Premier League ♂ · sábado 20 mar. 2027 · 16:00
Brighton – Coventry
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Brighton : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Brighton : a 23/10/2026 a verificar
- Plantel de Coventry : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Coventry : a 25/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Brighton VVVDV do mais antigo ao mais recente
| 19/09/2026 | casa | Arsenal Premier League ♂ | 3 – 0 | V |
| 10/10/2026 | fora | Sunderland Premier League ♂ | 2 – 0 | V |
| 18/10/2026 | casa | Crystal Palace Premier League ♂ | 5 – 0 | V |
| 25/10/2026 | fora | Liverpool Premier League ♂ | 0 – 2 | D |
| 31/10/2026 | fora | Man City Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
Coventry VVDDV do mais antigo ao mais recente
| 19/09/2026 | fora | Nott'm Forest Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
| 12/10/2026 | casa | Newcastle Premier League ♂ | 4 – 1 | V |
| 19/10/2026 | fora | Tottenham Premier League ♂ | 1 – 3 | D |
| 24/10/2026 | casa | Fulham Premier League ♂ | 0 – 1 | D |
| 31/10/2026 | casa | Sunderland Premier League ♂ | 3 – 1 | V |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Brighton 4 jogos sem perder em casa
vem de uma vitória por 1-0 contra Man City · 4 V, 0 E, 1 D nos últimos 5 jogos (11 golos marcados, 2 sofridos)
Coventry sem série (dois resultados iguais seguidos)
vem de uma vitória por 3-1 contra Sunderland · 3 V, 0 E, 2 D nos últimos 5 jogos (9 golos marcados, 6 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Brighton
Ataque · 3,30 golo(s) por jogo (3,30 em casa, 3,30 fora) · 15,3 remates por jogo, 37% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 31-45
Defesa · 0,70 sofrido(s) por jogo (0,30 em casa, 1,30 fora) · 71% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 0-15 · 15 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 12,1 falta(s) por jogo · 1,5 foras de jogo por jogo · 2,10 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))
Guarda-redes · J. Steele rotação · 2 defesa(s), 50% dos remates enquadrados defendidos · 2,00 sofrido(s) por 90 min · nota 6,1
Treinador · F. Hürzeler desde 01/06/2024 · 3 clube(s) treinado(s) desde 2016
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forma (API-Football): WLDWWWW
Coventry
Ataque · 0,90 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 0,50 fora) · 10,6 remates por jogo, 29% enquadrados · sem marcar em 57% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 46-60
Defesa · 2,00 sofrido(s) por jogo (2,30 em casa, 1,80 fora) · 14% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 8 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 10,8 falta(s) por jogo · 1,6 foras de jogo por jogo · 1,10 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 8 jogo(s))
Guarda-redes · C. Rushworth · 15 defesa(s), 58% dos remates enquadrados defendidos · 1,57 sofrido(s) por 90 min · nota 6,5
Treinador · F. Lampard desde 01/11/2024 · 4 clube(s) treinado(s) desde 2018
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (também 3-4-2-1 ×3, 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): LLLLWWL
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Brighton
- Lesão E. Ferguson · Tornozelo ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão F. Azeez · Abdominal strain ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão K. Mitoma · Isquiotibiais ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão M. Wieffer · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão S. Tzimas · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão Y. Minteh · Lesão ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão Z. Yohanna · Lesão ausente no último jogo 25/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: P. Struijk (Descanso)
Coventry
- Lesão A. Amenda · Gémeo ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão H. Wright · Lesão muscular ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão J. Eccles · Lesão ausente no último jogo 24/10/2026
- Lesão L. Woolfenden · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 11,5 para Brighton, 10,5 para Coventry · Cartões amarelos esperados: 3,5 · Foras de jogo esperados: 4,7
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Os mais expostos a um cartão amarelo
| Jogador | Equipa | Faltas / 90 min | Amarelos / 90 min | Risco | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
José María Andrés BaixauliJosé María Andrés Baixauli
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Brighton | 1,50 | 0,32 | 25 % |
Avançados mais vezes em fora de jogo: S. CherifSidiki Cherif J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Coventry 2 0 0 0 — 0 6,6 2026-27 Fenerbahce 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Fenerbahce 12 2 0 8 — 0 6,5 2025-26 Angers 1 0 0 1 — 0 6,9 2024-25 Angers 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Angers 2 0 0 — — 0 — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Greece 2 0 0 1 — 0 3,2 2026-27 Brighton 1 1 0 2 — 0 7,8 2025-26 Brighton 3 0 0 3 — 0 6,7 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Brighton 1 0 0 0 — 0 6,7 2025-26 Brighton 1 0 0 1 — 0 7,2 2024-25 Brighton 28 5 3 34 — 2 6,8 2024-25 Leeds 1 0 1 2 — 0 6,7 2023-24 Leeds 48 7 16 70 — 7 7,3 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Brighton 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Birmingham 1 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Auxerre 1 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Birmingham City FC 1 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Feyenoord 26 3 3 7 — 2 6,7 2024-25 Brighton — 0 0 — — — — 2024-25 FC Nordsjaelland — 0 0 — — — — 2023-24 FC Nordsjaelland 29 6 7 28 — 3 7,0
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Brighton
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 C. KostoulasCharalampos Kostoulas
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 1 | 0 | 1,10 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 P. GroßPascal Groß
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 7 % | 1 | 0 | 1,00 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 J. HinshelwoodJack Luca Hinshelwood
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 6 % | 1 | 0 | 1,30 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 O. AzeezOluwafemi Javier Azeez
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 J. MiddletonJ. Middleton Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Coventry
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 J. DasilvaJay Rhys Dasilva
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,14 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 V. TorpVictor Torp Overgaard
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 2 | 1 | 1,00 | 34 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Brighton — 4-3-3
Treinador : F. Hürzeler desde 01/06/2024 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,1 |
| 2026-27 | England | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Brighton | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Brighton | 26 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Brighton | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
João Pedro Loureiro da Costa| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Guimaraes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Tondela | 8 | 2 (2 pen.) | 2 | 16 | — | 2 | 7,5 |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Rio Ave | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Rio Ave | 34 | 3 (3 pen.) | 5 | 55 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Tondela | 28 | 4 | 0 | — | — | 4 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Luka Vušković| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Croatia | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Tottenham | 13 | 3 | 0 | 10 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Hamburg | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Westerlo | 35 | 6 | 2 | 23 | — | 6 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Radomiak Radom | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Radomiak Radom | 13 | 3 | 0 | 10 | — | 2 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Michael Svoboda| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Austria | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Venezia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Venezia | 16 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Venezia | 23 | 0 | 3 | 15 | — | 1 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Pascal Augustus Struijk| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Leeds | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Leeds | 35 | 5 (2 pen.) | 0 | 27 | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | Leeds | 23 | 3 (1 pen.) | 0 | 12 | — | 1 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jack Luca Hinshelwood| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 26 | 5 | 2 | 18 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | 16 | 3 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
José María Andrés Baixauli| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Real Madrid | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Real Madrid | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Pascal Groß| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 8,2 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Dortmund | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Brighton | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Dortmund | 30 | 0 | 9 | 18 | — | 5 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Brighton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Brighton | 36 | 4 (1 pen.) | 10 | 23 | — | 6 | 7,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Charalampos Kostoulas| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Greece | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,2 |
| 2026-27 | Brighton | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | Brighton | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Georginio Rutter| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Brighton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Brighton | 28 | 5 | 3 | 34 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Leeds | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Leeds | 48 | 7 | 16 | 70 | — | 7 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ibrahim Osman| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Birmingham | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Auxerre | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Birmingham City FC | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Feyenoord | 26 | 3 | 3 | 7 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Brighton | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | FC Nordsjaelland | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Nordsjaelland | 29 | 6 | 7 | 28 | — | 3 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Coventry — 4-3-3
Treinador : F. Lampard desde 01/11/2024 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 7 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Coventry | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hull | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Brighton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Swansea City AFC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Swansea City AFC | 46 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Brighton | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jay Rhys Dasilva| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 7 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Wales | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Brentford | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Coventry | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Coventry | 33 | 0 | 1 | 21 | — | 2 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Coventry | 37 | 0 | 3 | 17 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Brentford | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Bobby Craig Thomas| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Coventry | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Coventry | 40 | 5 | 0 | 25 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Coventry | 44 | 2 | 0 | 39 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | Burnley | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jake Brian Bidwell| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 29 | 1 | 1 | 21 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | 33 | 1 | 2 | 23 | — | 6 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Stephen Mfuni| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 5,5 |
| 2025-26 | Watford | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Joel Owen Latibeaudiere| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 33 | 0 | 0 | 30 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | 41 | 2 | 1 | 51 | — | 8 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Victor Torp Overgaard| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 2 (1 pen.) | 1 | 2 | — | 0 | 8,3 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 36 | 6 (1 pen.) | 4 | 44 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 15 | 0 | 1 | 9 | — | 0 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gustavo Martin Emilio Hamer| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 8,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sidiki Cherif| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Fenerbahce | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Fenerbahce | 12 | 2 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Angers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Angers | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Angers | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gnantin Yann Gboho| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Toulouse | 2 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Coventry | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,6 |
| 2025-26 | Toulouse | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Toulouse | 31 | 5 | 4 | 16 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Cercle Brugge | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Cercle Brugge | 20 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Toulouse | 16 | 3 | 2 | 9 | — | 1 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Taiwo Micheal Awoniyi| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 1 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Nott'm Forest | 33 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 6,4 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 20 | 6 | 3 | 9 | — | 2 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
1 confronto(s): Brighton 5 golo(s), Coventry 0 · ambas marcam em 0% dos casos · mais de 2,5 golos em 100% · 0,0 amarelo(s) e 1,0 vermelho(s) por jogo (1 ficha(s)) · árbitros: Tony Harrington
Marcadores destes confrontos : C. Kostoulas Brighton, 1 · L. Dunk Brighton, 1 · M. Yalcouye Brighton, 1 · P. Gross Brighton, 1 · Y. Ayari Brighton, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 13/09/2026 | Coventry – Brighton Premier League ♂ | 0 – 5 | Brighton |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Brighton – Coventry →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Nenhum canal conhecido para Italie.
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| France | Canal+ direitos da época |