AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

LaLiga ♂ · domingo 06 dez. 2026 · 17:00

Vallecano – Levante

Atualidade da informação 4 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Vallecano VNNDV do mais antigo ao mais recente

15/09/2026casaEspanol LaLiga ♂2 – 1V
19/09/2026foraOsasuna LaLiga ♂1 – 1N
19/10/2026foraGetafe LaLiga ♂1 – 1N
24/10/2026casaElche LaLiga ♂0 – 3D
31/10/2026casaCelta LaLiga ♂3 – 0V

Levante NNVDD do mais antigo ao mais recente

12/10/2026casaSevilla LaLiga ♂3 – 3N
16/10/2026foraLa Coruna LaLiga ♂1 – 1N
21/10/2026casaAth Bilbao LaLiga ♂3 – 1V
25/10/2026foraSociedad LaLiga ♂1 – 2D
31/10/2026casaAth Madrid LaLiga ♂0 – 2D

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Vallecano 5 jogos sem vencer fora
vem de uma vitória por 3-0 contra Celta · 2 V, 2 E, 1 D nos últimos 5 jogos (7 golos marcados, 6 sofridos)

Levante 7 jogos sem vencer fora 2 derrotas seguidas
vem de uma derrota por 0-2 contra Ath Madrid · 1 V, 2 E, 2 D nos últimos 5 jogos (8 golos marcados, 9 sofridos)

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Vallecano

Ataque · 1,50 golo(s) por jogo (2,00 em casa, 1,20 fora) · 14,9 remates por jogo, 34% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 46-60

Defesa · 2,10 sofrido(s) por jogo (1,30 em casa, 2,60 fora) · 0% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 16-30 · 20 amarelo(s), 2 vermelho(s)

Disciplina · 13,7 falta(s) por jogo · 2,0 foras de jogo por jogo · 2,70 amarelo(s) e 0,40 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 19 jogo(s))

Guarda-redes · E. Audero rotação · 15 defesa(s), 71% dos remates enquadrados defendidos · 1,33 sofrido(s) por 90 min · nota 6,8

Treinador · Benat San Jose desde 01/07/2026 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (também 4-3-3 ×2, 4-1-4-1 ×1)

Forma (API-Football): LDLWLWDD

Levante

Ataque · 1,70 golo(s) por jogo (3,30 em casa, 0,40 fora) · 13,6 remates por jogo, 36% enquadrados · sem marcar em 33% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90

Defesa · 1,90 sofrido(s) por jogo (2,50 em casa, 1,40 fora) · 22% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 13 amarelo(s), 0 vermelho(s)

Disciplina · 10,9 falta(s) por jogo · 1,0 foras de jogo por jogo · 1,80 amarelo(s) e 0,10 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))

Guarda-redes · M. Ryan · 31 defesa(s), 66% dos remates enquadrados defendidos · 1,78 sofrido(s) por 90 min · nota 7,1

Treinador · Luis Castro desde 01/10/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-1-4-1 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-4-2 ×3, 4-3-3 ×2)

Forma (API-Football): LDWDLLDDW

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Vallecano

  • Lesão A. Batalla · Gémeo ausente no último jogo 24/10/2026
  • Lesão Luiz Felipe · Joelho ausente no último jogo 24/10/2026

Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.

Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: A. Ratiu (Lesão muscular), R. Nteka (Costas)

Levante

  • Lesão A. Primo · Ombro ausente no último jogo 25/10/2026

Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.

Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: Dela (Lesão), E. Bardeli (Lesão), H. Sotelo (Joelho), K. Etta Eyong (Lesão muscular)

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,2 para Vallecano, 9,6 para Levante · Cartões amarelos esperados: 3,6 · Foras de jogo esperados: 4,5

Árbitro ainda não nomeado: média da competição.

Os mais expostos a um cartão amarelo

JogadorEquipaFaltas / 90 minAmarelos / 90 minRisco
P. CissPathé Ismaël Ciss
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2790011—56,8
2025-26201——07,2
2024-25364145—126,9
2023-24341027—106,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Vallecano1,260,4428 %

Avançados mais vezes em fora de jogo: G. TsitaishviliGiorgi Tsitaishvili

ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Vallecano5001—15,4
2026-27Georgia3002—17,0
2025-26Metz2001—07,1
2024-25Granada367421—67,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), Fran PérezFrancisco Pérez Martínez
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Vallecano6006—1 15,5
2025-26Vallecano4004—16,5
2024-25Vallecano31006—16,6
2024-25Valencia26006—16,6
2023-24Vallecano321431—46,6
2023-24Valencia321431—46,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), P. RatkovPetar Ratkov
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Levante5010—06,5
2026-27Lazio1001—06,3
2026-27Serbia000——0—
2025-26Salzburg300——06,3
2025-26Lazio000——0—
2024-25Salzburg223611—17,1
2023-24Salzburg245112—17,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), Paco CortésFrancisco Cortés Gracia
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Levante5000—06,4
2025-26Levante8006—26,6
2025-26Cultural Leonesa300——07,3
2024-25Levante000——0—
2023-24Levante100——07,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Vallecano

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
10 Sergio CamelloSergio Camello Pérez
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Vallecano9719—37,5
2025-26Vallecano400——06,6
2024-25Vallecano233211—26,8
2023-24Vallecano313118—36,7
2023-24Ath Madrid—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

36 %711,0483 %
18 Álvaro GarcíaÁlvaro García Rivera
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Vallecano9325—16,8
2026-27Cadiz5005—25,5
2025-26Cadiz404647—46,6
2025-26Vallecano4211—07,2
2025-26Alaves000——0—
2024-25Vallecano364518—47,0
2023-24Vallecano326125—8 16,9
2023-24Alaves000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

20 %320,4183 %
17 Adrià PedrosaAdrià Giner Pedrosa
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Vallecano7119—16,7
2025-26Elche4004—26,1
2025-26Sevilla100——06,9
2024-25Sevilla341138—76,8
2023-24Sevilla35146—16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %110,1766 %
2 A. RațiuAndrei Florin Rațiu
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Vallecano6104—06,6
2026-27Romania2001—06,8
2025-26Vallecano2001—17,3
2024-25Vallecano362324—57,0
2023-24Vallecano34002—16,6
2023-24Huesca000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

6 %100,1766 %
19 Jorge de FrutosJorge de Frutos Sebastián
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Vallecano7025—0 16,7
2025-26Vallecano3011—06,7
2024-25Vallecano366341—3 16,7
2023-24Vallecano362015—16,6
2023-24Levante—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

4 %020,0075 %

Levante

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
7 BruguiRoger Brugué Ayguadé
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-278517—07,2
2025-26100——0—
2024-253711437—46,9
2023-24366323—1 16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

27 %510,6577 %
9 Iván RomeroIván Romero de Ávila Araque
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Levante9308—27,0
2025-26Levante2001—06,3
2024-25Levante369 (2 pen.)429—16,9
2023-24Levante251019—06,6
2023-24Sevilla—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

19 %300,4377 %
4 DelaAdrián de la Fuente Barquilla
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Levante8207—37,1
2025-26Levante2006—16,9
2024-25Levante372 (2 pen.)142—11 17,1
2023-24Levante415 (2 pen.)239—97,1
2023-24Villarreal000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

12 %200,2677 %
8 Jon Ander OlasagastiJon Ander Olasagasti Imizcoz
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Levante9119—06,9
2025-26Levante3003—06,6
2024-25Sociedad381115—26,7
2023-24Sociedad37007—36,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

8 %110,1377 %
18 E. BardeliEnzo Bardeli
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Levante7116—06,7
2025-26Dunkerque100——06,2
2024-25Dunkerque356516—0 17,2
2023-24Dunkerque383527—47,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

5 %110,2054 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Vallecano — 4-3-3

Treinador : Benat San Jose desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026

Emilio Audero Mulyadi Vallecano · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 Como · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Como · 2025-26: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,4 Cremonese · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Como · 2024-25: 23 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Palermo · 2024-25: 10 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Sampdoria · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Inter · 2023-24: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Sampdoria · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 25 E. AuderoFlorian Grégoire Claude Lejeune Vallecano · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,4 Vallecano · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Vallecano · 2024-25: 37 jogos, 2 golo(s), 3 assistência(s), 50 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 7,1 Vallecano · 2023-24: 37 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 26 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,1 Alaves · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 24 F. LejeuneAdrià Giner Pedrosa Vallecano · 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,7 Elche · 2025-26: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,1 Sevilla · 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Sevilla · 2024-25: 34 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 38 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,8 Sevilla · 2023-24: 35 jogos, 1 golo(s), 4 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 17 A. PedrosaIván Balliu Campeny Vallecano · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 Albania · 2026-27: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Vallecano · 2025-26: 14 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Vallecano · 2024-25: 25 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,7 Vallecano · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 20 I. BalliuMujaid Sadick Aliu Vallecano · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Genk · 2025-26: 12 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Genk · 2024-25: 38 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 30 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,0 Genk · 2023-24: 38 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 30 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,0 15 M. SadickPathé Ismaël Ciss 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,8 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 2024-25: 36 jogos, 4 golo(s), 1 assistência(s), 45 falta(s), — foras de jogo, 12 amarelo(s), nota 6,9 2023-24: 34 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 27 falta(s), — foras de jogo, 10 amarelo(s), nota 6,9 6 P. CissUnai López Cabrera 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,9 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 2024-25: 32 jogos, 3 golo(s), 1 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 9 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,9 2023-24: 35 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 60 falta(s), — foras de jogo, 9 amarelo(s), nota 6,8 8 U. LópezÁlvaro García Rivera Vallecano · 2026-27: 9 jogos, 3 golo(s), 2 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Cadiz · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 5,5 Cadiz · 2025-26: 40 jogos, 4 golo(s), 6 assistência(s), 47 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,6 Vallecano · 2025-26: 4 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Alaves · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Vallecano · 2024-25: 36 jogos, 4 golo(s), 5 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 7,0 Vallecano · 2023-24: 32 jogos, 6 golo(s), 1 assistência(s), 25 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,9 Alaves · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 18 Á. GarcíaJorge de Frutos Sebastián Vallecano · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,7 Vallecano · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Vallecano · 2024-25: 36 jogos, 6 golo(s), 3 assistência(s), 41 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,7 Vallecano · 2023-24: 36 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Levante · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 19 J. de FrutosGiorgi Tsitaishvili Vallecano · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 5,4 Georgia · 2026-27: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 Metz · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Granada · 2024-25: 36 jogos, 7 golo(s), 4 assistência(s), 21 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), nota 7,0 14 G. TsitaishviliFrancisco Pérez Martínez Vallecano · 2026-27: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 5,5 Vallecano · 2025-26: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 Vallecano · 2024-25: 31 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Valencia · 2024-25: 26 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,6 Vallecano · 2023-24: 32 jogos, 1 golo(s), 4 assistência(s), 31 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,6 Valencia · 2023-24: 32 jogos, 1 golo(s), 4 assistência(s), 31 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,6 21 F. Pérez
Emilio Audero Mulyadi
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Vallecano5000—06,8
2026-27Como000——0—
2025-26Como400——07,4
2025-26Cremonese100——06,9
2024-25Como2300——06,5
2024-25Palermo1000——07,3
2024-25Sampdoria—00————
2023-24Inter400——07,0
2023-24Sampdoria—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Florian Grégoire Claude Lejeune
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Vallecano9009—16,4
2025-26Vallecano3001—07,1
2024-25Vallecano372350—87,1
2023-24Vallecano373126—57,1
2023-24Alaves—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Adrià Giner Pedrosa
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Vallecano7119—16,7
2025-26Elche4004—26,1
2025-26Sevilla100——06,9
2024-25Sevilla341138—76,8
2023-24Sevilla35146—16,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Iván Balliu Campeny
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Vallecano8004—16,5
2026-27Albania200——06,7
2025-26Vallecano14009—26,8
2024-25Vallecano250019—36,7
2023-24Vallecano000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Mujaid Sadick Aliu
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Vallecano5002—06,7
2025-26Genk12006—26,8
2024-25Genk381030—7 17,0
2023-24Genk381030—7 17,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Pathé Ismaël Ciss
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2790011—56,8
2025-26201——07,2
2024-25364145—126,9
2023-24341027—106,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Unai López Cabrera
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279039—26,9
2025-262001—06,5
2024-25323118—9 16,9
2023-24351260—96,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Álvaro García Rivera
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Vallecano9325—16,8
2026-27Cadiz5005—25,5
2025-26Cadiz404647—46,6
2025-26Vallecano4211—07,2
2025-26Alaves000——0—
2024-25Vallecano364518—47,0
2023-24Vallecano326125—8 16,9
2023-24Alaves000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jorge de Frutos Sebastián
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Vallecano7025—0 16,7
2025-26Vallecano3011—06,7
2024-25Vallecano366341—3 16,7
2023-24Vallecano362015—16,6
2023-24Levante—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Giorgi Tsitaishvili
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Vallecano5001—15,4
2026-27Georgia3002—17,0
2025-26Metz2001—07,1
2024-25Granada367421—67,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Francisco Pérez Martínez
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Vallecano6006—1 15,5
2025-26Vallecano4004—16,5
2024-25Vallecano31006—16,6
2024-25Valencia26006—16,6
2023-24Vallecano321431—46,6
2023-24Valencia321431—46,6

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 9 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).

Levante — 4-3-3

Treinador : Luis Castro desde 01/10/2025 · registado em 23/10/2026

Mathew David Ryan Levante · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Levante · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Lens · 2024-25: 14 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 AZ Alkmaar · 2024-25: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Roma · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) AZ Alkmaar · 2023-24: 29 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 13 M. RyanManuel Sánchez de la Peña Levante · 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,8 AD Ceuta FC · 2025-26: 5 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,4 Levante · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Alaves · 2024-25: 35 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 56 falta(s), — foras de jogo, 6 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,7 Gornik Zabrze · 2024-25: 10 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Levante · 2024-25: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,8 Celta · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 56 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 Celta · 2023-24: 37 jogos, 0 golo(s), 5 assistência(s), 21 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 Castellon · 2023-24: 36 jogos, 8 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s) 23 M. SánchezAdrián de la Fuente Barquilla Levante · 2026-27: 8 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,1 Levante · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Levante · 2024-25: 37 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 42 falta(s), — foras de jogo, 11 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 7,1 Levante · 2023-24: 41 jogos, 5 golo(s), 2 assistência(s), 39 falta(s), — foras de jogo, 9 amarelo(s), nota 7,1 Villarreal · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 4 DelaAïssa Mandi Levante · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 Lille · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Lille · 2024-25: 34 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,0 Villarreal · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Villarreal · 2023-24: 32 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,8 2 A. MandiIgnacio Pérez Gómez 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 29 N. PérezJon Ander Olasagasti Imizcoz Levante · 2026-27: 9 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,9 Levante · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Sociedad · 2024-25: 38 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 15 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,7 Sociedad · 2023-24: 37 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,7 8 J. Ander OlasagastiRoger Brugué Ayguadé 2026-27: 8 jogos, 5 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 2025-26: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 2024-25: 37 jogos, 11 golo(s), 4 assistência(s), 37 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,9 2023-24: 36 jogos, 6 golo(s), 3 assistência(s), 23 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,8 7 BruguiOriol Rey Erenas 2026-27: 9 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 2024-25: 38 jogos, 0 golo(s), 3 assistência(s), 43 falta(s), — foras de jogo, 9 amarelo(s), nota 6,9 2023-24: 41 jogos, 1 golo(s), 1 assistência(s), 43 falta(s), — foras de jogo, 7 amarelo(s), nota 6,9 20 O. ReyIván Romero de Ávila Araque Levante · 2026-27: 9 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,0 Levante · 2025-26: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Levante · 2024-25: 36 jogos, 9 golo(s), 4 assistência(s), 29 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Levante · 2023-24: 25 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 19 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Sevilla · 2023-24: — jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 9 I. RomeroPetar Ratkov Levante · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 Lazio · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Serbia · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Salzburg · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,3 Lazio · 2025-26: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Salzburg · 2024-25: 22 jogos, 3 golo(s), 6 assistência(s), 11 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,1 Salzburg · 2023-24: 24 jogos, 5 golo(s), 1 assistência(s), 12 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 10 P. RatkovFrancisco Cortés Gracia Levante · 2026-27: 5 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,4 Levante · 2025-26: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,6 Cultural Leonesa · 2025-26: 3 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 Levante · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Levante · 2023-24: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 27 P. Cortés
Mathew David Ryan
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Levante9000—07,1
2025-26Levante000——0—
2024-25Lens1400——07,3
2024-25AZ Alkmaar—00————
2024-25Roma000——0—
2023-24AZ Alkmaar29001—07,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Manuel Sánchez de la Peña
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Levante9007—06,8
2025-26AD Ceuta FC5102—06,4
2025-26Levante000——0—
2024-25Alaves351056—6 16,7
2024-25Gornik Zabrze10104—16,8
2024-25Levante5005—26,8
2024-25Celta00056—06,7
2023-24Celta370521—36,8
2023-24Castellon3680——4—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Adrián de la Fuente Barquilla
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Levante8207—37,1
2025-26Levante2006—16,9
2024-25Levante372 (2 pen.)142—11 17,1
2023-24Levante415 (2 pen.)239—97,1
2023-24Villarreal000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Aïssa Mandi
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Levante7003—37,0
2025-26Lille200——0—
2024-25Lille34007—37,0
2024-25Villarreal000——0—
2023-24Villarreal32107—36,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ignacio Pérez Gómez
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-278004—06,6
2025-26200——06,3

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Jon Ander Olasagasti Imizcoz
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Levante9119—06,9
2025-26Levante3003—06,6
2024-25Sociedad381115—26,7
2023-24Sociedad37007—36,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Roger Brugué Ayguadé
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-278517—07,2
2025-26100——0—
2024-253711437—46,9
2023-24366323—1 16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Oriol Rey Erenas
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-279008—06,7
2025-262001—06,3
2024-25380343—96,9
2023-24411143—76,9

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Iván Romero de Ávila Araque
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Levante9308—27,0
2025-26Levante2001—06,3
2024-25Levante369 (2 pen.)429—16,9
2023-24Levante251019—06,6
2023-24Sevilla—00————

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Petar Ratkov
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Levante5010—06,5
2026-27Lazio1001—06,3
2026-27Serbia000——0—
2025-26Salzburg300——06,3
2025-26Lazio000——0—
2024-25Salzburg223611—17,1
2023-24Salzburg245112—17,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Francisco Cortés Gracia
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Levante5000—06,4
2025-26Levante8006—26,6
2025-26Cultural Leonesa300——07,3
2024-25Levante000——0—
2023-24Levante100——07,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2vitória(s) Vallecano
2empate(s)
2vitória(s) Levante
3,5golos por jogo

6 confronto(s): Vallecano 10 golo(s), Levante 11 · ambas marcam em 83% dos casos · mais de 2,5 golos em 67% · 4,5 amarelo(s) e 0,5 vermelho(s) por jogo (2 ficha(s)) · árbitros: C. Soto Grado, Miguel Sesma Espinosa

Marcadores destes confrontos : J. de Frutos Vallecano, 2 · A. Garcia Vallecano, 1 · C. Espi Levante, 1 · P. Ciss Vallecano, 1

DataJogoResultadoVencedor
16/03/2026Vallecano – Levante LaLiga ♂1 – 1empate
19/10/2025Levante – Vallecano LaLiga ♂0 – 3Vallecano
20/05/2022Vallecano – Levante LaLiga ♂2 – 4Levante
11/09/2021Levante – Vallecano LaLiga ♂1 – 1empate
04/05/2019Levante – Vallecano LaLiga ♂4 – 1Levante
23/12/2018Vallecano – Levante LaLiga ♂2 – 1Vallecano

Do mais recente ao mais antigo.

Todo o histórico Vallecano – Levante →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Belgique · direitos da época: DAZN canal do jogo ainda não anunciado
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.

Noutros países da EuropaCanal
Espagne país da competiçãoMovistar+ ou DAZN direitos da época
AllemagneDAZN direitos da época
AutricheDAZN direitos da época
Canada (Québec)TSN Canada ou RDS direitos da época
DanemarkDisney+ direitos da época
États-Unis (New York)ESPN ou ESPN Deportes ou ESPN+ direitos da época
FranceDAZN ou Disney+ direitos da época
GrèceMAGENTA TV direitos da época
GuadeloupeESPN ou beIN Sports ou Rush Sports direitos da época
IrlandeDisney+ ou Premier Sports direitos da época
ItalieDAZN direitos da época
La RéunionbeIN Sports ou Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN direitos da época
LuxembourgDAZN direitos da época
MarocbeIN Sports direitos da época
Pays-BasZiggo Sport direitos da época
PologneCanal+ direitos da época
PortugalDAZN direitos da época
Royaume-UniDisney+ ou Premier Sports direitos da época
SénégalCanal+ ou SuperSport 7 ou DAZN ou New World direitos da época
SuisseDAZN direitos da época
TunisiebeIN Sports direitos da época
TurquieS Sport ou S Sport Plus direitos da época
Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13