Premier League ♂ | 0 – 1 | D |
| 10/10/2026 | casa | Fulham Premier League ♂ | 2 – 1 | V |
| 17/10/2026 | fora | Man City Premier League ♂ | 2 – 3 | D |
| 23/10/2026 | casa | Nott'm Forest Premier League ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | fora | Hull Premier League ♂ | 2 – 2 | N |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Tottenham 5 jogos a marcar 4 jogos sem perder 3 vitórias seguidas 3 jogos sem perder fora 2 jogos sem sofrer
vem de uma vitória por 2-0 contra Crystal Palace · 3 V, 1 E, 1 D nos últimos 5 jogos (10 golos marcados, 5 sofridos)
Ipswich 4 jogos a marcar 3 jogos sem vencer 3 jogos sem vencer fora 2 empates seguidos
vem de um empate por 2-2 contra Hull · 1 V, 2 E, 2 D nos últimos 5 jogos (7 golos marcados, 8 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Tottenham
Ataque · 0,90 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 0,30 fora) · 13,5 remates por jogo, 29% enquadrados · sem marcar em 57% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 1,40 sofrido(s) por jogo (1,50 em casa, 1,30 fora) · 29% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 61-75 · 9 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 13,9 falta(s) por jogo · 2,1 foras de jogo por jogo · 2,40 amarelo(s) e 0,50 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 19 jogo(s))
Guarda-redes · M. Dúbravka rotação · 2 defesa(s), 40% dos remates enquadrados defendidos · 3,00 sofrido(s) por 90 min · nota 5,9
Treinador · Bruno Saltor desde 01/11/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute
Forma (API-Football): LLDDLDW
Ipswich
Ataque · 1,60 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 1,80 fora) · 10,7 remates por jogo, 34% enquadrados · sem marcar em 29% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 2,10 sofrido(s) por jogo (1,30 em casa, 2,80 fora) · 0% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 14 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 10,4 falta(s) por jogo · 1,7 foras de jogo por jogo · 2,00 amarelo(s) e 0,40 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 19 jogo(s))
Guarda-redes · C. Walton rotação · 9 defesa(s), 90% dos remates enquadrados defendidos · 0,50 sofrido(s) por 90 min · nota 7,0
Treinador · Gary O'Neil desde 01/07/2026 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 3-4-2-1 ×1)
Forma (API-Football): WLLWLWL
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Tottenham
- Lesão D. Udogie · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão L. Bergvall · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão M. Mudryk · Tornozelo ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão W. Odobert · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão X. Simons · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: R. Bentancur (Cartão vermelho), P. Porro (Lesão muscular)
Ipswich
- Lesão J. Taylor · Joelho ausente no último jogo 23/10/2026
- Lesão S. Lukic · Virilha ausente no último jogo 23/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 10,2 para Tottenham, 10,9 para Ipswich · Cartões amarelos esperados: 3,4 · Foras de jogo esperados: 3,2
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: M. TelMathys Henri Tel J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 2 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 1 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 13 2 (1 pen.) 1 14 — 2 6,9 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Ipswich 7 2 1 3 — 0 6,8 2025-26 Toulouse 4 1 1 6 — 1 6,4 2025-26 Goztep 3 1 0 7 — 0 7,4 2024-25 Goztep 14 1 0 15 — 0 6,8
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Tottenham
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 S. TonaliSandro Tonali
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 10 % | 0 | 1 | 0,00 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 D. SolankeDominic Ayodele Solanke-Mitchell
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 1 | 0 | 1,18 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 C. GallagherConor John Gallagher
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 1 | 0 | 1,20 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 B. DaviesBenjamin Thomas Davies
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,00 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 M. TelMathys Henri Tel
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 34 % |
Ipswich
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 EmersonnEmersonn Correia da Silva
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 17 % | 2 | 1 | 0,38 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 M. NúñezMarcelino Ignacio Núñez Espinoza
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 2 | 0 | 1,01 | 34 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 A. FatawuIssahaku Abdul Fatawu
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 0 | 1 | 0,00 | 62 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 C. AkpomChuba Amechi Akpom
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 1 | 1 | 0,76 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 S. EgeliSindre Walle Egeli
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 2 % | 1 | 0 | 0,81 | 24 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Tottenham — 4-2-3-1
Treinador : Bruno Saltor desde 01/11/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 |
| 2026-27 | Czech Republic | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2026-27 | Czechia | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Tottenham | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jan Paul van Hecke| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Netherlands | 4 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,1 |
| 2025-26 | Brighton | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Brighton | 34 | 1 | 1 | 25 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Brighton | 28 | 0 | 0 | 14 | — | 4 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Andrew Henry Robertson| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Scotland | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Cardiff City FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Cardiff City FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Cardiff City FC | 39 | 3 | 3 | 54 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | Liverpool | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Liverpool | 23 | 3 | 2 | 9 | — | 2 | 7,4 |
| 2023-24 | Portsmouth | 23 | 1 | 4 | 23 | — | 8 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Micky van de Ven| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Netherlands | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Tottenham | 19 | 0 | 2 | 10 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Tottenham | 28 | 3 | 0 | 13 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Benjamin Thomas Davies| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wales | 2 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Rangers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 40 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Birmingham | 40 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Tottenham | 24 | 0 | 0 | 17 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Rangers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Sheffield United | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Tottenham | 30 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Rangers | 20 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Sheffield United | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sandro Tonali| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 7 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Italy | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Newcastle | 36 | 4 | 2 | 37 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Newcastle | 9 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Archie James Francis Gray| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Tottenham | 28 | 0 | 0 | 17 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Plymouth | 13 | 3 | 1 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Leeds | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Leeds | 47 | 0 | 2 | 23 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Aris Thessalonikis | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aris | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mateus Gonçalo Espanha Fernandes| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 2 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Portugal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | West Ham | 36 | 3 | 4 | 49 | — | 7 | 7,2 |
| 2025-26 | Southampton | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Southampton | 36 | 2 | 4 | 46 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | Sp Lisbon | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Estoril | 28 | 1 | 2 | 50 | — | 6 | 7,2 |
| 2023-24 | Sp Lisbon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Omar Khaled Mohamed Abd Elsala Marmoush| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 17 | 15 (2 pen.) | 9 | 8 | — | 2 | 8,3 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 29 | 12 (2 pen.) | 6 | 28 | — | 7 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mohammed Kudus| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,7 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,9 |
| 2024-25 | West Ham | 32 | 5 | 3 | 39 | — | 2 1 | 6,8 |
| 2023-24 | West Ham | 33 | 8 | 6 | 39 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Ajax | 2 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 8,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mathys Henri Tel| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 13 | 2 (1 pen.) | 1 | 14 | — | 2 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
Ipswich — 4-2-3-1
Treinador : Gary O'Neil desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Issa Laye Lucas Jean Diop| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ipswich | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Fulham | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Fulham | 30 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Fulham | 21 | 0 | 0 | 17 | — | 4 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Dara Joseph O'Shea| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,8 |
| 2026-27 | Ipswich | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 |
| 2025-26 | Ipswich | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Ipswich | 36 | 0 | 2 | 21 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | Burnley | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Burnley | 34 | 3 | 4 | 36 | — | 5 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Cédric Kipré| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ipswich | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Ipswich | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Reims | 34 | 1 | 1 | 24 | — | 5 1 | 7,0 |
| 2024-25 | West Brom | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | West Brom | 46 | 3 | 1 | 34 | — | 12 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Darnell Anthony Furlong| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ipswich | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | West Brom | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Ipswich | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | West Brom | 42 | 1 | 3 | 46 | — | 8 1 | 7,1 |
| 2023-24 | West Brom | 48 | 5 | 2 | 47 | — | 10 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Exequiel Alejandro Palacios| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ipswich | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Leverkusen | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Leverkusen | 30 | 1 | 6 | 9 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | Leverkusen | 24 | 4 (2 pen.) | 4 | 16 | — | 6 | 7,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Abdoul Guemissongui Ouattara| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ipswich | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Larisa | 17 | 0 | 1 | 20 | — | 4 | 6,7 |
| 2025-26 | Strasbourg | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Mechelen | 26 | 0 | 0 | 34 | — | 7 | 6,8 |
| 2024-25 | Strasbourg | 23 | 1 | 1 | 7 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Larisa | 20 | 0 | 0 | — | — | 6 1 | — |
| 2024-25 | Genk | 0 | 0 | 0 | 34 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Larisa | 24 | 4 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2023-24 | Genk | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Florentino Ibrain Morris Luís| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ipswich | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,1 |
| 2025-26 | Burnley | 31 | 0 | 2 | 40 | — | 6 | 6,7 |
| 2025-26 | Benfica | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Benfica | 31 | 0 | 3 | 31 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Benfica | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Leif Davis| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | 33 | 1 | 2 | 27 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 43 | 2 | 18 | 43 | — | 5 | 7,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Marcelino Ignacio Núñez Espinoza| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ipswich | 2 | 2 | 0 | 3 | — | 1 | 7,7 |
| 2025-26 | Norwich | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,9 |
| 2025-26 | Ipswich | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Norwich | 32 | 6 | 4 | 44 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Norwich | 38 | 2 | 3 | 45 | — | 6 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Emersonn Correia da Silva| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ipswich | 7 | 2 | 1 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Toulouse | 4 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Goztep | 3 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Goztep | 14 | 1 | 0 | 15 | — | 0 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 8 titular(es) do último jogo (23/10/2026) mantido(s).
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Tottenham 10 golo(s), Ipswich 11 · ambas marcam em 83% dos casos · mais de 2,5 golos em 100% · 4,5 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (2 ficha(s)) · árbitros: T. Robinson, D. England
Marcadores destes confrontos : B. Johnson Tottenham, 2 · D. Kulusevski Tottenham, 1 · D. Spence Tottenham, 1 · L. Delap Ipswich, 1 · O. Hutchinson Ipswich, 1 · R. Bentancur Tottenham, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 22/02/2025 | Ipswich – Tottenham Premier League ♂ | 1 – 4 | Tottenham |
| 10/11/2024 | Tottenham – Ipswich Premier League ♂ | 1 – 2 | Ipswich |
| 12/01/2002 | Ipswich – Tottenham Premier League ♂ | 2 – 1 | Ipswich |
| 22/12/2001 | Tottenham – Ipswich Premier League ♂ | 1 – 2 | Ipswich |
| 30/12/2000 | Ipswich – Tottenham Premier League ♂ | 3 – 0 | Ipswich |
| 19/08/2000 | Tottenham – Ipswich Premier League ♂ | 3 – 1 | Tottenham |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Tottenham – Ipswich →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Nenhum canal conhecido para Pologne.
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| France | Canal+ direitos da época |